| Автор |
Сообщение |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Пт окт 05, 2012 11:54 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Понятие агрегатного состояния достаточно условно. Если рассматривать вещества только в рамках молекулярно-кинетической теории, то состояния три - газ, жидкость и твердое тело. В большинстве случаев нет смысла усложнять. Кроме того, вещества могут находиться в нескольких агрегатных состояниях одновременно - отличным примером является тройная точка воды (да и любого другого вещества).
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:16 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Борис Животное писал(а): Зависит ли здоровье ребёнка от состояния здоровья отца на момент зачатия/семяизвержения? Да, правда вроде не все передаются. Но вирусные скорее всего. Плюс генетические. А, например, у мужика без ноги (если он родился нормальным, а потом уже потерял.), будет вполне здоровый ребенок.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:33 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?-calculus писал(а): В состоянии алкогольного опьянения, например, вероятность зачать здорового ребенка достаточно мала. Вроде про болезни спрашивали, не?) Хотя да, при переизбытке наркотических веществ и алкоголя, скорее всего получится НЁХ.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:37 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Хотя да, при переизбытке наркотических веществ и алкоголя, скорее всего получится НЁХ. Наркотическое вещество или нет - не важно, есть вполне обычные лекарства, под воздействием которых невозможно зачать ребенка без отклонений (небезызвестный талидомид, например). Важно лишь влияние вещества на состояние гамет.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:43 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
?-calculus писал(а): В состоянии алкогольного опьянения, например, вероятность зачать здорового ребенка достаточно мала. С чего бы? Главное же генеьический код вроде.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:45 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Борис Животное писал(а): С чего бы? Главное же генеьический код вроде. Алкоголь нарушает определенные защитные механизмы организма, позволяя многочисленным вирусам искажать генетический код в гаметах.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 6:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): Пейте, дети, молоко. Истинно так. В молоке содержится поразительно много полезных веществ - можно жить, питясь только им - однако речь не о том молоке, которое продается в магазинах. Пейте свежее деревенское молоко - парное, но и здесь не без проблем: необходимо убедиться в здоровье коровы, она может страдать гельминтами или различными инфекциями, которые вы подхватить, думаю, не желаете.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 7:23 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
SPECTRE писал(а): Есть ли область, в которой ты плохо разбираешься? Есть. Фактически, хорошо разбираюсь я лишь в программировании - в остальных случаях выручают поисковые системы, которые использовать и вам советую.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс окт 07, 2012 7:30 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
KwaX писал(а): Вообще, без определённого уровня знаний разобраться даже с гуглом нельзя. Согласен. Но это уже элементарная эрудиция, коей обладать должен каждый уважающий себя индивид.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Kopeke01Rus, Yandex [Bot] и гости: 70 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|