Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:09 am 
 Заголовок сообщения: "F" Club (Тему закрыть)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 7:28 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Как бы сказать..Корускант.Центр Реконструкции им.Палпатина, ведь имя Скайуокера для меня безразлично
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"F" Club




Кто не слышал об этой серии военных Американских самолетов, ведь они составляют основную военно - воздушную силу США и НАТО в целом! Здесь собераются люди, которые действительно почитают эти иновационные машины уничтожения.

Анкета/i]
[i]Здесь будет продемонстрирован шаблон анкеты, а также демонстрационная анкета. Несоответствие правилам составления анкеты (вплодь до выделения пунктов и пробелов) будет караться тем, что Вам будет отказано в членстве.

Шаблон


Имя:

Ваш любимый самолет серии:

Как вы узнали о существовании этих машин:

Что пртивело вас в клуб:

Почему вы хотите вступить в клуб:

Помощь клубу: В этом пункте вы можете выставлять картинки, интересные факты, статьи.

Как видете,анкета разделена на 2 смысловых части: "Базовые" вопросы (вопросы о самой серии) и "клубные' вопросы.

Анкета - Пример

Имя: Tuma The Warrior

Ваш любимый самолет серии: F-22 Raptor

Как вы узнали о существовании этих машин: Дело было так: в детстве я очень любил модели самолетов, и вот однажды мне купили модель истребителя F-14. Так все и началось......

Что привело вас в клуб: Мне, как создателю невозможно ответить на данный вопрос, однако Вы должны дать ответ.

Почему вы хотоите вступить в клуб: Смотрите выше.

Помощь клубу: Опять - таки смотрите выше.






Информация

Здесь будет выставляться информация, а также картинки самолетов этой серии.


F-22Raptor/b]


Реализация программы по созданию F-22 началась в 1983. Первый полёт прототипа состоялся в 1990, испытания опытного истребителя — в 1997, начало серийного выпуска — в 2001. В 2006 на новые истребители впервые полностью перешла боевая часть — 27-я эскадрилья тактических истребителей, дислоцирующаяся на авиабазе Лэнгли.

В основу проектирования самолета положен принцип обеспечения повышенной выживаемости за счет реализации принципа "First look first kill" (первый обнаружил, первый поразил). Для этого широко использованы технологии снижения заметности («Stealth»). Самолет имеет подвески как снаружи, так и внутри фюзеляжа.

Контуры щелей, образующихся в местах соединения фонаря кабины с фюзеляжем, створки отсеков шасси и вооружения имеют пилообразную форму, что также обеспечивает эффективное рассеяние электромагнитной энергии и предотвращает ее прямое отражение в направлении приемопередающей антенны РЛС противника. Крыло — ромбовидное, вертикальный стабилизатор V-образной формы. Сопла двигателей имеют специальную форму, снижающую заметность самолета в ИК диапазоне. В конструкции сопловых устройств применен новый радиопоглощающий материал на основе керамики для снижения радиолокационной и ИК заметности.

В конструкции планера самолета массовая доля полимерных композиционных материалов ПКМ составляет не менее 40 процентов (по другим данным 60 процентов), из них не менее 30 процентов приходится на термопластичные углепластики, широко применены радиопоглощающие материалы РПМ. В частности РПМ конструктивно оформляет кромки крыла самолёта. Большая часть конструкции выполнена из ПКМ на основе бисмалеимидов — класс термостойких полимеров работоспособных при температурах до 230 градусов. Вторые по значению полимерные композиты представлены термопластичными углепластиками, в частности материалом Avimid K-111 фирмы «Дюпон», к достоинствам которых, помимо прочности, ремонтопригодности и термостойкости, относятся лучшие характеристики допускаемой повреждаемости.

Проектирование самолёта велось с учётом требований боевой живучести. По некоторым данным[3] живучесть конструкции планера решена применительно к осколочно-фугасному зажигательному (ОФЗ) снаряду, составляющему основу боекомплекта российских 30-мм авиационных пушек.

F-22 оборудован РЛС AN/APG-77 с активной фазированной антенной решеткой. Антенна такого типа состоит из нескольких тысяч приемно-излучающих элементов. Основными достоинствами такой антенны является большая надежность, так как потеря части элементов не приводит к отказу локатора целиком, более широкая полоса рабочих частот по сравнению с классическими РЛС и большая излучаемая мощность радара, а также сканирование электронным лучом (нет нужды в механическом сканировании, что упрощает конструкцию и повышает надежность работы).

До конца 2008 года заказано 187 самолетов, построено 127 (июль 2008)

Себестоимость производства одного самолета оценивается 137,5 млн долларов (на 2008 год)[4], а полная цена с учетом всех косвенных затрат и при ожидаемом объеме производства — 350 млн [5].

21 января 2009 года группа конгрессменов США направили президенту Бараку Обаме письмо в котором доложили о распостранении ЗРК С-200/300 по всему миру, как главном аргументе о продолжении производства истребителей F-22 Raptor.
Традиционная картинка: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... flying.jpg

[b]Внимание!Требуются статьи об F-14, F-15, 16 а также об F-18.


Лидер Клуба: Tuma The Warrior
Члены клуба:


Всегда ваш, THW.

_________________
-LV-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини Тумыч , но у меня вопрос , ты думаешь что кто-то кроме тебя знает это ?

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини, но наврятли много народу увлекается F шками.

А да , может ты не знаешь, но всему миру известно, что F шки по всем параметрам отстают от CУшек и МИГов. :P


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 7:28 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Как бы сказать..Корускант.Центр Реконструкции им.Палпатина, ведь имя Скайуокера для меня безразлично
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
От каких именно? Если от Сухого с обратной геометрией крыла, то согласен, но их (Сухих) меньше десятка, а тех - же самых F - 22 около сотни. А все остальные (Миг - 25, Миг - 27, Су - 24 и прочие) отстают даже от F - 14, изобретенного аж в семидесятых. Кроме того, у Америки есть огромное количество серийных истребителей 5 поколения, которых у нас нет.

_________________
-LV-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:42 pm
Сообщения: 2958
Откуда: Откуда не возвращаются
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Одна сушка стоит двух Феников!

_________________
Главное оружие воина - его Боевой Дух.

В Ангаре WoT: AMX 13 90 (Элита), T2 LT (Элита) , T49 , PzIII (Элита), Lorraine 40t, AMX 13 75 (Элита), Pz IV (Элита)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ппц, сколько можно этих клубов?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tuma The Warrior писал(а):
От каких именно? Если от Сухого с обратной геометрией крыла, то согласен, но их (Сухих) меньше десятка, а тех - же самых F - 22 около сотни. А все остальные (Миг - 25, Миг - 27, Су - 24 и прочие) отстают даже от F - 14, изобретенного аж в семидесятых. Кроме того, у Америки есть огромное количество серийных истребителей 5 поколения, которых у нас нет.


Ой тебе голову морочат!

Так если пошло сравнение Амерской и нашей техники, то вспоминаем Вьетнам!
Кто победил там ?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: "F" Club (Тему закрыть)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 7:28 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Как бы сказать..Корускант.Центр Реконструкции им.Палпатина, ведь имя Скайуокера для меня безразлично
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Тяжело вздыхает* Закройте тему.

_________________
-LV-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB