Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:06 am 
 Заголовок сообщения: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Креационисты. Жуткие люди, воспринимающие религию и науку, в частности, теорию эволюции, в корне неправильно. Люди, которым нужно все разжевывать, и даже если ты им объяснишь теорию эволюцию в сложнейших деталях, они найдут великий аргумент: "Не, не катит". Которые пишут свои книги, допуская жуткие ошибки, которые нельзя допустить если ты просто наблюдаешь за природой, путая хвост одной рыбы с другой и голову гусеницы с ее задом. В общем, здесь вы можете сказать, были ли вы знакомы когда-нибудь с представителями заразы, смешивающей религию и науку, и пытались ли вы их нейтрализовать.
А здесь выложены сочинения креацеонистов, с соответствующей критикой. И это не реклама портала, а просто единственный источник информации, который здесь подойдет.

Тема сделана после встречи с врачом-креационистом, упертым, как и все остальные из них. Плюс после всех этих реформ образования, в которых нужно будет изучать историю религии, но ясное дело, что обучать нас будут не объективно, родные учителя, у крайне субъективно, стоки зрения православия, т.к. поставят священника/нашиста. Ну и всей этой мерзости с часами патриарха, его политизированности, а также с пятью годами для Pussy Riot. И да, я верующий. Но я ненавижу современную религиозную организацию, а также упертых дубоголовых креационистов.

Позже: Черт, ведь кто-то может и не знать, кто такие креационисты. Объясняю: это, в большинстве своем, упертые хамы от религии, смешивающие религию и науку, отрицающие теорию эволюции и утверждающие, что первые главы Библии/Корана про сотворение мира не религиозная метафора, а истинная правда, а ученые злые и всех пытаются обмануть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креоцианисты. И то, как я их ненавижу.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм,как интересно.Жаль я не стал читать.

Очередной же высер,ну.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креоцианисты. И то, как я их ненавижу.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ещё вы, камрад, написали это название неправильно четыре раза из пяти.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креоцианисты. И то, как я их ненавижу.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
:shock: Знаешь, я нифига не понял и не хочу понять

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креоцианисты. И то, как я их ненавижу.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А ещё вы, камрад, написали это название неправильно четыре раза из пяти.

-Н-

Переделал таки, извините за ошибки.
А, для тех, кто не понимает, кто это такие, внизу есть описание.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:35 pm
Сообщения: 941
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков ,особенно бесит отрицание эволюции.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нам плевать, что там пишут эти озабоченные. И всем плевать. В отличае от геев, они не являются значимой проблемой для общества.
frehch писал(а):
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков

Это называется "традиции". Ты хочешь, чтобы на службе играл хардрок?
Цитата:
особенно бесит отрицание эволюции.

Если говорить о русской церкви, то ничего она не отрицает. Это только шаманы в африканских племенах отрицают

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
frehch писал(а):
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков ,особенно бесит отрицание эволюции.

Самое забавное, что православие и католичество поменялись местами. Православие всегда было согнуто под светской властью, потом Никон чуток помутил, но был ведь суд, и с тех пор, с Алексея Михайловича по Медведева церковь всегда подчинялась светской власти и не отрицала ее догматы. Теперь наша РПЦ пытается при помощи этой своей приближенности на новый уровень власти. А католическая церковь, наоборот, обладала гигантским потенциалом власти, но общая секуляризация Европы подкосила это все. А от этой самой секуляризации бежали как раз таки на американский континент ультра-праведные Ирландцы. Вот почему именно в США так много креационистов, почему главные креационисты - протестанты, и в Иллинойсе ради толернатности к ним нельзя говорить слова "динозавр" и "эволюция".

Т.е. сейчас православие наоборот, идет против той традиционной роли, которую оно занимало всегда ранее, на протяжении практически всей истории России. Сейчас пытается стать выше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что за ересь вы несете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Нам плевать, что там пишут эти озабоченные. И всем плевать. В отличае от геев, они не являются значимой проблемой для общества.
frehch писал(а):
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков

Это называется "традиции". Ты хочешь, чтобы на службе играл хардрок?
Цитата:
особенно бесит отрицание эволюции.

Если говорить о русской церкви, то ничего она не отрицает. Это только шаманы в африканских племенах отрицают

Как раз таки отрицает. А что насчет традиций, то я тут где-то чуть сверху написал, что РПЦ наоборот, традиции отчасти нарушает свои.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Евгетрон писал(а):
frehch писал(а):
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков ,особенно бесит отрицание эволюции.

Самое забавное, что православие и католичество поменялись местами. Православие всегда было согнуто под светской властью, потом Никон чуток помутил, но был ведь суд, и с тех пор, с Алексея Михайловича по Медведева церковь всегда подчинялась светской власти и не отрицала ее догматы. Теперь наша РПЦ пытается при помощи этой своей приближенности на новый уровень власти. А католическая церковь, наоборот, обладала гигантским потенциалом власти, но общая секуляризация Европы подкосила это все. А от этой самой секуляризации бежали как раз таки на американский континент ультра-праведные Ирландцы. Вот почему именно в США так много креационистов, почему главные креационисты - протестанты, и в Иллинойсе ради толернатности к ним нельзя говорить слова "динозавр" и "эволюция".

Т.е. сейчас православие наоборот, идет против той традиционной роли, которую оно занимало всегда ранее, на протяжении практически всей истории России. Сейчас пытается стать выше.

Под храмом Христа Спасителя есть подземная парковка; За хорошие молитвы надо деньгу заплатить... Какая к херам это религия?

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:35 pm
Сообщения: 941
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
UNSC Levtor писал(а):
Что за ересь вы несете...

О прости нас великий инквизитор!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DesolasS писал(а):
Евгетрон писал(а):
frehch писал(а):
Я полностью согласен с Евгетроном,потому что церковь жутко устарела и придерживается идей 14 веков ,особенно бесит отрицание эволюции.

Самое забавное, что православие и католичество поменялись местами. Православие всегда было согнуто под светской властью, потом Никон чуток помутил, но был ведь суд, и с тех пор, с Алексея Михайловича по Медведева церковь всегда подчинялась светской власти и не отрицала ее догматы. Теперь наша РПЦ пытается при помощи этой своей приближенности на новый уровень власти. А католическая церковь, наоборот, обладала гигантским потенциалом власти, но общая секуляризация Европы подкосила это все. А от этой самой секуляризации бежали как раз таки на американский континент ультра-праведные Ирландцы. Вот почему именно в США так много креационистов, почему главные креационисты - протестанты, и в Иллинойсе ради толернатности к ним нельзя говорить слова "динозавр" и "эволюция".

Т.е. сейчас православие наоборот, идет против той традиционной роли, которую оно занимало всегда ранее, на протяжении практически всей истории России. Сейчас пытается стать выше.

Под храмом Христа Спасителя есть подземная парковка; За хорошие молитвы надо деньгу заплатить... Какая к херам это религия?

Так я о чем! Это невероятностная жуть. Какой-то кадавр, смешивающий светское и религиозное в самых жутких пропорциях. Кстати, таки кто встречал креационистов на протяжении своей жизни?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
frehch писал(а):
UNSC Levtor писал(а):
Что за ересь вы несете...

О прости нас великий инквизитор!

Не прощаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Креационисты. И то, как я их ненавижу.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:35 pm
Сообщения: 941
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мой друг кстати убежденый креционист,считает что Дарвин бомж и думает что он придумал это теорию чтобы позлить церковь и что мир правда создали за семь дней facelamp.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB