Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4488
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Учёные в г***е мочёные :dance:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Блэт, провальный

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Митинг в моей кровати

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эта страница вышка. Только такие научные беседы я котирую :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Esaspe писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Esaspe писал(а):
Навального вообще кто нибудь помнит?
Почему? До сих пор сидит в моей памяти.

Я про то что про него перестали говорить, хотя раньше строили такой образ святого оппозиционера. Сдулся ваш Навальный. Вместо него теперь какой то Пикули каналом заправляет. :ohmy:

Про него вспоминали недавно, когда постили в адском жпеге фотку где он в тюряге. Мол смотрите как он похудел и состарился лет на 10
Хотя не так всё с ним плохо, это был просто адский жпег с тюремных камер. На вменяемых фото он выглядит вполне себе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
зато как либерахи сразу взбеленились - рррррря, издеваюца над Провальным, тг'авля, тг'авля!!!

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zeratul писал(а):
зато как либерахи сразу взбеленились - рррррря, издеваюца над Провальным, тг'авля, тг'авля!!!

я немного в ахуе с таких сообщений. а как иначе, кроме травли, пыток и издевательств, можно назвать то, как с ним обращаются?

1. будят ночью раз в 2 часа, потому что ты "склонен к побегу" и должен постоянно представляться на камеру
2. селят с тобой в камере БОМЖа, который не имеет представлений о гигиене от слова совсем, а через стенку сажают сумасшедшего, который постоянно орёт
3. ставят в камеру 3 лампы дневного света, которые 16 часов в день тебя слепят
4. когда Навальный заболел, ему сначала не давали лекарств, а потом начали давать те, от которых у него ещё с желудком начались проблемы (при том, что у него больная спина и, не стоит забывать, пережитое отравление)
5. когда Навальный заболел, этого БОМЖа специально отправляли в изолятор к болеющим гриппом, а потом заселяли обратно к Навальному
6. ну и наконец: Навальный находится в тюрьме внутри тюрьмы. он пробыл в ШИЗО больше 100 дней своего заключения. ШИЗО - это комната, в который закрывают неадекватов. ШИЗО - это Штрафной ИЗОлятор. вот избил ты сокамерника - так делать нельзя, поэтому в качестве штрафа тебя изолируют на 15 суток. вроде логично? да, если причина веская. а Навального отправляли в ШИЗО (в сумме 11 раз), потому что он умылся раньше времени, не так представился или шёл с руками не за спиной. думаю, не стоит уточнять, что других заключенных за такие "нарушения" ни в какое ШИЗО не отправляют

так что мне кажется, что тут совершенно неважно, либераха ты (как я), трампист, сталинист, нацист или либертарианец: то, что делают с Навальным - это пытки, издевательства, травля и далее по списку, без полутонов и подтекстов, твёрдо и чётко. а пытки в России законодательно запрещены, и их нужно прекратить (не говоря уже о том, что первоначальные арест и посадка Навального не имеют ничего общего с законностью, но это, я надеюсь, и так очевидно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Метус писал(а):
MikeCroft писал(а):
Метус писал(а):
каждый может придать своей жизни смысл по желанию

Но все же, в этом тоже смысла не будет

если ты так считаешь.

получается, ни в чём нет смысла
Не, по-моему, локально смысл есть, хотя он и не всегда продолжается до глобального. Скажем, если у меня в данный момент есть биологическая потребность в еде, то у меня есть смысл покушать.

я то сам не считаю, что смысла ни в чём, и с тобой согласен.
я как раз указываю, что если размышлять, как MikeCroft, то тогда смысла действительно нет ни в чём, потому что он изначально формулирует вопрос так, чтобы на него был ответ "нет".


ты скажешь, что в "покушать" есть смысл, потому что есть потребность в еде, а MikeCroft (если я правильно понимаю его позицию, если нет - поправьте) тебе ответит:
- Ну хорошо, поел я, теперь я не хочу есть, ну а СМЫСЛ в этом был какой? Никакого... (задумчивый взгляд вдаль)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2023 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо, постараюсь нивелировать возможные разногласия.
Не стану оспаривать вышесказанное и заявлять, заслужил он этого или нет, даже с тем условием, что в принципе в мире не так много людей заслуживают подобного.
А употребляя слово "либерахи" я имел в виду конкретно тех сойжаков, с кем он непосредственно работал, поскольку те же жирный лощëный Лëня "Слушай, а отдай мне свой сладкий подарок, это очень нам поможет" Волков, проституоидка Люба Соболь и прочие не только не пытаются ему адекватно помочь, но ещё и сами себя втаптывают в грязь, и от этого становится только смешно. И всë, что они делают - это недовольные высказывания и соевые ворчания.

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 10:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется восхитительной эта ситуация. Не знаю, чем именно она мне нравится, но так и хочется поделиться.

Люди совершенно разных взглядов, в том числе вагнеровец (назовём так, я помню из какой-то другой темы, что не из самого Вагнера) и либераха, достаточно мирно обсуждают (пока что, и, надеюсь, и дальше) всевозможные темы, в том числе острые. В соседних темах периодически идут дискуссии на тему кровищи, мата, эротики и наркоты. И всё это на (уже не очень-то заброшенном) форуме о давно закрытой серии игрушек, где периодически происходит купля-продажа этих же игрушек между этими же людьми.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 10:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх жопа, пока за попкорном ходил все поутихло.
Цитата:
Люди совершенно разных взглядов, в том числе вагнеровец (назовём так, я помню из какой-то другой темы, что не из самого Вагнера) и либераха, достаточно мирно обсуждают (пока что, и, надеюсь, и дальше) всевозможные темы, в том числе острые. В соседних темах периодически идут дискуссии на тему кровищи, мата, эротики и наркоты. И всё это на (уже не очень-то заброшенном) форуме о давно закрытой серии игрушек, где периодически происходит купля-продажа этих же игрушек между этими же людьми.

Они ещё в мафию играют вместе.

Но зератул чет прям образ ватана какого стал создавать, с учетом тредов с бруно.
Типа, я не поддерживаю либерах и не являюсь праваком, но так беспричинно вкидывать говно на вентилятор чот тоже такое себе.
Тут простое суждение, навальный был, навальный сел, навальный всплыл да и хер с ним.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 10:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дабы не возникло ложных впечатлений обо мне лично, ватаном не являюсь, как и в целом не могу - и не хочу - обозначить вообще каких-либо политических координат: скорее, ближе всех нахожусь к сторонним наблюдателям, которые ловят ржекичей со всех радикально настроенных представителей любых идеологий: навальнята, праваки, леваки, обозлëнные исторически на весь мир (кроме Цивилизованного Великого Запада, конечно же!) украïньски громадяне, угнетëнные твиттерные сжв-воины, элджибитишники, бешеные ура-патриоты и прочее, перечислять можно бесконечно. Все крайне смешны, наивны и ищут себе пастуха, как стадо барашков, и - самое забавное - обвиняют во всех своих неудачах и плохом житье-бытье стадо с противоположного поля :)
Без обид, вызовов "к барьеру" на дебаты и прочего

FELIX писал(а):
И всё это на (уже не очень-то заброшенном) форуме о давно закрытой серии игрушек, где периодически происходит купля-продажа этих же игрушек между этими же людьми.

Сюрреалистично, правда?)

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 11:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Zeratul писал(а):
Дабы не возникло ложных впечатлений обо мне лично, ватаном не являюсь, как и в целом не могу - и не хочу - обозначить вообще каких-либо политических координат: скорее, ближе всех нахожусь к сторонним наблюдателям, которые ловят ржекичей со всех радикально настроенных представителей любых идеологий: навальнята, праваки, леваки, обозлëнные исторически на весь мир (кроме Цивилизованного Великого Запада, конечно же!) украïньски громадяне, угнетëнные твиттерные сжв-воины, элджибитишники, бешеные ура-патриоты и прочее, перечислять можно бесконечно. Все крайне смешны, наивны и ищут себе пастуха, как стадо барашков, и - самое забавное - обвиняют во всех своих неудачах и плохом житье-бытье стадо с противоположного поля :)
Без обид, вызовов "к барьеру" на дебаты и прочего

прост по тредам увидел что тебя где то зацепил бруно и ты почти ватничать начал
Но набрасываешь на вентилятор как диванник))
Еси че не докапываюсь, просто подмечаю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, ну и по темам.

Смысл жизни: строго говоря, гильотина Юма намекает, что его нет. Суть гильотины: от описательных высказываний ("что-то - такое-то") нельзя формально перейти к высказываниям долженствования ("что-то должно/как-то правильно"). Но есть вот какой момент. Некоторые факты и состояния нам не понравятся. Избегать неприятных ощущений может быть сколь угодно бессмысленно, но результат не-избегания нам не понравится. Это не обязательно говорит о необходимости гедонизма, но двигаться скорее в этом (у каждого своём) направлении каждому из нас скорее понравится.

Оппозиция: независимо от того, чью сторону вы поддерживаете, а что им сейчас делать такого продуктивного для спасения Навального? Раньше вон оппозиция была ого-го, монаршие кишки по площадям летели. Методы подавления оппозиции тоже, правда, были ого-го, чаще вешали. Я это всё к тому, что тенденция к взаимному ограничению методов выгодна всем сторонам. Не полное ограничение. Не честность/паритет методов. Просто тенденция уже выгодна.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2023 11:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это подмена понятий.
Ты ставишь знак равно между представителями какого-то течения/лагеря и их самыми радикальными представителями.

Это как говорить "боже, какое равноправие, эти феминистки же подмышки в зелёный красят".
Да, красят - радикалы. По ним очень хочется судить всех остальных, ведь они сами выделяются, их лучше видно, и они дают тебе простую картину мира, ведь человеческому мозгу хочется, чтобы всё было просто. Но если не ставить на человека печать из одного слова, а пытаться разобраться в полутонах и мнениях по конкретным темам, можно увидеть мир чуть ближе к тому, каким он есть на самом деле.

Но на тебя, на правах либерахи, я тоже могу поставить штамп из одного слова, при желании. "Неоднозначник".

Цитата:
и - самое забавное - обвиняют во всех своих неудачах и плохом житье-бытье стадо с противоположного поля

"Украина обвиняет во всем Россию, Россия - Украину, всей правды мы никогда не узнаем, политика - грязное дело, я наблюдаю со стороны".

но как по мне, есть ситуации, где виноваты все стороны конфликта, а бывает так, что виновник очевиден.

если один человек в ходе ссоры угрожал другому ножом, то застрелить его - это самооборона.
застрелить человека, а потом говорить "он с минуты на минуту нож бы достал" - преступление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1637 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 13 Queries | GZIP : On ]