Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 1:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
23 января фулл релиз Эндер Магнолии, надо дожить...

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2025 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил наконец пройти 8-битные Кастльвании и начал делать это в порядке сюжетной хронологии, то есть с Castlevania III: Dracula's Curse. Было... больно.
Это первая пройденная мной 8-битная игра, но играл я в неё совершенно нечестно. До замка Дракулы ещё можно было не пользоваться возможностью сохранения, предусмотренной в сборнике, и сохраняться только при помощи паролей, но, начиная с уровня со Смертью, градус сложности вырастает до каких-то космических масштабов. Так что пришлось сохраняться перед каждой локацией и набивать руку до тех пор, пока не получиться пройти её без потери здоровья.
Даже с такими поблажками игра давалась нелегко: больше всего раздражает невозможность развернуться, когда сидишь, и прыгнуть на лестнице.
Но вообще, игра забавная. Если кому-то интересна эта серия и в запасе есть много лишних нервных клеток, обязательно попробуйте.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2025 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я в старые игры крайне редко играю без сейв-стейтов.
В основном из-за духоты бэктрекинга

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2025 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Идет натуральная битва за свободное время между китайскими дрочильнями и нормальными играми, вторые по какой то причине проигрывают возле конца.
Не допрошел элден не смог вылезти в длс
Не допрошел бг3, встал на 3 акте, когда я вообще последний раз его трогад, месяц назад?

Ну индиану хотел, но там у меня железо в ноуте не вывозит, нужна карта с 8гб+ видеопамяти, по тотзывам вроде гут

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2025 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл Castlevania: The Adventure. Помнится, я писал, что Dracula's Curse была сложная. Короче, то фигня. Вот эта часть действительно сожжёт все ваши стулья. Герой до жути медленный, его прыжок безобразно короткий и высокий (чтобы цеплять головой всякие шипы на 3-ем уровне, ага), платформы расположены так криво, что тебе приходится попиксельно выверять свои прыжки.
Жизнь облегчает только то, что в игре всего 4 уровня. И наличие сейв-стейтов в издании Castlevania Anniversary Collection.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2025 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл Silent Hill 2. Первая часть мне невероятно понравилась, и я, к сожалению, стал жертвой завышенных ожиданий. Почему к сожалению? Как оказалось, вторая часть уступает первой с точки зрения игровых механик: боссы стали однотипными, врагов 5 штук на всю игру, патронов и аптечек много, радио бесполезно (в 95% случаев врагов либо видно, либо слышно и без него), фонарик можно не выключать (я был невероятно раздосадован тем, что враги видят игрока и с выключенным фонариком, в первой части такой фигни не было :x ), исчезли прогулки по городу.

С точки зрения сюжета и способа повествования игра стала лучше (подробности в спойлере со спойлерами). Но если в первой части сюжет был мистическим, то во второй он стал психологическим, что тоже меня слегка разочаровало.
Скрытый текст: Показать
Мне понравилось, что, пробираясь к отелю, мы сначала спускаемся в глубины сознания (старинная подземная тюрьма), а потом проплываем сквозь пелену забвения (через туманное озеро). Прекрасный символизм также заложен в Пирамидоголовом: он - фигура вины, которую мы поначалу не можем победить, так что остаётся лишь сбежать от неё, что мы и делаем в первые две встречи с ним. Ну и внешне он неспроста напоминает сами знаете что. :lol:

Напоследок поругаю HD-переиздание для PS3, в которое я играл. Я спокойно закрываю глаза на такие косяки, как стабильно пониженный ФПС, более тёмные локации, уродливое озеро, не те шрифты и т. п. Но вот наполовину обрезанный кадр в той самой записи на видеокассете я простить не могу. Это критически важный момент для формирования впечатлений об игре, а они тут полконтента перекрыли! В общем, Конами образца 2010-х - контора говноедов. :x

З. Ы. Для тех, кому интересно, моя концовка - "В воде".

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2025 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Перепрошёл первый Silent Hill (на хорошую концовку), чтобы освежить память и лучше сравнить со второй частью. Ещё сильнее убедился в шедевральности первой части и как игры, и как мистического повествования. Вторая часть кажется слабее во всех аспектах, кроме графики.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2025 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несколько дней назад прошёл God of War Ascension - хороший и невероятно зрелищный слешер. Игра несложная, но заскучать игроку не даёт: битвы, "паркур" и небольшие головоломки умело чередуются и не приедаются. Из минусов отмечу только огромное количество QTE, поначалу они выглядят очень красиво, но под конец надоедают. И ещё, хоть это и приквел к остальным играм серии, въехать в сюжет мне поначалу было трудновато.

А сегодня добил игру Sonic Mania. Проходил я её больше двух лет, потому что у меня нечасто возникает желание поиграть в платформер без экшена и сюжета. Несмотря на то, что игру все нахваливают, я её считаю средненькой. Новых игровых механик по сравнению с самой первой частью 1991-го года не добавили, красивых графических эффектов стало больше, но порой они превращаются в мешанину на экране и сбивают с правильной траектории. Сложность получилась странная: ты можешь пробежать весь акт за две минуты, а можешь напороться на внезапно появившегося врага или, ещё хуже, совсем погибнуть, будучи раздавленным. Сохранений между актами одной локации почему-то нет, и для меня это превратило последний уровень в пытку. Изумруды хаоса надо ещё поискать по карте, что тоже неприятно: в первой части ты гарантированно получал мини-игру для них, пройдя акт за нормальное время и с нормальным числом колец.
В общем, мне не понравилось. :(

З. Ы. Дельта, жду твоего мнения об этой игре про Соника.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2025 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл Персону 5. Остался в целом доволен
Плюсы:
+ Отлично проработанные персонажи с возможностью выстраивать с ними отношения (в том числе романы). По мере развития игры доступных персонажей становится всё больше и выстраивания отношений происходит не только между гг и отдельным персонажем, но и между самими персонажами в группе, что отлично компенсирует то, что гг немой
+ Крутой саунд. несколько композиций даже добавил к себе
+ Сюжет интригует и держит до самого конца, постоянно добавляя разные новые переменные
+Анимешная пафосность часто работает и работает как надо (но где-то с этим перебарщивают)

Минусы:
-первые 5-15 часов этой игры были самыми душными в моей жизни, т.к. игра буквально похожа на визуальную новеллу и там почти нечего делать кроме как читать и слушать диалоги. Если не осознание того, что я отдал за эту игру 3к, то дропнул бы на этом моменте
-Графика как будто из Шрека 2, хотя игра 2017 года
-Невероятная затянутость. Я прошёл игру за 70 часов и то всё не выполнил. Если выполнять прям всё, то уйдёт где-то часов под 80-100!!!!
-Боёвка быстро надоедает и скорее раздражает. Я устал от неё где-то на 30-ом часу, потом врубил самую лёгкую сложность, чтобы просто побыстрее скипать её (хотя босс-файты интересные )

Ну и ещё скажу что хорошие моменты в этой игре МАКСИМАЛЬНО хорошие, а плохие МАКСИМАЛЬНО душные и раздражающие. Поэтому 70 часов этой игры я как будто качался на качелях. Но хорошие моменты однозначно стоили того чтобы её пройти.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2025 1:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Прошёл Персону 5. Остался в целом доволен
Плюсы:
+ Отлично проработанные персонажи с возможностью выстраивать с ними отношения (в том числе романы). По мере развития игры доступных персонажей становится всё больше и выстраивания отношений происходит не только между гг и отдельным персонажем, но и между самими персонажами в группе, что отлично компенсирует то, что гг немой
+ Крутой саунд. несколько композиций даже добавил к себе
+ Сюжет интригует и держит до самого конца, постоянно добавляя разные новые переменные
+Анимешная пафосность часто работает и работает как надо (но где-то с этим перебарщивают)

Минусы:
-первые 5-15 часов этой игры были самыми душными в моей жизни, т.к. игра буквально похожа на визуальную новеллу и там почти нечего делать кроме как читать и слушать диалоги. Если не осознание того, что я отдал за эту игру 3к, то дропнул бы на этом моменте
-Графика как будто из Шрека 2, хотя игра 2017 года
-Невероятная затянутость. Я прошёл игру за 70 часов и то всё не выполнил. Если выполнять прям всё, то уйдёт где-то часов под 80-100!!!!
-Боёвка быстро надоедает и скорее раздражает. Я устал от неё где-то на 30-ом часу, потом врубил самую лёгкую сложность, чтобы просто побыстрее скипать её (хотя босс-файты интересные )

Ну и ещё скажу что хорошие моменты в этой игре МАКСИМАЛЬНО хорошие, а плохие МАКСИМАЛЬНО душные и раздражающие. Поэтому 70 часов этой игры я как будто качался на качелях. Но хорошие моменты однозначно стоили того чтобы её пройти.
О, классная игра. С какими тянками выстраивал отношения? :blush:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2025 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это хороший вопрос...

Поначалу, когда увидел Анн, то решил буду мутить с ней. Но когда дело дошло до поцелуя, я подумал: "Мне что 14 лет чтобы просто так взять и повестись на неё?". В итоге загрузил игру и не стал её романсить. Решил мутить с Касуми, она милая, добрая, радостная, умеет готовить - отличный вариант, если тебе лет 18-20. Но тут ВНЕЗАПНО мне начала нравится Макото, я вообще на неё внимания не обращал, думал она какой-то второстепенный персонаж, не особо красивая, да и ещё и стерва. Но вдруг она начала раскрываться с совершенно другой стороны: у неё в меру жёсткий, но милый характер, она планирует своё будущее, умеет ставить реальные цели и их достигать и у неё классная квартира, сестра прокурор... В итоге как взрослый человек, я решил остаться с ней :super:

Жаль что только это было в игре :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2025 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Это хороший вопрос...

Поначалу, когда увидел Анн, то решил буду мутить с ней. Но когда дело дошло до поцелуя, я подумал: "Мне что 14 лет чтобы просто так взять и повестись на неё?". В итоге загрузил игру и не стал её романсить. Решил мутить с Касуми, она милая, добрая, радостная, умеет готовить - отличный вариант, если тебе лет 18-20. Но тут ВНЕЗАПНО мне начала нравится Макото, я вообще на неё внимания не обращал, думал она какой-то второстепенный персонаж, не особо красивая, да и ещё и стерва. Но вдруг она начала раскрываться с совершенно другой стороны: у неё в меру жёсткий, но милый характер, она планирует своё будущее, умеет ставить реальные цели и их достигать и у неё классная квартира, сестра прокурор... В итоге как взрослый человек, я решил остаться с ней :super:

Жаль что только это было в игре :cry:
Уважаю, я тоже в итоге Макото заромансил. А начинал с Такеми. :roll:
Судя по тому, что имя Касуми мне не знакомо, ты играл в версию Royal. На какой платформе, кстати?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На новый год купил себе RWBY Arrowfell. Для платформера на вечерок 1100 без скидок это перебор.
Без учета цены -- опять-таки, игра на разок. Спасибо что не Гримм Эклипс: Электрик Бугалу

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5948
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
На новый год купил себе RWBY Arrowfell. Для платформера на вечерок 1100 без скидок это перебор.
Без учета цены -- опять-таки, игра на разок. Спасибо что не Гримм Эклипс: Электрик Бугалу
Всё ещё жду твоего мнения об игре Sonic Mania.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
На новый год купил себе RWBY Arrowfell. Для платформера на вечерок 1100 без скидок это перебор.
Без учета цены -- опять-таки, игра на разок. Спасибо что не Гримм Эклипс: Электрик Бугалу
Всё ещё жду твоего мнения об игре Sonic Mania.

Мне бы в нее сыграть для начала

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB