|
биониклтьюб:Спасибо Тарикс:Не понял Чужой:Спасибо! Бык Арката:Спасибо!! Vataka:Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Глава 2. Смерть.
400 лет назад.
Максилос улыбнулся. Сто лет отлова беглецов и наконец их осталось только трое. Однако, эти трое отчаянно сопротивлялись. Спинакс рвался в бой, но Максилос крепко держал его. Внезапно, один из беглецов, Аккроз, выскочил из засады и попытался убить робота, но Максилос отбил его удар своим топором. Аккроз обошёл робота и ударил его резаком по спине. Максилос спустил Спинакса. Беглец нанёс ещё один серьёзный удар по Максилосу. Раи схватило Аккроза и отбросило его на три био. Робот положил на голову Спинакс руку. -Успокойся, - проговорил он.- Я сам им займусь. Максилос сильно ударил Аккроза топором. Беглец попытался встать, но тут робот всё-таки разрубил его своим топором. Тем временем оставшиеся два беглеца бились против оставшихся одиннадцати охранников. Ноктюрн протянул одну из рук в дырку в стене и два раза выстрелил из кальмаромёта. Два охранника стали жертвами кальмаров. Ноктюрн хотел было выстрелить ещё раз, но какая то сила разрушила всю стену. Он уловил момент и швырнул в нападавших четыре обломка стены. На оставшихся стоять набросился Найра. Ноктюрн убил ещё одного охранника. Тут Красак выпрямился и ударил Найру ногами в грудь. Затем охранник использовал свой Кордакомёт. Найру сильно отбросило назад. Красак бросил энергосеть, и беглец оказался в плену. Однако, Красак забыл про Ноктюрна, а тот не дремал: несколько метких выстрелов из Кордакомёта и Красак, один охранник и Акура мертвы. Воспользовавшись шоковым состоянием оставшихся в живых Ноктюрн уплыл. А во взгляде его врагов остались скорбь, печаль и жажда мести. -Мы...мы...мы его...его убьём - проговорил Каррор. И все молча с ним согласились. А Ноктюрн плыл, плыл, плыл...Он трусил и в то же время ликовал. И тут он остановился. Его товарищ Найра был в плену у этих слабаков. -Надо перебить их, а Найру выпустить на свободу. - размышлял он.
Как вам?
_________________ Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.
Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я.
|