Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Первый объект.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первый объект

Скрытый текст: Показать
-Наш проект почти готов. Но есть проблема, никто не живёт вечно. Когда-нибудь все матораны умрут. -Великие существа обсуждали план, план, который должен либо спасти, либо уничтожить планету.
-Мы не можем этого допустить. Матораны- важная часть системы, без них весь проект не будет функционировать...
-Но есть решение!

-Готово!- маторан звука Дек приварил последнюю трубу.- Мы выполнили дневной план. Вер, передай, что мы закончили.
Вер был мостом между Великими и маторанами. Он никогда не рассказывал остальным о них, ну, он вообще мало о чём рассказывал. Посол таинственных учёных подошёл к лифту и стал спускаться вниз. Матораны разошлись в разные места, разговаривали и отдыхали. К Деку подошёл Грав, маторан гравитации, с которым он недавно познакомился на стройке.
-Ну что, можно и отдохнуть. Завтра мы доделаем генератор и перейдём к остальным системам. Вообще, я хочу перевестись на стройку города.
-Круто, матораны смогут там жить? По настоящему жить? Я тоже туда переведусь. Ого! А ты откуда это узнал?
-От Вера, он это мне сказал, а ещё нужно сделать проводку в нескольких местах.
-А Вер тебе не сказал, что мы вообще строим? Ты не задумывался, мы трудимся, а для чего, что это всё?- Дек обвёл рукой переплетение труб и механизмов.
-Нет, он этого сам не знает. Мы не должны это знать!
-Но почему? Мы делаем что-то действительно грандиозное, тысячи маторанов не знают что-ли?
-Нам нельзя об этом говорить. Ты помнишь правила, написанные самими Великими существами.
-Может нет Великих? Может это матораны, которые нас используют или вообще Вер!
-Хватит, молчи!- Грав показывал на лифт.
-Нет подожди, я хочу понять. Мне кажется, что Вер хочет нас поработать. Почему он не работает? Он только...
-Дек, ты не видишь!
Дек увидел, что к нему подошёл Вер, остальные матораны удивлённо смотрели на них.
-Эээ, это такая шутка. Мы очень редко шутим, эээ, ну я подумал, что это надо, хм, исправить.
-У меня объявление. Все работают над генератором! Сроки уменьшены. Больше ничего.
Матораны зашептались и потянулись в сторону генератора. До него было ещё несколько километров пешком и Дек был этим недоволен.
-А где отдых, где хотя-бы транспорт. Топать ещё десять километров!
-Мне это тоже не нравится, но что поделаешь, ты ведь не хочешь быть разобранным!
Прошло четыре часа. Матораны шли по переходам, между многочисленными конструкциями. Тут толпа остановилась. Перед маторанами был гигантский купол. Открылись ворота и они вошли, осматривая странные механизмы и системы.
-Что ж, работаем. Опять.- Дек подошёл к одному механизму и достал чертёж, выданный Вером. Через ещё полчаса выключился свет и в куполе стало абсолютно темно.
-Что происходит?
Матораны встревоженно смотрели по сторонам.
-Что-то сломалось!- один из маторанов подошёл к кабелю и подсоединил его к системе. Загорелся свет. От электрических компонентов стали бить молнии. Поднялась паника. Матораны побежали к выходу. Дек побежал, раздался взрыв.

-Надо отпилить ногу.
-Нет, так исправим, с рукой беда.
-Мы не знаем, как это вообще делается. Проще заменить.
-Это первый объект. Нельзя всё испортить.
Маторан открыл глаза. Над ним стояло три существа с чёрной и красной бронёй. Дек приподнял голову и огляделся. Он находился в какой-то мастерской или лаборатории.здесь было достаточно светло, и маторан увидел ряды шкафов с деталями. Маторан приподнялся ещё и им овладел ужас.
-Нет, нет, этого не может быть!!!!!
Броня была помята, а одной ноги вовсе не было.
-Стой, лежи!- существа попытались поймать Дека, но он упал с верстака и пополз к выходу. Один из них схватил его и вернул обратно. Другой взял какой-то аппарат и ударил с его помощью маторана током. Третий нажал кнопку и появились оковы.
-Пустите меня!
-Лежи спокойно. Нам что, всё время так делать надо будет? Я думал, что они будут спокойнее.- сказал тот, который поймал Дека.- Тащи ногу.
Другой подошёл к стеллажу и взял несколько деталей. Он спаял их вместе, соединил в нескольких местах, опустил в бак с краской и достал готовую... ногу. Он подошёл с ней к Деку и приставил к остальной части.
-Не подходит. Надо пилить!
-Не надо пилить! Нет!- Дек закричал, но существо оглушило его.

Маторан очнулся в том-же помещении. Нога была на месте и блистала, как новая. Но, она и была новой.
-Не беги не куда!- существо держало маторана.
-Кто вы?
-Мы- Кестора. Нас здесь очень много, мы должны чинить маторанов и тоа. Ты первый так сказать, клиент.
-Где я?
-А ты не знаешь как будто, конечно на Красной звезде!
Маторан не верил ничему. Как он мог быть на звезде, какие Кестора!
-Но это ещё не всё. Тебя ещё надо доделать.- Кестора достал пилу. Дек воспользовался неготовностью существ и прыгнул в сторону выхода.
-Лови его!
Дек открыл шлюз и побежал по коридору. Ему на встречу вышел четвёртый Кестора, маторан оттолкнул его и побежал дальше. Существа гнались за ним. Дек открыл ещё одну дверь и увидел гигантский зал. За компьютерами сидели Кестора. На гигантском экране была видна планета. Дек засмотрелся на монитор, но сзади его схватил ремонтник маторанов. Дек вырвался и побежал к следущей двери. За ней был странный аппарат. Больше дверей не было. Кестора ворвались в комнату.
-Нет, только не перемещатель!
Дек встал на постамент и стал нажимать на все кнопки. Ничего не срабатывало. Тогда Дек нажал рычаг рядом с пультом. Всё вокруг закружилось и потемнело. Дек оказался под обломками.
-Он здесь!- послышался голос Грава. Несколько маторанов разгребли завал. Маторан был в генераторе, на стройке.
-Что с тобой было?- спросил Грав.
-Я думал, что всё, но обошлось...


Оценивайте!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 11:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый объект.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потрясающе

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый объект.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слишком много диалогов по сравнению с "мясом".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Первый объект.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Коротко и просто. Не зацепило. И украшений в тексте нет.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 13 Queries | GZIP : On ]