Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ну, во-первых, Теридакс далеко не идиот.
Во-вторых, факт его воскрешения нисколько не попрепятствует раскрытию других гадов.

Ну насчет идиота это действительно не так, просто его образ уже успел многим надоесть. Ну если ты еще и собираешься не ставить его выше других злодеев, то это полная пушка. Великий интриган и комбинатор, который путем хитростей и обмана сумел завладеть целым миром теперь будет копаться в песке на фоне других. В таком случае это еще будет и издевательство над сильным образом, а уж этого фанаты точно не простят. Вот что действительно ты можешь изменить в своей реформации - так это смерть Теридакса, так как даже Грег признался, что ему пришлось ее изменить из-за цензурных ограничений.

А как он хотел убить его изначально известно?

Грег начал с идеи,что Матануй повалит его на землю и начнет вспарывать,чтобы выпустить маторанов, но лаго это быстро пресекло,так как это было "слишком жестоко".

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну насчет идиота это действительно не так, просто его образ уже успел многим надоесть. Ну если ты еще и собираешься не ставить его выше других злодеев, то это полная пушка. Великий интриган и комбинатор, который путем хитростей и обмана сумел завладеть целым миром теперь будет копаться в песке на фоне других. В таком случае это еще будет и издевательство над сильным образом, а уж этого фанаты точно не простят. Вот что действительно ты можешь изменить в своей реформации - так это смерть Теридакса, так как даже Грег признался, что ему пришлось ее изменить из-за цензурных ограничений.

Ну вот зачем впадать в крайности? Если Теря не будет затмевать собой других злодеев, это вовсе не значит, что он будет неудачником. У каждого свои цели, и каждый добивается их разными методами. Я бы сказал даже наоборот, в то время, как другие отдают предпочтение активным действиям, Теря будет сидеть в тени и дёргать за ниточки, ведя свою игру.
Цитата:
Ну да, а тему "двойственности и равновесия", когда казалось бы праведные и добрые персонажи оказываются далеко не такими хорошими, как на самом деле, а злодеи в конечном счете оказываются истинными героями, нужно замять и свести все к бесконечным битвам бобра и осла. Еще введи в свой канон то, что Теридакс был добрым, просто его сделала злым какая-нибудь темная энергия зла теневой сущности темного зла тьмы из злобной тени, это будет что-то на уровне нинзяги или даже выше.

Ну вот что за постмодернистские высказывания? Я традиционалист, и предпочтение отдаю классическим сюжетам и мотивам. Свет есть Добро, Тьма есть Зло, так всегда было и всегда будет, по крайней мере в Био. На их борьбе построена вся история.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

Если кто-то ещё раз скажет "серая мораль", я войду в рейдж. Ненавижу этот термин. Просто ненавижу.
А Тума ещё отожжёт, о да) А детишки его и подавно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

Если кто-то ещё раз скажет "серая мораль", я войду в рейдж. Ненавижу этот термин. Просто ненавижу.
А Тума ещё отожжёт, о да) А детишки его и подавно.


Что тебе не нравится в серой морали? Это ж не я придумал

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

Если кто-то ещё раз скажет "серая мораль", я войду в рейдж. Ненавижу этот термин. Просто ненавижу.
А Тума ещё отожжёт, о да) А детишки его и подавно.


Что тебе не нравится в серой морали? Это ж не я придумал

Да то, что этим термином обычно гордятся всякие постмодернисты. Мол, смотрите, какие мы умные и нестандартные, у нас нет Добра и Зла, у нас все серые! Тьфу. Дешёвая показуха. Вот и получается их творчество серым - в том смысле, что скучным и унылым. Я, так как вырос на творчестве Толкина и отчасти Льюиса, предпочитаю более традиционный взгляд на это дело.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

Если кто-то ещё раз скажет "серая мораль", я войду в рейдж. Ненавижу этот термин. Просто ненавижу.
А Тума ещё отожжёт, о да) А детишки его и подавно.


Что тебе не нравится в серой морали? Это ж не я придумал

Да то, что этим термином обычно гордятся всякие постмодернисты. Мол, смотрите, какие мы умные и нестандартные, у нас нет Добра и Зла, у нас все серые! Тьфу. Дешёвая показуха. Вот и получается их творчество серым - в том смысле, что скучным и унылым. Я, так как вырос на творчестве Толкина и отчасти Льюиса, предпочитаю более традиционный взгляд на это дело.


А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Ну в мире Бионикл было место и серой морали, в том числе за это я и полюбил серию, да и многию, думаю, тоже.
И зря вы так про идиота Туму, это в фильме его так зашкварили зачем-то, сами помните, что там сделали со всеми скраллами.

Если кто-то ещё раз скажет "серая мораль", я войду в рейдж. Ненавижу этот термин. Просто ненавижу.
А Тума ещё отожжёт, о да) А детишки его и подавно.


Что тебе не нравится в серой морали? Это ж не я придумал

Да то, что этим термином обычно гордятся всякие постмодернисты. Мол, смотрите, какие мы умные и нестандартные, у нас нет Добра и Зла, у нас все серые! Тьфу. Дешёвая показуха. Вот и получается их творчество серым - в том смысле, что скучным и унылым. Я, так как вырос на творчестве Толкина и отчасти Льюиса, предпочитаю более традиционный взгляд на это дело.


А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

Потому что не бывает "частично героев" или "частично злодеев". Если чётко их не разграничить, не получится ни переживать, ни ненавидеть. У читателя не будет нравственного ориентира. А в большем масштабе то можно спроецировать и на всё современное общество. В кино идут фильмы про всяких дэдпулов и отряды самоубийц, злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все вбрасывают просто так, а я вброшу потому, что тема профильная.

Основная проблема канона любых бонклов - его пишут по заказу для серии игрушек, которой каждые полгода нужно продавать новое-модное-молодёжное, нередко с минимальной стилистической связью.
Основная проблема канона первых бонклов - его писали по заказу для серии игрушек, шедшей по полгода девять лет.
Отсюда приходим к выводу, что лаго бонклов и родило, и мешало им же как бэку.
Решение проблемы? Отдать франшизу на G3 тем, кто реально пишет истории, а лаго пусть берёт лицензию и клепает модельки.
G1 уже ничто не спасёт.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Все вбрасывают просто так, а я вброшу потому, что тема профильная.

Основная проблема канона любых бонклов - его пишут по заказу для серии игрушек, которой каждые полгода нужно продавать новое-модное-молодёжное, нередко с минимальной стилистической связью.
Основная проблема канона первых бонклов - его писали по заказу для серии игрушек, шедшей по полгода девять лет.
Отсюда приходим к выводу, что лаго бонклов и родило, и мешало им же как бэку.
Решение проблемы? Отдать франшизу на G3 тем, кто реально пишет истории, а лаго пусть берёт лицензию и клепает модельки.
G1 уже ничто не спасёт.

-Н-

Как насчёт наоборот? Лего пилит Г3, может, делает всё грамотно и гребёт бабло лопатами, а Г1 отдать тому, кто умеет писать истории.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Как насчёт наоборот? Лего пилит Г3, может, делает всё грамотно и гребёт бабло лопатами

Не поможет. Пруф: G2.
Мартин Лютер писал(а):
а Г1 отдать тому, кто умеет писать истории.

Не поможет, ключевые моменты негодности, исходящие от изначального написания по полгода девять лет, останутся.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Как насчёт наоборот? Лего пилит Г3, может, делает всё грамотно и гребёт бабло лопатами

Не поможет. Пруф: G2.

Поможет. Пруф: Г1.
Цитата:
Не поможет, ключевые моменты негодности, исходящие от изначального написания по полгода девять лет, останутся.

Для этого и нужна Реформация. К тому же, твои претензии мне непонятны. Ты только говоришь, что в сеттинге соседствуют мотивы, которые соседствовать не должны, но не поясняешь, какие именно. Твой мегапост я читал, и неоднократно, но так и не нашёл, что же мешает им сосуществовать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
>>Лего
>>Сделать все правильно

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):

А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

Потому что не бывает "частично героев" или "частично злодеев". Если чётко их не разграничить, не получится ни переживать, ни ненавидеть. У читателя не будет нравственного ориентира. А в большем масштабе то можно спроецировать и на всё современное общество. В кино идут фильмы про всяких дэдпулов и отряды самоубийц, злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.


Можно часть сделать неисправимыми героями и неисправимыми злодеями, а часть оставить где-то посередине, это не так плохо и в этом уже нет ничего постмодернистского.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Как насчёт наоборот? Лего пилит Г3, может, делает всё грамотно и гребёт бабло лопатами

Не поможет. Пруф: G2.

Поможет. Пруф: Г1.

Не поможет: Пруф: мои и ваши треды о G1.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB