Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Ксенофобия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большая проблемя нашего большого мира.
Каждый день со стороны слышится: "Гады <<вырезано>>", "Жиды - сволочи", "Готы - <<вырезано>>", "Эмо на костёр" и тому подобные высказывания.

Я чешу на это затылок и возникает вопрос:
За что их так?

Ответ, резкий и грубый, не заставляет себя ждать:
Вот, они такие-то, такие-то, такие-то и такие-то!.. - и далее в том же духе, а смысл один - "Они непохожи на нас!.."

Мой следующий вопрос:
Прям так уж непохожи? Цвет кожи другой, и что? Юмор другой, И ЧТО? ЖИВУТ ЗА ОКЕАНОМ, С ДРУГИМ МЕНТАЛИТЕТОМ, И ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ, ИЗ ЭТОГО?!?!?!

Так вот, господа местные ксенофобы, скажите:
1) За что вы их так?
И
2) Чем же они отличаются?
И
3) И что из этого?!
А также:
4) Так ли мы отличаемся?

_________________


Последний раз редактировалось OSP-Scata Вс дек 23, 2007 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Удалены особо крепкие комментарии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1592
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За готов я обидеться могу, Крэш :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я привёл фразу про готов к примеру. Я против них ничего не имею.
Будь добр, ответь на четыре моих вопроса.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такова человеческая природа. Человек всё хочет подвести под стандарты и не признаёт индивидуалов... Похожее было с неграми, которых за черный цвет кожи, и за людей не считали.


P.S.А ксенофобы это кто? :shock:

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
HUNTER писал(а):
Такова человеческая природа. Человек всё хочет подвести под стандарты и не признаёт индивидуалов... Похожее было с неграми, которых за черный цвет кожи, и за людей не считали.


P.S.А ксенофобы это кто? :shock:

Помнишь нашу дискуссию про Маски?

Вот что мне поведала Википедия:
"Ксенофо?бия (от греч. ?????, «чужой» и ?????, «страх») — ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле."

Кому интересно прочитать подробнее, вот ссылка

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1592
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я отвечу только про Эмо. Итак:
1)Ну...что человек эмо, что пи...ас-одно и тоже, и ноют постоянно, когда нужно радоваться жизни
2)Я НЕНАВИЖУ их долбанную чёлку и прикид!!!!!(я с парнями иногда хожу в город "поохотиться")
3)Да они практически другая раса, чуждая людям!!!
4)читай пункы 2 и 3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, я могу только про эмо ответить... Достаточно на них посмотреть. Сочетание одежды и косметики глаза режет, по любому поводу готовы лить слёзы, как дети малые, да ещё поклоняются группе Tokio Hotel, которая также режет глаза. Возникает чувство протеста: "Нормальный человек таким быть не может!"
А по признаку национальности я как раз не страдаю ксенофобией ни в малейшей степени.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:59 pm
Сообщения: 2166
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
эмо-<<вырезано>>!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Так вот, господа местные ксенофобы, скажите:
1) За что вы их так?
И
2) Чем же они отличаются?
И
3) И что из этого?!
А также:
4) Так ли мы отличаемся?

1). Мне глубоко плевать на эмо, готов и всякую фигню вроде этого. Субкультуры - зло. Тем более, что настоящих представителей нетак уж и много. Я ни одного живьём не видел. А та , мягко говоря, шваль, что таскается по улицам толпами - это попса. Просто попса. Видел картинку, где огромная толпа смайлов, и над каждым облачко с
мыслью, где написано:"Я думаю не как все". Вот так же и это. Я, знаешь, иногда после школы сажусь с подругой на лавочку и начинаю считать проходящих мимо "индивидуальностей". Знаешь, какие-то они все... одинаково разные. Пустоголовые и глупые позёры. Дети. Что с них взять?
2). Ничем. Коллективное бессознательное.
3). Ничего. Ешь валерьянку - мне помогает.
4). Ну... кто на меня похож? На тебя? Ищи. Может, и есть. Я видел парочку людей, похожих на меня. я не считаю себя таким прям редким зверем, чтобы говорить - "да, вот он замечательный, неповторимый я".
Крэш, не в обиду, но очень уж ты любишь эдакий крёстный ход устраивать... из-за вещей, не стоящих того. Думай. Ты-то можешь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1592
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Икаракс писал(а):
эмо-<<вырезано>>!

А обяснить слабо?...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш, есть определённые понятия этики и морали. Субкультуры, такие как "эмо", "готы", "панки" и т.д. выходят за пределы этих понятий. Они строят свои понятия и мораль и отталкиваются уже от них.

За что их так?
Каждый человек обладает своим определением культуры, приличия и т.д. А есть ещё определение "массовой культуры". Готов не любят, потому что они слишком сильно выделяются своим стилем. Эмиков ненавидят потому, что они некультурны, их стиль позорен. Относительно массовой культуры, эмо - <censored!>.

И что из этого?!
Скажем, если в театре среди прилично одетых людей будет сидеть пацан в ободранных джинсах (тоже, типа, стиль), рэпперской шапке и футболке, его могут запросто выпереть вон. Задай первый вопрос, и тебе ответят то же, что ответил я. Задай этот вопрос, и на тебя посмотрят... как на еретика.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"В природе ксенофобии лежит естественный страх перед неизвестным. Зачастую в условиях взаимной информационной изоляции сообществ среди не знающих чужих обычаев людей. Так возникает мнение о варварских нравах этих «чужих», иногда искусственно распространяют недостоверные слухи."

Икаракс писал(а):
эмо-чмо!

Счас я скажу, что ты - чмо. Тебе будет приятно? Нет? Я думаю, эмо тоже неприятно, что их все гоняют.

Тоа Раскир писал(а):
Я отвечу только про Эмо. Итак:
1)Ну...что человек эмо, что пи...ас-одно и тоже, и ноют постоянно, когда нужно радоваться жизни
2)Я НЕНАВИЖУ их долбанную чёлку и прикид!!!!!(я с парнями иногда хожу в город "поохотиться")
3)Да они практически другая раса, чуждая людям!!!
4)читай пункы 2 и 3

1) Ну допустим, они пессимисты. Это не повод ненавидеть их.
2) Я тоже не люблю, как они одеваются. Кстати, не будем забывать, что они не-тру-эмо, в отличии от пресловутого Tokio Hotel.
3) Они те же люди. Отличаются только цветом и формой шерсти а также личностью. Вон, папуасы тоже и чёрные, и некрасивые на вид, однако тоже люди.
4) Мы мало чем отличаемся. Они плачут - и мы плачем. Разница в том, сколько мы плачем, и есть ли у нас чувство меры. У Эмо её нет.

Рудака писал(а):
Ну, я могу только про эмо ответить... Достаточно на них посмотреть. Сочетание одежды и косметики глаза режет, по любому поводу готовы лить слёзы, как дети малые, да ещё поклоняются группе Tokio Hotel, которая также режет глаза. Возникает чувство протеста: "Нормальный человек таким быть не может!"
А по признаку национальности я как раз не страдаю ксенофобией ни в малейшей степени.

Утверждение, что эмо носит розовую одежду и чудные чёлки вкорне неверно. И знаете почему? Они - не эмо. Они - последыши, жалкие ошмётки. Те, кто возомнил ,что эмо это так, а не иначе. Истинные эмо даже извращённее готов, и тоже носят тёмное, и не носят чёлки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Повторюсь на случай, если Крэш не прочитал мой пост:
The Shadowed One писал(а):
Крэш, есть определённые понятия этики и морали. Субкультуры, такие как "эмо", "готы", "панки" и т.д. выходят за пределы этих понятий. Они строят свои понятия и мораль и отталкиваются уже от них.

За что их так?
Каждый человек обладает своим определением культуры, приличия и т.д. А есть ещё определение "массовой культуры". Готов не любят, потому что они слишком сильно выделяются своим стилем. Эмиков ненавидят потому, что они некультурны, их стиль позорен. Относительно массовой культуры, эмо - <censored!>.

И что из этого?!
Скажем, если в театре среди прилично одетых людей будет сидеть пацан в ободранных джинсах (тоже, типа, стиль), рэпперской шапке и футболке, его могут запросто выпереть вон. Задай первый вопрос, и тебе ответят то же, что ответил я. Задай этот вопрос, и на тебя посмотрят... как на еретика.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш, надеюсь, ты в эмо(дурацкое слово) не записывался? Хотя... возможно, тебе и подойдёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ксенофобия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Pohatu - The Rock писал(а):
Крэш писал(а):
Так вот, господа местные ксенофобы, скажите:
1) За что вы их так?
И
2) Чем же они отличаются?
И
3) И что из этого?!
А также:
4) Так ли мы отличаемся?

1). Мне глубоко плевать на эмо, готов и всякую фигню вроде этого. Субкультуры - зло. Тем более, что настоящих представителей нетак уж и много. Я ни одного живьём не видел. А та , мягко говоря, шваль, что таскается по улицам толпами - это попса. Просто попса. Видел картинку, где огромная толпа смайлов, и над каждым облачко с мыслью, где написано:"Я думаю не как все". Вот так же и это. Я, знаешь, иногда после школы сажусь с подругой на лавочку и начинаю считать проходящих мимо "индивидуальностей". Знаешь, какие-то они все... одинаково разные. Пустоголовые и глупые позёры. Дети. Что с них взять?
2). Ничем. Коллективное бессознательное.
3). Ничего. Ешь валерьянку - мне помогает.
4). Ну... кто на меня похож? На тебя? Ищи. Может, и есть. Я видел парочку людей, похожих на меня. я не считаю себя таким прям редким зверем, чтобы говорить - "да, вот он замечательный, неповторимый я".
Крэш, не в обиду, но очень уж ты любишь эдакий крёстный ход устраивать... из-за вещей, не стоящих того. Думай. Ты-то можешь.

1) Я не спорю. Их жалко должно быть. А вы их бьёте! А вы их гоните! Эти люди обмануты жизнью.
2) Ну вот.
3) Прям уж ничего?
4) Серьёзный вопрос.

Просто я ГЛУБОКО ЗАДУМЫВАЮСЬ над этим миром. Чаще всего это обусловлено моим нежеланием принять его таким, какой он есть. С его войнами, субкультурами и прочим.

The Shadowed One писал(а):
Крэш, есть определённые понятия этики и морали. Субкультуры, такие как "эмо", "готы", "панки" и т.д. выходят за пределы этих понятий. Они строят свои понятия и мораль и отталкиваются уже от них.

За что их так?
Каждый человек обладает своим определением культуры, приличия и т.д. А есть ещё определение "массовой культуры". Готов не любят, потому что они слишком сильно выделяются своим стилем. Эмиков ненавидят потому, что они некультурны, их стиль позорен. Относительно массовой культуры, эмо - <censored!>.

И что из этого?!
Скажем, если в театре среди прилично одетых людей будет сидеть пацан в ободранных джинсах (тоже, типа, стиль), рэпперской шапке и футболке, его могут запросто выпереть вон. Задай первый вопрос, и тебе ответят то же, что ответил я. Задай этот вопрос, и на тебя посмотрят... как на еретика.

Я не спорю. Как на еретика? Давай расставим приоритеты. Еретиками кого считать? Моя НЕо-Инквизиция так и не разобралась - и она погорела. Кто такие реетики в нашем понимании? Чем они должны отличаться от нас, чтобы быть так называемыми? Какое право мы имеем называть их еретиками?

Pohatu - The Rock писал(а):
Крэш, надеюсь, ты в эмо(дурацкое слово) не записывался? Хотя... возможно, тебе и подойдёт.

*расхохотался* не дождётесь. :twisted:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kopeke01Rus, Majestic-12 [Bot], Marky Wu, Yandex [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 14 Queries | GZIP : On ]