Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Как должны были закончиться Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Всем привет. Вы, наверное, все знаете видео из серии HISHE - пародийные мультики, в которых персонажи блокбастеров или игр ведут себя более логично, чем в оригинале, и это чаще всего приводит к "досрочной концовке" ( пример: https://www.youtube.com/watch?v=G_Mwr1-dWJ4). И ведь правда: в скольких фильмах у героев или злодеев было явное преимущество в силе, а они не додумывались использовать его?

Таким образом, я решил подумать над нашей любимой историей Бионикл и подумать, а были ли в ней моменты, когда действия положительных или отрицательных персонажей, скорее всего, отменили бы весь последующий сюжет и гарантированно обеспечили победу одной из сторон? Выяснилось - были. Результат всего этого вы можете почитать ниже.

Эти зарисовки, наборы фраз являются цельным произведением, однако один вариант развития сюжета не влияет на последующие. Например, в первой зарисовке досрочно умер Нидики, и таким образом весь последующий канон не состоялся. Во второй зарисовке канон состоялся, Нидики всё ещё жив, а сама зарисовка описывает другой поворот сюжета. Если у вас вскипел мозг после этого объяснения, не волнуйтесь - начните читать, и станет понятнее.

P.S. В начале я описал предысторию Сферус Магны с точки зрения Великих - эту часть сюжета, возможно, не поймет часть читателей. В таком случае пролистайте до конца - там будет более знакомый вам сюжет, про Тоа, Макут, Пирак и всех подобных.

Скрытый текст: Показать
Как должны были закончиться Биониклы.

- ПРЕКРАТИТЕ СРАЖАТЬСЯ! – Энгонс раздражённо выбежал на поле боя и отбросил Вастуса от Тарикса. – Мы провели несколько экспериментов и выяснили, что энергетический протодермис опасен для здоровья! Если точнее, он сжигает большинство существ заживо!
- Ты брешешь, - оскалив парализованный рот, ответил Тарикс. – Мы сражались не на жизнь, а на смерть, племя Льда заполучило гигантские объёмы этой субстанции – если бы это всё это было напрасно, наши военачальники бы…
- Ваши военачальники поубивали бы друг друга даже из-за кусочка кварца. – Голос Великого был твёрд и холоден. – Мы прекращаем войну, и немедленно, планета уже начинает разваливаться.

***
Геремус раздражённо вбежал в лабораторию.
- Прекратите! – крикнул он своим товарищам. – Что вы делаете?
- О, мы всего лишь хотим построить огромного робота для спасения нашей цивилизации. – язвительно ответил Энгонс. – Он полетит в далёкие галактики и за сто тысяч лет соберёт информацию о том, как не дать планете распаться вновь.
Геремус вдохнул, затем выдохнул, затем понял, что попытки успокоиться в любом случае обречены на провал.
- Нас ждёт апокалипсис, который ВЗОРВЕТ ПЛАНЕТУ. Тысячи, нет, миллионы глаториан и агори умрут, Энгонс. Тебя это заботит хоть немного?
- Ты прав, - вздохнул Энгонс. – Понятия не имею, что на меня нашло. Эй, все! Гигантский робот отменяется! Давайте придумаем, как охладить ядро Сферус Магны!

***

Энгонс взял листок с проектом, который Геремус протянул ему раннее, повертел его в руках и скептически хмыкнул.
- Создать роботов, которые будут убивать всех, кто носит оружие? И это твой способ остановить войну?
- Ну да. – Геремус, казалось, сиял от гордости.
- Скажу тебе, брат мой, ты самый ленивый правитель, которого только можно себе представить.

***

Энгонс почти не вздрогнул, когда перед ним появился титан в сияющей броне.
- Ну что, Трен Кром, - поинтересовался Великий. – Как тебе нравится править Вселенной Маторанов?
- Здорово, - кивнул воин. – Они дружный народ, который искренне верит в ваши добродетели.
- Ты выполнил свой долг, - протянул Энгонс. – И теперь Мата Нуи возглавит Маторанов, а ты… эх, а тебе придётся провести остаток жизни на безжизненном острове в виде кучи щупалец, будучи прикованным к скале. Надеюсь, ты не в обиде.
Рука Трен Крома потянулась к мечу. Великий ругнулся и искренне понадеялся, что обойдется без кровопролития и Трен Кром будет благодарен за десятилетия, которые он провёл у власти.
- Ты серьёзно, старик? – прорычал титан. – Потому что если это шутка…
Он упал. Из дырки в его голове текла мерзкая жижа. Энгонс поднял глаза и увидел Геремуса с метателем Торнаксов, который всё ещё целился в окровавленное тело.
- О чём ты только думал? – осведомился Геремус. – Хотел, чтобы спустя сто тысяч лет, в самый ключевой момент для вселенной, он выбрался со своего острова и попытался нам отомстить?
- Но так нельзя, - жалобно протянул Энгонс. – Мы творцы, а не убийцы!

***

- А потом мы решили сделать гигантских бронированных рептилий и назвать это «боевой черепахой Ямы!» – казалось, Геремус сейчас лопнет от переполнявшего его восторга. Энгонсу потребовались все остатки нервной системы, чтобы не начать убивать своих коллег одного за другим.
- Геремус, - ласково проговорил он. – Объясни мне, зачем нам создавать безмозглых животных и тем самым осложнять работу для Маторанов?
- Ты не понял, Энгонс. Боевая. Черепаха. Ямы. Посмотри на эти картинки, если не веришь мне! Круто же выглядит!
- Геремус, нет, животные отменяются. Они же даже в наши добродетели не верят, как, по-твоему, мы можем убедить их оставаться под нашим контролем?
- Ты вечно меня поправляешь. – насупился Геремус.
- И да, на чём это ты нарисовал свой проект? На каменных табличках? Отменить. Что именно в принципе «Матораны должны работать без препятствий» тебе непонятно? Представь, как ты вынужден хранить у себя дома целую книгу, написанную на каменных табличках, Геремус. Представил?
- Но… но… так гораздо круче…
- Круче будет сделать всех Маторанов сильными, или хотя бы не самой, блин, слабой расой во вселенной. А то кто-нибудь всё-таки насоздаёт животных, и они будут беспрепятственно убивать наших ценнейших работников.

***

- Велика куда-то делся, возможно, он всё ещё внутри робота! Отложите запуск, пока мы не найдём его!

***

Хелрикс посмотрела через плечо на очень глупых Тоа и в сердцах сплюнула.
- Нет. Решительно и бесповоротно – нет.
- Но Хелрикс, - вышел вперед Копака. – Ав-Матораны массово умирают, Авокахов никто не остановит, кроме нас!
- Маленькие жертвы на пути к великой цели, - фыркнула Тоа воды. – Я не собираюсь потерять своих самых ценных бойцов в битве с разумными молниями. Вы пойдёте в Карда Нуи не раньше, чем придёт пора ложиться в спячку. А перед этим отключите в Кодрексе системы запуска канистр, чтобы вы могли сразу, как проснетесь, разбудить Мата Нуи, а не шляться невесть где.

***

Турага Метру Нуи снисходительно посмотрел на делегацию Га-Маторанок, собравшихся перед Колизеем.
- Я прекрасно понимаю, что образование в нашем мире очень важно. – сказал он, стараясь казаться как можно дружелюбнее. – Но, послушайте, вы не можете все стать учителями. У нас в городе не хватает рабочих, Та-Матораны и По-Матораны пашут в поте лица за все население, и вы могли бы им помочь.
- Но образование… - пробормотала Маторанка по имени Нокама.
- Слушайте, мы очень редко делаем новых Маторанов. Сейчас все в городе образованы. Так что я займусь вашим регионом и переквалифицирую вас для большей пользы. Ну-ну, не спорьте.

***
Макута Мизерикс с гордостью наблюдал, как из чана с вирусом выбирается многоногая громадина. Расправив плечи, Зивон осмотрелся вокруг, схватил клешнёй ближайшего Ракши и моментально отправил себе в рот.
Внезапно с неба ударила молния и испепелила Зивона вместе с чаном для вирусов.
- Не думаю, что это хорошая идея. – Прогрохотал Мата Нуи с небес.

***

Тоа Лесовикк бросил взгляд на Никиллу. Им преграждало путь племя Зайглаков, и они выглядели внушительно – однако Тоа воздуха был уверен, что им по силам это небольшое препятствие.
Внезапно с небес упало несколько огненных шаров, которые испепелили Зайглаков на месте. Изумлённые, Тоа посмотрели по сторонам, но не увидели своего могучего союзника.
- Не благодарите. – С иронией в голосе проговорил Великий Дух. – Мне давно стоило догадаться, что раса кровожадных убийц – это не дело.

***

- Мне кажется, я забыл на Ксиа свой живой камень. – Сказал Мьютран. – Я быстренько телепортируюсь и заберу его, ок?
- Ок. – Ответил Придак.

***

С неба ударила молния, и Элек упал на землю. От него остался лишь скелет.
Придак в последний раз взглянул на трупы пяти своих товарищей и бросился бежать, однако знал, что от Мата Нуи не сбежишь. Он надеялся лишь на то, что никто не скажет, что он умер без борьбы.
Молния мгновенно испепелила и его, а за молнией был гром:
- Никаких завоеваний в мою смену.

***

- …И сегодняшний день станет началом организации «Тёмные Охотники»! – Затененный поднялся с трона на Одине, и немногочисленные смельчаки с разных концов света заапплодировали ему.
Вдруг пошёл проливной дождь, и с небес раздался голос:
- А вы знали, что я, Великий Дух Мата Нуи, могу ударить молнией откуда угодно и куда угодно?
Собравшиеся в страхе взглянули на Затенённого.
- Ну, что уставились? – Крикнул он. – Ничего не выйдет, вон с моего острова, вон!

***

- Что такое? – осведомился правитель острова у золотокожего воина с полной пастью зубов. – Я законов никаких не нарушал.
- Мы просто решили, что имя «Тиран» кажется подозрительным, и решили проверить. – прорычал воин. – И не зря! Твоё диктаторское правление окончено, а ты отправишься в Яму.

***

- Мне, правда, надоела роль того, кто всё распутывает. – Проворчал Мата Нуи, заключая участников Гражданской Войны в Метру Нуи в силовые поля. – Почему Великие не сделали вселенную, полную роботов?

***

- Как Тураге Метру Нуи, мне было сложно принять такое важно решение, и всё-таки мы решили, что отправлять Маторанов в ад за лень – это как-то чересчур. Поэтому теперь все Га-Маторанки будут психологами, исправляющими тунеядцев!

***

- Мы должны свергнуть Мата Нуи и обрести заслуженное уважение! – Крикнул Теридакс, и тут же был испепелен молнией.
- О, ради бога, хватит! – простонал Великий Дух.

***

- Где-то там, подо льдом, располагается древний Дракон Канохи. – взволнованно сказал Авак соседям по лодке, Везоку и Рейдаку. – Разбудим его, он разрушит большую часть Метру-Нуи, и тогда мы придём на помощь Маторанам – но не бесплатно.
- А вам не приходило в голову, что разрушать Метру-Нуи слегка опасно?! – крикнул Мата Нуи так громко, что трое Скакди упали с лодки. – Я уже умирал, и мне не понравилось! Идите домой, кыш!

***

Тёмные Охотники оглянулись. Их небольшая армия была зажата в ущелье Нескончаемого Шёпота несколькими тысячами Тоа.
- И что теперь? – крикнула Лариска Ликану. – Загонишь нас в море?
- Нет, - проговорил Тоа огня, морщась от тяжести выбора. – Вы слишком опасны, чтобы вас отпускать. Вы чуть не разрушили ключевой город во вселенной, а всё это указывает на отсутствие и капли мозгов. Тоа, приготовиться, огонь на поражение!

***

Первый Висорак вышел из контейнера, и Чирокс потер руки в радостном предвкушении. Затем Висорак сгорел, как и вирусы, и все записи опытов на каменных табличках.
- Если бы бог и правда существовал, он бы страдал от жуткого чувства дежавю. – сонно проговорил Великий Дух.

***

Вакама вытер пот со лба и понес бракованную Маску Времени в кучу металлолома. Опять. Тысячная попытка увенчалась неудачей.
Внезапно перед ним возник Тоа Ликан – герой, которым Вакама восхищался.
- Я бы мог сыпать загадочными неоднозначными предупреждениями, но времени в обрез. – сказал Тоа. – У меня в руках камень Тоа, ты был избран Великим Духом для миссии по спасению Маторанов. Турага Дьюм – Макута, он планирует усыпить Мата Нуи и Маторанов и захватить власть над миром. Отнеси камень в Великий Храм, стань Тоа и останови Макуту, и ни за что не ищи меня, если меня схватят. Если хочешь, сначала останови Морбузака, но для этого нужны Великие Диски, а их довольно долго искать. А, и за мной гоняется Тёмный Охотник Нидики, мой старый знакомый. Если ты предложишь ему власть и деньги, он, скорее всего, встанет на твою сторону.

***

- Тоа, помогите, Архивы затапливает! – в голосе Нупару слышалось отчаяние.
- Мы как раз идём в Колизей, - бросил ему через плечо Венуа. – Оповестим Бордаков, ими не жалко рискнуть.

***

- Всем Маторанам собраться в Колизее! – голос Тураги Дьюма был слышен со всех экранов.
Конгу лишь покачал головой. Очевидно, в последнее время старый Турага впал в маразм. Как он надеялся, что все Матораны соберутся в Колизее, если он сейчас покинет своё место работы и никто не сможет воспользоваться трубопроводом, чтобы приехать в Колизей из других районов?
Поэтому Конгу решил рискнуть и проигнорировать приказ.

***

Тоа Вакама, дрожа, вынул из-за спины Канохи Вахи. Глаза Теридакса сощурились.
- А… Маска Времени. Ты великий создатель масок, Вакама. Идём, примкни к моим братьям и ко мне.
- Мне нужна одна, благородная судьба. Я не желаю твоей власти!
Теридакс пожал плечами и применил силу гравитации. Вакама стал мокрым пятном на шкуре Великого Барьера. Макута взял Маску Времени и пошёл по своим делам.

***

Макута крикнул в последний раз и замолк, погребенный под толстым слоем кристаллического протодермиса.
Онева повернулся к остальным:
- Братья и сестра, я знаю, что вы подумаете, но… нельзя ведь оставлять его просто так, да? Если мы просто уйдем, а кто-то его освободит, мы будем виноваты.
- Грустно это признавать, но ты прав. – Вздохнул Нуджу. – Давай расковыряем это вещество, Венуа пробьёт Макуте доспехи, а потом Вакама сожжёт его плоть.
- Лан. – ответил Вакама. – Только после этого мы сразу же отправимся через Барьер по пути Света.
- А если кто-то захватит город в наше отсутствие? И с чего ты взял, что по другую сторону барьера вообще есть какая-то земля? – спросила Нокама. – Нет, давай останемся в Метру Нуи, и Маторанов никуда не надо будет перевозить, и здания сможем построить заново.

***

Рудака и Сидорак стояли над искореженным телом Китонгу.
- Добей его. – резко сказал Король.
- Сам добей. – Рудака развернулась и ушла.
- Ладно. – Сидорак достал коготь, набрался смелости, подошёл к Рахи и несколько раз пырнул его в бок. На гладиаторской арене Стелта он и не с такими справлялся.

***

- Вакама, не стреляй! – крикнул Норик.
Вакама опустил Спиннер Ротука, направленный в сторону Рудаки.
- Ты прав. Я чуть не освободил Макуту. Хорошо, что я вовремя всё понял.

***

Таху открыл глаза на песчаном пляже. Тихие волны омывали его тело, казалось, что он пролежал в канистре всю свою жизнь.
Внезапно яркое солнце закрыла тень, принадлежащая высокому бронированному существу.
- Таху, меня зовут Макута. – сказал незнакомец. – Я был послан, чтобы объяснить тебе твою миссию. Некто Великий Дух был усыплен, и я хочу, чтобы ты это исправил…

***

Вакама с опаской смотрел на Таху, который был готов взорваться.

- Деревня, находящаяся посреди острова лавы? ОПРЕДЕЛЕННО НЕТ.
- Но согласись, это куда безопаснее, чем деревня на ветвях деревьях или на листьях кувшинок?
- ЧТО?!

***

Копака Мата и Похату убегали от разъярённого быка Кане Ра по льду, когда Похату внезапно подскользнулся. Бык догнал его, вонзил в тело Тоа свои рога и распотрошил зубами прежде, чем Копака успел отогнать Рахи.
- …Упс. – проговорил Макута, наблюдавший за этим из недр Мангайи.

***

Шестеро Тоа заточили Королев Бороков в Протодермис. При их последнем крике пол начал рушиться.
- Ваши маски левитации, живо! – скомандовал Таху.
Тоа включили способность к левитации и поднялись над полом как раз в тот момент, когда тот провалился и обнажил трубы с угрожающе выглядящим серебристым веществом.
- Уф, чуть не погибли. – засмеялся Лева. – Как странно, что Бараг придумали такую очевидную ловушку. И раньше они не хотели нас убить…

***

- Только вестник способен найти седьмого Тоа – провозгласил Вакама. – А Маска Света выбрала вестником Джаллера, капитана гвардии!
- Отлично, Джаллер. – сказал Похату. – Садись ко мне на спину, и мы вместе оббежим весь остров в поисках седьмого Тоа. С моей Канохи это займет не больше часа.

***

Панрак еле успел улететь, когда фундамент Та-Коро треснул и деревня утонула в лаве. Краем глаза Ракши заметил Гали и Таху, которые пытались доплыть до безопасного места на лавасерфе, но были убиты лавовой волной.
- …Упс! – проговорил Макута.

***

Таху с горечью в глазах смотрел на озеро лавы, поглотившее его дом. Его размышления прервал Вакама, положивший ему руку на плечо.
- Мне не нужны твои утешения, старик.
- Я пришел не с утешениями, а с местью. – Турага положил перед ним Маску Времени. – Используй это на ублюдках в следующий раз, не дожидайся безвыходного положения.

***

Гали облила отравленного Таху целебной водой, но он всё равно умер.
- К Карзахни это всё, найду других Тоа для своего Плана, - махнул рукой Теридакс.

***

Шестеро Ракши стояли напротив трёх Тоа в Кини-Нуи. Неожиданно к ним подбежал Копака.
- У меня грустные новости! Онуа и Похату умерли под завалами, пока вы лечили Таху! Придётся обойтись без них!

***

Хали и Джаллер встали на маленькие кружки, а Канохи Авоки положили на большой. Вспышка света, и Таканува воскрес.
- Эээ, Турага, - обратился Джаллер к Нокаме. – А мы можем как-нибудь воспроизвести эту штуку, чтобы воскрешать всех наших павших товарищей из масок?
- Никогда об этом не думала…

***

Кази явно запыхался, но твёрдо стоял на ногах.
- Гаран, это никакие не Тоа!
- Не Тоа?
- Ну ты же видел Джована собственными глазами, он носил маску! Все Тоа носят маски!
- Ты прав! Немедленно оповести остальных!

***

Шестеро Маторанов из группы сопротивления с замиранием сердца смотрели, как всю их деревню превратили в рабов.
- Подождите, я быстро. – сказал Велика. Взмахом руки он усыпил друзей, затем подбежал к Пиракам. Те выхватили было оружие, но в тот же момент все шестеро разлетелись на кусочки. Ещё один взмах руки, теперь направленный на Маторанов, освободил их от воздействия Макуты.
«Раз уж начал – грех не закончить!»
Великий телепортировался в Комнату Жизни, испепелил Везона, с помощью инструментов схватил Игнику, телепортировался в Карда Нуи и исцелил Великого Духа.
Всё шло по плану.

***

- Отнесите Тоа Нува к вулкану, и пусть сгорят. – скомандовал Зактан.
Пирака изумлённо уставились на него.
- Шучу, - улыбнулся лидер команды. – Убейте их прямо сейчас.

***

Умбра поверг последнего Тоа на землю и усмехнулся. Судьба мира мало волновала его – только работа имела значение. И даже если мир распадется на куски, недостойные не пройдут по лестнице дальше.

***

- Маска Жизни нужна нам лишь на время, - сказал Джаллер. – Мы оставим вам половину команды в качестве заложников и дадим слово Тоа, что поможем вам выбраться из Ямы, но сначала мы воскресим Мата Нуи. Идёт?
- Пожалуй, идёт, - задумчиво пробормотал Такадокс. – Я слышал, что использовать маску нужно в сердце мира, давайте я вам покажу, где это.
- Спасибо! Рад, что нам не пришлось враждовать!

***

Хьюки и остальные встревожено подплыли к Джаллеру и Маторо. Не тратя времени впустую, Маторо сказал:
- Когда мы получили Маску Жизни, Макута – тот, что в теле Максилоса – не попытался её отобрать. Похоже, что она не очень-то ему нужна. Я не знаю, кто из нас выживет сегодня, но те, кому удастся, должны обдумать одну мысль – а вдруг всё, что происходит, является частью злодейского плана?

***

- Мы потеряли зрение. – грустно констатировал Чирокс.
- О да, - вторил Антроз. – Что нам теперь делать?
- У нас ведь нет столь важной способности, как Тепловое Зрение! Мы слепы!
- И Лазерное Зрение у нас отняли, Чирокс! Мы словно на тарелке у наших врагов!

***

- Гали, ты должна покинуть Карда Нуи! – встревожено предупредил Крика. – Уходи, пока ужасные последствия не затронули нас всех!
- Ладно. Восемь Макут до сих пор не убили нас? Это явно не то, чем кажется, так что мы с друзьями лучше уберемся подобру-поздорову.

***

- Я захватил тело Великого Духа и изгнал Маску Жизни в космос! – громогласно объявил Макута всему миру.
Турага Дьюм нерешительно посмотрел на небо, где звёзды выстроились в форме Канохи Краакан, и объявил Маторанам:
- Все, немедленно, перестаньте работать, и он очень скоро умрёт.
Макута испепелил молнией несколько десятков Маторан.
- Ещё один убитый – и мы не будем работать никогда. – отрезал Дьюм, глядя на небо.
- Ладно-ладно, Карзахни тебя подери, не горячись! Я вовсе не хотел вам угрожать – на самом деле я лишь хотел, чтобы меня любили…

***

- Я хочу мира во всём мире, и пусть планета снова будет едина! – заявил Тардук, проходя через арку желаний.

***

- Я пойду за Кииной и Бериксом один. – объявил Мата Нуи. – Ладно, шутка, что я могу против всех Скраллов? Несите сюда оружие, и я одарю силой стихий абсолютно каждого.

***

Мата Нуи был резв и в третий раз ударил Туму по спине мечом.
«Проклятье, я проигрываю!» - подумал лидер Скраллов, сбежал с арены и выпустил на Глаториана пару Спикитов.

***

- Я всегда умел выбирать чемпионов! – торжественно хлопая, Метус перешагнул через тело Тумы.
Мата Нуи пристрелил его.

***

- Хм, что это за тень надо мной? – спросил Макута в финальном бою.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За исключением некоторых моментов, сверхгодна и рикоминдуиццо к прочтению :verygood:

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за сделанный вечер. Повеселило)
За исключением чрезмерного количества приколов про всевидящего Матануя. Один-два раза ладно, но не столько.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 11:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шик. Как-нибудь пройдусь по некоторым с комментариями.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из подобной серии особо зашло окончание Гарри Поттера, однако потом его взломали.
Cinnamon писал(а):
Таким образом, я решил подумать над нашей любимой историей Бионикл и подумать, а были ли в ней моменты, когда действия положительных или отрицательных персонажей, скорее всего, отменили бы весь последующий сюжет и гарантированно обеспечили победу одной из сторон? Выяснилось - были.

Минимизация эффекта "Бога из машины"? Лично я всегда считал так.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что за окончание Гарри Поттера?
Александр Великий писал(а):
Шик. Как-нибудь пройдусь по некоторым с комментариями.

Го, интересно.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В тексте есть комментарии к "бездействующему ОМН" и "недостаточному вниманию Мата Нуи к миру"?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Цитата:
Велика куда-то делся, возможно, он всё ещё внутри робота! Отложите запуск, пока мы не найдём его!
Долго они будут его искать

Цитата:
- Слушайте, мы очень редко делаем новых Маторанов. Сейчас все в городе образованы. Так что я займусь вашим регионом и переквалифицирую вас для большей пользы. Ну-ну, не спорьте.
Притеснения интеллигенции!

Цитата:
- Мы должны свергнуть Мата Нуи и обрести заслуженное уважение! – Крикнул Теридакс, и тут же был испепелен молнией.
- О, ради бога, хватит! – простонал Великий Дух.
Ради меня, астанавитесь

Цитата:
Нет, - проговорил Тоа огня, морщась от тяжести выбора. – Вы слишком опасны, чтобы вас отпускать. Вы чуть не разрушили ключевой город во вселенной, а всё это указывает на отсутствие и капли мозгов. Тоа, приготовиться, огонь на поражение!
Но кодекс...

Цитата:
- Тоа, помогите, Архивы затапливает! – в голосе Нупару слышалось отчаяние.
- Мы как раз идём в Колизей, - бросил ему через плечо Венуа. – Оповестим Бордаков, ими не жалко рискнуть.
Не, ну вот это хрень.

Цитата:
Поэтому Конгу решил рискнуть и проигнорировать приказ.
Ваки он так и сказал

Цитата:
Теридакс пожал плечами и применил силу гравитации. Вакама стал мокрым пятном на шкуре Великого Барьера. Макута взял Маску Времени и пошёл по своим делам.
...Теридакс стал надевать маску, но вдруг заметил надпись на обороте "Азаза, это только половина канохи"

Цитата:
Нет, давай останемся в Метру Нуи, и Маторанов никуда не надо будет перевозить, и здания сможем построить заново.
Вот это вот я тоже никогда не понимал.

Цитата:
Великий телепортировался в Комнату Жизни, испепелил Везона, с помощью инструментов схватил Игнику, телепортировался в Карда Нуи и исцелил Великого Духа.
А кто маску-то использовал?

Цитата:
- Маска Жизни нужна нам лишь на время, - сказал Джаллер. – Мы оставим вам половину команды в качестве заложников и дадим слово Тоа, что поможем вам выбраться из Ямы, но сначала мы воскресим Мата Нуи. Идёт?
- Пожалуй, идёт, - задумчиво пробормотал Такадокс. – Я слышал, что использовать маску нужно в сердце мира, давайте я вам покажу, где это.
- Спасибо! Рад, что нам не пришлось враждовать!
Я не уверен, что это так работает.

Цитата:
- У нас ведь нет столь важной способности, как Тепловое Зрение! Мы слепы!
- И Лазерное Зрение у нас отняли, Чирокс! Мы словно на тарелке у наших врагов!
Насколько я помню, это всё лучи из глаз, а не дополнительные спектры.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чет правление Мата Нуи похоже на империю тоа - за измену-смерть...
Но в остальном - довольно интересно.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
markneshta писал(а):
Чет правление Мата Нуи похоже на империю тоа - за измену-смерть...

А в реальности не так?

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как должны были закончиться Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4502
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
А в реальности не так?

Так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.053s | 10 Queries | GZIP : On ]