Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?


Нее. Я про вселенную в которой после большого взрыва было бы возможно остаточное присутствие чистой первоэнергии, либо ее тремоядерное формирование при большом давлении, ведь Сферус Магна планета немаленькая - МатаНуи ростом в около диаметра Земли - и все еще остается в воздушном слое планеты при таком росте.

Я думаю, что вселенная Био - это наша вселенная, но в далёком будущем. Из-за увеличения силы ТЭ все другие силы очень ослабли, в том числе гравитация, что позволило существовать СМ и ОБЧРу.


Мол великое расширение вселенной достигло своего апогея и начало влиять на молекулярные структуры?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан, а я поддерживаю твою теорию. И она совпадает с теорией Протодермиса-пленника.
Tendegern писал(а):
Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(


Зато БЗП может в интересные теории, а ты не можешь.

Я лучше не стану забивать себе голову неподтвержденной чушью, спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан, а я поддерживаю твою теорию. И она совпадает с теорией Протодермиса-пленника.
Tendegern писал(а):
Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(


Зато БЗП может в интересные теории, а ты не можешь.

Я лучше не стану забивать себе голову неподтвержденной чушью, спасибо.


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать! :D И что за БЗП?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Tendegern писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан, а я поддерживаю твою теорию. И она совпадает с теорией Протодермиса-пленника.
Tendegern писал(а):
Ты случаем не с БЗП сбежал с такими теориями? :(


Зато БЗП может в интересные теории, а ты не можешь.

Я лучше не стану забивать себе голову неподтвержденной чушью, спасибо.


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать! :D И что за БЗП?

Отталкиваясь от реалий нашего мира, мечтать столь же вредно, сколь и не вредно. Да, сломай себе мозг)
БЗП – BZPower, важнейший зарубежный сайт о Био... Порождающий много бреда.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?


Нее. Я про вселенную в которой после большого взрыва было бы возможно остаточное присутствие чистой первоэнергии, либо ее тремоядерное формирование при большом давлении, ведь Сферус Магна планета немаленькая - МатаНуи ростом в около диаметра Земли - и все еще остается в воздушном слое планеты при таком росте.

Я думаю, что вселенная Био - это наша вселенная, но в далёком будущем. Из-за увеличения силы ТЭ все другие силы очень ослабли, в том числе гравитация, что позволило существовать СМ и ОБЧРу.

Воу, тогда бы звезды не было видно. Теория интересная, хотя взятая с потолка. Ты так разбираешься в астрофизике (или кто там тёмной энергией занимается)?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Отталкиваясь от реалий нашего мира, мечтать столь же вредно, сколь и не вредно. Да, сломай себе мозг)
.


Было бы круто посмотреть на драмму где Великие понимая что скоро бомбанет, хотели остановить войны племен Агори. Создают для них ковчег. Но потерпев неудачу с переговорами решают внутри этого самого ковчега создать мир "по образу и подобию".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Tendegern писал(а):
Отталкиваясь от реалий нашего мира, мечтать столь же вредно, сколь и не вредно. Да, сломай себе мозг)
.


Было бы круто посмотреть на драмму где Великие понимая что скоро бомбанет, хотели остановить войны племен Агори. Создают для них ковчег. Но потерпев неудачу с переговорами решают внутри этого самого ковчега создать мир "по образу и подобию".

А потом приходит Тери и у всех butthurt.jpg

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Eddy Gould писал(а):
Олсидиан Алайский писал(а):
Либо это мир с чуть другой физикой....

Эволюция живого вещества?


Нее. Я про вселенную в которой после большого взрыва было бы возможно остаточное присутствие чистой первоэнергии, либо ее тремоядерное формирование при большом давлении, ведь Сферус Магна планета немаленькая - МатаНуи ростом в около диаметра Земли - и все еще остается в воздушном слое планеты при таком росте.

Я думаю, что вселенная Био - это наша вселенная, но в далёком будущем. Из-за увеличения силы ТЭ все другие силы очень ослабли, в том числе гравитация, что позволило существовать СМ и ОБЧРу.

Воу, тогда бы звезды не было видно. Теория интересная, хотя взятая с потолка. Ты так разбираешься в астрофизике (или кто там тёмной энергией занимается)?


Темная энергия - константа сжатия. Из-за нее галактики и скопления галактик не распадаются. В вики две теории
Цитата:
тёмная энергия есть космологическая константа — неизменная энергетическая плотность, равномерно заполняющая пространство Вселенной (другими словами, постулируется ненулевая энергия и давление вакуума);
тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, да, точно, я читал, что Местная Группа галактик не распадется. Но тогда же нельзя утверждать, что и гравитация ослабнет, так?
Кстати, не забываем, что к тому моменту все звезды просто выжгут свое топливо. Не думаю, что это настолько далекое будущее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
А, да, точно, я читал, что Местная Группа галактик не распадется. Но тогда же нельзя утверждать, что и гравитация ослабнет, так?
Кстати, не забываем, что к тому моменту все звезды просто выжгут свое топливо. Не думаю, что это настолько далекое будущее.


Но может быть это все же другая вселенная где был просто более мощный выброс при большом взрыве и его инерции хватило чтобы ослабить давление темной энергии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олсидиан Алайский писал(а):
Red писал(а):
А, да, точно, я читал, что Местная Группа галактик не распадется. Но тогда же нельзя утверждать, что и гравитация ослабнет, так?
Кстати, не забываем, что к тому моменту все звезды просто выжгут свое топливо. Не думаю, что это настолько далекое будущее.


Но может быть это все же другая вселенная где был просто более мощный выброс при большом взрыве и его инерции хватило чтобы ослабить давление темной энергии.

Вообще ниче не понял, но Грох тут про нашу вселенную говорил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще есть же теории Разрыва и Сжатия Вселенной, но точно узнать невозможно, потому что ТЭ - НЁХ. Я думал над тем, что происходит во вселенной Био, и подумал, что есть некое энергетическоя поле, что-то вроде ЗВшной Силы, которая связывает всю Вселенную. И ещё, эта Сила, возможно, имеет прямое отношение к ЭС, которой владеют разные существа... Добавим к этому Протодермиса-Пленника, плетущего хитрые планы, и получим, что ЭП, возможно, был создан давным-давно с целью остановить Разрыв Вселенной, но что-то пошло не так...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Насчёт ЭП: У меня было несколько теорий и предположений по этому поводу, думаю, сейчас их и надо озвучить.

1. Появление. Как оно всё-таки появилось в ядре СМ? Я думаю, что незадолго до формирования планеты там, в ядре произошли сложнейшие процессы и в итоге породило то, что мы сейчас имеем. Безумная и простая теория, знаю. По крайней мере без сжатий и архитекторов.

2. Судьба. У существа есть обычная судьба("Предназначение"), и вторичная судьба("Участь") (непосредственно связанная с ЭП). Участь создана на "определённый случай"(на случай контакта с ЭП), то есть если у какого-то Агори была такое-то предназначение, но он внезапно начал контакт с ЭП, то тут и действует участь. Есть два варианта - погибнуть или трансформироваться. Если у существа участь - погибнуть, и он контактировал с ЭП, то исход очевиден. Нежели у существа участь - трансформироваться, то он трансформируется. Такие дела. Причём участь никто не программировал, она появляется сама(т.е, скорее это заложено в самом ЭП, которое при контакте и производит эту участь, при этом не контролируя её и её исход).

3. Дополнительно. Я думаю, что ЭП поглощает энергию погибшего в нём существа(т.е если Агори упал в ЭП и у него была участь - умереть, то ЭП поглощает всю его энергию, а тело просто сжигается). Причём ЭП не может никак повлиять на судьбу. Никто не может. Даже в "Войне Судьбы" упоминалось:
"Война Судьбы", 7-я глава писал(а):
Озеро закипело и вспенилось; гигантская волна Энергетического Протодермиса выросла за спиной Существа, такая большая, что перекрыла всю комнату, и двинулась по поверхности к Хелрикс и Китонгу.
- Трансформация или уничтожение? – сказало Существо. – Что из этого ваша судьба? Давайте вместе выясним это.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:36 pm
Сообщения: 71
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Насчёт ЭП: У меня было несколько теорий и предположений по этому поводу, думаю, сейчас их и надо озвучить.

1. Появление. Как оно всё-таки появилось в ядре СМ? Я думаю, что незадолго до формирования планеты там, в ядре произошли сложнейшие процессы и в итоге породило то, что мы сейчас имеем. Безумная и простая теория, знаю. По крайней мере без сжатий и архитекторов.

2. Судьба. У существа есть обычная судьба, и вторичная судьба(непосредственно связанная с ЭП). Вторичная судьба создана на "определённый случай"(на случай контакта с ЭП), то есть если у какого-то Агори была такая-то судьба, но он внезапно начал контакт с ЭП, то тут и действует вторичная судьба. Есть два варианта - умереть или трансформироваться. Если у существа вторичная судьба - умереть, и он контактировал с ЭП, то исход очевиден. Нежели у существа вторичная судьба - трансформироваться, то он трансформируется. Такие дела.

3. Дополнительно. Я думаю, что ЭП поглощает энергию погибшего в нём существа(т.е если Агори упал в ЭП и у него была вторичная судьба - умереть, то ЭП поглощает всю его энергию, а тело просто сжигается). Причём ЭП не может никак повлиять на судьбу. Никто не может. Даже в "Войне Судьбы" упоминалось:
"Война Судьбы", 7-я глава писал(а):
Озеро закипело и вспенилось; гигантская волна Энергетического Протодермиса выросла за спиной Существа, такая большая, что перекрыла всю комнату, и двинулась по поверхности к Хелрикс и Китонгу.
- Трансформация или уничтожение? – сказало Существо. – Что из этого ваша судьба? Давайте вместе выясним это.



Насчет Судьбы кстати! На мой взгляд это что то связанное с теорией хаоса и теорией вероятности... Все эти пророчества о седьмом Тоа, маски времени - по моему Древние так хорошо знали теорию, что могли доставить артефакт адресату спустя много тысяч лет. Вот как могла Маска света попасть Такуа? А ведь маску дважды похищали, спрятали где-то в кушерях. И ее нашел именно маторан света!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Домыслы, предположения и дискуссии о сеттинге
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
2. Судьба. У существа есть обычная судьба, и вторичная судьба(непосредственно связанная с ЭП)

предлагаю разделить на "Предназначение" и "Участь"

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB