12 августа 2000 года. Баренцево море.Атомная подводная лодка "Курск".Экипаж - 100 с чемто человек.
Во время учений в Баренцевом море на подлодке "Курск"Произошла авария:в торпедном отсеке взорвалась торпеда.Из-за этого экипажу пришлось спрятаться в 9 отсек.Но на подлодке возник пожар...Кислород быстро кончался...Весь экипаж погиб.
Начались поиски.На помощь нам пришли англичане и норвежцы.Норвежцы обнаружили лодку.Им удалось проникнуть в 9 отсек.После этого лодку взяли на буксир и вытащили на берег.
12 августа 2010 года прошло 10 лет с момента гибели подлодки "Курск" и её экипажа.
_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!