Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несколько дней назад мы приехали сюда. Маленькая деревушка на берегу Чёрного моря. В домике, который мы взяли в аренду под столом я нашёл несколько листков. Я решил никому о них не говорить, потому что их содержимое меня заинтересовало. Страницы имеют нумерацию, но у меня их всего около десятка, так что записи часто прерываются... Здесь я привожу содержание всех листков, которые я нашёл на данный момент:
"Первый день ведения дневника.
Прошла уже пара месяцев с тех пор, как я здесь. Сегодня мы достигли цели, или чего-то, к чему стремился Код. Думаю, это заслуживает записи. Но сначала нужно рассказать о том, что было раньше, иначе многие могут посчитать это не бредом, хотя сам я считаю, что я давно уже нахожусь в дурдоме... Может, нет ничего, что я вижу, но я это вижу, а значит это может быть правдой...
3 месяца, 1 неделя и три дня до начала ведения дневника.
Я уже не помню, что тогда случилось, не помню тонкостей. Помню, что я проснулся утром от боли в плече. Я подошёл к зеркалу и обнаружил, что у меня появилась татуировка. Это было нечто вроде лица, искажённого яростью и механическими частями. Прикосновение к татуировке вызывало жгучую боль во всей руке. Я испугался. Никого дома не было. Что-то стукнулось о батарею, я рванулся с места и вылетел на улицу. Спускаясь со ступенек я подскользнулся и упал в снег плечом. Жгучая боль заставила меня схватиться за больную руку здоровой. В глазах потемнело и я услышал голос.
- Я думал, что трансформация займёт дольше времени. Возможность совмещения льда и тьмы была равда 3%. Я думал, придётся ждать несколько лет...
- Что... это... значит?..
- Ну, меня зовут Код. Думаю, остальное ты додумаешь сам, когда к тебе вернётся способность видеть.
- Постой, Код это я. То есть я это ты?
- В каком-то смысле - да.
Я открыл глаза. Поднял руку к лицу и увидел покрытую бронёй когтистую лапу.
- Добро пожаловать, Анкар.
- Это... бред!!! Да, я просто сплю...
Я просто сплю... Может, я сплю и сейчас, когда пишу это. Тогда вы все - мой сон, и стоит только мне проснуться...
- Это не бред, хотя такую реакцию легко было предположить. Но я всё же над...
- Так, этот сон мне нравится, даже если это не сон. И что же ты от меня хочешь?
- Так лучше. Подумай о навигаторе.
Вдруг моё зрение сузилось и в левом нижнем углу экрана... Экрана?! Да, это бред. В левом нижнем углу экрана появился кружок со стрелкой и какими-то точками.
- Это - твой навигатор. Тут как в компьютерной игре - иди по стрелке и не задумывайся. Можешь приступать.
Я двинулся по стрелке, а голос продолжал:
- Теперь сведения о тебе. Рост - 4 метра, вес - 1,5 тонны, скорость - 145 км/ч, маска пространственно-временного перемещения. Не вздумай ей пользоваться - я не хочу собирать твоё тело из атомов, на которые ты его разорвёшь. Из оружия - 4 бластера кордак и топор за спиной. Стихии - лёд и тень. Ну, всё это ты уже знаешь - ты ведь сам всё это придумал, я лишь взял твою анкету с Тёмных Измерений.
- Да уж... Полный бред... А куда я иду?
- Ты движешься к капсуле... Это что-то типа канистры тоа. Тут я немного сэкономил время на прицеливании - капсула упала куда-то в море. На навигаторе показано её местоположение, но она может быть и где-то под водой...
- Я не против. Всё равно это только сон...
Да, я долго бежал тогда... За это время я освоил управление своими рецепторами. Всё было довольно просто - подумал о том, что тебе надо и всё. Кажется, я не добежал до берега в тот день, поэтому прекращаю запись на этом."

Дальше пропущено 27 страниц. Я не понимаю нумерацию - как будто кто-то ставил цифры наобум. Дальше идёт листок с таким содержанием:
"Второй день ведения дневника.
Сегодня выхожу на поверхность. Опять появился страх. Мне кажется, что я не вернусь. Вспоминаю дом. Хотя особенно вспоминать-то и нечего. Я думаю, что слишком увлёкся воспоминаниями и поэтому привожу толкование всех событий, описанных выше. Итак, я сплю. Мне снится сон о том, что я превратился в жалкое подобие бионикла. Я нахожусь внутри ОБЧР, которым управляет нечто по имени Код. Он - это я, а я - это он, но ничего точнее я не смог узнать. Я был обычным парнем, ничем не примечательным, но способным огрызаться. Код трансформировал меня в тоа. В моё альтер-эго. Сейчас, когда я провёл здесь месяц, я чувствую себя ничтожеством. Мы ещё не встречали разумных существ, но каждая встреча с неразумными тварями вселенной заканчивалась для меня плачевно. И вот теперь мы достигли цели. Код говорит, что не может создавать органических существ без образца. Мы летели на эту планету за образцами месяц, и теперь мы здесь. И сейчас "образцы" пытаются разнексти коленный сустав нашего ОБЧР. И сейчас мне предстоит их остановить. Код говорит, что на этой планете живут существа, очень схожие по строению со мной, а значит..."
Угол страницы оторван и дальше я не смог ничего разобрать. Следующая страница отсутствует, есть ещё три. На них приводятся описания растений, животных и нескольких рас био-механоидов. Думаю, они не слишком важны. Сейчас большее значение имеет то, что происходит со мной. Нашь домик был взорван. Все мы остались живы, но это произвело на нас странное впечатление. В дыму я издали разглядел какую-то огромную фигуру. Мы в это время были на пляже и когда добежали до места, на котором стоял наш домик, от него уже остались только угли. Что-то ударило мне в спину и я упал в обморок. Не знаю, сколько я был без сознания, но когда я очнулся, то был уже в другом месте. Где-то в степи. Я осмотрелся и у меня появилось странное ощущение. Да, я видел мир уже, чем раньше. Как будто я смотрел через шлем. Я вспомнил дневник и подумал о навигаторе. Ничего не произошло, но я упал от острой жгучей боли. Было ощущение, что все мои кости разорвало. Потом зрение опять расширилось и боль прошла. Я взглянул на руку. Она осталась такой же, какой и была. Затем я сфокуссировал зрение на земле. Но это была уже не земля. Я поднял глаза в верх - блестящий потолок. Осмотревшись по сторонам я понял, что нахожусь в тюрьме или клетке - три глухих стены и решётка. Вспыхнул яркий свет и на фоне решётки возник тот же огромный силуэт, что и тогда в дыму.
Цитата:
Иду по стопам ДМ. Чего то в голову пришла красочная мысль, и я её вот так вот не красочно начал расписывать. Продолжать?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник






Эээээ... Что делает маторан на Черном море? .____.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Slime писал(а):
Эээээ... Что делает маторан на Черном море? .____.

Последнее время у тебя тяжко с соображалкой. Я пишу от лица себя. Я вроде человек О.о

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так... А где остальное море троллеров?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник






Но откуда у тебя 4 бластера Кордак? ._____.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Slime писал(а):
Но откуда у тебя 4 бластера Кордак? ._____.

Чувак, ты крут. Ну, как бы я ВНЕЗАПНО рассказываю от себя о том, что ко мне в руки попали страницы чьего-то дневника. Дальше идёт текст с первой страницы. Там парниша рассказывает о том, что его превратили в его альтер-эго. И, предугадывая ещё несколько тупых вопросов:
Маторан Код писал(а):
всех событий, описанных выше.
Выше - на тех страницах, которые пропущены.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник






А, ок, я все понял. Интересненько))


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ОЧень даже хорошо. Интересно вполне. Хотя не совсем понятно, но разобраться нетрудно.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пилигрим писал(а):
Ещё один быдлобложек? Вам не хочется учиться на чужих ошибках.

Не, не хочется :P Хочется посмотреть, чего ты придумаешь интересненького из критики... В общем - охочусь на троллей :P
Toa Krin писал(а):
ОЧень даже хорошо. Интересно вполне. Хотя не совсем понятно, но разобраться нетрудно.
Lord Slime писал(а):
А, ок, я все понял. Интересненько))
Спасибо ;-) Вообще раньше я писал такую же фигню сначала на бумаге, но ничего не выкладывал т.к. в процессе перепечатывания понимал, что получилась полная хрень. А сейчас я просто не читал то, что написал...

Обновил ПП. По-моему история стала тупой. Ваше мнение? И почему никто не комментирует? ДМ вон завалили гневными возгласами. Может, он правда гений?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохо,интересно)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.268s | 18 Queries | GZIP : On ]