| Автор |
Сообщение |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Чт май 03, 2012 1:44 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Dovahkiin - the Hero of Skyrim писал(а): Маторан Код писал(а): The Shadowed One писал(а): Тоа Игника - это Игника с телом Тоа, а не Маторо. Маторо там нет и в помине. Ты можешь это чем-нибудь доказать? Это не подтверждалось и не опровергалось, кажется, никогда. А значит есть простор для фантазии. Вообще-то, в какой-то из книжек 2008 года этот процесс описывался. Маска расстроилась из-за гибели Маторо, и создала тело по его подобию (тело тоа). Сам Маторо - УМЕР. И тело его исчезло, вроде-бы. Цитата: Весь мир вокруг него менялся, но это не пугало Тоа Льда. Он знал, что на самом деле он просто по-другому видел окружающее – больше не глазами, а разумом, духом, связанным с физическим миром. Он становился чистой энергией, чистой жизнью… силой, которая могла воскресить Великого Духа. Он уже едва помнил, как это - участвовать в битве, чувствовать одиночество, или ощущать холодной ночью тепло огня. Желание, боль, удовлетворение, разочарование – все это было для него сейчас просто словами. Он теперь был по ту сторону всего этого, или почти по ту сторону. Но было одно чувство, часть его прошлой жизни, которое он не мог забыть – одно воспоминание, отбросить которое он отказывался. Джаллер, Хали, Хьюки, Конгу, Нупару – его друзья, его партнеры, те кто сражались рядом с ним, и смеялись вместе с ним, и делали ношу терпимой. Они были снаружи, в черной воде, умирали в клешнях Барраков. Никто в Метру Нуи даже не узнает об их героизме и жертве, которую они готовы были принести. Им никогда не придется увидеть свои дома и тех, кого они защищали. Его собственная смерть, это он мог принять – но их? Нет, это было слишком высокой ценой, даже если покупать спасение мира. Он был Тоа Маторо, по крайней мере еще на несколько секунд, и он носил Маску Жизни. Или, может быть, Маска Жизни носила его. Он не знал, да это его и не заботило. Но он знал, что его друзья были готовы умереть за него и его судьбу, и, по одной только этой причине, они должны были жить. Маторо сделал усилие, отбрасывая силу маски, цепляясь за свое сознание и свое собственное существование хотя бы до следующего биения сердца. Он боролся с силой, обращался к ней, пытался направить ее на то, чего он желал. Игника, по своим собственным соображениям, позволила это. Когда-то, много лет назад, один Тоа надел Игнику и лишился жизни, выполняя свою миссию. Тот Тоа пытался быть храбрым, но в его сердце был страх, и он встретил свой конец с тоской и сожалением. Ничего этого Игника не чувствовала в Маторо – только волю и решимость, сравнимую с волей самого Мата Нуи. Маска Жизни, слившаяся теперь с энергией Маторо, предоставила ему свою силу. Маторо воспользовался ею, чтобы сделать свое последнее дело. Это не был великий героический поступок, не действие, способное потрясти мир, но что-то более могущественное и важное, чем что-нибудь еще: просто акт дружбы. Когда это было сделано, Маторо почувствовал себя благодарным и выполнившим свою судьбу. Слившиеся энергии Тоа и маски Канохи вырвались в сердце мира, заливая его золотистым светом. Потоки энергии хлынули во все уголки этой области, и затем за ее пределы, пока не достигли каждого поселения, где когда-то царил Великий Дух. И точно так же, как бесчисленные существа почувствовали смерть Мата Нуи, так же они теперь чувствовали, что у нему возвращается жизнь. И в небе над городом Метру Нуи вновь ярко засияли звезды… Цитата: Другое воспоминание вторглось в ее анализ. Это была память о том, как ее держал Тоа по имени Маторо, благородное создание, пожертвовавшее собой ради спасения вселенной. Этот Маторо не показал страха перед лицом неотвратимой гибели. Он храбро встретил свою смерть, последним желанием спася своих друзей. Он был настоящим героем. Здесь не говорится однозначно о смерти Маторо. Маска и сама не знает, жив он или мёртв. Если их сознания слились, то...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт май 03, 2012 2:23 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сознанию Игники незачем поглощать сознание Маторо. Маторо умер.Сознание его ушло туда же,куда и сознания других существ после смерти
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Чт май 03, 2012 2:47 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Лольный ты. Носитель Игники всегда платит за это своей жизнью. Если учесть, что помимо маторо игнику носил только один, то не факт... Dark Leva писал(а): Сознанию Игники незачем поглощать сознание Маторо. Маторо умер.Сознание его ушло туда же,куда и сознания других существ после смерти Угу - в Игнику. Кстати: а ведь это идея! С чего вдруг маска обладает разумом? Может Игника это своеобразный загробный мир?
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт май 03, 2012 2:50 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Под фразой "Сознание его ушло туда же,куда и сознания других существ после смерти" я имел ввиду не Маску,а сам загробный мир(ад или рай)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Чт май 03, 2012 5:57 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Ты можешь это чем-нибудь доказать? Это не подтверждалось и не опровергалось, кажется, никогда. А значит есть простор для фантазии.  Могу ли я чем-нибудь это доказать? Ну, я вполне горжусь своим знанием истории и мифологии Бионикл, чтобы отвечать не только на вопросы с очевидными ответами, так что ты можешь доверять моим "да" и "нет"!  Как ты сам и сказал парой постов раньше, это было подтверждено Грегом. Хотя на мой (и не только) взгляд, это вообще не требует подтверждения, достаточно активации Здравого Смысла. Маторан Код писал(а): Угу - в Игнику. what Это уже твои домыслы. о_О Цитата: Кстати: а ведь это идея! С чего вдруг маска обладает разумом? А с чего бы ей вдруг и не обладать разумом? Маторан Код писал(а): Если учесть, что помимо маторо игнику носил только один, то не факт... Так, к сведению: Маторо был не первым.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Вт май 15, 2012 8:19 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Гм... А что вообще представляло собой их правление? Чем жизнь маторанов-жителей королевств отличалась от жизни в Метру Нуи? Где вообще располагались эти королевства? Какую территорию занимали? 1.Диктаторство. 2.Худшими условиями.Ну,то есть там не мирно сидели себе Матораны и работали,а как королева эльфоф показывала Сумкину будущее,если он не уничтожит Кольцо.
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Чт май 31, 2012 12:07 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Позвольте осведомиться, будет ли продление приема заявок? Времени в мае не было, а написать что-нибудь хочется.
Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|