| Автор |
Сообщение |
|
kolt
|
Добавлено: Сб апр 25, 2015 8:55 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Пришло время вставить и мои пять копеек.kolt писал(а): The Shadowed One писал(а): Так о чём там запись в блоге? Мне готовить фейспалм заранее? Да. В принципе, расчеты правильные, но это аля ОБД все. Концепт взят за основу, хоть и не отражает реалий Какие реалии могут быть, если мы говорим о вымышленном мире? Размеры, указанные на концептах, использовались при создании официальных видео, но размеры планет никто из леговцев не просчитывал. Поэтому ничто и не мешало Грегу говорить сорок тысяч футов или сто сорок тысяч футов, хоть это и противоречит старому канону. Мы ведь рассуждаем о правдоподобии? Нет, не о правдоподобии. О его размерах таких, какие у него есть в книгах/вебах
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб апр 25, 2015 10:02 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Fairy Winx писал(а): Это вымышленная вселенная- здесь может быть все, что угодно. Значит ли это автоматически, что оно должно быть написано от балды? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб апр 25, 2015 10:37 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Отреагировал. Заодно просмотрел пост в блоге автора темы. Всё круто, хоть и не ново. В общем-то, Фейбер чётко сказал, что концепты, приведённые им в блоге не являются финальными, так что в данном случае мы лишь имеем повторение старого спора при похожей его записи, в этот раз со стенами текста, вынесенными в отдельные жж. Нитроксилин писал(а): Значит ли это автоматически, что оно должно быть написано от балды? Далеко не всё от балды написано. Но некоторыми преподносится именно как это. Допущения исполинские, да, но они всё равно из тех, с которыми можно жить.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Вт апр 28, 2015 3:29 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я прям обмазывался протодермисом читая комментарии.
Вот интересно, а не смущает тот момент, что элементы из которых состоит Сверус Магна, могут лишь частично состоять из схожих с Земными, если не исключить факт, что кроме названия они ничем не схожи. Я уж не говорю про жизнь появившуюся в таких условиях. И конечно же тот факт, что законы физики это не совсем "Законы", а лишь научное обоснование, которое люди придерживаются, иными словами - "если бы все законы физики работали так как они должны были работать, то вселенной бы и не было". Я уж молчу о Сверх Землях.
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Вт апр 28, 2015 4:05 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Fairy Winx писал(а): Это вымышленная вселенная- здесь может быть все, что угодно. Значит ли это автоматически, что оно должно быть написано от балды? -Н- Черт возьми,в те годы всем было все равно на физику,массу и размеры,все офигевали от "ВАУ МАТАНУИ БЫЛ ВСЕЛЕННОЙ!!".
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Сб май 02, 2015 4:18 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Fairy Winx писал(а): Это вымышленная вселенная- здесь может быть все, что угодно. Значит ли это автоматически, что оно должно быть написано от балды? -Н- Вот +1 пошёл. Lehvak писал(а): Но поскольку эта тема все-таки о моем Блоге, то мне хотелось бы увидеть все это в комментариях там... Легче создать новый тред. Ну и чтобы не уходить в оффтоп, то просто напомню о своём отношении к блогам, а также о продвижении оных в рамках РБ. Но, ты хотя бы не пихаешь свой блог во все свои посты. Так ведь? Или мне проверить?
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пн июл 13, 2015 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Мне кажется, надо писать или менее заметные вещи, или больше по объёму. Малозаметные - это какие? Не рассматривать же мне каждую детальку каждого набора. Я описал то, что новые наборы переняли от старых. Именно переняли, а не просто использовали старую деталь. Что я пропустил?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Экиму
|
Добавлено: Вт июл 14, 2015 10:32 am Заголовок сообщения: Re: Мой блог о Бионикл |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am Сообщения: 1370 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
всеподкупленоавом Не придирайся ты к маленьким недочетам.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|