Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт май 03, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8928 ]  На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 596  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Tendegern писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Tendegern писал(а):
Таких казуалов мимоходящих в любом комьюнити хватает. И они бесят

Ага. Интирисна, я адин не смотрел Игру Престолов??? :unsure:
И всë в таком духе.

Смешно, что все из себя такие сериальные задроты, обсуждают новый сезон того, новую серию сего, а ИП не смотрели. Мда

Есть такие кто гордо называют себя киноманами, при этом не смотрев зв, матрицу и властелина колец с детьми шпионов.

Есть совсем уж отщепенцы люди, которые не смотрели и не читали ГП, зато осуждают.

Трансформеры не люди

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
oxygen_oxide писал(а):
DominusSas писал(а):
Здаров, Оксид.

И тебе привет. А я тебя знаю, кстати?

Грокс/Мартин Лютер, может помнишь.
Tendegern писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Другое дело, когда остальные массовые паблики постят мемчики с Биореддита и в комментах вступает культура "У меня был красный".

И такие хах у меня был красный робот. А ещё зелëный.

Таких казуалов мимоходящих в любом комьюнити хватает. И они бесят

А что такого-то? То есть если человеку просто нравились бонклы в детстве, но он не стал задротом по ним, то он уже бесячий казуал? Попахивает высокомерием.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Грокс/Мартин Лютер, может помнишь.

Много же у тебя аккаунтов.
Да, помню. Ты то и дело всплывал в теме про конкурс самоделок и рисунков, лол. Но не помню, контактировали ли мы. Ну да ладно.

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
А что такого-то? То есть если человеку просто нравились бонклы в детстве, но он не стал задротом по ним, то он уже бесячий казуал? Попахивает высокомерием.

Объективно, как бы, и ничего... Но это настолько типично, что я словил флэшбэк и триггернулся. "Красный бионикл", тьфу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Грокс/Мартин Лютер, может помнишь.

Я всë это время был уверен, что ты другой юзер, но пишешь в манере Грокса. И как я это вообще придумал.
Другой ник и ава как пыль в глаза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Не нравится то, что они из себя представляют. На реддите перевёрнутый Венуа в инструкции (пиздец смешно), вк какие-то совсем дегенератские картинки по русским форсам. Хотя я уверен, что мемчики любого небольшого комъюнити такие кринжовые.

Ну Венуа да, совершенно абстрактный мем. И вообще крайне субъективно смешны или не смешны любые интернет мемасы.
Hehe Hoho писал(а):
Я последние месяц-два как раз изучал биосектор и биомедиапроджект. Сначала был приятно удивлён, что у бонклов есть столько литературы и до сих пор живо комъюнити, даже конкурсы какие-то проводят, зарегистрировался везде. Потом я почитал форумы, почитал рассказы, снова пробежался глазами через книги (в этот раз в оригинале) и пиздец разочаровался. Что литература очень низкого качества (кроме Хапки и книги у Грега ещё более менее), что комъюнити. На реддите - сойбои для которых бонклы это комиксы и очередные фигурки для коллекционирования, на биосекторе - какие-то шизики, дрочащие на Грега с мнением "вокруг одни пидорасы, которые даже канон не знают, вот мы одни в белом плаще стоим, ответы Грэга собираем", а на ттв вообще дети, как я понял, либо очень странные люди. То есть из крайности в крайность.
Теперь, конечно, я перегорел и мне стало похуй на всё это. Только жаль, что в итоге франшиза и лор приобрели такую низкокачественную форму в виде писанины Грэга, а не идей Свиннертона, Томпсона и Фейбэра.

Не понял строчку про комиксы. Ну типа, они есть, крута. Но они же поверхностно охватывают книги, что в них такого особенного? Как промо продукт скорее.
Не говорю, что нахер нинужны, но с точки зрения лора так чисто визуализация каких-то событий. Неужели для кого-то комиксы по Бонклам это что-то большее. Чем можно похвастаться, мол я всë прочитал.
В оригинале пробежать книги это, конечно, сильно.
Я кстати до сих пор не могу запомнить, да и вообще понять, кто такие Свиннертон и Томпсон. Про Томпсона я читал только, что он в Бонкл тиме непосредственно состоял.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Tendegern писал(а):
Смешно, что все из себя такие сериальные задроты, обсуждают новый сезон того, новую серию сего, а ИП не смотрели. Мда

Есть такие кто гордо называют себя киноманами, при этом не смотрев зв, матрицу и властелина колец с детьми шпионов.

Есть совсем уж отщепенцы люди, которые не смотрели и не читали ГП, зато осуждают.

