Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 367  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Вопросики...

1) Про Тирана. Предположим, что Тиран утонул. Возродился ли он на КЗ(ведь вроде Грег говорил, что необходимо тело погибшего, чтобы потом телепортировать его и возродить)?

2) Неизвестно ли, что из себя представляло карманное измерение, куда посадили Тайет("Тюрьма Тоа Тайет")? Известно лишь то, что в нём не было ни одного Тоа.

Тиран действительно возродился.
Неа, не известно.

Кагарак, маски тоа олда делал Артакха, функцию золотых канохи придумал так же он.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очередная порция вопросов...
1) В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

2) Сколько там лет МН провёл в путешествии по космосу и изучению различных рас?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Очередная порция вопросов...
1) В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

2) Сколько там лет МН провёл в путешествии по космосу и изучению различных рас?

1. Официального подтверждения не было, но по логике можно догадаться, что возможно.
2. 100000 - 1001 = 98999 лет.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Морсойлев писал(а):
1. Официального подтверждения не было, но по логике можно догадаться, что да.
2. 100000 - 1001 = 98999 лет.

1) Просто эти ублюдки столько наворотили в фильме, что теперь не поймёшь...
2) Хм, спасибо. *На всякий случай перепроверил*. Странно, на БС01 написано, что он путешествовал 99,700 лет. В любом случае, написано "около".

Алсо, очередной вопросец.
Кто собирал ОБЧРа(самого робота)? Матораны же, не?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:48 pm
Сообщения: 1960
Откуда: Литва, Вильнюс
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Морсойлев писал(а):
1. Официального подтверждения не было, но по логике можно догадаться, что да.
2. 100000 - 1001 = 98999 лет.

1) Просто эти ублюдки столько наворотили в фильме, что теперь не поймёшь...
2) Хм, спасибо. *На всякий случай перепроверил*. Странно, на БС01 написано, что он путешествовал 99,700 лет. В любом случае, написано "около".

Алсо, очередной вопросец.
Кто собирал ОБЧРа(самого робота)? Матораны же, не?

Его собирали агори под руководством Великих, при том сами они не знали что делают.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Морсойлев писал(а):
1. Официального подтверждения не было, но по логике можно догадаться, что да.
2. 100000 - 1001 = 98999 лет.

1) Просто эти ублюдки столько наворотили в фильме, что теперь не поймёшь...
2) Хм, спасибо. *На всякий случай перепроверил*. Странно, на БС01 написано, что он путешествовал 99,700 лет. В любом случае, написано "около".

Алсо, очередной вопросец.
Кто собирал ОБЧРа(самого робота)? Матораны же, не?

1. Мда, ничего не поделаешь.
2. Вроде как Великий Катаклизм случился за 1001 год до борьбы Теридакса и Мата Нуи.
3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние.
Edit - whoops, меня опередили.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Очередная порция вопросов...
1) В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

Сложно сказать. С одной стороны да т.к. фильм почти каноничен, с другой если задуматься не очень. Как мы знаем матануй упал на аква магну. Аква магна находится рядом с бара магной. Фактически маска пролетела небольшое расстояние. В мальте же нам показали что матануй упал якобы не на аква магну, а на иную водную планету. И потом находясь в маске жизни через всю звездную систему мимо прочих планет летел к бара магне. При таком раскладе те планеты сложно назвать каноничными.
Но и тут есть выход. Возможно матануй и правда упал на иную водную планету, а потом летел к бара магне, где находилась бота магна и сама аква магна как это было показано в мальте. А дело все в том что просто кто-то неправильно понял и распространил неправильную информацию (это предположение). Сложно сказать как все было. Я и сам очень путаюсь в этих делах. Много несостыковок между мальтом и теми же книгами и комиксами. И фразы некоторые смущают. Например как макута в предпоследнем комиксе говорил о том что он долго искал матануя (как-то так звучало), хотя расстояние между аква магной и бара магной для ОБЧРа фигня. Опять такое ощущение складывается что матануй действительно упал на иную водную планету, а не на аква магну....

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 12:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо всем за ответы :^_^:

kagarak писал(а):
Сложно сказать. С одной стороны да т.к. фильм почти каноничен, с другой если задуматься не очень. Как мы знаем матануй упал на аква магну. Аква магна находится рядом с бара магной. Фактически маска пролетела небольшое расстояние. В мальте же нам показали что матануй упал якобы не на аква магну, а на иную водную планету. И потом через всю звездную систему мимо прочих планет летел к бара магне. При таком раскладе те планеты сложно назвать каноничными.
Но и тут есть выход. Возможно матануй и правда упал на иную водную планету, а потом летел к бара магне, где находилась бота магна и сама аква магна как это было показано ы мальте. А дело все в том что просто кто-то неправильно понял и распространил неправильную информацию (это предположение). Сложно сказать как все было. Я и сам очень путаюсь в этих делах. Много несостыковок между мальтом и теми же книгами и комиксами. И фразы некоторые смущают. Например как макута в предпоследнем комиксе говорил о том что он долго искал матануя (как-то так звучало), хотя расстояние между аква магной и бара магной для ОБЧРа фигня. Опять такое ощущение складывается что матануй действительно упал на иную водную планету, а не на аква магну....

Скорее это всего лишь бессмысленная отсебятина от авторов фильма. :unsure:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

Аква Магна и Бара Магна - это планета и луна, так что какие ещё там могут быть планеты? Правда, известно, что вокруг них вращаются и более мелкие луны, так что, возможно, это они.
Цитата:
Сколько там лет МН провёл в путешествии по космосу и изучению различных рас?

Около 100к. Какая точная дата возможна, когда мы говорим о таком промежутке?
Цитата:
Кто собирал ОБЧРа(самого робота)? Матораны же, не?

Именно они, агори всего лишь служили прототипами для них.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Eddy Gould писал(а):
В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

Аква Магна и Бара Магна - это планета и луна, так что какие ещё там могут быть планеты? Правда, известно, что вокруг них вращаются и более мелкие луны, так что, возможно, это они.

Любые планеты. Это все же планетная система, а соответственно, там есть и другие планеты (как в СС есть, помимо Земли и Солнца, Марс, Юпитер и пр.)

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Морсойлев писал(а):
3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние.

Если строили Агори, то почему в "Конце Пути" для всех жителей БМ стало такой неожиданностью появление двух роботов? Даже если они не понимали, что строили, конечный результат они ведь все равно по логике должны были увидеть, вследствие чего роботы должны были быть узнаваемы. И даже если предположить, что за столь долгое время (весьма неправдоподобное допущение) Агори-строители в большинстве своем померли, ОБЧР-а ведь не два-три Агори строили, а значит по-любому должны были сохраниться живые свидетели... Не думаю, что Великие стали бы их ликвидировать, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, ибо это абсолютно не соответствует их характерам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Eddy Gould писал(а):
В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?

Аква Магна и Бара Магна - это планета и луна, так что какие ещё там могут быть планеты? Правда, известно, что вокруг них вращаются и более мелкие луны, так что, возможно, это они.

Любые планеты. Это все же планетная система, а соответственно, там есть и другие планеты (как в СС есть, помимо Земли и Солнца, Марс, Юпитер и пр.)

То есть Игника вылетела с АМ, обогнула всю систему и вернулась к БМ? Бред жи.
Tendegern писал(а):
Морсойлев писал(а):
3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние.

Если строили Агори, то почему в "Конце Пути" для всех жителей БМ стало такой неожиданностью появление двух роботов? Даже если они не понимали, что строили, конечный результат они ведь все равно по логике должны были увидеть, вследствие чего роботы должны были быть узнаваемы. И даже если предположить, что за столь долгое время (весьма неправдоподобное допущение) Агори-строители в большинстве своем померли, ОБЧР-а ведь не два-три Агори строили, а значит по-любому должны были сохраниться живые свидетели... Не думаю, что Великие стали бы их ликвидировать, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, ибо это абсолютно не соответствует их характерам.

Начнём с того, что робота высотой в 12000 километров вообще довольно сложно спрятать. Как им это удалось, интересно?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
То есть Игника вылетела с АМ, обогнула всю систему и вернулась к БМ? Бред жи.
Почему бред?
Grox, the Great писал(а):
Начнём с того, что робота высотой в 12000 километров вообще довольно сложно спрятать. Как им это удалось, интересно?
Свидетели сохранились, но большинство же видели робота впервые, потому что за 100000 лет нарожалось много агори. Вот эти новые и удивлялись. А старые им ничего не рассказывали, дабы не ввести в сомнения и не дать повода собрать робота обратно, ибо тогда всем негде стало бы жить. )

А существует ли какой-либо артефакт, который бы позволял направленно телепортироваться существу, не имеющему природной способности к телепортации? Канока телепортации при применении их "на себя" телепортируют тебя в рандомном направлении или же туда, куда ты пожелаешь? Возможно ли из канока телепортации создать маску телепортации? Если говорилось, что канока со временем теряют свою силу, то происходит ли это с масками, и если нет, то почему? Использование маски требует от носителя чего-либо кроме мысленной концентрации?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Tendegern писал(а):
Морсойлев писал(а):
3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние.

Если строили Агори, то почему в "Конце Пути" для всех жителей БМ стало такой неожиданностью появление двух роботов? Даже если они не понимали, что строили, конечный результат они ведь все равно по логике должны были увидеть, вследствие чего роботы должны были быть узнаваемы. И даже если предположить, что за столь долгое время (весьма неправдоподобное допущение) Агори-строители в большинстве своем померли, ОБЧР-а ведь не два-три Агори строили, а значит по-любому должны были сохраниться живые свидетели... Не думаю, что Великие стали бы их ликвидировать, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, ибо это абсолютно не соответствует их характерам.

Начнём с того, что робота высотой в 12000 километров вообще довольно сложно спрятать. Как им это удалось, интересно?

Тоже задавался этим вопросом, но постоянно ссылался на то, что, мол, Сферус Магна большая, а Великие вполне могли взяться за стройку в каком-нибудь необитаемом участке планеты. Но вот вопрос, заданный мною в предыдущем посту, поставил меня в тупик...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Grox, the Great писал(а):
Tendegern писал(а):
Морсойлев писал(а):
3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние.

Если строили Агори, то почему в "Конце Пути" для всех жителей БМ стало такой неожиданностью появление двух роботов? Даже если они не понимали, что строили, конечный результат они ведь все равно по логике должны были увидеть, вследствие чего роботы должны были быть узнаваемы. И даже если предположить, что за столь долгое время (весьма неправдоподобное допущение) Агори-строители в большинстве своем померли, ОБЧР-а ведь не два-три Агори строили, а значит по-любому должны были сохраниться живые свидетели... Не думаю, что Великие стали бы их ликвидировать, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, ибо это абсолютно не соответствует их характерам.

Начнём с того, что робота высотой в 12000 километров вообще довольно сложно спрятать. Как им это удалось, интересно?

Тоже задавался этим вопросом, но постоянно ссылался на то, что, мол, Сферус Магна большая, а Великие вполне могли взяться за стройку в каком-нибудь необитаемом участке планеты. Но вот вопрос, заданный мною в предыдущем посту, поставил меня в тупик...

Маторан Код писал(а):
Свидетели сохранились, но большинство же видели робота впервые, потому что за 100000 лет нарожалось много агори. Вот эти новые и удивлялись.

Даже если бы тебе рассказали, что то, в чём ты живёшь когда-то было огромным роботом, ты бы в это поверил? А как бы ты отреагировал, когда твой дом вдруг встал бы и начал мочить ещё одну охренительную громадину? Ты бы не был удивлён?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB