Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 09, 2024 8:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго здоровьица, господа и немногочисленные дамы сего форума. Настало время и Кьялви запилить темку про интересную вещч.


*клик по картинке перенесет вас на самый оперативно обновляемый торрент по сабжу*
RWBY - это работа Monty Oum'а и Rooster Teeth Productions, основанная на разработке видео роликов, с использованием 3D моделей. Очень напоминает собой ролики, создаваемые в огромных количествах в программах типа MMD(MikuMikuDance).

Примерная суть бэка(сверстано автором ПП, не судите строго, впрочем пофиг):
Давным-давно человечество начало делать свои первые шаги в этом мире. Но этим шагам далеко не способствовали различные монстры и сверхъестественные силы зла. В попытках противостоять им люди открыли некую магическую(хотя я не очень уверен в том, что именно магическую) субстанцию, которую назвали Dust(прах/пыль, зависит от переводчика, хех), и которая, собственно, наделила их силой. Тьма отступила, и цивилизация стала развиваться. Впрочем, сила Праха/Пыли не стала легендой, и активно используется до сих пор(тьма-то отступила, но повержена не была), причем ее производство ведется даже в промышленных масштабах.
На фоне всего этого, как и водится в большинстве историй про юных воинов, создаются школы и академии для, собственно, оных. И вот, главная героиня по имени Руби Роуз(Рэд - в трейлерах и как прозвище), мастер снайперской косы (да-да), получает возможность поступить в самую высшую из таких академий - Beacon Academy (в версии что видел я название не переводят и просто пишут Бикон).

Система сезонов и серий в RWBY довольно замысловата - RWBY делится на тома. Сейчас выпускается первый том. Том это не сезон, сезон состоит из нескольких томов. Первый том состоит из 10 глав по 12 минут. Главы это не эпизоды, эпизодов 16. Это 4 полные главы и 12 половинок. (информация про систематицацию скопирована с ВК за неимением лучшей. Если сможете сформулировать понятнее - запостите, буду рад поменять).

Четыре трейлера в порядке выхода:
Скрытый текст: Показать





Сами серии пока что не выкладываю - их маловато, да и субтитры у многих сырые.


От себя добавлю - да, имеет место угловатая графика в некоторых местах, и да, лучше не смотреть как там ходят люди. Но во всем остальном мне понравилось и заинтриговало. Кстати, чем-то(а точнее многим) напоминает СоулИтер.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А что, мне нравится. Вот только помимо угловатой графики(модели не просто угловатые, они игровые, даже рендера нет) есть еще несколько пунктов:
1. Заезженное оружие. Человечество что, только додумалось изобрести косы да мечи? А как же нагинаты, алебарды, кистени, боевые топоры и молоты, булавы, копья, арбалеты, луки, булавы, кнуты? Это что, игрушки для детей(ну последнее в наше время еще и игрушка, но не суть)? Все только и выдают своим героям что-то колюще-режущее. Кто-то скажет: с колюще-режущим оружием можно наносить быстрые атаки. Все остальное тоже может даже и убить за мгновение. Хотя есть довольно оригинальное оружие: кастеты-обрезы или РПГ-бита, аналогов нет.
2. Интеллект врагов. Все они идут толпой, так почему толпой не атакуют, каждый по одному идет, кого-то рубят, остальные стоят, замечали? Это не годится и бросается в глаза.
3. Боссы-близнецы. Это вечная проблема и вечный шаблон - забил одного, со вторым нужно попотеть. В каком месте, черт возьми? Они близнецы, одна заводская база, одна и та же сила.

Отдельно: трейлер Yellow доставил. Подходит толпа парней и смотрит, как она жмет кому-то орехи. Это пять.
Но все равно, интересно, надо посмотреть.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
А что, мне нравится. Вот только помимо угловатой графики(модели не просто угловатые, они игровые, даже рендера нет) есть еще несколько пунктов:
1. Заезженное оружие. Человечество что, только додумалось изобрести косы да мечи? А как же нагинаты, алебарды, кистени, боевые топоры и молоты, булавы, копья, арбалеты, луки, булавы, кнуты? Это что, игрушки для детей(ну последнее в наше время еще и игрушка, но не суть)? Все только и выдают своим героям что-то колюще-режущее. Кто-то скажет: с колюще-режущим оружием можно наносить быстрые атаки. Все остальное тоже может даже и убить за мгновение. Хотя есть довольно оригинальное оружие: кастеты-обрезы или РПГ-бита, аналогов нет.
2. Интеллект врагов. Все они идут толпой, так почему толпой не атакуют, каждый по одному идет, кого-то рубят, остальные стоят, замечали? Это не годится и бросается в глаза.
3. Боссы-близнецы. Это вечная проблема и вечный шаблон - забил одного, со вторым нужно попотеть. В каком месте, черт возьми? Они близнецы, одна заводская база, одна и та же сила.
1)А ты посмотри не только трейлеры. Там тебе будут и пистолеты, и копья, и волшебная палочка. И вообще, претензия какая-то странная - ну орудуют они мечами и орудуют. У вас какие-то комплексы по поводу клинков, батенька?
2) Поиграй в Assassins Creed 3. Просто поиграй.
3) Не понял про что ты.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что не так с АС 3? Враги там значительно по умнее, чем в прошлой части и не идут по одному...

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:53 pm
Сообщения: 17
Откуда: Кiев
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети

круче нету

_________________
Слава Україні! Героям слава!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 10:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
SPECTRE писал(а):
А что, мне нравится. Вот только помимо угловатой графики(модели не просто угловатые, они игровые, даже рендера нет) есть еще несколько пунктов:
1. Заезженное оружие. Человечество что, только додумалось изобрести косы да мечи? А как же нагинаты, алебарды, кистени, боевые топоры и молоты, булавы, копья, арбалеты, луки, булавы, кнуты? Это что, игрушки для детей(ну последнее в наше время еще и игрушка, но не суть)? Все только и выдают своим героям что-то колюще-режущее. Кто-то скажет: с колюще-режущим оружием можно наносить быстрые атаки. Все остальное тоже может даже и убить за мгновение. Хотя есть довольно оригинальное оружие: кастеты-обрезы или РПГ-бита, аналогов нет.
2. Интеллект врагов. Все они идут толпой, так почему толпой не атакуют, каждый по одному идет, кого-то рубят, остальные стоят, замечали? Это не годится и бросается в глаза.
3. Боссы-близнецы. Это вечная проблема и вечный шаблон - забил одного, со вторым нужно попотеть. В каком месте, черт возьми? Они близнецы, одна заводская база, одна и та же сила.
1)А ты посмотри не только трейлеры. Там тебе будут и пистолеты, и копья, и волшебная палочка. И вообще, претензия какая-то странная - ну орудуют они мечами и орудуют. У вас какие-то комплексы по поводу клинков, батенька?
2) Поиграй в Assassins Creed 3. Просто поиграй.
3) Не понял про что ты.
Все это тоже заезжено. Я ниразу не видел человека, мастерски орудующим кистенем или боевым топором. А ведь оружия довольно известное и это было бы оригинальнее, свои приемы, все такое. И да, комплексы есть. Комплексы ненависти к шаблонам.
АС 3 игра. Там должны быть тупые враги, чтобы спинной мозг справлялся. А я вроде как сериал собрался смотреть.
Ну в трейлере Yellow были противники близнецы(а ведь они есть и в сериале). Одной навешала, с другой подольше повозилась(хотя, возможно мне показалось).
Но вот в одном ты прав - спешно я судил сериал по трейлерам(хотя они должны лучшее в сериале отображать).

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Где-то я всё это уже видел. Madness Combat... Final Fantasy... В то, что показывают эти трейлеры обычно играют, а не смотрят.
"Осуждать" не буду - как-нибудь посмотрю сериал, и уже тогда сформирую мнение. =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Все это тоже заезжено. Я ниразу не видел человека, мастерски орудующим кистенем или боевым топором. А ведь оружия довольно известное и это было бы оригинальнее, свои приемы, все такое. И да, комплексы есть. Комплексы ненависти к шаблонам.
АС 3 игра. Там должны быть тупые враги, чтобы спинной мозг справлялся. А я вроде как сериал собрался смотреть.
Ну в трейлере Yellow были противники близнецы(а ведь они есть и в сериале). Одной навешала, с другой подольше повозилась(хотя, возможно мне показалось).
Но вот в одном ты прав - спешно я судил сериал по трейлерам(хотя они должны лучшее в сериале отображать).
1) Советую посмотреть СоулИтер. Персонаж Блэк Стар владеет довольно специфичным оружием, а также там дерутся гильотиной и цепью от бензопилы. Ну и по мелочи боевые фонари были замечены.
2) Массу миньонов положено бить красиво, а толпу зачастую красиво не пбьешь сразу. Поэтому поодиночке и выхватывают. Алсо, в трейлере Рэд мочит именно что толпу - все атакуют одновременно, это просто она так перемещается между врагами. Ну и естественно врагам бы друг друга не задеть желательно, поэтому некая очередь все же имеет место быть.
3) По-моему времени одинаково потрачено. Разница в секунды - не разница. Вот пара минут было бы заметно и не логично, да. А так... можно списать на то, что первая близняшка дралась руками, что привычно для Желтой, а вторая ногами. Хотя тупая отмазка, конечно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подниму-ка, заодно отпишусь.
Добавлена ссылка на торрент (версия с субтитрами).

Немного о вышедших на данный момент восьми сериях:
По прежнему невозможно смотреть, как персонажи ходят - они просто скользят над землей, перебирая ногами. Пожалуй, до сих пор это единственный минус сего произведения.
Из плюсов - пока что разве отсутствие минусов кроме вышеупомянутого, и, (возможно спойлер) под конец восьмой серии (если у десятиминутной серии может быть понятие "под конец") они запилили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШУЮ боевую сцену. Хотя бы ради нее восьмую серию смотреть стоит, ящитаю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пока руки дошли только до трейлеров. Но мне уже сильно понравилось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 7:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorne писал(а):
Пока руки дошли только до трейлеров. Но мне уже сильно понравилось.
Но учтите, что, как и в любом фильме-сериале и прочем, трейлер призван показать лучшее, и сам сериал может поначалу и разочаровать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:43 am
Сообщения: 2262
Откуда: Пермь, жи.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Трейлеры конечно неплохие. Но, блин, анимацию и угловатые модели можно как-то простить, НО ТВОЮ МАТЬ ЗВУК.
Ко звуку у меня довольно много претензий, особенно в трейлере красной. Это вообще звездец.
А оружие, кстати, вроде как неплохое. Снайперская коса и наручи-дробовики доставили.
Кстати о дробовиках. В трейлере жёлтой... Уклонение от дроби!? Вы издеваетесь? Ах, да, это же аниме, тут всегда так. Извиняйте.

_________________
Изображение
Изображение
Только у меня финальные версии треков звучат хуже, чем первые наброски без сведения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Spheros писал(а):
Кстати о дробовиках. В трейлере жёлтой... Уклонение от дроби!? Вы издеваетесь? Ах, да, это же аниме, тут всегда так. Извиняйте.
Я сильно сомневаюсь, что там дробь. В 8 серии, где показана большая часть боевого применения оружия, она стреляет чем-то вроде фаерболов. Наверное, у нее патроны на основе Пыли/Праха. But who cares?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Spheros писал(а):
Кстати о дробовиках. В трейлере жёлтой... Уклонение от дроби!? Вы издеваетесь? Ах, да, это же аниме, тут всегда так. Извиняйте.
Я сильно сомневаюсь, что там дробь. В 8 серии, где показана большая часть боевого применения оружия, она стреляет чем-то вроде фаерболов. Наверное, у нее патроны на основе Пыли/Праха. But who cares?
Это жи гранатомет. Не реактивный.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: RWBY
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, у него патроны, похожие по виду на те, что используют помповые дробовики. А по использованию - что-то м0гичное.
Гранатомет кстати в аниме есть - его юзает розово-белая девчушка из второй команды. И он умеет трансформироваться в павермолот.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 17 Queries | GZIP : On ]