Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 4:01 am 
 Заголовок сообщения: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, по доброй традиции, создаю тему об итогах уходящего года. Здесь говорим о том, чем запомнился 2010 год, а так же, желательно, что ожидаете от будущего. Попрошу поменьше личных событий (семейные, школьные и т.д.) и побольше того, что заинтересует остальных. Сам, пожалуй, и начну.

Итак, этот год был одним из самых насыщенных в моей жизни, одним из самых трудных, но, тем не менее, одним из самых ярких и интересных. Случилось много чего плохого и хорошего, но в целом годом я доволен.

Часть первая. Лучшие фильмы.

Великий и ужасный Tron: Legacy, а также лично мной ожидаемый фильм "Рапунцель: запутанная история", мне не довелось посмотреть (в скором времени я это исправлю), поэтому данный список мог выглядеть совсем иначе. Вроде, других громких премьер не пропускал.

3) Третье место я отдаю заинтриговавшему меня, но отчего-то не запомнившемуся фильму "Пипец". Пропагандирует он ненавистную мне идею о превосходстве реального мира над вымышленным (в данном случае - миром комиксов). Но за один образ Убивашки готов закрыть на это глаза и просто наслаждаться неповторимым зрелищем.

2) Второе место отдам... "Неудержимым" Сильвестра Сталлоне. Это именно то, что я ожидал от Рэмбо 4. Мега-крутой боевик, чуть-чуть философии (как приправа), много глупых и пара удачных шуток, и безупречный счастливый конец! Черт это классный фильм! +1 Сталлоне за бессмысленный диалог со Шварцнеггером. :D

1) Алиса в стране чудес.

Изображение

Если какой-нибудь малолетний школьник сейчас скажет "для детишек" - пеняйте на себя. Тим Бертон создал шедевр. Он краше Аватара (не реалистичней, но намного красивей!), он сверх нелогичен (в нем даже отсутствует основная сюжетная линия, а потому на протяжении всего фильма не покидает ощущение, что скоро все начнется... и ничего до титров так и не начинается :D ). Джонни Депп сыграл свою роль на 5+. Как и все остальные (за исключением самой Алисы, которая часто менее эмоциональна, чем хотелось бы). В общем, фильм вошел в список моих любимых. Он хоть и не обошел шедевральные "Лабиринт фавна" и "Лемони Сникет и 33 несчастья" в жанре сказок, но приземлился где-то рядом.



Часть вторая. Лучшие игры.

Изображение

В этом году я поиграл в катастрофически малое количество игр. Из вышедших в этом году - только в StarCraft 2. Но играл я в нее... ух! За месяц прошел вдоль и поперек шесть раз. И могу с уверенностью сказать - это лучшая для меня игра со времен Devil May Cry 4. Вот так вот.

Часть третья. Остальное.

Итак, свершилось в этом году много много всего во многих любимых моих вселенных.
1) Закрытие серии Bionicle. Без комментариев. Все уже наплакались.
2) Перезапуск серии Devil May Cry. Изменение образа Данте с крутого и стильного воина против демонов на типичную уличную шпану с сигаретой во рту... Смотреть противно!
Скрытый текст: Показать
Изображение

3) Выход игры, рассказов, комиксов, манги по StarCraft. Вселенная расширилась довольно сильно и отныне стала моей любимой. Теперь я весь в ее детальном изучении.
4) Выход аниме "Durarara!!". Это произведение искусства повлияло на меня как ничто другое! Расписывать не буду - рассказал все уже в соответствующей теме.
5) Фильм Хоббит потерял своего режиссера - Гильермо Дель Торо, величайшего из величайших. Только он мог сделать из Хоббита - шедевр. Теперь за дело взялся Питер Джексон, следовательно нас ждет коммерческая халтура. *Вздыхает* Вот и потерял интерес к фильму. Теперь жду только четвертых пиратов...
6) Новость, которая меня порадовала: все шесть эпизодов STAR WARS будут переделаны с применением 3D технологий... Жду недождусь 2012 года, когда выйдет первый из фильмов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
также лично мной ожидаемый фильм "Рапунцель: запутанная история"

Не удивлюсь, если ты ещё ждал Нашу Машу, лол.

fenix писал(а):
6) Новость, которая меня порадовала: все шесть эпизодов STAR WARS будут переделаны с применением 3D технологий... Жду недождусь 2012 года, когда выйдет первый из фильмов.

А вот это супер-мега-охрененно-весело.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 10:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поездка в Легомикс,лол...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 11:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Распишу-ка я:
1) Трон: Наследие. Ноу комментс.
2) Меня познакомили с творчеством замечательной группы "Daft Punk"
3) Наконец-то удалось посмотреть весь "Евангелион" благодаря интернету.
4) Повысил уровень самоделкинга на порядок выше.
5) Появился свой компьютер (хотя и вырубается перодически).

А вообще жизнь была какой-то однообразной, раз так мало примечательных моментов...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) Лето, научившее нас каждые пять минут по ночам вскакивать и доставать дымоосадитель.
2) Открытие ФГ, случившееся в период того самого лета и заставившее переться сквозь дым на другой конец города - за фон Небулой.
3) Открытие мной торрентов и радостная скачка чуть ли не всех существующих в мире книг правил и листов армий для разнообразных варгеймов.

-:_:-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) зарегался на форумах Кини нуи, и русбио.
2) Фильмы: Шаг вперед 3D, Трон наследие. Принц Персии. Гадкий Я, История игрушек в 3D, Гарри потер.
3) Появился новый комп.
4) Начал делать неплохие самоделки.
6) Один минус: Жалко что бионикл перестали продавать.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Нельзя было не отметить различные странные события в России, которые практически полностью прошли в Москве. Хотя, то что мега-жара была в Петербурге и убивала людей, тоже не радует. Только вот в Москве был смог. Далее, а точнее, ранее еще было интересное событие - наконец-то закончилось судебное дело над художниками. притом в качестве пострадавшего и обвинителя выступала церковь. Ситуация была совсем неприятная - снова скомпрометировали себя перед остальными, да и вообще ситуация жутко неприятная. А после лета случилось вообще жуткое событие, которого никто не ждал. Догадайтесь с трех раз, что это? Правильно, отставка Лужкова. Говорили об этом не умолкая практически месяц, притом практически везде, так что, может вы меня больше об этом знаете.

А чего в мире было? Ну, во-первых, понятное дело, великое и ужасное головоногое-предсказатель с немецким именем Пауль. А далее - поминки по нему и превращения осьминога в мем. Трагедия в Мексканском заливе, вот что еще было. Олимпиада была, в Канаде, в городе Ванкувер... Ой. а дальше вы вспоминайте...

Сейчас вспомним, что было в рамках нашего коммьюнити. Во-первых, на ДБ появились блоги, чему я несказанно рад. Во-вторых, начался полный рестарт нашего любимого фильма о Биониклах - Вселенной Бионикл. В-третьих, образовались такие соревнования, как Трак Триал. В-четвертых, был проведен нас масштабный конкурс проектов. Ну, и в-пятых, прошел еще один ДБ-фест.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас распишусь я...Оо

Одно из запоминающихся событий, что произошло в прошлом 2010 году, так это поездка по городам, - Москве, Санкт-Петербургу и Твери. Чем именно запомнилось, так это жуткой дорогой, - на машине несколько суток, было,...жесть.
Побывала в Зимнем дворце и многих других музеях...
Встретилась с сестрой в Питере...правда встреча была очень коротенькая, но все-таки.
Узнала о фильмах "Аватар" и "Алиса в Стране Чудес", фильмы очень понравились, маленько помешалась на расе На`Ви х)
Начала играть на официальных серверах World of WarCraft`а.
Вот под Новый год узнала о художнике, Дориане Клевенджере.

Да и много еще других маленьких и не маленьких радостей за прошедший год ^^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм "Ёлки"!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Игрой Halo Reach, последней игрой от Bungie в линейке Halo и бьющей все рекорды по продажам и играм в мультиплейере! :lol:

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще я очень рад тому, что в этом году я однажды посетил этот форум. Помню как меня заинтересовали самоделки, и я, имея всего три набора начал строить. Я строил, строил и строил; покупал больше наборов - новых и старых.. И вот, начиная с нуля, я к концу года приобрел достаточное количество опыта и научился строить более-менее хорошие модели. Думаю, в этом году мне стоит заняться развитием литературного творчества)

Через меня прошло большое количество фильмов, самых разнообразных игр - от настольных, и до компьютерных; множество книг, шуток, знакомств, чувств ... но особенно мне запомнилось событие, которыое просто не моголо не запомниться - рождение мое самого младшего брата.

А так, год прошел без трдностей и переживаний. Полное понятие истины успокоило меня, и теперь ... я просто буду жить дальше. В ожидании чего-то нового. И очень хотелось бы, чтобы это что-то новое было неожиданным и приятным ...

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итогов куча... Сугубо личных, касающихся меня и моей семьи, меня и учебного коллектива, моего города, страны(и ********* гос-ва), всего мира.
Были потери. Были смерти близких, знакомых...
Были встречи людей, которых я давно не видел(в том числе со школы). Знакомства? Как-то не особо.
Приобретения и выгодные покупки? Да, довольно много. Тут и МФУ(наконец-то у меня сканер!!!) и ноутбук и новый монитор и клава, рюкзак к ноуту, новые диски(в том числе и заказанный диск Rise Against) и т.д.
Личные достижения. Ну закончил я 3ий курс, пошел на 4ый. Ну ясное дело получил кое-какие знания, навыки.
Я видел много чего нового в своем городе и не только(летом был в Минске). Новые вагоны метро, трамваи(БКМ-843), троллейбусы(ТРОЛЗА "Мегаполис") тоже не стоит забывать.
Проел какие-то книжки, посмотрел какие-то фильмы. Но с этим в высшей степени скудно. И я и не особо расстраиваюсь. ;-)
Музыка. Да, здесь и скачал и прослушал много новых альбомов. Существенно расширил знание о Foo Fighters и GARBAGE, узнал много малоизвестных панк-рок групп(в первую очередь, конечно, Riverdales) и еще много чего.
Можно добавить, что я окончательно разобрался с правилами кёрлинга и хорошо полюбовался этим прекрасным видом спорта - тут и Олимпиада и ЧМ и ЧЕ. Наша женская команда играла плохо, но я смотрел саму Игру.(мужская вообще была на дне) Теперь знаю около 20 различных керлингистов и керлингисток.
А в мире Москва была под дымом, самолеты разбивались, нефть утекала, шпионов высылали, аккаунты на ютубе, что выкладывали Смешариков закрывались. Ни и наше прaвитeльство продолжало врать и лицемерить... :glare:

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Изрядно обновил свою коллекцию.
2. Начал собирать ЗВ.
3. Скачал наконец МНОГ и МНОГ2
4. Стал играть в Лигу 17.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am
Сообщения: 6436
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Игры: наконец-то вышел крутой Need For Speed, без понтов, с погонями (как за гонщиков так и за полицию) и без открытого мира. (он есть но только как "просто покататься") и авариями.


Ну и... всё. :wakeup:

_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit

Скрытый текст: Показать
Цитата:
эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!!
Цитата:
ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!!
Sword 13 писал(а):
В сонсольки идите поиграйте, даунята.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2010 года... Чем он запомнился?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:08 pm
Сообщения: 2041
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В этом году я всерьёз начал увлекаться Биониклами и начал активно их собирать, посмотрел все эпизоды Звёздных Войн и сериал "Война Клонов".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Феникс и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : On ]