где робот упал, но помимо него осталась херова туча нерешенных проблем с бэд гаями?
Это вещи второстепенные, основная линия противостояния вселенскому злу был разрешена классическим хэппи-эндом.
Цитата:
ХФ был хернёй, потому что не смел отходить от привычного шаблона(лишь "Побег" выделился, и то концовка - меех). Было видно, что Лего пилило серию с наплевательским отношением, так как сюжет никак не обрастал, не давал зацепок и намёков на будущее.
Ну вообще давал как раз в "Побеге", и могло бы быть даже годное развитие, если бы лажка не свернула серию ради убогого Г2. Да, вы не ослышались, я жалею, что лего закрыло ФГ ради биониклов
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Цитата:
Это вещи второстепенные, основная линия противостояния вселенскому злу был разрешена классическим хэппи-эндом.
ГГОВ =\= хеппи энд Иначе бы в выигрыше все гг остались и все бы закончилось помповой и хорошо. А это не так, даже без расчёта вебок было понятно что работы у тоа там херова куча как и оставшихся неприятностей в виде кукольников великих
не смел отходить от привычного шаблона(лишь "Побег" выделился, и то концовка - меех).
И в чём этот шаблон заключался?
Смотри. Первый сезон - шаблон сформировывался. Герои прилетают, огребают, получают улучшение, дают люлей. Второй сезон сохраняет эту идею. Герои прилетают, огребают, теряют Серджа, а потом возвращаются пропатченными и дают люлей гадам. That's all, folks. Эпизоды с Вич Доктором чуть меняют концепт. Кто-то прилетает на планету Вич Доктора, огребает, но герои летят уже пропатченными. Року схватили, и его надо спасти. Дают люлей Вич Доктору и дружно забывают. Побег меняет схему. Команд больше нет, да и на саму Фабрику проник вражина. Параллельно нам впервые показывают Вон Небулу, который всё это и устроил, де факто, но...Злодеев ловят, сажают(почему не убили?), и всё. Больше про это не вспоминают. Мозги, несмотря на мнимые перемены в построении сюжета, не отходит особо от формулы. Только герои занимают позицию обороняющихся, скорее. Правда, опять какого-то героя поработили, так скажем, и соатльные его выручают. Но мозгам дают люлей, и все дружно забывают о них. В 2014 имя главгада, конечно же, не раскроют. В 2014 то же самое. Кто-то столкнулся с НЁХ, огрёб от неё, прилетают герои. Кого-то ловит вражина, и все дружно их спасают. Только герои уже не герои, а будто спецназ какой-то. Но это, мб, и к лучшему.
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
не смел отходить от привычного шаблона(лишь "Побег" выделился, и то концовка - меех).
И в чём этот шаблон заключался?
Смотри. Первый сезон - шаблон сформировывался. Герои прилетают, огребают, получают улучшение, дают люлей. Второй сезон сохраняет эту идею. Герои прилетают, огребают, теряют Серджа, а потом возвращаются пропатченными и дают люлей гадам. That's all, folks. Эпизоды с Вич Доктором чуть меняют концепт. Кто-то прилетает на планету Вич Доктора, огребает, но герои летят уже пропатченными. Року схватили, и его надо спасти. Дают люлей Вич Доктору и дружно забывают. Побег меняет схему. Команд больше нет, да и на саму Фабрику проник вражина. Параллельно нам впервые показывают Вон Небулу, который всё это и устроил, де факто, но...Злодеев ловят, сажают(почему не убили?), и всё. Больше про это не вспоминают. Мозги, несмотря на мнимые перемены в построении сюжета, не отходит особо от формулы. Только герои занимают позицию обороняющихся, скорее. Правда, опять какого-то героя поработили, так скажем, и соатльные его выручают. Но мозгам дают люлей, и все дружно забывают о них. В 2014 имя главгада, конечно же, не раскроют. В 2014 то же самое. Кто-то столкнулся с НЁХ, огрёб от неё, прилетают герои. Кого-то ловит вражина, и все дружно их спасают. Только герои уже не герои, а будто спецназ какой-то. Но это, мб, и к лучшему.
Очень обтекаемая формулировка и всё равно одной формулы не получилось.
не смел отходить от привычного шаблона(лишь "Побег" выделился, и то концовка - меех).
И в чём этот шаблон заключался?
Смотри. Первый сезон - шаблон сформировывался. Герои прилетают, огребают, получают улучшение, дают люлей. Второй сезон сохраняет эту идею. Герои прилетают, огребают, теряют Серджа, а потом возвращаются пропатченными и дают люлей гадам. That's all, folks. Эпизоды с Вич Доктором чуть меняют концепт. Кто-то прилетает на планету Вич Доктора, огребает, но герои летят уже пропатченными. Року схватили, и его надо спасти. Дают люлей Вич Доктору и дружно забывают. Побег меняет схему. Команд больше нет, да и на саму Фабрику проник вражина. Параллельно нам впервые показывают Вон Небулу, который всё это и устроил, де факто, но...Злодеев ловят, сажают(почему не убили?), и всё. Больше про это не вспоминают. Мозги, несмотря на мнимые перемены в построении сюжета, не отходит особо от формулы. Только герои занимают позицию обороняющихся, скорее. Правда, опять какого-то героя поработили, так скажем, и соатльные его выручают. Но мозгам дают люлей, и все дружно забывают о них. В 2014 имя главгада, конечно же, не раскроют. В 2014 то же самое. Кто-то столкнулся с НЁХ, огрёб от неё, прилетают герои. Кого-то ловит вражина, и все дружно их спасают. Только герои уже не герои, а будто спецназ какой-то. Но это, мб, и к лучшему.
Очень обтекаемая формулировка и всё равно одной формулы не получилось.
Так, формула и не всегда может быть явной. Она взаимодеймтвует с идеей и контекстом, в котором она работает, отчего произведения и согут выглядеть разными.
Победа над злодеем ещё не формула. Сюжет был очень слабым, но одинаковой структуры для всех серий у него не было.
Лол, я ж привёл: Кто-то натыкается на злодея-прилетают герои(обновлённые или нет) - огребают от злодея, попутно теряя товарища, которого "взяли в заложники" - спасают товарища - дают люлей вражине - хэппи энд.
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Турага Макута и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения