Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Новогоднее приключение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил перед новым годом написать мини-комедию. На мой взгляд вышло смешно, не знаю как вам, суровые критики))

Скрытый текст: Показать
Новогоднее приключение

В ролях: Алекс Мерсер, Маргарет (Марго) Мерсер - жена Алекса, Коул Макграт, Куо Макграт - жена Коула.

Алекс и Марго закончили последние приготовления. Накрыли стол, чего на нем только не было, нарядили ёлку, нарядились сами и стали ждать гостей.
Было девять часов вечера и тут звонок в дверь. Алекс не слышал - он лежал на диване в соседней комнате, отдыхал и слушал музыку в наушниках. К двери подошла Марго и поправила волосы. Она знала, что это пришли Коул и Куо. Ещё раз поправив пышную прическу она спросила.

- Кто там? - она была очень рада, что гости явились вовремя.
- Картошку предлагаем!! - донесся чей-то бас. Улыбка Маргарет сразу куда-то исчезла. - Дешево! - должно быть он подумал, что её что-то не устраивает.
- И вас с новым годом! - робко сказала Марго
- Так вы брать будете?
- Нет!
- Хорошо. И вам того же, и вас туда же! - сказал незнакомец и ушел. Марго пошла обратно и присела рядом с Алексом.
- Слушай, Ал.. Скоро гости придут, а ты тут лежишь. Всё-таки новый год! Улыбнись, хоть! - в наушниках Мерсера играла какая-то похабная смешная песня и он изобразил какое жалкое подобие ухмылки-улыбки лошади поедающей овёс.
- Ой, да ну тебя! - обиделась Марго и ушла. До Алекса дошло что она обиделась и он, сняв один наушник, спросил.
- Что я сделал то? - вопрос был вполне логичен.
- Да ничего.
- Вот и славно. - Мерсер воткнул наушник и продолжил слушать.

Через десять минут снова звонок в дверь. Марго подошла, посмотрела в глазок, но там ничего не было видно.

- Кто там? - спросила она.
- Это мы, Коул и Куо! - сказал голос.
- Ах, вы! Ну проходите! - радостно и даже облегченно сказала Марго. Затем она быстро подбежала к Алексу и подергала его за плечо.
- Алекс, гости пришли, иди встречать! - сказал она ему.

Тот сразу же вынул наушники и положил плеер на диван, после чего пошел к гостям. Он помог Куо повесить пальто, а когда своё ему протянул Коул - Алекс пошел в комнату и одежда упала прямо на пол в коридоре, где были мокрые следы гостей. Однако Макграт промолчал. Когда он повесил свою одежду - снял левый сапог и высыпал на пол кучу снега. Столько же вывалилось из второго. Одев тапочки - гости прошли в комнату.

- О, Коул! Сколько лет, сколько зим! - крикнул Мерсер и раскрылся в объятиях. Коул не ответил ему взаимностью. Он всё думал об испорченном пальто.
- Тебе тоже. - буркнул Коул и сел за стол. Остальные тоже сели и стали есть. Через пять минут беседы Алексу приспичило открыть шампанское.
- Давай-те выпьем, что ли! За нас! - сказал Алекс и достал из под стола бутылку. Когда он начал открывать - Коул выхватил её и сказал.
- Эй, осторожно! Ещё в глаз кому попадёшь! - в мыслях Коула всё вертелось его грязное пальто. Наконец, он повернул проволоку последний раз и пробка вылетела, но никто не слышал, куда она ударилась. - Вот это да! Пробка исчезла! - воскликнул Коул, но Алекс выразительно кашлянул. Он сидел скрестив руки на груди и смотрел, нахмурившись, на Коула. Вскоре все заметили, что вместо левого глаза у Алекс белая пробка. - О, черт.... Алекс, ты в порядке? - удивленно спросил Коул
- Да, в полном. - левый глаз Мерсера лихо выпучился и пробка вылетела упав на стол.
- Ты, это, извини.. - пропищал Макграт, чувствуя холодный и злобный взгляд друга.
- Наливать буду я! - огрызнулся Алекс и стал разливать шампанское в бокалы. Коул приметил, что ему досталось меньше, чем всем.
- Может, дольешь? - спросил Макграт и Алекс послушно долил "ещё". Бокал был наполнен чисто до краев. Жидкость была даже как бы "на нем".
- Я скажу тост! - сказала Куо и встала. - Счастливого Нового Года! - прокричала она и выставила бокал чтобы все чокнулись.
- И все?? - возмутилась Марго, привыкшая к более красивым тостам.
- Проканает! - сказал Алекс и все начали чокаться. Тут пригодился переполненный бокал Коула. При столкновении жидкость вылилась на его новые брюки. Там же была белая пена. Коул снова вспомнил о грязном пальто.

Когда все выпили по бокалу - Алекс включил телевизор. Они смотрели какое-то новогоднее представление, а Коул пошел в ванную отчищать свои брюки. Вдруг какой-то герой затеял игру "Кто больше выпьет?". Алекса осенило.

- Марго, тащи сюда водку! Будем как в том шоу! - скомандовал Мерсер
- А как же шампанское? - спросила она
- Будем пить, когда Медведев речь толкнет! А сейчас надо напиться!
- Ладно. - недовольно буркнула Марго и пошла на кухню.

Достав из кухонного шкафа бутылку водки, она зашла в ванную причесаться. Она чуть не выронила бутылку, когда увидела Коула, сидящего на краю ванны в одних трусах и тщательно отчищавшего шампанское со своих брюк. Они молча смотрели друг на друга круглыми глазами. Затем Макграт кивнул, мол, я занят. Марго кивнула в ответ и пошла обратно в гостиную. Алекс удивлял Куо своим мастерством резать салат пальцем руки, трансформированным в кухонный нож. Но когда пришла Марго - тот вытянул руку на всю комнату, что была метров пять, и выхватив бутылку - поставил на стол с таким грохотом, что всё, что было - подпрыгнуло в воздух.

- Коул там уже скоро? - спросил Мерсер, рассматривая бутылку.
- Может стоило подождать, пока я сама поставлю её на стол? - недовольно спросила Маргарет
- Нет. Мы не можем ждать. - сказал Мерсер и стал придумывать как бы ему по-красивее открыть бутылку чтобы удивить друга. На конец Макграт вернулся с мокрыми брюками и косо глянул на Маргарет. - Итак, мы играем в "кто больше выпьет" - сказал Алекс, засунул бутылку в зубы, пару раз крутанул и открытую поставил на стол. пробку он вытащил изо-рта и бросил туда же.

На столе уже откуда-то взялись рюмки. Мерсер налил всем поровну и, подняв свою, резко выдохнул и заглотил содержимое. Куо отнекивалась. Она была против пьянки на новый год. Потому что она очень быстро теряет от спиртного голову. Наконец, когда все начали готовится выпить "по последней" - Куо попросила налить и ей тоже. На её горе - ей досталось всё, что осталось в литровой бутылке. Рюмка была наполнена до краев. Опустошив первую бутылку - гости начали подпевать артистам из телевизора. Особенно отличался Алекс, орущий во всю глотку "Ох, мороз-мороз!!! Не морозь меня!!!", но не он один. После того, как половина стаканов полопалась от великого голоса Куо - Мерсер пошел за кухонными чашками и за парой бутылок.

Миновал одиннадцатый час вечера. Алекс и Коул играли в арм-рестлинг прямо на столе, где рука каждого рисковала быть утопленной в вазе с салатом "оливье". Бедный Коул дважды бегал в ванную. Несмотря на заплывший от алкоголя разум, он всё равно помнил о своём грязном пальто. Пока он бегал - остальные орали песни. Маргарет на всякий случай отнесла хрустальную вазу на кухню, потому что после воплей Куо на ней появилась трещина. Когда Коул вернулся - Алексу пришла новая мысль.

- Слуш.. слуш. слуште, народ!! - его язык явно заплетался. - Я х.. х.. х.. х-х-хочу исполнить песню!! Для тебя, М-марго! - сказал Алекс, но Маргарет, почему-то, приготовилась к худшему. Мерсер достал со стены гитару с бантиком и стал играть. - Постой, паровоз!!! Не стушите, колесы!! Кандухтор, нажми на тормоза!!! - бедная хрустальная ваза. Даже на кухне на ней поползла трещина. Коул не выдержал, вырвал гитару и что есть сил ударил ею Алекса по голове. На гитаре порвалась струна, а, и без того болевшая голова Алекса, начала просто раскалываться. - Меня засосала.... опасная.. - протянул Алекс, пытаясь допеть песню и упал, свалившись со стула. На гитаре порвалась вторая струна.
- Что ты наделал, К -ик- оул?? Алекс, ми -ик- илый!! Ты в порядке? - пьяным голосом и как можно искреннее, даже со слезами, спросила Маргарет
- В пол-ном! - пробубнил Мерсер по-слогам.
- Эт те за моё пальто! - сказал Коул и стукнул рукой по столу, но вместо этого раздался звук бьющегося стекла и хлюпанья. Его рука угодила прямиком в бедный салат оливье, где его рука уже дважды успела побывать.
- Какое п-п-п-альто? - спросил Алекс, пытаясь встать.
- Моё пальто!
- Т-т-т-воё п-п-альто???
- М-м-м-моё пальто!! - рявкнул Коул
- Да засунь его себе ... - но тут Алекса перебил звон курантов. Коул не знал, что делать и закричал "УРРРААА!!!". Алекс мигом сел на стул и стал слушать новогоднее поздравление, пытаясь повторить всё произносимое президентом в слух. Коул нервно очищал мандарины и засовывал себе в пасть, иногда, даже со шкурками, Куо умилялась и смотрела на это, подперев локтем голову.
- Гитару жалко... - выдохнула она и прослезилась.
- А ну х.. - ик- с ней! - сказал Алекс
- Зачем ты ругаешься, Алекс?? Праздник же!! - возмутилась Куо. С пьяну ей показалось, что президент кивнул чтобы поддержать её мнение.
- Малчи жнщна! Я слушаю! - сказал Алекс. Когда речь закончилась - Мерсер вынес вердикт. - Хорошо лопочет, старый -ик-!
- Надо же включить, наконец, ёлку!! - сказала Маргарет со своим фирменым эмоциональным стилем.
- Точно! В лесу радилась ё -ик- чка!!! В лесу она росла!!! - завопил Алекс и после всей песни - ваза на кухне разбилась в дребезги. - Нада выпить, а то в г -ик- рле пересохло! - сказал Мерсер и потянулся за бутылкой водки.
- Алекс, кончай - ик-! Кончай -ик-! - кричала Маргарет и покраснела, потому что все поняли это по-другому.
- Тиха!! Мы сейчас не в постели! - сказал Мерсер и стыда на лице Марго стало ещё больше - оно напоминало спелый помидор.
- Я хочу сказать, кончай -ик- икать!!!
- А-а-а-а!!! - крикнул Мерсер. - Тогда надо спеть ЕЩЁ!!
- Не-е-е-е!!! - завопил Коул. - Надо ёлку зажечь же!! Раз!! Два!! Три!! Ёлочка, гори-и-и!!! - гаркнул Коул и выпустил в ёлку молнию. Бедная ёлка в момент воспылала.
- О боже, пожар!! - крикнуа Куо и схватилась за голову встав из-за стола
- Не очкуй, СПОКОЙНО!! - сказал Алекс и, схватив ёлку, потащил её к окну.
- Что делать, что делать?? Пожар!!! - кричала Куо, пока Коул не вырубил её своим тапком.
- Я помогу тебе!! - сказал Коул, возомняя из себя героя. Он даже ударил себя кулаком по груди и поднял голову вверх. Но в следующий миг издал смачную отрыжку, что ёлку чуть не задуло, как свечку. Макграт подбежал к Алексу и они начали раскачивать ёлку, как стенобитное оружие, около окна.
- Давай, Алекс!! Море волнуется раз!! Море волнуется два!! Море волнуется три!! Поханая ёлка на улицу ... ДИ!! - звон стекла и новогодняя ёлка вылеталет из окна, подобно горящему пушечному ядру, и падает в снег. Коул дал Алексу "пять", но вместо этого испачкал его руку салатом "оливье", в который вляпался сам.
- О, Алекс, ты мой герой!!! - закричала Маргарет и бросилась в объятия. Тот прижал её к себе и твёрдо сказал.
- Пошли пыротехнику взрывать! - сказал Алекс и шатающейся походкой поплелся в соседнюю комнату, с гордостью, что не икнул, когда произносил это. Взяв пакет он пошел в коридор.
- Народ, выдви -ик- гаемся!! - скомандовал Алекс. Коул решил схитрить и с дьявольской улыбкой одел на Куо своё грязное пальто, понимая, насколько коварный план он изобрёл. Но когда все вышли - Алекс упал на асфальт и и стал в истерическом смехе бить кулаками.
- Че смешного?? - спросил Коул
- Ты в женском пальто!!!! А-ха-ха-ха-ха!!! - орал Алекс и после этого над ним ржали все, даже Куо, которая пришла в сознание. По пути Алекс всё смеялся и смеялся, а Коул снова вспомнил о своём грязном пальто.

Наконец, они прибыли на место и Алекс положил пакет. Он размял руки и достал салют. Но у него не было зажигалки. Коул смекнул и выстрелил в салют молнией чтобы поджечь фитиль. После яркого взрыва из разноцветных огней он увидел Алекса всего в копоти. И лишь белые глаза смотрели на Коула. Тот развел руками, мол, а я то что? Алекс понял, что если бы он был человеком - это была бы его вторая смерть. Сначала пробка, теперь салют.

- У меня есть зажи-жи-жи-жи... - сказала Куо, доставая зажигалку.
- Где ж ты -ик- раньше то была?? - иронично воскликнул Алекс и вырвав зажигалку - поджег второй салют. Только потом он понял, что установил его вверх ногами. Но один снаряд умудрился попасть между ног Коулу. Макграт тут же вспомнил о своих мокрых брюках и, скорчившись, упал на снег.
- Скорую, скорую!! - закричала Куо
- Я... в.. нор.. ме... - пропищал Коул, а Алекс снова заржал. Тогда Макграт нашел силы встать и, вынув петарду, кинул её в Алекса. Тот поймал её, но поздно. Ладонь Мерсера разнесло в клочья, но она отросла заново. Затем они сошлись в поединке и катали друг-друга по снегу. Алекс закатал Коула в снежный ком и скатил с горки, слыша его вопли. Затем Макграт выбрался и пополз к Алексу, но Мерсер скатился с горки и врезался Коулу в лицо, запульнув его в сугроб. Там их борьба продолжилась, но добавились кидания снежками.

После того, как вся пиротехника оказалась выпущена, половина не туда куда надо, и все оказались покалечены - все они завалились в квартиру и уснули: Алекс на диване и слушая всё ту же песню, Куо на полу в гостиной, Марго прямо на Куо, крест на крест, а Коул лицом в салате "оливье". Но он не спал. Он всё думал о своём грязном пальто.

Конец.


Расчитываю на комменты)

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Американовидная клюква, отсутствие сюжета, жалкие потуги попетросянить... Вот и весь "рассказ"... *вырезал глаза*

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Американовидная клюква, отсутствие сюжета, жалкие потуги попетросянить... Вот и весь "рассказ"... *вырезал глаза*

И почему я не удивлен))

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cole MacGrath писал(а):
Таг писал(а):
Американовидная клюква, отсутствие сюжета, жалкие потуги попетросянить... Вот и весь "рассказ"... *вырезал глаза*

И почему я не удивлен))

Нет, серьезно, с какой стороны ни посмотри - рассказ не серьезный. Что такое комедия? У комедии обязательно должен быть сюжет, а здесь его не наблюдается. Сюжет любой комедии строится на нелепости ситуации, в которую попадают главные персонажи, а здесь разве что герои друг над другом подтрунивают, и притом вообще не смешно. Более того, у меня лично вызывает разрыв шаблона совершенно нелепая неприемлимая клюква. В общем... Непродуманно.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Cole MacGrath писал(а):
Таг писал(а):
Американовидная клюква, отсутствие сюжета, жалкие потуги попетросянить... Вот и весь "рассказ"... *вырезал глаза*

И почему я не удивлен))

Нет, серьезно, с какой стороны ни посмотри - рассказ не серьезный. Что такое комедия? У комедии обязательно должен быть сюжет, а здесь его не наблюдается. Сюжет любой комедии строится на нелепости ситуации, в которую попадают главные персонажи, а здесь разве что герои друг над другом подтрунивают, и притом вообще не смешно. Более того, у меня лично вызывает разрыв шаблона совершенно нелепая неприемлимая клюква. В общем... Непродуманно.

Непродуманно - это 100%. В корень зришь! У меня появилась идея сделать такую зарисовочку с персонажами из своих рассказов (три из них реально существуют, четвертый мой). У меня не было спланированного сюжета и я просто писал от балды. Всё придумвалось на ходу и ни о какой серьезности или сюжете не могл быть и речи. С серьезной точки зрения - твоя критика весьма правдива. Но давай взглянем на это отстраненно. Не так серьезно. Всё-таки новогоднее настроение, вдохновение. Захотелось как-то развеселить себя и своих друзей. Поэтому я и решил написать что-то такое легкое, безсмысленное и даже глупое. Просто чтоб поржать. Может это и не комедия вовсе, может шутки плоские, но пиисалось от души. Вот как было - так и писал. Без плана - без всего. Я надеюсь, ты понимаешь, о чем я)) Но в любом случае то, что я написал - в разы лучше, чем я провел этот новый год. Это был просто кошмар. Даже не буду рассказывать. Жду других критиков)

З.Ы. На другом форуме, о Прототайпе, о мне пришло ни одного отрицательного отзыва. Наверное поэтому я и отправил эту зарисовочку сюда)

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В конце как-то не понятно всё.
Алекс Мерсер - из игры Прототайп что ли?
Почему Коул стреляет молниями?!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее приключение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
В конце как-то не понятно всё.
Алекс Мерсер - из игры Прототайп что ли?
Почему Коул стреляет молниями?!

Коул из игры Инфэймус - там он стреляет молнями. А Алекс из Прототайпа, ты угадал.

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 12 Queries | GZIP : On ]