Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Почему, спрашивается, пришпиливать избыточных гравитоа и плазматоа - нормально, а разблокировать единственную настройку - НАРУШЕНИЕ ОСНОВ КАК МОЖНА???77
А я избыточные стихии и не защищаю. Самому не очень нравится, но рад уже тому, что Грег остановился, пускай и запоздало.
А чего ужасного в наличии оной настройки? Это вполне нормальная черта для вида Маторанов. Просто косметика, которой в действительности не нужно какого-то веского обоснования.
Не буду, правда, спорить с тем, что мотивы самих сеттинг-билдеров для этой черты были идиотскими.


Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Человека на букву "К".)
Так когда я раньше заглядывал, проект был, конечно, заштампованным, но вроде бы пытался быть хоть немного оригинальным. Сейчас он на 85% состоит из заимствований и на 100% - из штампов. Не в обиду авторам, однако - хоть мне ШВ и не нравится, медальку я бы ему вручил, за труд и упорство.

Цитата:
Я не имел в виду сюжет с 2007 года, что он громоздкий и сложный. Я имел в виду сюжет за все 10 лет.)
А даже если и объединить, всё сводится к тому, чтобы изучить мир Мата Нуи и мир Метру Нуи, на что многого времени не требуется. Оо Там содержатся все центральные персонажи, вокруг которых и вращается дальнейшая история.
Это почти как с Доктором. Чтобы въехать в правила вселенной Доктора, пересматривать всю классику нет необходимости - можно начать с сезона Смита (теперь уже, как я слышал, с Капальди). О Вархе и ЗВ вон вообще не парятся... Хм, поправка, ЗВ я имел в виду до глобал-реткона. =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Так когда я раньше заглядывал, проект был, конечно, заштампованным, но вроде бы пытался быть хоть немного оригинальным. Сейчас он на 85% состоит из заимствований и на 100% - из штампов. Не в обиду авторам, однако - хоть мне ШВ и не нравится, медальку я бы ему вручил, за труд и упорство.

Я тоже не фанат ШВ, честно говоря. Хотя, мне вообще ни один текущий проект не нравится.)
Цитата:
А даже если и объединить, всё сводится к тому, чтобы изучить мир Мата Нуи и мир Метру Нуи, на что многого времени не требуется. Оо Там содержатся все центральные персонажи, вокруг которых и вращается дальнейшая история.
Это почти как с Доктором. Чтобы въехать в правила вселенной Доктора, пересматривать всю классику нет необходимости - можно начать с сезона Смита (теперь уже, как я слышал, с Капальди). О Вархе и ЗВ вон вообще не парятся... Хм, поправка, ЗВ я имел в виду до глобал-реткона. =)

Лично на мой взгляд, можно въехать, почитав статьи. Тем не менее, интересно изучить и комиксы с книжками, путеводители и прочими историями, и всё вместе представляет собой внушительный арсенал. У меня ушло довольно значительное время на изучение далеко не всего материала, надо сказать, знания у меня до сих пор довольно поверхностные. А еще, я не помню и половины того, что читал четыре года назад.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Не буду, правда, спорить с тем, что мотивы самих сеттинг-билдеров для этой черты были идиотскими.

Теперь у меня есть повод искать себе медальку. За труд и упорство. :3

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
1) Если не будет продолжения текущих сериалов, то сторилайн провиснет. События, происходившие в них, бредово-переусложнены и являются критически важными для продолжения.
2) Опять собирать золотые маски? В качестве продолжения было бы бредово и нелогично, потому что уже было. В качестве перезапуска - почему бы и нет.
3) Старый сюжет был громоздкий. Не просто громоздкий, а ОГРОМНЕЙШИЙ, тяжеловесный и необходимый для изучения, дабы понимать все аспекты истории. Материала за 10 лет накопилось столько, что новая ЦА не могла ее изучать. История 2009 года должна была стать перезапуском истории, и именно поэтому события, происходившие на Бара Магне, имели довольно мало отсылок к старым частям сторилайна. И именно поэтому новый сторилайн должен стать чистым листом для новой аудитории.
1) Как я уже сказал раньше, незавершённые веб-сериалы просто можно признать неканоничными. Это самое простое, что можно сделать, разве нет? Тем более, что для большинства история так и закончилась гибелью Теридакса. Веб-сериалы читало не так много человек. Я уже не говорю о том, что основные покупатели конструктора - маленькие дети, которым вообще всё равно на сюжет, или же они обладают очень поверхностным знанием о нём.

2) Опять же, ничего точного о "собирании масок" нам неизвестно, как и о деталях сюжета 2015 года в принципе. LEGO могут объяснить появление золотой брони в наборах как угодно. Не делайте выводы о том, чего не знаете точно. Тем более, что сами Тоа в нескольких местах почему-то золотые.

3) Вы смотрели видеоролик "Бионикл: Ретроспектива"? Такого поверхностного знания о Биониклах вполне достаточно для того, чтобы понимать основной сюжет. А если вам станет интересно, то вы всегда сможете копнуть глубже. Именно этим мне всегда нравился сюжет Bionicle. Я знаю очень многих людей, которые в своё время фанатели от Биониклов, но они ограничивались знаниями изложенными в вышеупомянутой ретроспективе. Этого им казалось достаточно. И таких людей, к сожалению, большинство. Я, откровенно говоря, не понимаю вас, когда вы говорите, что этот сюжет "необходим к изучению", если старый сюжет станут продолжать. Просто нужно продолжить его грамотно, чтобы вопросов у новой публики не возникало. Если хорошенько подумать, то можно и не такое сотворить.

Конечно же проще просто слить старую вселенную в унитаз, забыть о ней и создать новую. Я надеюсь, что в LEGO так не поступят, поскольку именно это я буду считать реальным концом серии.

Я не хочу сказать, что "скорее всего сюжет будут продолжать". Просто я хочу доказать, что это точно также возможно, как и ребут, который доказывали вы. И шансы примерно одинаковы.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Тем не менее, интересно изучить и комиксы с книжками, путеводители и прочими историями, и всё вместе представляет собой внушительный арсенал. У меня ушло довольно значительное время на изучение далеко не всего материала, надо сказать, знания у меня до сих пор довольно поверхностные.
Вообще это удивительно. Цикл "Приключений" можно в два уютных вечера осилить, по пять книжек на раз - читаются-то они быстро. С комиксами сложнее, их удобнее читать в живом виде, а не электронном.

Нитроксилин писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Не буду, правда, спорить с тем, что мотивы самих сеттинг-билдеров для этой черты были идиотскими.
Теперь у меня есть повод искать себе медальку. За труд и упорство. :3
Речь идёт всего лишь о "у нас мальчиковая аудитория, поэтому девочек сделаем в меньшинстве". Т.е., примерно как с первым сезоном МЛП и практически 100% женским населением городка.
Ну, собсно, потому медальку в итоге и не выдаю - есть несколько лишних кардинальных изменений, портящих даже объёмы упорства и труда. :3

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы задолбали тег использовать.
Огромная новость!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Вы задолбали тег использовать.
Огромная новость!


Пойду... Станцую, штоле? :dance:

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Вы задолбали тег использовать.
Огромная новость!

И было так трудно эти 4 строчки скинуть сюда и для них надо было пилить запись в блоге? Яре-яре...
Ну что сказать. Грустно.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Александр Великий писал(а):
Вы задолбали тег использовать.
Огромная новость!

И было так трудно эти 4 строчки скинуть сюда и для них надо было пилить запись в блоге? Яре-яре...
Ну что сказать. Грустно.

Понимаю. Так долго кричать,что БИОНИБУДИТВЫВСЕЛАХИКАКРПЦ и тут на тебе.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Derpth Worm писал(а):
Понимаю. Так долго кричать,что БИОНИБУДИТВЫВСЕЛАХИКАКРПЦ и тут на тебе.

Не по этому поводу грустно же. Я уже давно сказал, мне всё равно, были бы они или нет. На форуме была движуха и почему бы не сделать ещё больше? Поэтому я и страдал этой всей фигнёй со спорами.
А грустно мне, что они и вправду выйдут. Внебрачные сыновья Рудячки и ХФ. Вот это грустно.
Тем более, сколько на этом форуме живу, столько времени и убеждаюсь, что лишь некий процент пользователей не "лахи", как ты выразился.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня настораживают золотые части брони. Если это ребут, то какой смысл делать такую отсылку к 2010-му?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Меня настораживают золотые части брони. Если это ребут, то какой смысл делать такую отсылку к 2010-му?

Иногда золотые доспехи - это просто золотые доспехи.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да блин. Снова текст править.
Ну хорошо, зато запостим сразу со всей инфой...

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16765
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, вот это да! Только что сам проверил - действительно, Coming Soon! Ввел для прикола Slizer - ничего. :)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:30 am
Сообщения: 530
Откуда: МСК
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гг


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 95.38 Кб | Просмотров: 14 ]
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB