Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Радикальное предложение относительно флудотем и им подобных
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что до названия темы - уж простите, вас сюда надо было как-то привлечь.* Изменил название темы.

Настоящая же суть такова:

Основываясь на следующих темах:
viewtopic.php?f=18&t=39365&start=0
viewtopic.php?f=18&t=44730&start=0
А также на некоторых, искать которые не имею особого желания, т.к. смысл и так понятен, рискую и делаю свою, по большей части весьма схожую тему.

Проблема ясна: активность на форуме (я имею ввиду нормальные обсуждения и дискуссии, проекты и прочее) находится на весьма низком уровне и, побольшей части, на данный момент заменена видимостью этой самой активности.
Пример тому - засилье многочисленных тем с "что ты ... в данный момент?", "что я... когда-то/всегда/никогда", "мои/ваши/наши удачи/неудачи/трудности". Для такого, говоря по большому счёту, существует твиттер и ему подобные вещи.
Мое мнение заключается в том, что если вам уж так прям не терпиться поделиться своими переживаниями по определённому поводу (например, "я сейчас ем яблоко" - такой важные повод же) на форуме, то имейте совесть, не надо настаивать на том, чтобы эти ваши "сообщения" считались по счётчику, а эти темы висели в топе интересных для обсуждения.

Также, это уже просто дикость с моей стороны, но все таки, я НЕ ПОНИМАЮ, почему темы, на которые я ссылаюсь выше, игнорируются вышестоящими инстанциями (администрацией, старшими/младшими модераторами). Подозреваю, что никто не хочет убирать эти темы, чтобы не лишиться аудитории. Но блин... мне даже тяжело сейчас культурно выразиться. Плевал я с Эйфилёвой башни на эту аудиторию, которая сидит только в темах такого рода и засоряет форум тысячами ненужных страниц сообщений.
Вы можете спросить, зачем было создавать очередную тему, если на неё снова не обратят внимания или наоборот, почему я не спрошу у админов лично, сам вроде как модератор чего-то там неподалеку от края небытия. Поймите, я тоже пользователь, мне это все как пользователю НЕПРИЯТНО, я хочу этим поделиться с остальными. Можно сказать, это наболевшее.
И да, я изо всех сил попробую сделать так, чтобы кто-то этим вопросом да и занялся всерьёз.

Ниже приведён примерный список тем, по моему мнению подлежащих перемещению в отдельный раздел, где они НЕ БУДУТ высвечиваться в топе интересных, и где счетчик сообщений будет отключён.



Если у вас есть конструктивные предложения, либо вас это тоже затронуло/вы с этим наоборот крайне несогласны, пожалуйста, пишите.

*P.s.: если уж за такое название темы отхвачу по шапке от админов - что ж, пускай. Буду считать, отделался малой кровью, чтобы привлечь народ. И да, я знаю что этой теме место в "советах сайту", но сюда вы чаще заходите.

~Axel the Eternal


А также, ИМХО, полезная информация и заслуживающая рассмотрения идея от Dark Void:

Цитата:
Я предложу еще более радикальное предложение: к чертовой матери выпилить и ранги, и счетчик и список активных на главной. Заодно никому не будет обидно, да и сразу выявим нормальных форумчан, а не пстонабивателей.


Цитата:
Минутка аналитики. Как общаются юзеры на РБ.

Скрытый текст: Показать
Ваши сегодняшние неудачи. 6731 пост. Из них:
Water Wraith - 752
The Green Elephant - 599
Tendax - 497
Altrix - 408
Метус - 354
Eddy Gould - 322

Ваши сегодняшние удачи. 6189 сообщений. Из них:
Water Wraith - 727
The Green Elephant - 670
Tendax - 519
Метус - 450
Eddy Gould - 360
Altrix - 317
Manganum - 304
Zorion - 263
Bruno - 228

НАП. 8352 постов. Из них:
Altrix - 398
Tendax - 395
Inkvisitor - 386
Hallowed Kib - 311
Метус - 302
Manganum - 245
Zorion - 239
Eddy Gould - 236

Ассоциации. 13667 постов. Из них:
The Green Elephant - 1748
Eddy Gould - 1395
Manganum - 1280
Метус - 1254
Zorion - 905
Tendax - 862
Altrix - 858
Bruno - 590
SPECTRE - 548
Water Wraith - 419

Школьные деньки. 16647 постов. Из них:
Water Wraith - 684
Americano - 604
The Green Elephant - 581
SCP-682 - 383
Inkvisitor - 355
Bruno - 277
DeleteDz - 264
gen0cide - 247
Megarong - 247
Ragnaros - 246
Шубыч - 246
-В@К@М@- - 216
Холмс - 209

Что делаешь в данный момент. 5661 пост. Из них:
Eddy Gould - 785
Tendax - 681
Water Wraith - 655
The Green Elephant - 562
Метус - 529
Zorion - 374
Bruno - 345
Altrix - 307
Manganum - 265
The_Hazrak - 139
SPECTRE - 132

Что кушаешь в данный момент. 2871 пост. Из них:
Tendax - 311
The Green Elephant - 285
Bruno - 273
Метус - 177
Eddy Gould - 173
Zorion - 165
Manganum - 149
Altrix - 133
kagarak - 108

"Я никогда". 8283 пост. Из них:
The Green Elephant - 1784
Tendax - 1448
Метус - 1023
Eddy Gould - 982
Zorion - 600
Water Wraith - 381
Manganum - 364
Bruno - 361
Altrix - 204
SergeDeviant - 187


А также животрепещущая инфа от Левака:

Lehvak писал(а):
почему у всех здесь до сих пор стойкое убеждение, что при помещениии какой-то темы в форум с отключенным счетчиком, у многих пользователей, сразу изменятся цифры в профилях и пропадут набитые ранги?

ВСЁ ОСТАНЕТСЯ. Не будут засчитываться только сообщения, отправленные ПОСЛЕ РЕФОРМЫ.

Я не первый раз это говорю, но меня как будто не слышат.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если отключат счётчик в тех темах, то все наши посты не засчитаются?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Если отключат счётчик в тех темах, то все наши посты не засчитаются?

По какой причине людям не наплевать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если отключат счётчик в тех темах, то все наши посты не засчитаются?

Именно.

Вот, кстати, пример того, о чем я говорю (не в обиду юзеру). Этот экспонат:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&author_id=7171&start=135
За три часа на форуме (с 17:30 до 20:37 по мск.) - 10 страниц сообщений. Причем 99% - в тех темах, которые я указал.
Это, по вашему, нормально?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как в списке "неугодных" тебе тем оказались "Загадки с Биониклами" и "Интересная Игра"? :huh: Удачи/неудачи я ещё понимаю, но это...

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Попали под горячую руку. На деле - я в том числе также указал (или попытался, на скорую руку) большую часть форумных "игр". Пускай уж в одном разделе будет, разве нет?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
А как в списке "неугодных" тебе тем оказались "Загадки с Биониклами" и "Интересная Игра"? :huh: Удачи/неудачи я ещё понимаю, но это...

Элементарно - это же чистокровные постобойки.

Алсо, давно пора. Акселю плюс за то, что проснулся и выдал.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
А как в списке "неугодных" тебе тем оказались "Загадки с Биониклами" и "Интересная Игра"? :huh: Удачи/неудачи я ещё понимаю, но это...

Да ты шо, зачем на форуме о Био тема, вроде «Загадок». Это ведь наверняка очередной притон для флуда, я так понимаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel the Eternal писал(а):
Ниже приведён примерный список тем, по моему мнению подлежащих перемещению в отдельный раздел, где они НЕ БУДУТ высвечиваться в топе интересных, и где счетчик сообщений будет отключён.

Про форумные игры ничего не сказано, уж извини.
Tendax писал(а):
Да ты шо, зачем на форуме о Био тема, вроде «Загадок». Это ведь наверняка очередной притон для флуда, я так понимаю.

Не надо утрировать, пожалуйста...

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что до "загадок", то это пошло с ДБ, там это года 3-4 назад была популярная игра, только на картинке было большое количество фигурок и нужно было угадать ситуацию в целом.
При этом загадывалась одна картинка ведущим, участники этой игры заявлялись заранее, назначалось время и дата. Игру отыгрывали, победитель получал какую-то картинку кажется, а также право вести следующую игру.
При этом сама тема с игрой потом закрывалась и перемещалась в архив (или удалялась совсем, не помню).

А тут уже нечто другое пошло.

upd:

Цитата:
Про форумные игры ничего не сказано, уж извини.

Первая тема, на которую я ссылаюсь в самом начале сообщения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel the Eternal писал(а):
Цитата:
Если отключат счётчик в тех темах, то все наши посты не засчитаются?

Именно.

Вот, кстати, пример того, о чем я говорю (не в обиду юзеру). Этот экспонат:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&author_id=7171&start=135
За три часа на форуме (с 17:30 до 20:37 по мск.) - 10 страниц сообщений. Причем 99% - в тех темах, которые я указал.
Это, по вашему, нормально?

Он вообще оригинал, надо сказать.
Не думаю, что админы вышибут тебя с должности, если ты слегка превысишь полномочия и попытаешься навести порядок. Но у нас (них?...) теперь такой порядок жизни. Либо это, либо конец 2012, когда я был каждый день самым активным
Я всеми руками за и даже предлагаю автора в админы.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel the Eternal писал(а):
Первая тема, на которую я ссылаюсь в самом начале сообщения.

Не указано, что в спойлере также есть и форумные игры.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Два чаю этому господину, за последнее время ни одной нормальной темы в топе.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты ещё не застал тему "что вы с*ёте в данный момент"

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: все сюда новая играа!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, я в принципе за. :unsure: Но при условии оставить две указанные мной игры...
Ancient Archivist писал(а):
"Загадки с Биониклами" и "Интересная Игра"

... ибо именно такие игры и должны существовать на сайте про BIONICLE. Или ты предлагаешь оставить только "сухую дискуссию"?

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB