|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пт июн 14, 2013 10:35 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Water Wraith писал(а): Потому что всегда приходится преодолевать одно и то же: пафосность в описании сильных, безликость в описании рядовых. Ну а характеры тоа давным-давно все придуманы, из духов, близких к природе и родственных с ней (как изначально было), они в этих войнах превращаются в каких-то..ну, не знаю, солдат, которые умеют делать бум-бум огнём или вжиииик молнией, но никогда не вспоминают Великого духа и добродетелей. Возьмите любой рассказ прошлых двух-трёх КР, уберите элементарные силы, и дайте независимому критику. Да он сразу вам скажет, что это про людей. И чувства у них людские - без осознания высокого предназначения, без духовной эволюции, они - пушечное мясо для разных ракши и вортиксов, или какие вам там расы нравятся. Хррм. По-моему, вообще всё это не от темы зависит, а от самих писателей.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Пт июн 14, 2013 10:46 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Water Wraith писал(а): Потому что всегда приходится преодолевать одно и то же: пафосность в описании сильных, безликость в описании рядовых. Ну а характеры тоа давным-давно все придуманы, из духов, близких к природе и родственных с ней (как изначально было), они в этих войнах превращаются в каких-то..ну, не знаю, солдат, которые умеют делать бум-бум огнём или вжиииик молнией, но никогда не вспоминают Великого духа и добродетелей. Возьмите любой рассказ прошлых двух-трёх КР, уберите элементарные силы, и дайте независимому критику. Да он сразу вам скажет, что это про людей. И чувства у них людские - без осознания высокого предназначения, без духовной эволюции, они - пушечное мясо для разных ракши и вортиксов, или какие вам там расы нравятся. Если человек, который пишет рассказ, делает из Тоа "безликих рядовых", то у него следует удалить любые текстовые редакторы на компьютере и вообще запретить писать что-либо. ИМХО. Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Пт июн 14, 2013 11:15 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Everybody's doing it. ИМХО - но чисто ИМХО - цепляться за историю 2008 года, точнее, за её игропрестольный фактор, это не есть то, что способствует вдохновению. Да, конечно, КР - не песочница, где пишешь любой бред, отправляешь и имеешь шансы на победу. Но и развернуться тут негде. Я считаю, что 2008 год был одним из лучших в плане сюжета. Персонажи, смешавшиеся в финальной битве, неожиданные встречи старых знакомых, порталы, разгадки тайн, параллельные вселенные - всё отлично, и вот совсем немного не углубились в то, на что рука поднималась - на взаимоотношения рас. А на КР сейчас на этом и акцентируются. Док прав, но даже наши величайшие писатели вроде Рыцурая не всегда могут выйти за рамки клише. В результате у нас в КР-10 побеждает довольно слабая работа, с оригинальной идеей, но шаблонными персонажами, в 11-м - единственный рассказ, в котором хоть как-то обозначен духовный мир героя, выигрывает с разгромным счётом. Я к тому, что не все здесь Древние.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб июн 15, 2013 10:29 am Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: К сожалению. Нам этот кусок сеттинга пока не очень интересен, мы ещё ВМ не разобрали по кусочкам) Ну, может быть, хотя бы на один КР оставить ВМ, и РЕЗКО переместиться на Объединенную Сферус Магну? А то, если не ошибаюсь, у нас было всего два КРа, связанных с СМ или БМ, если не один. П.С. Никого не уговариваю, но, прошу поразмыслить над этим.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб июн 15, 2013 12:53 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, это само собой разумеющеюся...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб июн 15, 2013 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Надеюсь, что вы, книгурай, обязательно поучаствуете в этот раз. Ибо, рассказы вашего авторства - одни из лучших на РБ.
Констатация факта, а не лесть.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб июн 15, 2013 8:17 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): А какой еще смысл? Тогда уже сразу победителей следующего вывесят. Уж в этот раз я точно должен поучаствовать. HotS пройден и ничего работать над рассказом не помешает. Hero of the что?) Надеюсь, мечтал с вами посоревноваться.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
White Kondor
|
Добавлено: Сб июн 15, 2013 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm Сообщения: 3029 Откуда: from the Dream... Пол:
Элементарная Сила:

|
Water Wraith писал(а): knigurai писал(а): А какой еще смысл? Тогда уже сразу победителей следующего вывесят. Уж в этот раз я точно должен поучаствовать. HotS пройден и ничего работать над рассказом не помешает. Hero of the что?) Надеюсь, мечтал с вами посоревноваться. Heart of The Swarm- последний аддон к Старкрафту Второму.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср июн 19, 2013 2:57 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
До объявления темы остались считанные дни...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт июн 20, 2013 4:04 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, будем ждать от тебя чего-нибудь интересненького.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|