Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я согласен с ot!

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да. Действительно.


Раньше добрый мир а теперь Вселенная Бионикл превратилась в мир Сталкера, где не имея оружия с тобой могут все что угодно делать...


Глаза Такадокса еще та штучка, но пиявки... мне ,лично мне, онм навеяли мысль о Чернобыле и о радиации... Еще давайте подзарвем все и напустем таракашек с Макутуувы...это( уже расса) и запрячем Тоа в контейнеры, а маторанов сделаем челами, которые прячутся взеде- в домах,лесах. И прячутся ради того чтобы эти самые Монстры не съели их... и они умерают от болезней...


Прул адын за тему!

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шестеренки - это было фирменно по-леговски(0даже еще круче - по-техниковски(откуда и отпочковалиь Биониклы)). А шарниры - это по-китайски, по-трансформерски.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
А шарниры - это по-китайски, по-трансформерски.

А ты против Трансформеров?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:ghmm: Скорее против, чем за...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 12:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
недавно я рассказывал маме про статью "Бионикл: Общество", и выделял особо разделы "преступность" и информацию из "Хроник Мьютрана" про гражданскую войну в Метру-Нуи.
Ответом мне был глубокий вздох и фраза, сочащаяся не то сочувствием, не то отвращением:
"Господи, во что превратили детскую сказку!"

Я задумался. Надолго. И думал до тех пор, пока не понял для себя: взросление серии вместе с аудиторией не принесло ей пользы в одном, но принесло кочу преимуществ в другом.

Преимущества:
1) Первичное преимущества: мир расширил свои границы. Появились другие острова, подземный мир и новые расы.
2) Модели стали выше, технологичнее, появилось больше Элементарных Сил, Масок, появилось больше пространства для воображения.
3) Оружие стало "веселее", оно более разрушительно, внушительнее, чем инструменты Тоа Мата и более технологично в плане "живой стрельбы".
4) Появилось больше пресонажей, как ключевых, так и отдельных. ПОявились новые сюжетные линии.
5) Появилась глобальная проблема: умирающий Мата Нуи. И все бросились на поиски Игники. Это же весело: кому же достанется великий артефакт? Прямо как борьба политических партий за власть. И под конец, обязательно находится тот, по которому обязательно закажут заупокойную, зо ком будут скорбеть... Да-да, я говорю о Маторо Мари, пожертвовавшем собой ради спасения мира.

И, один-единственный, значительно перевешивающий все преимущества недостаток:
1) Это уже не сказка. Сказку уничтожили, стёрли в порошок и засунули куда подальше - пылиться. На её смену пришёл боевик, или ещё что-то, я не знаю. Но доброй сказки про Добро и Зло больше нет. Тоа Мата больше не отстаивают свой остров против злого Макуты, и Макута это, увы, больше не имя... Матораны больше не нуждаются в защитниках - они сами себя защитят, у них есть Боксоры, у них есть Ваки и Триане (ну к примеру!)... Матораны - больше не беззащитная мелюзга, когда-то такая милая. И шесть Тураг больше не являются добрыми правителями шести маленьких деревень. И нету больше доброго народца - теперь есть и преступность, и войны... внутренний мир острова Мата Нуи нарушен. В него пришёл обжигающий манией приключений, но в тоже время слишком большой и рассеянный окружающий мир... Сказке сломали крылья...

Мы можем сколько угодно долго придумывать и фантазировать, мы можем только усовершенствовать этот Мир... эту Вселенную. Но не вернуть старые добрые времена, когда мы знали только Мата Нуи и шесть Тоа. И шесть Тураг. И шесть деревень. И одного врага. Всё это исчезло. Сказка кончилась, господа. Мы больше не маленькие дети. разве что только кто-нибудь заложил в далёком две тысячи первом году большую Временную Бомбу и он не взорвёт её по окончании Квеста-По-Спасению-Мата-Нуи и всё не вернётся назад на несоклько лет...

Я скорблю. Мне должно скорбить о героях, павших в битвах и о Маторо, ибо я истинный фанат Бионикл, и несмотря на всё вышенаписанное я очень люблю эту серию и этот мир... но я скорблю о старом Мата Нуи... Я скорблю о далёком две тысячи первом году.
Пускай я никогда не создам Рептилоидов, Трианина, Атаку Нуву и прочих! Пускай НИКОГДА не усовершенствуются детали Биониклов! Но я хочу вернуть старый добрый Мата Нуи... хотя бы на мгновение...

Я высказался. Ваше дело - бить тапками и кидать помидоры, или тихо отойти в сторонку... простите меня ,если я задел ваши чувства. Но я больше не мог сдерживать свои чувства...

...И не сдерживай! Хочешь высказываться - вперёд, я только ЗА! А особенно когда у тебя эти высказывания такие глубоко филосовские.
Так, и теперь к теме: Незнаю, как все, но лично я где-то на половину остался там, в далёком 2001-м году, я уже давно не читал книг бионикл :blush: (стыдно, знаю), да и наборов новых нет (самый "новый" мой набор - Зактан, и он единственный из той серии). Наоборот, я ещё там, В мире Тоа Нув, и ещё недавно я зверски захотел заполучить их всех, но это нереально... Я даже незнаком ни с преступностью, ни с денежками, ни с чем. Даже ММН я по-прежднему зову просто "Макута", а не "теридакс"...

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 1:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ВООБЩЕ не понял смысл темы...
Объясните, дураку.

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 2:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
Я ВООБЩЕ не понял смысл темы...
Объясните, дураку.
Я могу попытаться объяснить, потому что похожие чувства есть и во мне, пусть они и не настолько яростны.

Когда игрушки серии Бионикл только появились, вместе с ними пришла история-легенда. Матораны жившие на острове Мата Нуи имели свои верования. Таху, Гали, Онуа, Лива, Копака и Похату - это духи, меньшие божества после Великого Духа Мата Нуи, олицетворения своих стихий. Многие природные явления списывались на их взаимоотношения. Например, если на море буря - это Дух Воды Гали сражается с Духом Воздуха Ливой, а гром - это звуки самого сражения. Далее, Макута - это злой дух, Дух Разрушения. Он - безликий, и всегда является в новом обличье.
Представленная нам легенда и последовавшая за этим история по большей части являлась мифологической. Там всё полагалось на легенды и пророчества. У всего этого была... непередаваемая атмосфера. Создатели сюжета умудрились создать нечто такое, что действительно завораживало фанатов.
Истории, приключения и характеристики персонажей во времена 2001-2003 года выкладывались преимущественно в интернете в виде флэш-роликов, каждый из которых ждали с нетерпением, а также потрясающей игры Mata-Nui Online Game. Выходили книги, комиксы... За три года произошло такое погружение в легенду, что некоторые фанаты уже знали наизусть всю географию острова Мата Нуи, имена половины персонажей и т.п. Естественно, в преддверии первого полнометражного фильма вышла вторая онлайн-игра, которая оказалась ещё круче первой (вы где-нибудь ещё видели такую детальность обычаев и жизни Маторанов?), и вселенная ещё больше полюбилась фанатам.
Выход "Маски Света" ознаменовал переход к новому витку истории. Вместо коротеньких роликов по 2-5 минут люди увидели живое воплощение персонажей, с которыми они жили три года, и все были счастливы...

Год 2004. Представляете, что могли почувствовать фанаты, когда открываются такие тайны как:
- Какая мифология? Всё научно обосновано!
- Тоа - не божества, и их не шесть, а намного больше.
- Смена внешности Макуты - не божественная сила, а просто биологическая особенность.
И тому подобное!
Вся мифологичность, сказочность, фэнтезийность истории пропала, на смену ей пришла наука, и теперь не существует действительно магических способностей, всё - биология.

Надеюсь, эта мини-лекция помогла вам хоть немного прочувствовать, что хотел сказать Крэш и HERO с ДаблБрика.


Лично я не считаю, что это всё настолько страшно - вселенная должна развиваться. Кто знает, может, она дойдёт до уровня WarHammer 40k? Да, я согласен, что история утратила что-то... Но нельзя же всё время стоять на месте?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 2:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
The Shadowed One писал(а):
DeaD_ALL писал(а):
Я ВООБЩЕ не понял смысл темы...
Объясните, дураку.
Я могу попытаться объяснить, потому что похожие чувства есть и во мне, пусть они и не настолько яростны.

Когда игрушки серии Бионикл только появились, вместе с ними пришла история-легенда. Матораны жившие на острове Мата Нуи имели свои верования. Таху, Гали, Онуа, Лива, Копака и Похату - это духи, меньшие божества после Великого Духа Мата Нуи, олицетворения своих стихий. Многие природные явления списывались на их взаимоотношения. Например, если на море буря - это Дух Воды Гали сражается с Духом Воздуха Ливой, а гром - это звуки самого сражения. Далее, Макута - это злой дух, Дух Разрушения. Он - безликий, и всегда является в новом обличье.
Представленная нам легенда и последовавшая за этим история по большей части являлась мифологической. Там всё полагалось на легенды и пророчества. У всего этого была... непередаваемая атмосфера. Создатели сюжета умудрились создать нечто такое, что действительно завораживало фанатов.
Истории, приключения и характеристики персонажей во времена 2001-2003 года выкладывались преимущественно в интернете в виде флэш-роликов, каждый из которых ждали с нетерпением, а также потрясающей игры Mata-Nui Online Game. Выходили книги, комиксы... За три года произошло такое погружение в легенду, что некоторые фанаты уже знали наизусть всю географию острова Мата Нуи, имена половины персонажей и т.п. Естественно, в преддверии первого полнометражного фильма вышла вторая онлайн-игра, которая оказалась ещё круче первой (вы где-нибудь ещё видели такую детальность обычаев и жизни Маторанов?), и вселенная ещё больше полюбилась фанатам.
Выход "Маски Света" ознаменовал переход к новому витку истории. Вместо коротеньких роликов по 2-5 минут люди увидели живое воплощение персонажей, с которыми они жили три года, и все были счастливы...

Год 2004. Представляете, что могли почувствовать фанаты, когда открываются такие тайны как:
- Какая мифология? Всё научно обосновано!
- Тоа - не божества, и их не шесть, а намного больше.
- Смена внешности Макуты - не божественная сила, а просто биологическая особенность.
И тому подобное!
Вся мифологичность, сказочность, фэнтезийность истории пропала, на смену ей пришла наука, и теперь не существует действительно магических способностей, всё - биология.

Надеюсь, эта мини-лекция помогла вам хоть немного прочувствовать, что хотел сказать Крэш и HERO с ДаблБрика.


Лично я не считаю, что это всё настолько страшно - вселенная должна развиваться. Кто знает, может, она дойдёт до уровня WarHammer 40k? Да, я согласен, что история утратила что-то... Но нельзя же всё время стоять на месте?

Мама... Кажется дошло...

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 3:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда... Я ... Как бы сказать... Я считаю, что если бы вселенная развивается в направлении... верном. конечно, есть много минусов. но из них складывается большой плюс-плюс новизны. хотя...для меня идеалом являются вообще Слайзеры. Вот если бы их реинкарнировать^^

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 1:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Затенённый, ты просто идеально всё выразил. :) Да, если до уровня Warhammer'a дойдёт, вот это будет по-настоящему интересная легенда! Я честно скажу - теперешний сюжет мне нравится больше. Бывает, конечно, ностальгия по старому, но тогда всё слишком походило именно на детскую сказку. А вы уже не дети! И думаю, что если бы так ничего в этом плане и не изменилось, всё осталось бы таким, как в 2001-2003 годах, то вам скоро это всё наскучило бы. Нельзя стоять на месте! Ну и ещё мой склад характера играет роль - я предпочитаю, когда всё научно обосновано. Хотя тут у меня куча претензий к описанию физики бионикловского мира.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Но нельзя же всё время стоять на месте?

Мне хочется произнести еритическую мысль:" А может надо было бы закончить еще тогда?"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это бы был бы Кошмар Кошмаров кошмаров.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Да, если до уровня Warhammer'a дойдёт, вот это будет по-настоящему интересная легенда!

Поручусь чем угодно, что до этого уровня не дойдет. Все-таки, биониклы ориентированы на 9-12-летнюю аудиторию. Не удивлюсь, если сюжет следующего года... как бы это сказать... снова упростится.
Рудака писал(а):
Ну и ещё мой склад характера играет роль - я предпочитаю, когда всё научно обосновано. Хотя тут у меня куча претензий к описанию физики бионикловского мира.

Это уму. А не сердцу :). Для научной обоснованности лучшее чтение - учебник, ИМХО. У меня такое впечатление, что в этой теме диалога нет. Потому что одни пишут то, что они чувствуют, а другие им отвечают - как то, что первые чувствуют, объяснимо с логической точки зрения. И добавляют, что с логической точки зрения развитие сюжета идет правильно . Да, я думаю, те кто пытаются описать свои чувства, умом все это прекрасно понимают. И оба собеседника, как это часто бывает, правы :). Но говорят-то они о разных вещах, вот в чем дело...

Не хотела, собственно, в этой теме больше ничего писать, но находясь под впечатлением только что прочитанных "Теней в небесах", не могу не высказать свежее впечатление. Знаете, что меня в этой книжке больше всего поразило при первом прочтении? Не то, что Тоа и Макуты оказываются, как ни странно, практически равны в битве по силе. Не действия и представления Тоа Игники (хотя это описано здОрово). А то, что Тоа и Макуты мыслят практически одинаково - принципиально одинаково, просто одни при этом защищают добро, а другие - зло. Вот это мне представляется концептуально неверным. Может, при повторном прочтении первое впечатление пройдет, хотя... чаще всего, оно в результате оказывается самым правильным.

Было бы любопытно потом сравнить это впечатление с выводами остальных прочитавших.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не читал, и денег, скорее всего, мне на это дело, не выдадут.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB