Решил я тут поставить Сидж Оптимуса в позу его прыжка из Зе Муви... А из-за ограниченности его таза это смотрится как говно. Похоже пора начать откладывать на СС86
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Итак, наконец-то, посмотрел ОДИН, а это значит что время для развёрнутого отзыва. Отзыв будет без спойлеров, но если вы тоже посмотрели, я рад обсудить и их тоже.
Предисловие По непонятной мне причине, Парамаунт почему-то решило сфокусировать трейлер на низкопробном Марвел-тир юморе, которого в самом фильме практически нет и он почти полностью сконцентрирован на Бамблби, о котором позже.
Продакшен Скажу сразу, я не ожидал никого из каста сериала Г1 в актёрах, разве что в роли камео, они все уже пожилые люди, которые живут на полностью заслуженной пенсии и мне всё ещё стыдно за то что они вытащили Каллена ради прошлых полнометров чтобы он зачитывал психопатические припадки Оптимуса в Обратной Стороне Луны или Восстании Зверей.
Однако, тут в отличии от того же War of Cybertron, каст состоит из высокоранговых актёров которые имеют опыт, как в игре лицом, так и в озвучке. И, неудивительно, практически все реплики хороши, наверное в этом плане больше всего нравится Браян Генри на Д-16, который может звучать как абсолютный братюня или как тот кто прострелит тебе голову в упор, порой в рамках одного и того же предложения. Из неприятно выделяющихся, пожалуй, отмечу Криса Хемсворта, который несмотря на его заверения что он консультировался с Калленом по поводу озвучки... всё ещё звучит как Крис Хемсворт, напоминая тот раз когда Крис Пратт озвучил Марио и звучал как Крис Пратт что-то не везёт Крисам. Причём даже не то чтобы его голос не подходил молодому дебилу Паксу, просто когда его слышишь перед глазами появляется в первую очередь Хемсворт и уже во вторую Пакс.
Визуал у фильма потрясающий, несмотря на (к счастью) более простую дизайн-философию, наконец-то отошедшую от эстетики "так будут выглядеть трансформеры в 2007", дизайны персонажей шикарны и я хочу каждого из них себе на полку. Механические детали функциональны и делают дизайны интересными при близком рассмотрении, в то время как плоские панели оболочки помогают им не выглядеть как нагромождение рухляди и формируют узнаваемый силуэт. Ну и так же, цвета, нет, ЦВЕТА. Святой Праймус, наконец-то они вспомнили, что не стоит бояться делать персонажей интересных цветов, а не просто серыми. Особенно касается триумфального возвращения фиолетового у Десептиконов. Локации тоже потрясающие и каждая по-своему интересна, Кибертрон в своей "золотой эпохе" шикарен и я хочу чтобы человек, который придумал идею того что земля "живая" и геология постоянно передвигается получил повышение.
Экшон Наверное, лучший который мы когда-либо получим в фильмах по Трансформерам, невероятно изобретательные быстрые бои, в которых, тем не менее, не потеряешься благодаря грамотной постановке и дизайнам персонажей. Невероятно радует использование в бою неполных трансформаций и креативного использования киббла.
Общий сюжет и персонажи: Очень свежо в кои-то веки получить историю, полностью концентрирующуюся на Старом Кибертроне, без скачков вперёд и даже какого-то намёка на эру энергетического кризиса, что уж там говорить о Земле. Среди дженериков то тут то там проскакивают знакомые персонажи, причём им даже не нужно говорить вслух кто это, зритель сам всё отлично видит. Основной каст: Орион Пакс - пока что самый свежий взгляд на образ, хотя мне и отдало немного Орионом из "Прайм" и "War Within". Дизайн... немного слабоват поначалу, особенно в глаза бросается дизайн лица, но ко второй половине фильма он становится лучше. В разы лучше, хе хе. Д-16 - лучшая часть этого фильма. Всё об этом боте прекрасно, исполнение, его сюжет, озвучка, дизайн. Разве что немного не хватило гладиаторских боёв, но за этим в другие его версии. Элита - крайне сильно, что характерно, заметно влияние Арси из Энергона (лидера бригады шахтёров), которая была одной из немногих позитивных частей из того шоу. Немного не хватило романтики с Орионом, но я могу понять почему они так сделали, прописывание любовной линии перегрузило бы фильм. Химия и намёки есть, и это хорошо. Бамблби - делал больно каждый раз когда открывал рот кроме самого первого. Идея сделать его поехавшим от изоляции хорошая, но... начинаю понимать Блицвинга в плане выдирания его голосовой коробки.
В целом ощущается как извинения после той непонятности, которой являлся РОТБ. Сомневаюсь, что сиквел ОДНОМУ так уж сильно нужен, но если он будет на том же уровне исполнения, то я более чем рад был бы его увидеть. Не то, чтобы он будет с настолько убитым благодаря Парамаунту маркетингу, but oh well.
Итак, наконец-то, посмотрел ОДИН, а это значит что время для развёрнутого отзыва. Отзыв будет без спойлеров, но если вы тоже посмотрели, я рад обсудить и их тоже.
Офигенный фильм. В отличии от многих я в него сразу верил, и нисколько не разочаровался. Д-16 -- моя любимая версия персонажа
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Marky Wu писал(а):
У моего Мейнлайн Пабло расшаталось плечо
Khorak Neo писал(а):
Итак, наконец-то, посмотрел ОДИН, а это значит что время для развёрнутого отзыва. Отзыв будет без спойлеров, но если вы тоже посмотрели, я рад обсудить и их тоже.
Офигенный фильм. В отличии от многих я в него сразу верил, и нисколько не разочаровался. Д-16 -- моя любимая версия персонажа
Люди говорят что его падение во тьму слишком зарашено, мне показалось оно реализовано настолько плавно насколько это вообще возможно при хронометраже
Итак, наконец-то, посмотрел ОДИН, а это значит что время для развёрнутого отзыва. Отзыв будет без спойлеров, но если вы тоже посмотрели, я рад обсудить и их тоже.
Офигенный фильм. В отличии от многих я в него сразу верил, и нисколько не разочаровался. Д-16 -- моя любимая версия персонажа
Люди говорят что его падение во тьму слишком зарашено, мне показалось оно реализовано настолько плавно насколько это вообще возможно при хронометраже
Не особо согласен что слишком быстро. Это не Супер Марио где реально необходимы лишние минут 15, тут и сразу в характере есть предпосылки на финал, и развитие идёт как надо в принципе.
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:
Marky Wu писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Marky Wu писал(а):
У моего Мейнлайн Пабло расшаталось плечо
Khorak Neo писал(а):
Итак, наконец-то, посмотрел ОДИН, а это значит что время для развёрнутого отзыва. Отзыв будет без спойлеров, но если вы тоже посмотрели, я рад обсудить и их тоже.
Офигенный фильм. В отличии от многих я в него сразу верил, и нисколько не разочаровался. Д-16 -- моя любимая версия персонажа
Люди говорят что его падение во тьму слишком зарашено, мне показалось оно реализовано настолько плавно насколько это вообще возможно при хронометраже
Не особо согласен что слишком быстро. Это не Супер Марио где реально необходимы лишние минут 15, тут и сразу в характере есть предпосылки на финал, и развитие идёт как надо в принципе.
Сейчас этот форум просматривают: garfellow и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения