Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: The End Of Bionicle (TEOB)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 5:59 pm
Сообщения: 245
Откуда: Питер
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня я хотел бы представить мое видение окончания истории Биониклов. Для начала скажу, что мне невероятно стыдно за такое обращение с моей любимой серией. Столько лет я восхищался ими, горел ими. Пусть может это и было всего лишь детской влюбленностью. И вот сейчас я узнал, что Г2 закрывают.. Невероятно печально. Не успели завершить одно, уже берутся за другое и тоже не завершают. Посему я решил, что надо взять все в свои руки. Пусть мой рассказ будет бредом сумасшедшего, пусть над ним насмехаются, но именно так и должна закончиться легенда о бионикле!
Мой рассказ довольно короток, поэтому в нем не будет деления на главы. Не пугайтесь стены текста.

The End Of Bionicle.

Железные когти безучастно сжимали Канохи. Сентракк понимал, что держит в лапах, но не мог сдерживать волнения. Казалось вот-вот и он сломает маску. Сколько тысячелетий он ждал этого. Вся его жизнь, все его существование вело к этому моменту. Он жаждал правды. Жаждал узнать, кто он и кем он был раньше. Этот дурак Затененный возомнил его непонимающей слов скотиной. Каждый день Сентракк сдерживался, чтобы не пронзить главаря Темных Охотников. Поднеся Маску к лицу, он не колебался. В тот же миг мир вокруг него раскололо напополам, поперек, вдоль, от угла наискосок. Через мгновение пустыня увидела уже другие глаза. Уже другое существо горело желанием уничтожить всех Великих на своем пути. Вдали послышались радостные крики. Сентракк намеревался прервать их...
Велика брел по выжженной пустыне, закрываясь рукой от палящего солнца. Сейчас ему следовало остерегаться каждой тени, ведь он как-никак объявил войну буквально всем. Позади него волочило ноги Золотое Существо. Этим двоим пришлось объединиться из-за общей беды. Существу пришлось вытерпеть много унижений, чтобы в конце концов найти опору в Велике. Нечто необычное исходило от этой маленькой фигуры. Власть, Сила, Упорство, Благоразумие. Примерно этими четырьмя словами описывало для себя Великого Существо. Солнце не переставало жечь. Голова начала трещать и небо поплыло. Внезапно Велика увидел вдали успокаивающий синий цвет воды. Два существа, словно безумцы бежали к оазису с криками: "Вода! Вода для всех даром! И пусть никто не уйдет обиженным!"...
Затененный сидел на импровизированном троне, представляющим собою весьма странного вида ветку дерева, и клевал носом от усталости. Он поднял свою правую руку на просвет и увидел у основания каждого пальца по маленькому зеленому полушару. Это были сосуды с Ядом. Глава Темных Охотников размышлял над их применением.
-Стой, это не вода! Это Энергетический Протодермис!- вскричало Существо.
-Вижу.-сухо ответил Велика.
-А вы думали напиться, да?- язвительно отвечал им Затененный, возвышаясь на ветке над ними. Велика хотел было ответить ему, но тут на другой стороне возник Сентракк.
-Вот и первый Великий, кто падет от моей руки!-возопил он.
Внезапно земля затряслась. Затряслась так, что даже Солнце померкло. Все четверо свалились в оазис. Вылезшее на берег нельзя описать. Единственное слово, способное передать хоть малую толику естества этого создания- безумие...
-Давай скорее! Великие не любят ждать!
-Уже почти!
Работа на Красной Звезде кипела. После Армагеддона, устроенного Великой, все живые существа Нижнего Мира перенеслись сюда. Устройство телепортации было почти починено и вскоре всех должны были отправить домой. Великий по имени Кий наблюдал за кипевшей работой, поглаживая в руках Игнику. Четвертое измерение Сферус Магны стало непригодным для проживания после Армагеддона, поэтому Великим пришлось временно переселиться сюда. Единственное, что осталось на планете- тела двух Огромных Роботов. Бывших тел Мата-Нуи. Кий знал, КТО остался на планете и чего они желают, но надеялся, что Кестора успеют.
Всё случилось за секунду. Следующее, что увидел Кий это огромного робота, занимавшего если не весь космос, то хотя бы большую его часть. В руки его были встроены полушария песочного цвета. Только потом понял Кий, что это половинки его родной планеты...
Чтобы создать- нужно разрушить. Именно эта мысль было сейчас в голове у Него. Он оглядывал Своим взором бесконечное пространство космоса. Может, мгновение,а может сотни миллионов лет прошли, пока Он направлял Свои пальцы в стороны, выпуская мириады роборайдеров и слайзеров в стороны. Эти существа, едва появившись из порталов в его пальцах, сразу же гибли, забирая с собой кусочек пространства. Вселенная Великих погубила их родной мир и они жаждали расправы. Вскоре Он остался Один. Белое полтно окутывало его и усыпляло. Больше Его не существовало, Он стал Другой Сущностью...
-Хм, а ведь хороша у меня вышла капсула! А что если поместить в нее человека? Нет, не человека. Человек- слишком скучно. Биоробота! Да, биоробота! Но для ему все это? Ему нужна цель в жизни...-просидев пять часов над столом, человек отбросил потной рукой ручку и ушел заваривать чай. На столе лежал рисунок с двумя надписями. Первая, та что снизу, гласила: "Кристиан Фэйбер", а сверху красовалось:"Единство. Долг Судьба."


Каждый конец — это Начало.

_________________


Юзверь писал(а):
Админы мертвы. И, если Админов нет, всё позволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Это... концептуально. Слог очень даже ничего, да и персонажи поданы вполне себе. Достойное вышло завершение! :D

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм...
Необычно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даже будучи наркоманией, это всё равно гораздо лучше, чем опус из соседней темы. И причина этого кроется в пресловутых эмоциях.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стругацкие бы гордились тобой.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, вроде что-то, но на моменте с роборайдерами подавился

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вот что-то мне это напоминает, вот не могу понять что :yes:

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The End Of Bionicle (TEOB)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, это вдохновило меня на создание "Легенды о Великом Велике", которая по сути является сплошной отсылкой и адаптацией, но о приключениях Фейбера в мире Бионикл и с Копакой, философствующим на тему "Если Грегуса нет, все дозволено". Но эта поэма, как водится, не публикуется и находится у меня в голове.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.314s | 13 Queries | GZIP : On ]