Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет всем! Около 2 лет назад я прочитал статью на сайте о Тоа Железа.И мне понравилась тема, так что я написал рассказ. Вот хочу его предоставить на суд читателям.
Второй рассказ (Страж, тени прожлого) продолжение я начал писать недавно и не было времени закончить, поэтому выкладываю такой вариант. :cry:
Оба рассказе о бывшем Тоа железа, который отказался от звания Тоа...Действие разворачивается в то время, когда Братство начало охоту(зачистку) на Тоа Железа...


Вложения:
Комментарий к файлу: второй рассказ
, тени прошлого.docx [30.3 Кб]
Скачиваний: 66
Комментарий к файлу: Первый рассказ, так сказать-начало
.doc [74 Кб]
Скачиваний: 55

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где рассказ?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ArhiDert-Overlord of Blood писал(а):
А где рассказ?

Ну файлы же!

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понял.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Второй рассказ- это продолжение первого :D Он интереснее :lol: оставляйте своё мнение :please:

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ридак писал(а):
Второй рассказ- это продолжение первого :D Он интереснее :lol: оставляйте своё мнение :please:

Раз продолжение первого то круто чо

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, он по активнее

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет. Кстати вот изображения главного героя рассказа.( художник из меня не очень, если что не так, то извините)


Вложения:
(Ридак v 2.1).jpg
(Ридак v 2.1).jpg [ 55.72 Кб | Просмотров: 37 ]
(Ридак).jpg
(Ридак).jpg [ 21.22 Кб | Просмотров: 36 ]
.jpg
.jpg [ 29.04 Кб | Просмотров: 34 ]

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ пока не читал, но рисунки великолепны! :verygood:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал немного, и надо сказать: слог хороший.Не слишком приукрашенный, не слишком плоский и за исключением некоторых грамматических ошибок((Дерево упала) что простительно при таком объеме текста ) расказ думаю должен быть интересным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот 2 главы рассказа ( если кого заинтерисовало). Концовку потом выложу отдельно, как допишу. и 3-ю главу я подредактирую и выложу.
***
Страж: тени прошлого

Глава 1
1150 лет назад…
Страж вошёл в бар на северо-западной окраине острова Стелт. Здесь собирались самые опасные существа этой вселенной и те, кого никто не хотел видеть и знать. На Страже был надеть плащ с капюшоном, тень от которого скрывала его лицо. В этом месте не особо любят тоа, здесь их убивают. Страж посмотрел по сторонам: бар сегодня был полон до отказа. Но среди находившихся внутри Страж увидел того, кто был ему нужен. В конце зала за столиком сидел Дев, изготовитель эксклюзивного оружия. Дев был родом с одного из южных островов. Внешне он походил на маторана, но в отличие от них мог использовать силу масок тоа. А рядом стояла его охрана: скакди и представитель расы Креки. Страж прошёл сквозь весь зал и сел за стол Дева, прямо напротив него.
- Сегодня я не принимаю заказов. Уходи! – произнёс Дев.
- Меня ты примешь – ответил Страж, затем добавил – Или пожалеешь, что вообще появился на свет.
- О! Ты мне угрожаешь, незнакомец?- сказал Дев, улыбаясь, затем он щёлкнул пальцами, и его охрана направилась к Стражу.
- И я так тоже умею!- ответил Страж и щелкнул пальцами, сразу же охранники замерли на месте, не в силах пошевелиться.
- Что такое?- резко произнёс Дев, было видно, что он нервничает.
- Дев, ты скажешь мне всё, что я от тебя потребую или пожалеешь.
- Сомневаюсь, незнакомец,- ответил Дев,- Да кто ты вообще такой?
- Что же, твоё право. Моё дело предупредить,- был дан ответ,- Я Страж!
После этих слов Дев занервничал его больше. Он чуть не поддался панике и не потерял дар речи. Но всё же, Дев смог собраться произнести два слова, достаточно громко, чтобы их услышали окружающие:
- ЗДЕСЬ ТОА!
Сразу после этих слов весь зал замолчал. Наступила тишина. Затем все собравшиеся повернулись в сторону Стража.
- Ну, вот опять!- произнес Страж с иронией,- Почему вы всегда выбираете этот способ общения?
Страж встал со стула и снял плащ. Все вокруг увидели воина тоа в золотистых доспехах с зелёными вставками. Толпа двинулась на него. Страж поднял руки и направил их на толпу, после чего оба охранника Дева полетели прямо в надвигающуюся толпу. Те, кто не успел уклониться, были оглушены. Страж повернул голову к Деву и сказал:
- Никуда не уходи. У нас с тобой ещё не закончен разговор.
Сразу после этих слов вокруг Дева появилась стальная цепь, которая овилась вокруг него, лишив возможности двигаться. Толпа наступала, обнажив оружие.
- Вы сами выбрали эту судьбу!- сказал Страж обращаясь к толпе.
Но толпу было не остановить. Этим существам хотелось драться. Им было всё равно с кем, главное, что эта возможность появилась у них сейчас. Первому нападавшему Страж нанёс удар ногой в живот, от чего тот упал на пол. Страж быстро ринулся к нему, поднял его в воздух руками и швырнул в окно, выкинув тем самым нападавшего на улицу. Затем Страж обнажил свои двойные косы и ринулся в толпу. Он двигался очень быстро. Страж перерезал своим врагам сухожилия и, вонзал свои косы в суставы, лишая тем самым своих врагов возможности двигаться. Спустя полчаса Страж был единственным, кто стоял на ногах в этом заведении. Затем он увидел вортикса, который пытался полсти по направлению к нему. В руках вортикс держал кинжал.
- Жалкое зрелище,- сказал Страж, направляясь в сторону вортикса.
Подойдя к нему Страж, сделал быстрое движение своим оружием. Через секунду по полу покатилась голова невезучего вортикса. Переведя дух, он подошёл к Деву и сказал:
- Ну что? А теперь поговорим.
Страж схватил Дева за горло и поднял левой рукой над полом. Цепь спала и превратилась в острые кинжалы, торчащие из пола.
- Я не смогу держать тебя долго - сказал Страж, указывая на кинжалы под Девом,- так что, если хочешь жить, то отвечай на мои вопросы. Понятно?
- Да, конечно - проговорил Дев, так быстро, что слова сливались друг с другом.
- Во-первых, говори медленнее и чётче. Во-вторых, успокойся. И что ты такой серьезный?
- Тебе легко говорить, ведь ты не висишь над острыми кинжалами.
- Очень смешно, Дев. Но у меня нет времени на твои шутки. Меня интересует твой последний заказ от Братства,- сказал Страж, приподнимая Дева ещё выше.
- Хорошо, я всё расскажу,- ответил Дев нервничая.
- Не нервничай.
- Месяц назад ко мне пришёл член Братства Макут, кажется, его звали Антроз. Он заказал сделать энергетический меч и щит, который способен отражать выпущенные в него заряды обратно.
- Так, это уже интересно. Расскажи-ка мне о мече подробнее.
- Меч в обычных условиях представляет собой рукоятку, из которой выходит лезвие, состоящее из элементарной энергии. Всё зависит лишь от владельца, какой элементарной силой он обладает. Пять дней назад Антроз забрал свой готовый заказ. И это всё, что я знаю. Честно!
- А куда он направился, забрав заказ?
- На Дестрал.
- Ну ладно, я тебе поверю. Живи пока,- сказал Страж, отпуская Дева.
- НЕТ!- кричал Дев, падая на кинжалы.
Но, к тому моменту как Дев должен был упасть прямо на кинжалы, они исчезли. После падения на пол Дев поднял голову и осмотрел себя: он был жив! После этого он потерял сознание. А Страж направился к выходу. Он узнал то, что его интересовало.
Глава 2
Остров Дестрал, крепость Братства Макут…
В комнате на столе лежал тоа Никилу без сознания, рядом на таком же столе лежало тело теневого маторана без разума (мозгов). Рядом стояли Антроз и Мьютран, в дальнем конце комнаты находился Крика.
- Что ты собираешься с ними делать?- задал вопрос Антроз Мьютрану.
- Я собираюсь перемесить разум этого тоа в маторана тени. Конечно, часть памяти будет утеряна, но это не важно. Главное, чтобы сохранились навыки владения элементарной силой и силой маски. Затем мы превратим его в тоа Теней и получим новое оружие в своё распоряжение, которое поможет нам достичь нашей цели.
- Оружие, которое погубит нас самих,- произнёс Крика, выходя из тени.
- Если тебе не интересно, то можешь уйти. Тебя никто не держит Крика,- ответил Мьютран, затем добавил - Ну, приступим.
Несколько дней спустя…
Никилу открыл глаза и приподнялся на руках, чтобы осмотреться. Его тело болело и ныло. Первым, что он увидел, была темнота вокруг. Приглядевшись, он увидел двух существ, стоявших рядом. Но потом его внимание привлекла фигура воина в белых доспехах, стоявшая в другом конце комнаты. Воин неодобрительно покачал головой, после чего растворился в воздухе.
- Как ты себя чувствуешь?- задал вопрос один из существ.
- Более или менее нормально,- ответил Никилу,- Кто вы?
- Я, член Братства Макут, Мьютран. А рядом стоит мой товарищ Антроз,- был ответ.
- Ты что-нибудь помнишь?- задал вопрос Антроз.
Никилу замешкался перед ответом. В его голове стали мелькать образы и картинки из прошлого, которые он не помнил. Но его ли это были воспоминания? Всё же Никилу вспомнил кое-что.
- Я, тоа Никилу.
- И это всё, что ты помнишь?
- Да.
- Ну, тогда мы многое тебе должны рассказать,- сказал Антроз со зловещей улыбкой.
***
На следующий день…
Никилу стоял в комнате и разговаривал с Мьютраном, когда вошёл Антроз. В правой руке он держал меч, лезвие которого было чёрного цвета; в левой руке - щит.
- Время пришло,- сказал Антроз, подходя к Никилу,- вот, возьми это оружие.
Никилу взял щит и меч из рук Антроза. Но как только он сделал это, лезвие исчезло, осталась лишь рукоять.
- Что произошло с мечом?- спросил Никилу.
- Ничего важного, лезвие скоро снова появится,- ответил Антроз,- А теперь подойди ко мне.
Никилу подошел к Антрозу, после чего всё вокруг начало мерцать. Когда мерцание прекратилось, то Никилу смог рассмотреть окружающую его обстановку. Это бол его родной остров. Остров, где он тренировал Ридака, и откуда отправился в Метру Нуи. Сейчас они находились среди развалин древнего города. Но, что самое удивительное, так это то, что перед ними стоял, почти нетронутый разрушениями, храм тоа. Никилу осмотрелся вокруг. Он снова увидел фигуру война в белых доспехах, стоящую среди развалин и наблюдающую за ними. Через несколько секунд фигура испарилась.
- Твоё время пришло,- сказал Антроз,- Вот возьми этот камень тоа и вступай в храм. Там ты поймешь, что нужно делать. И, главное, не выпускай из рук оружие.
- А ты разве не пойдёшь со мной?- спросил Никилу.
- Туда мне нет хода. Вступай.
Никилу направился в храм тоа. А Антроз остался снаружи. Против его воли, на Антроза нахлынули воспоминания далёкого прошлого. Это было тысячи лет назад, во времена, когда Братство служило добру. Этот город был важной крепостью. Войска Барраки Придака, Элека и Калмаха смогли взять этот город лишь через месяц осады. Они оставили в живых всех защитников этого города. Но лишь для того, чтобы на их глазах сравнять его с землёй. Затем защитников отпустили в Метру Нуи, чтобы те рассказали о той участи, которая ждёт их город, если он не сдастся. Но воспоминания Антроза были прерваны появлением война в чёрно- фиолетовых доспехах. Воин был вооружён щитом и мечём, лезвие которого было окружено чёрным пламенем. Воин носил маску Адаптации, которая изменяла его доспехи в зависимости от обстановки. Его глаза светились красным цветом. Он вышел из храма, и это был Никилу.
- Я вижу, что ты готов к испытанию,- сказал Антроз.
- К какому испытанию?- спросил Никилу.
- К испытанию на верность Братству. Здесь недалеко есть деревня маторанов. Уничтожь её и её жителей. Когда ты это сделаешь, то докажешь свою верность,- сказал Антроз, после чего телепартировался обратно на Дестрал.
***
Никилу шёл через лесную чащу в направлении деревни. Он был весь во внимании: прислушивался к каждому шороху. И, поэтому, Никилу был удивлён услышав голос позади него.
- Вспомни кто ты.
Никилу обернулся и увидел воина в белых доспехах.
- Что тебе надо от меня?- сказал Никилу, обращаясь к воину,- Кто ты?
Вместо ответа воин в былых доспехах посмотрел Никилу в глаза. После этого в его голове начали мелькать картины прошлого. Никилу видел ко-маторана ставшим тоа и дальнейшую его судьбу. Вот перед ним уже мелькали картины истории команды тоа, как эта команда раскололась и тоа льда, возглавлявший её, остался защищать эту деревню. Внезапно всё прекратилось.
Никилу пришёл к деревни, когда уже стемнело. Затем он подошёл к дереву, которое находилось ближе всех к деревенским домам. Никилу обнажил свой меч, вокруг которого появилось черное пламя. Подойдя к дереву он сделал замах и нанёс удар своим мечём. Меч прошел сквозь дерево, ничуть не замедлившись. Никилу посмотрел на дерево, затем на меч, но ничего не произошло. Секунд десять Никилу переводил взгляд с меча на дерево и обратно. Потом дерево неохотно покачнулось и потихоньку начало падать. Дерево упало туда, куда было нужно Никилу, прямо рядом с домом, задев его. Тут же в домах начал появляться свет. Никилу использовал свою элементарную силу и окутал деревню непроглядной тьмой. В этой тьме были видны лишь красные глаза, которые заметив движение, растворились во тьме. Охота началась…

