Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Зов помощи. (Проект Mangai Nui)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зов помощи

Рассказ для проекта Mangai Nui.

Скрытый текст: Показать
Солнце только поднималось над горизонтом и вода, плескавшаяся за бортом обрела золотой цвет. Ровк усиленно грёб в сторону небольшого острова, который не был бы примечательным, если бы это не был форпост маторанов. Там служили только лучшие воины, так как эта работа очень... лёгкая. Да, дозорные там ни делали ничего, что было бы опаснее подавиться не свежей рыбой. Но сегодня день был очень странным. Случилось то, чего не происходило десятки лет. Дозорные что-то заметили. Ровк думал, что это не больше, чем рыба или облако странной формы. Та-маторан Крод смотрел вдаль. Он был одним из самых лучших воинов, так что он не был сейчас на острове только потому, что он служил на другом, таком же форпосте. Но ему было скучно, и он попросил отправить его на задание.
-Меняемся.- Ровк положил вёсла и пошёл к борту лодки. Крод заменил его и начал грести. Его протез, частично деревянный, частично железный немного подёргивался при каждом взмахе. По этому каждые пять взмахов маторану приходилось делать дополнительный гребок правой. Говорили, что его правую руку откусил рахи Аракрида, но он сам об этом не говорил. Переводил разговор в другое русло. Ровк это знал, но решил попробовать, вдруг получится с четвёртого раза?
-Ты чувствуешь правую руку?
-Конечно.- ответил воин и задумался.
-Как это произошло?
-Упал.
-Откуда же ты мог упасть-свалиться?- удивился Ровк, в прошлый раз он сказал, что прищемил.
-С... высоты.
-Но где?
-О, смотри. Мы почти приплыли.
До берега оставалось 20 био. И тут в маторанов полетел камень.
-Ого, вот это поворот-событие. Это такая шутка-розыгрышь?- Ровк увернулся от камня. Вместе с камнями полетели спинеры Ротука.
-Это уже слушком.
-Ложись!
Заряд попал в лодку, та разбилась в дребезги. Ровка задело взрывом, он упал в воду и стал тонуть...

-Вставай. Вставай!
Ле-маторан приподнял голову. Он лежал на пляже. Над ним стоял Крод с ножом.
-Ааа! Ты чего!
-Не ори! Нас могут заметить.- Крод потащил Ровка к джунглям.
-Я сам встану. Что происходит?
-На нас напали.
-Да ладно? Кто напал?
-Не знаю. Держи.- Крод протянул маторану его скалолазный крюк.
Матораны молча продвигались вглубь джунглей. Остров был не очень большой, где-то рядом должен быть пост. Маленький бастион. Деревья кончались. Матораны уже почти достигли противоположного берега.
-Стой!- прошептал Крод. -Мы у цели!
Ровк присел под дерево. Перед ним стоял тот самый форпост. Вокруг крепости был ров с водой, которой давно уже там нет. Дальше шли баррикады, укрытия, за которыми могли спрятаться защищающиеся. Но их там не было. Никто не болтал, не устраивал дружеские бои. Было пусто. Последней надеждой маторанов, если захватят остров, была небольшая башня. Там сейчас было тихо. Даже флаг не развивался. Крод показал на окно. Там было высокое существо, которое с кем-то разговаривало. Из башни вышло несколько таких-же существ. Их ноги были странной формы, голова напоминала головы ракши. Они были вооружены до смешного примитивными дубинками.
-Они ужасно вооружены-подготовлены. Смотри.- Ровк показал на странных воинов. Мимо пробежало маленькое рахи. Один из дикарей очень быстро выхватил оружие, подбежал и одним ударом отбросил животное в лес.
-Но... это им наверно не нужно.
-Нам нужен план.- ответил Крод.
-Есть у меня план-замысел...

Ночь. Бастион маторанов.
-Крюки?
-Есть.
-Верёвка?
-Есть.
-Нож? Есть.
-Всё готово!- сказал Ровк и прыгнул в защитный ров. Ракшиголовые ничего не заметили. Маторан дал знак, и Крод бросил камень в кусты на против охранников. Они встрепенулись и достали дубинки. Ровк перескочил через ограду и подбежал к башне. Крод кинул ещё несколько камней.
-Какой дешёвый трюк.- подумал Ровк.- Насколько же они глупы-тупы.
Ле-маторан кинул крюк в одну из бойниц, несколько раз подёргал. Крепко. Можно лезть. Когда разведчик забрался на достаточную высоту он крикнул.
-Ей, вы! Ракшиголовые! Вы настолько тупы, что не можете найти меня!
Враги обернулись. И тут Ровк понял, что не заметил одну важную деталь. У одного из них за спиной был лук.
-Я... это не вам...- маторан стал быстро лезть по верёвке. К его счастью, ракшиголовый стрелял так плохо, будто в первый раз держал в руках оружие, но он был силён, так как стрелы вонзались между камнями. В то время, как Ровк должен был отвлекать внимание, Кроду нужно было войти в башню и подняться на верх, попутно убрав с пути охранников. Ровку не верилось, что это произойдёт по плану, но Крод не отступал. Может, у него в руке есть супер-оружие? Но ле-маторана это не заботило. Нужно было живым доползти до окна. Одна стрела чуть не попала Ровку в голову. Осталось чуть-чуть. Скалолаз протянул руку к уступу, но стрела разрезала верёвку. Маторан повис на одной руке. Этот ракшиголовый либо на самом деле очень крут, либо, второе вернее, он целился в небо, а попал в верёвку. Ровк попытался зацепиться второй рукой, и у него получилось (с четвёртого раза). Маторан подтянулся и обрадовался. Он смог подтянуться! Не прыгая! Вообщем он попал в башню. Осталось самое сложное. Встретиться с Кродом и убрать ракшиголовых. По лестнице вбежал та-маторан.
-Привет! Рад...
-Идём!
Воин побежал вверх по лестнице и даже не оглянулся.
-Профессионал!- Ровк последовал за ним. Матораны увидели свет.
-Подожди. Там может быть засада-ловушка!- одёрнул Крода Ровк.
-Нет времени. Нас... могут догнать. Пошли.
Крод достал нож и вышел на крышу. Пред маторанами стоял ракшиголовый в плаще. Его лица не было видно за капюшоном. Некоторые части тела явно были модифицированы. Он направил на команду руку, на ней была установка Ротука. Рядом сидели связанные матораны, стражи острова.
-Я вас ждал. Связать их!- проскрежетал враг. Сзади маторанов схватили те самые ракшиголовые. Через минуту команда оказалась с остальными маторанами.
-Я знаю, что у вас есть карта острова.
-Вы настолько тупы, что не можете осмотреть этот остров.- воскликнул какой-то ону-маторан.
-Нет, не этого острова. Вашего главного острова. Я думаю, вы могли бы об этом догадаться, если вы не, цитирую "тупы".
-У нас нет такой!
Ровк пытался дотянуться до своего второго крюка. Другой маторан взял его и кивнул ле-маторану.
-Чтож, у меня есть месяц. Пока не получу карту, будете страдать. Делайте что хотите. Рисуйте, ищите, мне всё равно. Пока никто не скажет, как я могу её получить, никто не... Ещё не придумал... Всех будут пытать!
Тут верёвку кто-то перерезал. Этого было достаточно, что-бы все матораны вскочили и побежали вниз. Но Ровк стоял. Надо было задержать спятившее существо. Крод подобрал валяющийся на полу нож. Ровк встал в боевую позу, тот маторан забыл! Забыл отдать крюк! Как так можно?
-Уходи-убирайся. Никогда не появляйтесь на наших островах!
Ракшиголовый спокойно стоял. Ничего не говорил. Солнце вышло из-за горизонта.
-Знаешь, Ровк, ты был хорошим напарником.
Крод вонзил нож в живот ле-маторана...

Солнце всходило. Вода плескалась за бортом. Всё было как вчера, совсем недавно. Ровк лежал в лодке. Над ним хлопотали матораны. Он попытался встать, но упал от резкой боли. Тогда он приподнял голову и увидел отдаляющийся остров. Башня возвышалась над джунглями. На ней стояли несколько тёмных фигур. Среди них был маторан...


Оценивайте! :wakeup:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 11 Queries | GZIP : On ]