Заранее приношу извинения за качество скринов.
Итак, я решил сделать обзоры рас, представленных в ДоВ Соулсторм. К сожалению, сайта с качественными изображениями юнитов и построек я не нашёл, поэтому пришлось всё скринить самому.
Итак, Некроны. Вот краткая историческая справка из Википедии:
Цитата:
Некронтир жили на своей планете, которая находилась под светом радиоактивной звезды, убивавшей жителей планеты. В поисках спасения некронтир обратили взгляд в космос и создали корабли-гробницы из живого металла. На этих кораблях они вышли в космос и встретили Древних, которые жили в сотни раз дольше некронтир. Жгучая ненависть запылала в сердцах некронтир. Они развернули свою цивилизацию против Древних, превосходя тех в численности, но уступая в маневренности,в управлении варпом и технологии. В конце концов Древние загнали некронтир в Гало звезд, и те стали лишь небольшой проблемой на краю цивилизации Древних.
Гнев некронтир перерос в решимость отомстить своим непобедимым врагам. В это время они обнаружили невероятные энергии на звезде, убивавшей некронтир, - К'тан, Звездный бог на языке Некронтир, и даровали ему тело из живого металла. Вскоре звездные боги были найдены на других звездах. К'тан даровали своим слугам металлические тела, бессмертие, о котором так мечтали некронтир. Но они были обмануты, взамен бессмертия некронтир отдали свои души, став некронами, обреченными на вечное служение своим звездным богам. Облачённые в новые металлические формы и лишенные слабостей смертной плоти, чувствуя неутолимую жажду крови и ненависть ко всему живому, некроны решили отомстить Древним. Поскольку некроны состояли из металла, они смогли усовершенствовать свою технологию, теперь Некроны и Ктан могли победить Древних. Технология Древних (основанная на Варпе) была уравновешена технологией К'тан (основанная на звездной энергии). Древние и Некроны были приблизительно равны в технологии, но Ктан были намного сильнее Древних в поединке, к тому же Древние не были готовы к мгновенной телепортации и регенерациии Некронов. Ктан и Некроны победили и Древние перешли к партизанской деятельности. Теперь их возглавлял Цегорах, который стал использовать засады и стравливать К'тан между собой (вначале безрезультатно, хотя иногда это срабатывало и К'тан погибали). К'тан и Некроны стали уничтожать и мучить молодые расы (их технологии были сильнее всех технологий других рас).
К'тан предпочли пожирать энергию разумных живых существ, она была намного "вкуснее" той энергии, которой они питались из звезд. Тогда они стали попадать в засады Древних. Потом К'тан перешли на каннибализм и самые могущественные и кровожадные из них — Несущий Смерть (по совету Цегораха) и Потусторонний (по совету Цегораха), пожрали большинство всех остальных К'тан в галактике, остальных убили самые умные и тоже сильнейшие — Дракон Пустоты (по своей инициативе) и Обманщик (по своей инициативе), пока не осталось всего 4 звездных богов (Несущий Смерть, Потусторонний, Дракон Пустоты, Обманщик). Древние за это время создали много различных рас (люди, эльдары, орки и т.д.) дабы остановить некронов и их ужасных богов. Из-за страдания молодых рас варп стал меняться. Варп измерение стало наводняться кошмарами, демонами и прочими ужасными тварями, родившимися в страданиях молодых рас. К'тан начали искать возможность остановить страдания душ изменяющих варп, но было поздно. Обитатели варпа пытались найти трещины в барьере между мирами, ища путь в материальную вселенную. Межгалактическая сеть варп-туннелей Древних была пробита и потеряна, величайшие творения и участки энергии наводнили кошмары, высвобожденные созданиями Древних. К'тан предпочли избежать катастрофы, погрузившись в стазисные гробницы (вместе с Некронами) и запечатав их на миллионы лет.
Характеристика:Цитата:
Некроны на поле боя
Некроны действуют небольшими отрядами по 25-100 единиц. Основу всех армий Некронов составляют Воины, к этому каркасу присоединяются более специализированные подразделения.
Огромное преимущество некронов — способность к регенерации, все некроны могут собраться после тяжелейших ран. Отдельной особенностью Некронов являются беспрецедентные способности к телепортации — уничтоженный Некрон мгновенно переносится в свою гробницу, а понесшая крупные потери армия может быть телепортирована с поля боя целиком.
Ресурсы и лимит.У Некронов только один ресурс- энергия. Вместо Реквизиции у них есть ускорение производства. Чем больше вы захватили точек, тем больше процентов ускорения. Изначально ускорение равно одному проценту.
Для расширения лимита войск ван надо захватывать контрольные точки и строить на них Обелиски.
ПостройкиВ плане построек Некроны весьма оригинальны. Во-первых, все юниты производятся в штабе, Во-вторых, львиная доля исследований предназначена для командира. В третьих, вне зависимости от окраса солдат все постройки чёрного цвета. При начале строительстав верхушка постройки появляется из-под земли и Скарабей начинает поднимать её.
Монолит.Штаб Некронов. Как я уже говорил, здесь производятся все войска мёртвой армии.



На скринах показаны первые три стадии развития: Монолит, Пробуждённый Монолит, Оживший Монолит.
ОбелискСтроится на контрольных точках. Имеет три стадии развития. На первых двух не может атаковать (на второй может, но не самостоятельно)


[/url]

На скринах показаны все три стадии развития
Генератор*скрин отсутствует*
Производит энергию. Может быть два раза улучшен. Генратор легко уничтожить, но при взрыве он наносит урон близкостоящим войскам.
Запретный архив
Здесь вы можете приобрести артефакты для Лорда Некронов (не более трёх). Исследования проводятся мгновенно. Изначально вам доступны только три артефакта.
Совет: Рекомендую брать Молнию и Солнечную бурю. Молния на максимуме наносит приличный урон зданиям, а Солнечная буря на какое-то время ослепляет вражеских стрелков и обнаруживает невидимок.
Система пробуждения
Необходима для улучшения монолита. Также там можно провести три исследования. Одно для Духа и два для Воинов.
Улучшенная система пробуждения
Исследований в себе не содержит, но эта постройка необходима для второго улучшения Монолита.
ТермогенераторМодификация Генератора. Его можно строить только на лавовых шахтах.
Гауссова турель
Турель Некронов. Может быть улучшена до противотанковой турели.
Энергетический контур
Строить его или нет, на ваше усмотрение. Исследование, которое содержит эта постройка позволит Лорду на какое-то время превращаться в одного из двух богов K`тан: Несущего Ночь и Обманщика.
Мин у Некронов нет, так что перейдём к войскам.
Главный прикол в том, что вся пехота Некронов является тяжёлой. Тяжёлой и живучей.
Скарабеи
Строитель. В армии Некронов это единственный юнит, который может захватывать точки. Также они видят невидимок, поэтому их можно использовать как разведчиков. Изначально появляется один Скарабей. Максимум отряда- 3. Производство бесплатно.
Воины Некронов 
Тяжёлая пехота. Главный костяк мёртвой армии. Изначально в одном отряде три Воина. Численность может быть увеличена до восьми единиц. Регенирируют, могут внезапно ожить после смерти. Двигаются медленно, но это компенсируется мощью. Могут телепортировать к любой некронской постройке, что полезно при быстром отступлении. Производство юнита бесплатно. Имеют боевой дух... Нафиг роботам боевой дух!? Они всё равно ничё не чувствуют!
Дух
Юнит рукопашного боя. Эффективен против пехоты.Может видеть невидимок. Имеет способность "Фазовый сдвиг". При использовании Дух окутывается чёрным дымом и становится неуязвимым. Но сам он атаковать при этом не может. Благодаря способности полезен при разведки. Может регенирировать и воскреснуть после смерти.
Лорд Некронов
Начальство Некронов.
Видели, рядом с Монолитом валяется кучка металла и палка в землю воткнута? Так вот, это- Лорд Некронов. Мы его не призываем, а оживляем. Может телепортировать, регенирировать и использовать три артефакта из Запретного архива. Довольно мощный юнит рукопашного боя. Может участвовать в перестрелке, метая из посоха молнии.
Свежеватели
Когда их произведут, они не окажутся рядом со штабом. Они уже будут в штабе. Их можно вызвать на любой видимый участок карты и они там вылезут из-под земли. Таким образом их можно заслать в там отряду противника и подорвать ему боевой дух. Отряд состоит из четырёх единиц и может быть расширен до восьми. Они тяжёлая пехота и ковыляют очень медленно. Но когда они доковыляют до цели *смех маньяка*, то пехоте противника мало не покажется! Ах да, ещё после смерти Свежеватель может воскреснуть образе Воина.
Совет: рекомендую брать с собой как минимум один отряд Свежевателей. Они могут выкосить кучу вражьей пехоты с минимальными потерями.
Бессмертные
Тяжёлая пехота. В общем-то те же Воины, только у этих броня покруче и гауссовы пушки двуствольные. Эффективны против авиации. Изначально в отряде три единицы. Максимум: 5.
Отверженные
Челябинские Некроны настолько суровые, что можно заказать только один такой отряд за раз. Ребят, да это внатуре Челябинские Некроны! Один отряд, а пользы море! Изначально в отряде 4 единицы. Максимум: 8. Так вот, о пользе... Парии или Отверженные могут атаковать на расстоянии, но наиболее они со своими косами полезны в рукопашном бою. Одним ударом они не только урон наносят, но и снижают максимум ХП противника. Эффект продолжается пока Пария не умрёт. Также одно их присутствие снижает боевой дух противника.
Могильный паук
Мы платим не за производство, а за оживление этой техники. Можно заказать максимум троих Пауков. Могильный паук может быть оборудован пушкой (на скрине паук без пушки) и производить боевых скарабеев (которые считаются авиацией) за счёт своего
здоровья. Честно говоря, от этой мелочи толку мало. Их сила в количестве. Да атаковать они могут только авиацию. Теперь о Пауках.
Они совмещают в себе функции бойца и труповозки. Да-да, не смейтесь. Пауки могут собирать мёртвых Некронов, а потом создавать из них Свежевателей, Воинов или Бессмертных.
Уничтожитель
Это типа техника. Некрон на гравиплатформе. Вооружён двуствольным гауссом и эффективен против пехоты. Может быстро передвигаться.
Большой уничтожитель
Модификация предыдущего юнита. Вооружен длинноствольным противотанковым гауссовым бластером и, следовательно, эффективен против техники.
*названия не помню**изображение отсутствует*
За. начальства. Похож на лорда Некронов, но только этот на гравиплатформе и в золотой броне. Может обращать на свою сторону вражескую технику или останавливать время на определённом участке.
Живой монолит*скрин отсутствует*
Суперюнит Некронов. Обладает высокой мощностью. Может телепортировать и производить юниты. Главный минус: очень низкая скорость передвижения.
Несущий ночь и ОбманщикЛорд Некронов может на время превращаться в одного из них. НН силён в ближнем бою и хорошо атакует. Обманщик же атаковать не может, но имеет две способности. Первая создаёт иллюзию Живого Монолита, отвлекающего огонь на себя. А вторая обращает на свою сторону вражескую пехоту.
Ну вот, кажется, всё. Надеюсь, вам понравилось.