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Судя по рисункам, "Маска Света" и "Легенда Метро-Нуи" смотрел, да? Неплохо, но были бы тени, было бы на отлично.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ как-нибудь потом почитаю, но рисунки супер! Молодец :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SPECTRE писал(а):
Судя по рисункам, "Маска Света" и "Легенда Метро-Нуи" смотрел, да? Неплохо, но были бы тени, было бы на отлично.

Я же говорил, что художник из меня никакой :D Это, тем более, первые мои рисунки про Бионкл

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Тоа Железа
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:11 pm
Сообщения: 79
Откуда: г.Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
на днях появилось время и я начал дописывать рассказ.
Вот, то что я дописал. Концовку в блишайшее время довишу.
Глава 3
Южный материк, одна из старых крепостей Братства…
Никилу шел по дороге к одной из старых крепостей Братства Макут. Вход в крепость охраняли два бронекостюма Экзо-тоа в автоматическом режиме. Завидев приближающегося Никилу они нацелили на него свои ракеты и дали залп.
- Я вижу здесь всегда рады гостям,- сказал Никилу уворачиваясь от ракет.
Никилу не мог приблизиться к воротам, Экзо-тоа перегородили ему путь. Эти бронекостюмы стреляли по нему не переставая. Через несколько минут Никилу надоело уворачиваться от ракет, и он решил избавиться от этих охранников. Никилу использовал свою элементарную силу тени. Он создал вокруг Экзо-тоа непроглядную тьму. После чего беспрепятственно подошел к ним на расстояние удара и обнажил свой меч. Никилу сделал два удара своим мечём, по одному на каждого охранника. И оба Экзо-тоа пали, так и не выполнив своей работы. А Никилу вошёл внутрь…
***
Страж был в лесу неподалёку от крепости, когда услышал, как взрываются ракеты. Они-то его и привлекли. Страж решил посмотреть, что там происходит. Он сделал несколько шагов и услышал странный шум, доносящийся откуда-то сверху. Страж поднял голову как раз вовремя, чтобы увидеть Ракши, прыгающего на него с верхушки дерева. Он успел отпрыгнуть в сторону и уклониться от атаки. Ракши промазал. Коснувшись земли, Ракши сделал кувырок, встал на ноги и повернулся в сторону Стража. Ракши приготовился к атаке. Его отделяли от жертвы всего пара метров, и он побежал вперёд. Страж достал одну свою двойную косу и метнул её в Ракши. Коса прошла сквозь ноги Ракши, отрубив их, и вернулась к своему владельцу. По инерции Ракши смог пробежать некоторое расстояние, после чего упал на землю и пропахал её. Он остановился прямо у ног Стража. Но даже отсутствие ног не остановило Ракши, он попытался подняться на руки, чтобы продолжать атаку. Но Страж нанёс быстрый и сильный удар ногой, впечатав голову Ракши в землю, остановив эту атаку. Раздался хруст головного доспеха Ракши. Затем он поднял его жезл и вонзил в тело Ракши, проткнув броню и краату насквозь. Когда Страж подошёл к крепости, то увидел двух разрезанных пополам Экзо-тоа и открытые ворота. Страж вошёл внутрь…
***
Никилу вошёл в центральный зал крепости, где увидел посреди комнаты подобие трона, на котором сидел Антроз. В зал вели четыре двери, расположенные по сторонам света. Никилу зашёл через северную дверь.
-Что привело тебя сюда?- задал вопрос Антроз.
-Я пришёл сюда, чтобы поговорить с тобой,- ответил Никилу.
-Ты подвёл нас. Хотя некоторые возлагали на тебя большие надежды. Но всё-таки, ты предал Братство. И у меня с предателями разговор короткий!- сказал Антроз, поднимаясь с трона.
- Я не подвёл Братство.
- Да? А почему ты, Никилу, не убил жителей той деревни?- произнёс Антроз, смотря на тоа Теней с презрением.
Никилу хотел что-то ответить, но не смог. Вместо этого он вспомнил ту ночь. Тогда в деревне, сквозь непроглядную тьму, шёл на шум турага Фито. Свет его фонаря не мог пробиться сквозь густую тьму. Затем что-то сбило его с ног и повалило на землю. Единственное, что смог разглядеть турага приближающееся лезвие, окруженное чёрным пламенем, оно остановилось в нескольких миллиметрах от глаза Фито. С другой стороны это выглядело так: Никилу поймал первую жертву и готов был пронзить её мечём. В самый последний момент чья-то рука остановила его. Никилу взглянул на того, кто остановил его, это был воин в белых доспехах. Он ничего не говорил, лишь снова посмотрел в глаза Никилу. И вновь перед Никилу пронеслись видения прошлого, но на этот раз с большей силой. И как только Никилу всё вспомнил, воин в белых доспехах растворился в воздухе. Никилу посмотрел на турагу и сказал:
- Прости меня, Фито. Я подвел тебя.
После этих слов Никилу пропал во тьме, оставив турагу в смятении.
- Ну, хорошо. Будь, по-твоему - ответил Никилу, доставая свой меч,- Но сначала, Антроз, ты ответишь мне на один вопрос.
Вдруг раздаётся хлопок. И восточная дверь, слетая с петель, врывается в зал. Вместе с ней в зал влетает то, что осталось от Экзо-тоа, охранявших этот вход. В дверном проёме показался Страж.
- Извините, что прерываю ваш разговор. Но,- сказал Страж удивлённым Антрозу и Никилу, затем добавил,- Встретьте свою судьбу!
- Я полагаю, что ты Страж,- сказал Антроз,- Сегодня определённо мой день. Я прикончу сразу двух тоа.
- Это мы ещё посмотрим, кто кого прикончит,- сказал Страж, обнажая своё оружие.

_________________
У каждого своя судьба.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.277s | 13 Queries | GZIP : On ]