| Автор |
Сообщение |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:29 pm Заголовок сообщения: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Статью любезно предоставил пользователь БЕЗН0ГNМ. Итак: Доброго времени суток, Многоуважаемые Форумчане. Сегодня хотел бы рассказать Вам о троллинге, как о явлении. Так что же это такое и с чем его едят? Как относиться к троллингу? И самое главное - как реагировать на троллинг? Но давайте по порядку: Во-первых, не стоит при виде сообщения типа "трололо" сразу же поддакивать и начинать показывать уровень своей начитанности из всем известных источников. Иногда одна такая реакция способна "накормить" и "перекормить". Во-вторых, не стоит сразу же ставить штамп "троллинг" на любом простецком сообщении типа "Всем привет, как дела?". Так называемая "троллефобия" тоже может сыграть знающим в этом ремесле толк людям на руку, да ещё как! В-третьих, не уповайте на администраторов/модераторов/гвардейцев. Сами они нигде не "обучались" и по отношению к такому феномену, как троллинг, стоят на одной ступени с Вами. Главное - иметь собственную голову. В-четвёртых, если вы увидели у пользователя всю соответствующую "атрибутику" тролля, то это вовсе не обозначает, что Оный - тролль. Скорее наоборот, - никакого отношения к троллингу он не имеет и способен разве что на жалкие потуги а-ля "сам дурак", и вообще позер. Более-менее опытный тролль никогда не поставит себе, скажем, троллфейс на аватару. В-пятых, если даже Вы обнаружили тролля (что маловероятно - на РБ тролли появляются крайне редко и никогда себя не выдают), то не надо говорить "жЫрнота", "толсто" и т.д., - этим Вы только раззадориваете тролля и увеличиваете время его пребывания на нашем уютном форуме. (Дальше - рекурсия, поэтому ещё раз смотрим п.1) В-шестых, Вы должны точно знать, что такое троллинг: Троллинг - это не мат Троллинг - это не оскорбления Троллинг - это не поливание грязью Троллинг - это не сарказм Спасибо за внимание! P.S. Данную тему я решил создать после того, как в ответ на моё сообщение "Привет", многоуважаемый Келан сказал мне пару ласковых. P.P.S. Одобрено бывалыми троллями Конфом и Иглом.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:34 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
В принципе,полезная тема. Однако есть "Добро Пожаловать на РусБионикл",где также описывается троллинг.Но здесь-же всё подробней. Только это Безногм всё написал или ты,Куалус?
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:34 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Empire Energo писал(а): В принципе,полезная тема. Однако есть "Добро Пожаловать на РусБионикл",где также описывается троллинг.Но здесь-же всё подробней. Только это Безногм всё написал или ты,Куалус? Я бы лучше написал.)) 
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:35 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord of the Dark Rainbow писал(а): Empire Energo писал(а): В принципе,полезная тема. Однако есть "Добро Пожаловать на РусБионикл",где также описывается троллинг.Но здесь-же всё подробней. Только это Безногм всё написал или ты,Куалус? Я бы лучше написал.))  Ясно.Всё-равно,молодцы!
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:38 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord of the Dark Rainbow писал(а): В-четвёртых, если вы увидели у пользователя всю соответствующую "атрибутику" тролля, то это вовсе не обозначает, что Оный - тролль. Скорее наоборот, - никакого отношения к троллингу он не имеет и способен разве что на жалкие потуги а-ля "сам дурак", и вообще позер. Более-менее опытный тролль никогда не поставит себе, скажем, троллфейс на аватару. Ложь. Lord of the Dark Rainbow писал(а): что маловероятно - на РБ тролли появляются крайне редко и никогда себя не выдают Ложь. Empire Energo писал(а): Но здесь-же всё подробней. Ложь. А если по хорошему: хватит уже пытаться набить себе ЭС. За такую мелочь никто плюсик не даст. К тому же, в теме " Welcome to RusBionicle" все куда подробнее. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:40 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Второе - точно правда. У нас шпона, а не тролли.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord of the Dark Rainbow писал(а): Второе - точно правда. У нас шпона, а не тролли. У нас тоже тролли. Только наитолстейшие. К тому же, до сих пор действует несколько достаточно тонких, к которым пока не придраться. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Можешь говорить,что угодно,Доктор.В той теме говорится только про типы троллинга.И немного про то,как его преодолевать.А в этой статье намного всё подробней.
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:42 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
The Doctor писал(а): Lord of the Dark Rainbow писал(а): Второе - точно правда. У нас шпона, а не тролли. У нас тоже тролли. Только наитолстейшие. К тому же, до сих пор действует несколько достаточно тонких, к которым пока не придраться. Д Троллинг - высокоинтеллектуальное занятие. Развивает мозг, как шахматы. Толстых мы не считаем.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:43 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Empire Energo писал(а): Можешь говорить,что угодно,Доктор.В той теме говорится только про типы троллинга.И немного про то,как его преодолевать.А в этой статье намного всё подробней. Тоа Воздуха писал(а): Как же бороться с троллями и троллингом? Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных. Однако это предупреждение может также вызвать обратный эффект, став пищей для тролля. Поэтому, если участник форума сталкивается с явно невинным ответом троллю, более благоразумным будет предупреждение в личной переписке. К тому же, я не вижу тут ничего подробного о борьбе с троллингом. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:45 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ненене. "Защищаться" умеют все. А вот распознавать - нет.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:45 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
Но зато здесь есть и полезные определения.А также всё по пунктам расписано. Lord of the Dark Rainbow писал(а): Ненене. "Защищаться" умеют все. А вот распознавать - нет. Вот-вот.Там такого нету.
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fernando
|
Добавлено: Ср мар 02, 2011 6:46 pm Заголовок сообщения: Re: Троллинг - что за фрукт и с чем его едят? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm Сообщения: 10385 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord of the Dark Rainbow писал(а): Ненене. "Защищаться" умеют все. >>> The Doctor писал(а): Ложь.
_________________
Finish...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|