Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 80  След.

Так вернуть?..
Да, без сомнения 61%  61%  [ 25 ]
Ну нафиг 22%  22%  [ 9 ]
Мне всё равно 10%  10%  [ 4 ]
Другое 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начались голосования. Опросы теперь по новой системе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Причем они сами признали что она фиговая и возможно перейдут на старую


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Работы, на которых действительно изображен кто-то похожий на Хелрикс и самое главное, на биомеханическое существо с мышцами и органами под механикой. А также хорошо нарисованные, с нормальными пропорциями персонажа и перспективой в целом.
1
2
3
4

Свою из скромности добавлять не буду, но если кому интересно, то вот.

Очень хорошие работы от талантливых художников, но это не Хелрикс:
1
2
3
4
5

Всё остальное либо просто срисовки самоделки, либо со всратыми маской\пропорциями, либо не похоже на персонажа из Бионикл. Выиграет, скорее всего, что-то из второго списка, что будет заслуженно с точки зрения способностей авторов, но совсем не будет являться внешностью персонажа. Но, как обычно, всегда можно всё проигнорировать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не слишком ли уж большой акцент на "био" в слове "биомеханический" у работ из первого списка? Я бы даже сказал, акцент на "человек", которого в слове "биомеханический" нет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa это гуманоидные существа с человеческими пропорциями. Так было и в наборах, и в фильмах, и на концептах. С 2007, правда, в наборах начались руки длиннее ног и ноги длиннее торса с головой (что выглядело плохо и лично мне сильно бросалось в глаза), но я считаю это просто падением качества дизайна игрушек. Даже если не думать о мышцах и органах, которые должны быть внутри, я предпочту женственную и худощавую Хелрикс с человеческими пропорции как у всех Тоа, а не горбатого робота с палками вместо плечей и бёдер. Биомеханические существа на то и биомеханические, что должны выглядеть как что-то механическое, но явно живое и с органикой внутри. Нельзя просто взять что-то, что выглядит как робот и сказать что он, на самом деле, с органикой и живой, если внешний вид на это никак не указывает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Toa это гуманоидные существа с человеческими пропорциями. Так было и в наборах, и в фильмах, и на концептах. С 2007, правда, в наборах начались руки длиннее ног и ноги длиннее торса с головой (что выглядело плохо и лично мне сильно бросалось в глаза), но я считаю это просто падением качества дизайна игрушек. Даже если не думать о мышцах и органах, которые должны быть внутри, я предпочту женственную и худощавую Хелрикс с человеческими пропорции как у всех Тоа, а не горбатого робота с палками вместо плечей и бёдер. Биомеханические существа на то и биомеханические, что должны выглядеть как что-то механическое, но явно живое и с органикой внутри. Нельзя просто взять что-то, что выглядит как робот и сказать что он, на самом деле, с органикой и живой, если внешний вид на это никак не указывает.


Два чая этому господину

От себя добавлю что мои фавориты - работы ToothyDumb, AzonBobcat и MisterN Что совсем не вызвано тем, что все три автора - мои хорошие знакомые. Серьезно. Честно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я б рокировал списки местами, касаемо "бионикл" и "Хелрикс". Ну знаете, при всей моей любви к, кхем, женским формам, в каноне я предпочёл бы видеть что-то более вменяемое, чем результат гормонального выплеска. Взять самоделку, чуток подкорректировать пропорции, передать характер в позе, броне и маске - сам собирался так сделать.
Потому Мирамакс мои фавориты - они брали наборы и делали их живыми, добавляя лишь самую малость человечности в анимацию и дизайн, а не переодевали людей в спандекс с накладками.
Не буду отрицать, что первая работа в первом списке мне самому оч понравилась, характерная такая, симпатичная. Но это не Хелрикс и не Бионикл, это персонаж какого-то детского мультика середины нулевых про супергероев.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
это не Хелрикс и не Бионикл

Какой бы я не была фанаткой очеловечивания биониклов, не могу не согласиться
Это не бионикл
Это трансформер
Скрытый текст: Показать
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 111
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен, но если бы она выиграла, у меня бы не было с этим проблем. Стиль намекает на изображение персонажа в минималистичном виде и в определённой композиции с доминированием углов, а не точное изображения персонажа со всеми деталями. Главное это похоже на биомеханоида женского пола. А чардизайн в фильмах это да, лучший и самый достоверный (может кроме масок только, но при этом они всё равно отлично выглядят) который был. И там женственность у персонажей подчёркивалась в телосложении, я тоже считаю, что она обязательно должна быть. Потому что если делать гуманоидных существ и давать им пол, то во внешности должны быть детали указывающие на принадлежность к полу, иначе восприятие персонажей будет гораздо хуже.


Вложения:
LOMN_Nokama_Concept_Art.jpeg
LOMN_Nokama_Concept_Art.jpeg [ 161.92 Кб | Просмотров: 15 ]
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 4:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 11:14 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хехе, обсуждение всей этой мути с войя нуи, класека.

Топлю за Галву и работы с маской Галвы потому что люблю дизайны Галвы. Все ост маски кажутся мне имхо до смерти скушными в сравнении. Ну и имхо рендер смотрится круче рисунков, что поделать Галвы. https://board.ttvchannel.com/t/bionicle ... e_vignette

Вот на TTV мне ник поменяли сразу, TSO, поменяй пожалуйста.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
99% персонажей бионикл в каноне иллюстрированы как игрушки или как срисовка с игрушек. На крайняк - мирамакс. Но почему-то народ топит за ультраправую биомеханизированность, осуждая эстетику стиля аля-наборы. Хмм...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 11:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Считайте как хотите, но лично я вижу био исключительно человекоподобными, где вся "механичность" - не более чем декор на доспехах. Не могу я смотреть на неказистые игрушки и видеть в них серьёзных персонажей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
RecolorCustomLover писал(а):
Топлю за Галву и работы с маской Галвы потому что люблю дизайны Галвы. Все ост маски кажутся мне имхо до смерти скушными в сравнении. Ну и рендер смотрится круче рисунков. Галвы. https://board.ttvchannel.com/t/bionicle ... e_vignette

...


Боже как же я надеюсь что ты один такой


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Toa это гуманоидные существа с человеческими пропорциями. Так было и в наборах, и в фильмах, и на концептах.
Какие-то новости альтернативной вселенной, всё это не имеет отношения к действительности.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Hehe Hoho писал(а):
Toa это гуманоидные существа с человеческими пропорциями. Так было и в наборах, и в фильмах, и на концептах.
Какие-то новости альтернативной вселенной, всё это не имеет отношения к действительности.

отрицание никуда не приведет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB