Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Око за око
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Око за око


После того как мститель отомстил убийце своего брата, брат убитого убийцы, став новым мстителем, отомстил мстителю за месть и, совершив убийство, стал убийцей, подобно своему убитому убийце-брату. И став новым убийцей, пришлось ему скрываться от стражей порядка. Сам он виновным себя не считал, но понимал, что ежели не минует он лап правосудия, то справедливость судьи не будет справедливой, и что его, совершившего благородный акт насилия над убийцей своего брата, лишат свободы или головы, не глядя в сторону естественных, данных самой природой законов кровной мести.
От закона, однако, оказалось не так-то легко спрятаться. Убийцу отыскал бравый белый рыцарь и, приставив к тощему горлу острый меч, ослепительно сверкающий в лучах яркого солнца, громогласным голосом своим объявил:
-Ты пойман! Сдавайся и подчинись воле правосудия, или же будешь на месте убит, убийца!
Убийца подчинился, но сдаваться не желал, задумав вместо этого убедить рыцаря в своей невиновности.
-О, благородный страж мира и порядка, - жалобно молвил он, - взгляни на меня и скажи, мог ли я убить человека просто так? Мог ли я по прихоти своей, без веской причины, лишить кого-то самого ценного дара – жизни? Я честен и смирен, и лишь выполнил свой долг перед братом, вероломно убитым истинным убийцей, которого ты, рыцарь, почему-то не стал ловить.
-Словил бы, коли нашел, - ответил рыцарь. – А ты мне зубы не заговаривай. Для меня ведь все одно: убил ты из прихоти или по нужде. Убил – значит наказан будешь.
-Как же так! – схватился за голову убийца. – Я убил ведь только потому, что должен был убить! Как бы смотрел я в глаза каждому, кто с гордостью носит мою фамилию, если бы позволил жить тому, кто не позволил жить брату моему? Как бы смотрели на меня они? Я стал бы позорищем, изгоем всего клана!
-Закон есть закон, - топнул рыцарь. – Закон не позволяет убивать.
-Но моего брата закон твой позволил убить!
-Ежели ты сумел найти убийцу брата своего, сдал бы его мне, и я покарал бы его в тот же миг в соответствии с законом.
-Тебе? Зачем тебе? Он ведь убил не твоего брата, а моего. Стало быть, мне и мстить, и дело это только меня касается. Если бы я сдал его тебе, меня прозвали бы трусом, не способным убить убийцу брата без посторонней помощи.
-Ты сделал, значит, свое дело. А теперь я сделаю свое и отведу тебя на виселицу!
И повел он мстителя-убийцу мстителя-убийцы к судье. Однако не довел: когда рыцарь прилег вздремнуть, предварительно привязав пленника к дереву, подкрался к ним незнакомец и перерезал убийце глотку. Вскрикнул убийца в последний раз и разбудил бравого рыцаря. Рыцарь вскочил на ноги и тут же схватил незнакомца, стянул с него капюшон и, приставив к шее меч, пригрозил:
-Говори, кто ты и зачем убил пленного, или погибнешь на этом месте!
-Младший брат убитого брата моего, которого убил схваченный тобой убийца за то, что тот также убил его брата…
-Зачем же ты убил его? Ведь я уже поймал его и вел под суд!
-Зачем же мне твой суд, рыцарь? Ведь я сам жаждал убить убийцу брата моего!
-Эх, почему не желаете вы законом решать ваши беды? Стало быть, тебя теперь мне под суд вести придется. Но спать я более не лягу – убьет тебя отец убийцы, которого убил ты, а его – твой отец, и так сыны и дочери кланов ваших будут убивать один другого, пока все не перебьют друг друга. Но я того не допущу! Тебя накажет суд, и более некому и не за что будет мстить.
И повел он его к судье, но более не ложился спать, и на следующий день привел его в город и отдал под суд судьи. Без суда судья выслушал дело убийцы и дал указ:
-Отсечь ему голову.
Вывели убийцу на глаза народу. Могучий палач взмахнул топором и голова убийцы, как капуста, покатилась к ногам горожан. Возрадовался собравшийся люд, возликовал при виде лужи крови под телом убиенного убийцы и каждый, уходя, пнул его отрубленную голову, так что затем долго ее искали, дабы предать захоронению.

The end?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаешь, это что-то в духе Роберта Шекли. :) Ну просто похоже, только тут всё более смахивает на сказку)
Если честно, не совсем понял идею произведения... Или оно ещё не законченно?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Если честно, не совсем понял идею произведения... Или оно ещё не законченно?

Да вроде закончено... А идея в самом названии - абсурдность таких явлений, как кровная месть. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэппи энд? :shock:
Окей, рассказ неплохой. 9-ка.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 13 Queries | GZIP : On ]