Дети шпионов не понимаю каким тут боком :laugh: , с остальным согласен. У Родригеса есть другие более удачные и не менее известные фильмы, достойные к просмотру вообще всеми - От заката до рассвета (только оригинал), Город грехов (первого фильма достаточно, но можно и сиквел), Мексиканская трилогия (Ну тут всë просто, боевики знатные, два из которых с Бандерасом. Эль Мариарчи, Отчаянный и Однажды в Мексике.)

ГП смотрел и читал, не знаю, что там осуждать. Книжки для всех возрастов. Но и маст вотчем/маст ридом не считаю.

И вообще не знаю, что должно составлять маст вотч список кроме Криминального чтива. Много позиций получится.
А, ну Терминатор 1-2 точно и Чужой, Чужие. Назад в будущее.
Удивляет, когда кто-то это не смотрел, особенно первого Терминатора если дело касается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
oxygen_oxide писал(а):
DominusSas писал(а):
Грокс/Мартин Лютер, может помнишь.

Много же у тебя аккаунтов.
Да, помню. Ты то и дело всплывал в теме про конкурс самоделок и рисунков, лол. Но не помню, контактировали ли мы. Ну да ладно.

Эм, не припомню, чтобы меня интересовали самоделки и рисунки.
Tendegern писал(а):
DominusSas писал(а):
А что такого-то? То есть если человеку просто нравились бонклы в детстве, но он не стал задротом по ним, то он уже бесячий казуал? Попахивает высокомерием.

Объективно, как бы, и ничего... Но это настолько типично, что я словил флэшбэк и триггернулся. "Красный бионикл", тьфу...

Ну да, красный бионикл. Яркие, разнообразные цвета - это ващет была одна из главных фишек био, чем они и привлекали внимание детей. Люди не обязаны помнить имена игрушек из детства. Я не понимаю, вы к био как к священной корове что ли относитесь, что вас так триггерит недостаточное уважение к лору, именам, серии в целом?
The_Hazrak писал(а):
DominusSas писал(а):
Грокс/Мартин Лютер, может помнишь.

Я всë это время был уверен, что ты другой юзер, но пишешь в манере Грокса. И как я это вообще придумал.
Другой ник и ава как пыль в глаза.

Я вообще никогда не скрывал,что это мой акк, но раз уж ты не знал... Манера Грокса? Это какая такая у меня манера, что её узнают даже не зная, что это я?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
The_Hazrak писал(а):
DominusSas писал(а):
Хахахаха

Как будто с самого начала было не очевидно, что этот позор никто в здравом уме не одобрит

Лютер разлогинься

Я с чужого компа сижу сейчас, а помню только пароль от этого твинка

Я увидел это сообщение и подумал, что только ты мог так написать. Но поскольку ава и ник вообще другие, то я почему-то все посты воспринимал так, будто бы вообще тебя на форуме не знаю. Непредвзято
Типа ну мало ли кому приспичит неодобрительно писать про конкурсы, Бонкловский сюжет итд. Это же всё таки РБ.

А про твинк и другой комп сообщения я воспринял как мета иронию. И вообще, что писать в твоей манере было таким же рофлом

Тащемта я и в Блинке Везона с Кини-Нуи не признавал долгое время, пока Тенд не спалил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Ну да, красный бионикл. Яркие, разнообразные цвета - это ващет была одна из главных фишек био, чем они и привлекали внимание детей. Люди не обязаны помнить имена игрушек из детства. Я не понимаю, вы к био как к священной корове что ли относитесь, что вас так триггерит недостаточное уважение к лору, именам, серии в целом?

Тут проблема про вставить пять копеек. Как бы, ну и что с того, что у тебя был условный красный бионикл? Как уже привели аналогию выше, кого волнует, что ты не смотрел Игру Престолов? Другое дело, когда собрались люди, хотя бы поверхностно шарящие в объекте обсуждения, и с которыми теоретически можно завязать разговор на эту тему. Это и есть комьюнити, а не мимоходящие казуалы, которым нужно отметиться словно на перекличке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Тут проблема про вставить пять копеек. Как бы, ну и что с того, что у тебя был условный красный бионикл? Как уже привели аналогию выше, кого волнует, что ты не смотрел Игру Престолов? Другое дело, когда собрались люди, хотя бы поверхностно шарящие в объекте обсуждения, и с которыми теоретически можно завязать разговор на эту тему. Это и есть комьюнити, а не мимоходящие казуалы, которым нужно отметиться словно на перекличке

Однако жиза, лучше и не скажешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 110
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Неужели для кого-то комиксы по Бонклам это что-то большее. Чем можно похвастаться, мол я всë прочитал.

У меня сложлось впечатление, что для многих это единственная, так сказать, литература раскрывающая сюжет. Будто книг либо вообще не было, либо комиксы важнее.

The_Hazrak писал(а):
Я кстати до сих пор не могу запомнить, да и вообще понять, кто такие Свиннертон и Томпсон. Про Томпсона я читал только, что он в Бонкл тиме непосредственно состоял.

Томпсон и Фейбэр это люди, которые создали франшизу. Именно они придумали идею с островом населённым биомеханическими существами, огромного робота лежащего в океане, Макуту усыпившего Мата Нуи, Тоа в капсулах, Рахи и всё остальное. Потом они наняли Свиннертона прописывать этому всему конкретный лор и сюжет. И он уже принёс в сеттинг полинезийскую культуру, дал всем имена (которые взял не только из маори кстати), прописал Макуту и что за робот Мата Нуи такой.
Последнее в особенности интересно, потому что Макута был духом разрушения, а Мата Нуи духом созидания. Макута должен был олицетворять лимбо и хаос из которых в итоге зарождаются вещи и жизнь, которую олицетворял Мата Нуи, и бездну, в которую всё в конечном счёте уходит. Эта идея олицетворяла бы процесс игры с лего - сначала ты собираешь из разбросанных деталек что-то конкретное, играешься с этим, но в конечном итоге опять разбираешь, чтобы собрать что-то новое. Поэтому Макута в MNOG - вихрь из деталей и называет себя "ничем".
Мата Нуи вообще был кораблём с колонистами Великих (да, Тохунга и Турага должно были быть Великими), который потерпел крушение из-за вируса Макуты. Из-за этого колонисты в стазисе проснулись, но их память повредилась, поэтому все знания ограничиливались полузабытыми легендами (в том числе про то, что великие послали Мата Нуи из рая), а технологии были утеряны. А Макута это сделал, потому что считал, что Мата Нуи будет куда лучше и спокойнее во сне (конкретно почему - так и не прописали).
Ну и ещё Тоа - мера предосторожности, если с кораблём что-то случится. А Рахи - искуственно созданные существа для тяжёлых работ на месте будущей колонии, но это уже концепт идея, а вот всё остальное должно было быть в сюжете.
Но Свиннертон ушёл после 2003, а Томпсон в 2005. Кто стал главным по сюжету все знают и какое уныние из этого получилось все тоже знают.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец, хоть кто-то знакомый с Афтерменами и понимающий, что тандем Фейбер/Томпсон/Свиннертон был коайне годным.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Tendegern писал(а):
Смешно, что все из себя такие сериальные задроты, обсуждают новый сезон того, новую серию сего, а ИП не смотрели. Мда

Есть такие кто гордо называют себя киноманами, при этом не смотрев зв, матрицу и властелина колец с детьми шпионов.

Есть совсем уж отщепенцы люди, которые не смотрели и не читали ГП, зато осуждают.

Дети шпионов не понимаю каким тут боком :laugh: , с остальным согласен. У Родригеса есть другие более удачные и не менее известные фильмы, достойные к просмотру вообще всеми - От заката до рассвета (только оригинал), Город грехов (первого фильма достаточно, но можно и сиквел), Мексиканская трилогия (Ну тут всë просто, боевики знатные, два из которых с Бандерасом. Эль Мариарчи, Отчаянный и Однажды в Мексике.)

ГП смотрел и читал, не знаю, что там осуждать. Книжки для всех возрастов. Но и маст вотчем/маст ридом не считаю.

И вообще не знаю, что должно составлять маст вотч список кроме Криминального чтива. Много позиций получится.
А, ну Терминатор 1-2 точно и Чужой, Чужие. Назад в будущее.
Удивляет, когда кто-то это не смотрел, особенно первого Терминатора если дело касается.

Про детей шпионов - как оказалось это было популярное тинейджер муви в свое время, эту инфу вынес из другого срача диалога, решил приплести.
Но если вкратце - ца.
Я чужих не смотрел, потому что жанр не мой и не цепляет. Ровным счетом как и Хищника, а затем их противостояние.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2020 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 110
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Я чужих не смотрел, потому что жанр не мой и не цепляет.

Чужого певого точно стоит посмотреть, всё таки классика и один из двух единственных хороших хороров в сай-фай сэтинге.

Dertox_The_Watcher писал(а):
Наконец, хоть кто-то знакомый с Афтерменами и понимающий, что тандем Фейбер/Томпсон/Свиннертон был коайне годным.

Кстати ещё забыл вклад Хапки упомянуть. До её книг у нас были молчаливый интроверт Копака, мудрый Онуа, энергичный Лева и всё. Только в первых хрониках (в полной необрезанной версии в особенности) были раскрыты характеры Тоа и различия с конфликтами между ними. Потом Грэг скатил всё к пяти говорящим брёвнам и одному бревну говорящим с неуместными шутками, причём так со всеми командами Тоа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8928 ]  На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 596  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 12 Queries | GZIP : On ]