Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):

А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

Потому что не бывает "частично героев" или "частично злодеев". Если чётко их не разграничить, не получится ни переживать, ни ненавидеть. У читателя не будет нравственного ориентира. А в большем масштабе то можно спроецировать и на всё современное общество. В кино идут фильмы про всяких дэдпулов и отряды самоубийц, злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.


Можно часть сделать неисправимыми героями и неисправимыми злодеями, а часть оставить где-то посередине, это не так плохо и в этом уже нет ничего постмодернистского.

Ну если посередине всякие там серые массы простолюдинов, бандиты, контрабандисты и прочий скам, то это просто животные, элемент окружения, ничтожные и жалкие существа.
Цитата:
Не поможет: Пруф: мои и ваши треды о G1.

Ты не можешь отрицать, что Г1 был коммерчески успешен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Как насчёт наоборот? Лего пилит Г3, может, делает всё грамотно и гребёт бабло лопатами

Не поможет. Пруф: G2.

Поможет. Пруф: Г1.

Не поможет: Пруф: мои и ваши треды о G1.

-Н-

Ничего, они только после закрытия серии появятся, которое при правильном подходе произойдет через 10-15 лет. Лего такое и надо.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):

А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

Потому что не бывает "частично героев" или "частично злодеев". Если чётко их не разграничить, не получится ни переживать, ни ненавидеть. У читателя не будет нравственного ориентира. А в большем масштабе то можно спроецировать и на всё современное общество. В кино идут фильмы про всяких дэдпулов и отряды самоубийц, злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.


Можно часть сделать неисправимыми героями и неисправимыми злодеями, а часть оставить где-то посередине, это не так плохо и в этом уже нет ничего постмодернистского.

Ну если посередине всякие там серые массы простолюдинов, бандиты, контрабандисты и прочий скам, то это просто животные, элемент окружения, ничтожные и жалкие существа.


Посередине были почти все матораны из Метру Нуи, и если для тебя они ничтожества, то это чертова бонкломизантропия.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.

Так мы же бэд бойс, поэтому и предпочитаем дарк сайд. 8-)
Мартин Лютер писал(а):
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.

Творчестве... Лан.
Так что там с евами?

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не надо делить персонажей на "злых", "добрых" и "массовку" Лютер. Это уже прошлый век. Этим никого не удивить. Этого уже вот так вот хватает.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
И да, Бэтмена все равно все любят не меньше, чем Джокера. Просто нужно уметь делать героев.
Проблема в том, что народ почему-то любит и Роршаха с Дэдпулом.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Ты не можешь отрицать, что Г1 был коммерчески успешен.

Не могу, а жаль.
Но мы же не о коммерческой успешности бэка говорим?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Не надо делить персонажей на "злых", "добрых" и "массовку" Лютер. Это уже прошлый век. Этим никого не удивить. Этого уже вот так вот хватает.

Полностью согласен, и даже скажу на счёт этого: Брутака.

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.


Просто Лютер при упоминании серых персонажей скорее думает об антигероях, и их я тоже не очень люблю.
Речь скорее об антизлодеях. Разве кому-то не нравился Крика? Один из моих любимых персонажей.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):

А зачем впадать в крайности и делать всех серыми или делать все черно-белым?

Потому что не бывает "частично героев" или "частично злодеев". Если чётко их не разграничить, не получится ни переживать, ни ненавидеть. У читателя не будет нравственного ориентира. А в большем масштабе то можно спроецировать и на всё современное общество. В кино идут фильмы про всяких дэдпулов и отряды самоубийц, злодеев вроде Джокера не ненавидят, а обожают, большая часть поклонников того же ЗВ предпочитает Тёмную сторону, а не Светлую. Общество перестаёт различать добро и зло, что ведёт к саморазрушению и гибели цивилизации.
В своём творчестве я придерживаюсь чёрно-белой морали, с гордостью это признаю. Это не делает произведение плохим, Толкин тому пример.


Можно часть сделать неисправимыми героями и неисправимыми злодеями, а часть оставить где-то посередине, это не так плохо и в этом уже нет ничего постмодернистского.

Ну если посередине всякие там серые массы простолюдинов, бандиты, контрабандисты и прочий скам, то это просто животные, элемент окружения, ничтожные и жалкие существа.


Посередине были почти все матораны из Метру Нуи, и если для тебя они ничтожества, то это чертова бонкломизантропия.

Матораны вообще-то добрые. Они работают на благо общества. Как, впрочем, и весь рабочий класс на планете, включая вортиксов-мужчин.
Цитата:
Не надо делить персонажей на "злых", "добрых" и "массовку" Лютер. Это уже прошлый век. Этим никого не удивить. Этого уже вот так вот хватает.

Моя задача - не удивить, а наставить людей на путь доброты и мира. Это основополагающая часть любого творчества, а если её нет, то это не творчество вообще.
Цитата:
Не могу, а жаль.
Но мы же не о коммерческой успешности бэка говорим?

Мы говорим про то, что при желании Лего может сделать финансово успешное Г3.
Цитата:
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.

Он не серый, а просто мечется между добром и злом, не зная, что выбрать. Такое бывает, видимо, именно это вы и называете "серостью".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Guy писал(а):
Яркий пример "серого" персонажа в П1 - Брутака. И он был крутым.


Просто Лютер при упоминании серых персонажей скорее думает об антигероях, и их я тоже не люблю.
Речь скорее об антизлодеях. Разве кому-то не нравился Крика? Один из моих любимых персонажей.

Опять же согласен. Крика - няша. :oops:

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Мы говорим про то, что при желании Лего может сделать финансово успешное Г3.

Про финансовую составляющую я не начинал, это ваше.
Я шёл от возможной бэковой ценности.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Поему герой не должен быть скамом понятно, но почему злодей не может быть няшечкой? Чтоб ему не симпатизировали?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы официального канона первого поколения BIONICLE
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Мы говорим про то, что при желании Лего может сделать финансово успешное Г3.

Про финансовую составляющую я не начинал, это ваше.
Я шёл от возможной бэковой ценности.

-Н-

За бэковой ценностью добро пожаловать в Реформацию, Большой проект или любую другую сюжетно-ориентированную фрншизу. Бонклы были мерчендайзо-ориентированной, если что.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB