Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
Согласен с Оружейником. Только слово "высмеивать" меня как-то напрягает. По мне, так сатирики с помощью юмора указывают людям на их недостатки, чтобы им было более понятно, что не так и чтобы они быстрее убрали в себе эти минусы.
Согласен с Оружейником. Только слово "высмеивать" меня как-то напрягает. По мне, так сатирики с помощью юмора указывают людям на их недостатки, чтобы им было более понятно, что не так и чтобы они быстрее убрали в себе эти минусы.
Это уже 25-ые кадры какие-то. Думаю нужна. Хлеба и зрелищ нам, чо
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:
K?pitan Morgenstern писал(а):
Согласен с Оружейником. Только слово "высмеивать" меня как-то напрягает. По мне, так сатирики с помощью юмора указывают людям на их недостатки, чтобы им было более понятно, что не так и чтобы они быстрее убрали в себе эти минусы.
Сатира - мать троллинга. А посему жизненно необходима.
Согласен с Оружейником. Только слово "высмеивать" меня как-то напрягает. По мне, так сатирики с помощью юмора указывают людям на их недостатки, чтобы им было более понятно, что не так и чтобы они быстрее убрали в себе эти минусы.
Сатира - мать троллинга. А посему жизненно необходима.
Вопрос поставлен довольно странно. "Нужна ли?"... Когда-то ведь сатира была передовым жанром в печатных СМИ (жанр позволял высмеивать устои общества не напрямую, а через образы). Сейчас в газетах она почти не используется. А в остальных сферах жизни общества сатира на сегодняшний день воспринимается как развлечение. Возьмите хотя бы творчество Михаила Задорнова и Терри Пратчетта. Не смотря на то, что они, в общем-то, показывают весь абсурд этого мира, основная масса читает и смотрит их "чисто чтобы поржать". Не знаю как вам, а мне кажется, что сатира не для этого создана. Но спрашивать "нужна ли" она вообще неправильно. Это один из литературных жанров. Что значит не нужна?
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения