Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:48 pm 
 Заголовок сообщения: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
В последнее время, мне кажется, идет не очень удачно на форуме. Проблема в темах, а точнее в разрешении создавать их, а так же их закрытие.
Объясню более подробно:


1) Еще совсем недавно было введено на нашем форуме своего рода ограничение, где темы-"набивание постов" подлежат закрытию или сокращению. Я совершенно этого не понимаю. Ведь основная цель на форуме - общение, обмен и показ информации. Да, я согласна, что надо корректировать темы (следить за оффтопом, флудом и лексикой), но если нормы соблюдены, то зачем закрывать?
Давайте разберемся .Форум служит для того, чтобы общаться, а так же поддерживать рейтинг сайта в Интернете (через количество пользователей, посещаемости, а так же количеству сообщений). Следовательно, чтобы люди больше приходили и писали в форуме необходимо их заинтересовать содержанием и своего рода "спортивному интересу" количеству сообщений - рейтингу "Самые активные" и ранги, которые у нас предусмотрены.
Учитывая, что компания Lego закрыла проект Bionicle (хотя и хочется верить в продолжение), то тем стало меньше по этой линии (разве что ностальгия). То люди пишут в таких темах как "Что слушаешь/читаешь в данный момент", "Школьные деньки", различные сохранившиеся Клубы и прочие неформальные темы. И тут у нас принимается решение о их сокращении неформальных тем и игр. И? Чего все же мы хотим добиться? В темах, где можно было для интереса продвигать свой ранг - уже меньше и меньше, в темах о Биониклах уже мало что обсудишь, конкурсы - не все в них участвуют, Тео-Нуи уже тоже гаснет. Уже нет той изюминки общения. Чем лично мешали темы, которые по мнению некоторых оказались "лишние" ?

2) Я могу понять, что некоторые неформальные темы полны всякой ерундой, вроде "Ой помогите, я дал пароль другому пользователю" или "привет всем! Я новенький", а так же и другие, которые полны просто всяким мусором (флудом и оффтопом). Но для этого у нас есть Модераторы, которые просто выполняют свою должную работу. А что касается нормальных игр, тем позволяющие узнать интересное о человеке? Чем они "провинились" ?

3) Здесь так же присутствует проблема возраста. Сайт наш является подростковым (хотя бы даже если смотреть на банку/коробку из под Биониклов по ограничению возраста 7-16 лет). Но некоторым даже уже не 16, а старше 18. И разумеется же возникают более взрослые темы нежели "Какого бионикла мне бы разобрать/купить/поиграть с ним" и прочие. Неужели и такие темы будут пресекать? Вырасти 13-летнему подростку и понять более "взрослые" темы куда интереснее нежели 19 летнему парню/девушке размышлять о том, какого Бионикла ему сегодня собрать.

4) Частные случаи тоже должны рассматриваться, а не косить все темы под одну гребенку. Здесь я уже скажу о своей личной теме "Игра "я никогда...". Тема спокойно дошла до 554 страницы, но на 555 ее прикрыли из-за сокращения тем "набивающих посты". Причем такая фишка с моими темами не в первый раз (тема "Кайф..." до сих пор помню. Ее закрытие меня задело неприятно) Тут я опять же вернусь к пункту 1). Прошу так же пересмотреть и другие закрытые темы прочих пользователей, которые еще могут вполне свое отслужить.

5) Посему, мне цели вышестоящих по рангу, отвечающих за наш сайт, не ясны. Мы хотим поддерживать форум или создавать различные заковыристые ограничения, которые затрудняют не только развитие форума и поддержку сайта, но и общение? Все необходимые запреты на флуд, оффтоп, лексику, религиозные споры (особенно сейчас эти вопросы стоят остро) и прочие уже прописаны в правилах. Этого достаточно для регулирования морального порядка. Зачем еще все усложнять?

6) Не в первый раз я замечала на нашем сайте темы о возврате тех или иных тем, а так же вопросы о том "как было раньше, а сейчас..." или "почему так происходит?", "Где тема в разделе "Вне темы"? ". Стоит задуматься.

Если есть возможность Модераторов или Администрации ответить на сие проблему(ы), то мне очень бы хотелось прочитать ответ(ы).

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:34 pm
Сообщения: 881
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В правильном направлении мыслите.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что могу сказать, правильно все написано, это закрытие всех тем для набивания постов просто еще один нож в тушку РБ.
Немного не понятна проблема в возрасте в Этом контексте, а так я со всем согласен


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи

1) Этот вопрос у меня возник еще неделю назад в голове, а сейчас у меня свободное время появилось, когда я это все обдумала и опубликовала
2) Именно в это время сидят взрослые люди, а подростки помладше уже спят)

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
2) Именно в это время сидят взрослые люди, а подростки помладше уже спят)

Ну, как раз таки большинство подростков сидят ночами в интернете, а ложатся часов в 5))

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
PingPong писал(а):
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи

1) Этот вопрос у меня возник еще неделю назад в голове, а сейчас у меня свободное время появилось, когда я это все обдумала и опубликовала
2) Именно в это время сидят взрослые люди, а подростки помладше уже спят)

Спатьки что ли отправиться… :iamsleep:

Эдди ЛооооооооЛ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
PingPong писал(а):
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи

1) Этот вопрос у меня возник еще неделю назад в голове, а сейчас у меня свободное время появилось, когда я это все обдумала и опубликовала
2) Именно в это время сидят взрослые люди, а подростки помладше уже спят)

Нет! Все адекватные и нормальные люди в это время спят!

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эдди 15, бруно 13, мне 16.
Нарвались вы на подростков помладше :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Bruno писал(а):
Ворона писал(а):
PingPong писал(а):
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи

1) Этот вопрос у меня возник еще неделю назад в голове, а сейчас у меня свободное время появилось, когда я это все обдумала и опубликовала
2) Именно в это время сидят взрослые люди, а подростки помладше уже спят)

Нет! Все адекватные и нормальные люди в это время спят!

Суть не в этом. а в основной проблеме нашего с вами форума.

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Эдди 15, бруно 13, мне 16.
Нарвались вы на подростков помладше :lol:

Мни 14 я уже балшой кароч 8-)

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже высказался по этому поводу, мне непонятен пункт про возраст.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Я уже высказался по этому поводу, мне непонятен пункт про возраст.

Думаю в твоих словах есть смысл.

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не со всеми пунктами согласен, но в целом поддерживаю. Такие темы не очень то и мешают.

*чуть побольше подумаю и отпишусь, а то музыка BIONICLE ждет*

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о темах.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm
Сообщения: 4345
Откуда: Из леса.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Уважаемая вы наша, чем вы думали, когда создавали столь тяжелую тему для понимания в ЧАС ночи

А всё потому, что весь остальной день тяжёлая тема писалась...


С автором темы я почти полностью согласен. На форум довольно часто наплывают различные стрёмные (в плане поведения) личности, и стоило бы пресекать такое поведение, и учить уму-разуму.

_________________
Изображение


Оно живое!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB