Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: За гранью Хиллии.(Название временное)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Так-с...Решила ещё 1 рассказ писать,кроме Ксанжи и Краки.И хочу показать его вам!Он частью об игре "За гранью добра и зла"
Только предупреждаю:Некоторым рассказ может показаться непонятным.И если непонятно-вот вам ссылка на статью об игре в Википедию:
Статья о "За гранью добра и зла"(Можно не читать.)
А если знаете игру,или просто всё поймете-приятного чтения!

Глава 1:
"Ещё 14 жемчужин...Всего 14 жемчужин..."
Облокочившись на читатель М-Дисков,Джейд думала,где добыть жемчужины."Так...К грабителям пока не суваться...Купить не получится...А новые виды животных пока не видела..."
И тогда она отчаялась...Джейд заплакала.Её нервы не выдержали столько потрясений за ближайшее время.Скатившись на пол,и продолжая рыдать,она сумотошно думала,где можно добыть жемчужины...
"Что с вами,мисс Джейд?"-Прозвучал мужской голос.В Мастерскую Пей'Джа зашел Аш-Два.Сев рядом с Джейд,он опять спросил:"Что же с вами,мисс Джейд?Вы плачете..."
Смахнув рукой слезу,она ответила дрожавшим голосом:"Н-ничего серьёзного...Н-нервы...В-вначале Пей'Дж,теперь...Дети...И теперь..."
Положив руку на плечо Джейд,Аш-два попытался успокоить её."Вы успокойтесь....Вам слезы не к лицу..."
Но она отмахнулась,и твердым и раздраженным голосом сказала:"Можно меня пока оставить одну?!"
"Ладно...Если вы так хотите..."-Ответил Аш-Два,и ушел из мастерской.Джейд подошла к голограмному телевизору,и включила его.По нему как всегда показывали,как группа "Альфа" защищает хиллийцев от ДумЦ.
Джейд и так знала,что это всё чушь,которую на уши вешают.Ей вскоре надоело смотреть на это,и выключила телевизор.Она решила ещё раз проверить хоферкрафт на работоспособность.
Выйдя из Мастерской,Джейд пошла к причалу...Но её что-то отвлекло...Остановившись,она увидела в воде...голубую,слегка видимую точку."Жемчужина??"-Первое,что пришло в её голову.
"Как?Как она может быть здесь???"-Саму себя спросила Джейд.Поплотнее приблизившись к воде,она четко увидела голубой шар,который был жемчужиной.
"Хм...Лишняя жемчужина не повредит...Только как добраться?Только вплавь..."-Вслух рассуждала Джейд.Через несколько минут она прыгнула в воду.
Ей казалось,что жемчужина близко находится к поверхности воды,но это было не так.Джейд плыла,и плыла...
Потом...Что-то произошло.Через толщу воды были слышны крики и удары."Только не это...Аш-Два!!"-Подумала она.Джейд быстро поплыла к поверхности,но по её голове кто-то ударил.Перед потерей сознания она явно видела Темного Гвардейца...

"Джейди...Очнись...Птички поют,всё прекрасненько,а ты спишь!!"-Первое,что услышала Джейд.
"А...Что..."-Смогла выдавить она из себя.Приотркрыв себя,она увидела голограмму довольно накаченного мужчины,который был одет в джинсы,и в красную футболку.Это был Секундо.
"Проснись и пой,деточко!!!Потому что группа "Альфа" с ДумЦ дали нам редкую возможность побывать в отличном круизе на совершенно незнакомой планетке!!! "
После этих слов,разум Джейд прояснился,и она вскочила.
Вокруг был не Мастерская Пей'Джа,или причал.Вместо этого был...Лес.В лесу стояла ночь,ни одно дерево не было знакомо Джейд."Г-где мы?"-В шоке она спросила Секундо.
"Джейди,сам не знаю!!В какой-то примитивной планетке,гдеи сплошь лес...И грязь..."
"Интересно...Как мы здесь оказались..."
"Джейдисюнечка!!Ну я тебе обьяснил!!Нас сюда "Альфа" привезла!!!Они нас атаковали...И сюда переправили."
Встав,Джейд огляделась.По правде,было видно,что её переправили сюда через космос.Было видно место посадки."Джейди...И ещё...Ты вся такая модная!Вся зелененькая..."
"Секундо,ты можешь не издеватся,а?Я же всегда в зелёном хожу!"
"Нет,в другом смысле...У тебя твое милое личико стало таким зелёным!!"
"Меня,что,укачало?Ты на это хочешь намекнуть?"
Вздохнув,Секундо ответил:"Маммо мио!Посмотри на эту маленькую лужецу.И сразу всё поймешь..."
Джейд подошла к луже,и наклонилась к луже.Но не надо было этого делать...Она пришла в ужас.Секундо был прав,когда говорил про зелёное лицо.Но он ничего не добавил,про кардинальные изменения головы.
С задней стороны головы образовалась довольно длинная козырка,которая прикрывала верх всех волос.И из-за этого волосы остались только с нижней стороны головы.Но самое страшное произошло с лицом.
На нём не было ни намеку на нос,брови и губы.Вместо обычного рта была какая-то щель...Лицо больше подходило на маску,но отлично выражало чувства,которая сейчас показывала Джейд.Но от прежнего вида у неё остались глаза-зеленые,и красивые.
После этого Джейд решила поглядеть на руки.Они тоже сильно изменились.Они стали на вид железными,и тоже зеленого цвета.Теперь,когда Джейд разглядела себя получше,она спросила у Секундо,но не ожидая нормального ответа:
"Это...Как это...Как это произошло?Это же опорвежает все законы физики,и других наук..."
Как ожидала Джейд,Секундо только пожал плечами.Джейд,махнув на него рукой,снова стала обследовать местность.
"Так...Животных не видно,как и разумных существ..."."Джейдисюнечка,не разыгривай из себя первооткрывателя!!!А я пока в Сумочке побуду..."-язвительно сказал Секундо,и изчез в С.У.М.Е.
"Непонятно,как отсюда выбраться...Что это?"-вдруг спросила у кого-то Джейд.
За деревьями кто-то был...Джейд уже подготовилась к атаке,взяв свой Додце,но движение прекратилось.Она медленно положила Додце за спину,и достала фотоаппарат.
Движения за деревьями опять начались,но Джейд уже успела сфотографировать это существо."Понятно всё..."-пробормотала она,когда она увидела фотографию,которая получилась очень плохого качества.
На фотографии были видны только деревья,но за ними было что-то красное и горбатое.Вместо названия вида,которая была у каждого животного Хиллии красовался знак вопроса.
"Теперь к вопросу,как выбраться из этой планеты появилась ещё один-кто это был?"-пробормотала она.Решив не сидеть на одном месте,Джейд пошагала по безконечному лесу...

...Бросив ещё один плод с ближайшего дерева,Джейд о чём-то задумалась.Эти плоды она ещё не пробовала,но ими можно было отлично кидаться.Засунув в С.У.М.У. несколько плодов,Джейд опять пошла в неизвестном направлении.Вскоре она заметила...Какое-то здание.
"Дом...чей-то дом!Здесь есть разумные существа!!!"-с восторгом прокричала она,и побежала к дому.Здание оказалось из какого-то растения,похожего на бамбук."Наверно,заброшенный..."-подумала Джейд,и вошла туда...

...Для неё все последующие события запомнились навсегда...
Внутри здание было обставлено очень бедно.Было там только камень,похожее на кресло и...Какая-то вещь,похожая на шкаф.На нём было много лампочек,выпуклый дисплей,и клавиатура.
"Компьютер?"-прослышалось из С.У.М.Ы.Рядом с ней появился Секундо."Компьютер здесь,в этом малюсеньком аду???"-воскликнул он.
"Получается,на этой планете есть люди?Даже такие примитивные?"-спросила Джейд.
"Неуверен,Джейди.Подожди-ка..."-с иронией ответил Секундо,и опять изчез...

Через час Джейд надоело ждать,и спросила:"Секундо,ты там скоро?"
С криком "Ужас!!!" он появился."Ужас!!Там ужасно!!!Маммо Мио!!!""Секундо,может ты перестанешь кричать?И где так ужасно?"
"В этом компьютере!!!Но в нём много полезненькой имформации о этой планеточке..."-ответил Секундо."и какая имформация?О животных,людях,или другое?"
"Большинство о живых существах.Но и это пригодится...И это обьясняет,почему ты такой стала..."
"Что?Говори."-чуть нервным голосом ответила Джейд."Только можно,Джейди,чтоб ты села?"
Сев на тот камень,она переспросила:"Ну и как меня в броню заковали?"
"В общем...Это планеточка по правде не известна ни одному хиллийцу..."
"Кроме меня и "Альфа"..."-прошептала Джейд.
"...Так...В общем,здесь нет ни людей,ни других существ,которые есть на Хиллии...И также ДумЦ...Но "Альфа" как-то узнала об этом,и переправили сюда...Но ты это знаешь,деточка.
Ты стала железной из-за того,что на это влияет какое-то биополе.И это жизненно важно из-за сильной гравитации."
"И получается,если на этой планете есть жизнь,то она вся такая?"-с иронией спросила Джейд.
"В точечьку!!Но существа здесь не только закованы в брону,а...Полу-роботы."
"Как это?Это же невозможно!"-Удивленно воскликнула Джейд.
"Возможно всё в этом мире...И ещё-я проверил твой фотоаппарат.Там была фотография с каким-то красным существом,да?"
"Да,есть такая.Неизвестно,кто это был..."
"По информации из этого компьютера,это существо разумно.У них есть свой язык,оружие,и всякое такое.И эти маленькие называются Маторанами.Также я узнал все латинские названия ВСЕХ видов существ на этой планете..."
"И как нам это поможет улететь из этой безымянной планеты?""Э...Думаю,никак...Но поможет выжить.И ещё-я попробую одну штуку..."-ответил Секундо.
"Какую штуку?""Сейчас увидешь..."
Секундо встал около примитивного компьютера,и...Стал менятся.
В начале изменилась голова.Она стала формой подходить на полукруг,только вытянутой.Нос изчез,но усы остались,только в виде двух линий.Рот стал просто щелью,а по щекам появились довольно длинные щели.Само лицо стало ярко-красного цвета.Только на макушке головы остались прежние синие волосы.
Потом руки стали другими.Черно-красно цвета,странной прямоугольной формы,и метталическими.
Через несколько секунд перед Джейд стоял не прежний Секундо,а человекоподобное красно-серого существо,и в джинсах.
"Секундо...Как ты это сделал?"-с удивлением отреагировала на превращение Джейд.
"Я и не хотел показывать,как я это мастерски умею делать.Теперь я Тоа Секундо!!!А ты Тоа Джейд."-сказал он.
"Стоп...Ты мне не сказал,кто такие Тоа."
"Это что-то типа продвинутая версия Маторанов.Они умеют пользоваться элементарными силами.Тоесть,управлять водичкой,воздухом,и так далее."
Расхаживая по дому,она ответила:"Но я не умею ими пользоваться.Значит,я не Тоа."
Положив одну руку на другую,Секундо сказал:"Тебе это не обязательно.Надо просто найти космический корабль,и просто отсюда слинять.А потом-спасти Пей'Джа и всю Хиллию."
"Пожалуйста,не напоминай о Пей'Дже!"-грубо ответила Джейд."И ещё.Если поблизости есть...Как там...Матораны,как я с ними буду общаться?Ведь как ты говорил,у них свой язык."
Она посмотрела на землю.На ней расло растение,похожее на мини-лиану."У меня идея!"Сорвав растение,Джейд соединила его с С.У.М.О.Й.
"Ты сможешь скачать язык Маторанов в С.У.М.У.?"-сказала она Секундо."Секунда,и Секундо всё сделает!!"-ответил он.
"Значит так.Секундо,ты сможешь некоторое время побыть в Сумочке?"
"Не вопрос!"
"Так,ты здесь...Дай-ка изображения их алфавита."
На дисплее С.У.М.Ы. появились круглые знаки.Под каждым из них стояла буква хиллийского языка,которая озночала.
"И как всё это произносится?"
В импровизированные наушники стали идти в большинстве щёлкающие и трубные звуки."Это сейчас прозвучало:"Меня зовут Тоа Джейд".Сможешь ли это повторить?"
Но повторить звуки не получилось из-за того,что...
На пороге появилось...Что-то.Оно было красного цвета,маленького роста,на ногах были когти.И ещё у него на одной руке вместо одного запястья было целых два хапястья.
Но примечательней всего было лицо.У него не было рта в привычном смысле слова,а три щели.Глаза были темно-синими,и без зрачков.На макушке было четыре маленьких рога.
Оно сжимало в руке кинжал.Рассмотрев Джейд,оно произнесло несколько трубных звуков.
"Э...Меня зовут Тоа Джейд."-на ломаном маторанском проговорила она.
У существа на лице появилось удивлённое выражение.Прокричав какое-то слово,оно убежало.
"Кто это был?"-спросила у Секундо Джейд."Не знаю,Джейдисюнечка.Но оно сказало "Тоа"..."
"Наверно,это был Маторан..."-нехитро ответила Джейд...

Думаю,оцените по достоинству.И скоро я начну 2 главу писать!

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: За гранью Хиллии.(Название временное)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:59 pm
Сообщения: 4115
Откуда: Из Пустыни Лас-Ночас
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо получилось :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 8:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: За гранью Хиллии.(Название временное)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
отличный рассказ. Жаль пока не закончен. С удовольствием прочту продолжение.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: За гранью Хиллии.(Название временное)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Такс...Придётся придержать 2 главу,потому-что недавно закончила про Ксанжи писать.Но глава будет скоро!А пока...Рисуночки!(Это у меня теперь как правило))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: За гранью Хиллии.(Название временное)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Истинный плюс от ценителя этой великолепный игры)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.184s | 12 Queries | GZIP : On ]