Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 4:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем надо было делать такую тему? Сейчас же куча людей начнёт друг с другом сраться из-за ударения.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 8:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Morion писал(а):
Зачем надо было делать такую тему? Сейчас же куча людей начнёт друг с другом сраться из-за ударения.

Они и так это делали, только оффтопили в моей теме.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 8:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ударения ставлю ударения почти так же, как автор ПП, но все же я говорю ВезОн и Элек, а не ВЕзон и ЭлЕк, а в остальном все идентично. Я-то думал, что я один такой дурак. :unsure:

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пошёл перебирать алфавитный указатель.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 9:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я думал я ничего не пропускал на Рб
А оказалось
Химера какая
Вы ещё тему о (не)обходимой букве Х начните... :laugh:

У меня борОки имеют ударение на 2 слог (нувОк, танОк), брутАка, ракши - на 2 слог (курАк, ворАк), вЕзок и везОн, Элек.
Но с тЕридакса я почему-то укатился.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 10:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТЕридакс он и есть ТЕридакс.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 5:59 pm
Сообщения: 245
Откуда: Питер
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Года два вслух имена бонклов не произносил, и обнаружил, что если раньше было Везон, то сейчас слуху приятнее Везон, и так со многими наименованиями. Тот же Теридакс превратился в Теридакса. Бороков я не понимаю, всегда говорил Бороки. Аксонн, Брутака, Элек, Хали, Нувок, Гуурак, Хаканн, Сидорак, Авак, Зактан. В имени Карапара я всегда почему-то пропускал вторую "а" (до сих пор так делаю) и на выходе получается Карпар. :р

_________________


Юзверь писал(а):
Админы мертвы. И, если Админов нет, всё позволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
ТЕридакс он и есть ТЕридакс.

Хватит упрямствовать, всё равно так никто не говорит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
kolt писал(а):
ТЕридакс он и есть ТЕридакс.

Хватит упрямствовать, всё равно так никто не говорит.

Я так говорю, АВ так говорит. ТВ тоже вроде

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
kolt писал(а):
ТЕридакс он и есть ТЕридакс.

Хватит упрямствовать, всё равно так никто не говорит.

Я так говорю, АВ так говорит. ТВ тоже вроде

Я знаю только одного ТВ, ты про кого?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как произношу я:
Авáк, Авóки, Агóри, Акáку, Áки, АкилИни, Аккáр, Áкму, Аксóнн, Амáйя, Антрóз, Артáкха, Артидáкс, Артрóн, Атáкус, Бáлта, Барáг, Бáра Мáгна, Баррáки, Батéрры, Берикс(по-разному), БЁрнак, БитИл, Боггáрак, Бомóнга, Бордáк, Борóк, Ботáр, Бракáс, Брутáка, ВайкИру, Вакáма, Вáки, Вáко, Вампрáх, Вáстус, Вáтýка(по-разному), Вáхи, Везóк, Везóн, ВелИка, Венýа, Викáн, Висóла, Висорáк, Вóйя Нýи, Волитáк, Вопорáк, Ворáк, Ворзáк, Вóроксы, Вóртиксы, Вотарáк, Гаáки, Гáвла, Гадýнка, Гáли, Галóк, Гарáи, Гарáн, Гáфна, Гéкула, Гéлу, Гидраксóн, Гидрýка, Глаториáне, Гóраст, Граáлок, Гýкко, Гуурáк, Дайкáу, Дáксия, Дáлу, Декáр, Дестрáл, Джáллер, ДжатлИн, Дикáпи, Канóка, Кордáк, Кардáс, Задáк, Зайглáки, Зактáн, Зáтс, Зèск, Зивóн, Игника, Иден, Икарáкс, Инфернáвика, Ирнáкк, ИруИни, Иху, КавинИка, Кагарáк, Кáдин, Кáзи, Какáма, КалИкс, Калмáх, Канáе, Кáне-Ра, Канóхи, Капýра, Карапáр, Кáрда Нуи, Карзáхни, Кáукáу, Кáху, Керáс, КИва, КиИна, Киканáло, Килерáк, Кирáк, КИни Нуи, Кинлóка, Кирикóри Нуи, КИрил, КИроп, Китóнгу, Коджóл, Kóдрекс, Кóлхи, Комáу, Кóнгу, Копáка, Копéке, КóракКофó-Джагá, Краáва, Краакáн, Краáта, Краáху, Крáкка, Крáкуа, Крáли, Крáна, Крáнуа, Кратáна, Крéкка, КрИкка, КсИа, Куáлси, Куáлус, Кýна, Курáк, Лерáк, ЛесовИкк, Лéва, Левáк, Ликáн, Лорáк, Мáкика, Мáксилос, Мáку, Макýта, Мáлум, Мáна, Манáс, Мангáи, Мангáй, Мангáйя, Мантáкс, Манýтри, Канóхи, Мáта Нýи, Матáту, Матóраны, Матóро, Мáхи, МахИки, Мèтус, МизерИкс, МИру, Морбузáк, Мотáра, Муáка, Мьютрáн, Нáхо, Нектáнн, Ниазéск, Нивóк, НидИки, Нинрáх, Нокáма, НоктЮрн, Нóрик, Нувóк, Нýю, Нупáру, Нурáк, Нýрии, Óдина, ОлИси, Олмáк, Онéва, Онорáк, Онýа, Оркáм, Пакáри, Панрáк, Парáк, Паракрéкк, Пéвку, Пекýи, Пирáка, Пирýк, Покáви, Пóукс, Похáту, Рáхи, Протодáкс, Протодéрмис, ПротодИт, Протокéрн, Раáга, Раáну, Радиáк, РакшИ, Ранáма, Рейдáк, Ропорáк, Рорзáк, Ротýка, Рудáка, Сакорáк, Сáнктум, Санóк, Сахмáд, Сентрáк, Сидорáк, СкакдИ, Скрáллы, СпИнакс, СпИриа, Стрáкк, Стрóниус, Сýва, КаИта, Сулетý, Cурéл, Сфéрус Мáгна, ТаИпу, Тайéт, Такадóкс, Таканýва, Такéа, Тáку, Такýа, Танóк, Таракáва, Тардýк, Тáрикс, Таторáк, Тáху, Теридáкс, Техýтти, ТИро, Тóа, Иника, Мангáи, Мáри, Мéтру, Нýва, Олда, Хáга, Хóрдика, Тридáкс, ТрИна, Тринýма, Трóллер, Тýма, Турáга, Турáк, Умбра, Уссáл, Факсóн, Фáу, Фенрáкк, ФИку, Фрóстелус, Фýза, Хакáнн, Хáли, Хáнах, Хáу, Хáфу, Хéлрикс, ХИкаки, Хóи, Хóто, Хýна, Хýси, ХьЮкки, Цертáвус, ЧИрокс, Шéлек, Эвса, Эйри, Элда, Элек, Визýна, Нилкуý, КИвода, Коргóт, Нармóто, Изотóр, Харвáли, Агарáк, Уганý, Овáки, Этóку, Керáто, Мáмук, Бингзáк, ЭкИму, Кýлта, Умарáк, Эгил(по-разному).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 5:59 pm
Сообщения: 245
Откуда: Питер
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
Как произношу я:
Скрытый текст: Показать
Авáк, Авóки, Агóри, Акáку, Áки, АкилИни, Аккáр, Áкму, Аксóнн, Амáйя, Антрóз, Артáкха, Артидáкс, Артрóн, Атáкус, Бáлта, Барáг, Бáра Мáгна, Баррáки, Батéрры, Берикс(по-разному), БЁрнак, БитИл, Боггáрак, Бомóнга, Бордáк, Борóк, Ботáр, Бракáс, Брутáка, ВайкИру, Вакáма, Вáки, Вáко, Вампрáх, Вáстус, Вáтýка(по-разному), Вáхи, Везóк, Везóн, ВелИка, Венýа, Викáн, Висóла, Висорáк, Вóйя Нýи, Волитáк, Вопорáк, Ворáк, Ворзáк, Вóроксы, Вóртиксы, Вотарáк, Гаáки, Гáвла, Гадýнка, Гáли, Галóк, Гарáи, Гарáн, Гáфна, Гéкула, Гéлу, Гидраксóн, Гидрýка, Глаториáне, Гóраст, Граáлок, Гýкко, Гýурак, Дайкáу, Дáксия, Дáлу, Декáр, Дестрáл, Джáллер, ДжатлИн, Дикáпи, Канóка, Кордáк, Кардáс, Задáк, Зайглáки, Зактáн, Зáтс, Зèск, Зивóн, Игника, Иден, Икарáкс, Инфернáвика, Ирнáкк, ИруИни, Иху, КавинИка, Кагарáк, Кáдин, Кáзи, Какáма, КалИкс, Калмáх, Канáе, Кáне-Ра, Канóхи, Капýра, Карапáр, Кáрда Нуи, Карзáхни, Кáукáу, Кáху, Керáс, КИва, КиИна, Киканáло, Килерáк, Кирáк, КИни Нуи, Кинлóка, Кирикóри Нуи, КИрил, КИроп, Китóнгу, Коджóл, Kóдрекс, Кóлхи, Комáу, Кóнгу, Копáка, Копéке, КóракКофó-Джагá, Краáва, Краакáн, Краáта, Краáху, Крáкка, Крáкуа, Крáли, Крáна, Крáнуа, Кратáна, Крéкка, КрИкка, КсИа, Куáлси, Куáлус, Кýна, Курáк, Лерáк, ЛесовИкк, Лéва, Левáк, Ликáн, Лорáк, Мáкика, Мáксилос, Мáку, Макýта, Мáлум, Мáна, Манáс, Мангáи, Мангáй, Мангáйя, Мантáкс, Манýтри, Канóхи, Мáта Нýи, Матáту, Матóраны, Матóро, Мáхи, МахИки, Мèтус, МизерИкс, МИру, Морбузáк, Мотáра, Муáка, Мьютрáн, Нáхо, Нектáнн, Ниазéск, Нивóк, НидИки, Нинрáх, Нокáма, НоктЮрн, Нóрик, Нувóк, Нýю, Нупáру, Нурáк, Нýрии, Óдина, ОлИси, Олмáк, Онéва, Онорáк, Онýа, Оркáм, Пакáри, Панрáк, Парáк, Паракрéкк, Пéвку, Пекýи, Пирáка, Пирýк, Покáви, Пóукс, Похáту, Рáхи, Протодáкс, Протодéрмис, ПротодИт, Протокéрн, Раáга, Раáну, Радиáк, РакшИ, Ранáма, Рейдáк, Ропорáк, Рорзáк, Ротýка, Рудáка, Сакорáк, Сáнктум, Санóк, Сахмáд, Сентрáк, Сидорáк, СкакдИ, Скрáллы, СпИнакс, СпИриа, Стрáкк, Стрóниус, Сýва, КаИта, Сулетý, Cурéл, Сфéрус Мáгна, ТаИпу, Тайéт, Такадóкс, Таканýва, Такéа, Тáку, Такýа, Танóк, Таракáва, Тардýк, Тáрикс, Таторáк, Тáху, Теридáкс, Техýтти, ТИро, Тóа, Иника, Мангáи, Мáри, Мéтру, Нýва, Олда, Хáга, Хóрдика, Тридáкс, ТрИна, Тринýма, Трóллер, Тýма, Турáга, Турáк, Умбра, Уссáл, Факсóн, Фáу, Фенрáкк, ФИку, Фрóстелус, Фýза, Хакáнн, Хáли, Хáнах, Хáу, Хáфу, Хéлрикс, ХИкаки, Хóи, Хóто, Хýна, Хýси, ХьЮкки, Цертáвус, ЧИрокс, Шéлек, Эвса, Эйри, Элда, Элек, Визýна, Нилкуý, КИвода, Коргóт, Нармóто, Изотóр, Харвáли, Агарáк, Уганý, Овáки, Этóку, Керáто, Мáмук, Бингзáк, ЭкИму, Кýлта, Умарáк, ЭгИл.


Раунд.

_________________


Юзверь писал(а):
Админы мертвы. И, если Админов нет, всё позволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ray G. Fox писал(а):
dimaks13 писал(а):
Как произношу я:
Скрытый текст: Показать
Авáк, Авóки, Агóри, Акáку, Áки, АкилИни, Аккáр, Áкму, Аксóнн, Амáйя, Антрóз, Артáкха, Артидáкс, Артрóн, Атáкус, Бáлта, Барáг, Бáра Мáгна, Баррáки, Батéрры, Берикс(по-разному), БЁрнак, БитИл, Боггáрак, Бомóнга, Бордáк, Борóк, Ботáр, Бракáс, Брутáка, ВайкИру, Вакáма, Вáки, Вáко, Вампрáх, Вáстус, Вáтýка(по-разному), Вáхи, Везóк, Везóн, ВелИка, Венýа, Викáн, Висóла, Висорáк, Вóйя Нýи, Волитáк, Вопорáк, Ворáк, Ворзáк, Вóроксы, Вóртиксы, Вотарáк, Гаáки, Гáвла, Гадýнка, Гáли, Галóк, Гарáи, Гарáн, Гáфна, Гéкула, Гéлу, Гидраксóн, Гидрýка, Глаториáне, Гóраст, Граáлок, Гýкко, Гýурак, Дайкáу, Дáксия, Дáлу, Декáр, Дестрáл, Джáллер, ДжатлИн, Дикáпи, Канóка, Кордáк, Кардáс, Задáк, Зайглáки, Зактáн, Зáтс, Зèск, Зивóн, Игника, Иден, Икарáкс, Инфернáвика, Ирнáкк, ИруИни, Иху, КавинИка, Кагарáк, Кáдин, Кáзи, Какáма, КалИкс, Калмáх, Канáе, Кáне-Ра, Канóхи, Капýра, Карапáр, Кáрда Нуи, Карзáхни, Кáукáу, Кáху, Керáс, КИва, КиИна, Киканáло, Килерáк, Кирáк, КИни Нуи, Кинлóка, Кирикóри Нуи, КИрил, КИроп, Китóнгу, Коджóл, Kóдрекс, Кóлхи, Комáу, Кóнгу, Копáка, Копéке, КóракКофó-Джагá, Краáва, Краакáн, Краáта, Краáху, Крáкка, Крáкуа, Крáли, Крáна, Крáнуа, Кратáна, Крéкка, КрИкка, КсИа, Куáлси, Куáлус, Кýна, Курáк, Лерáк, ЛесовИкк, Лéва, Левáк, Ликáн, Лорáк, Мáкика, Мáксилос, Мáку, Макýта, Мáлум, Мáна, Манáс, Мангáи, Мангáй, Мангáйя, Мантáкс, Манýтри, Канóхи, Мáта Нýи, Матáту, Матóраны, Матóро, Мáхи, МахИки, Мèтус, МизерИкс, МИру, Морбузáк, Мотáра, Муáка, Мьютрáн, Нáхо, Нектáнн, Ниазéск, Нивóк, НидИки, Нинрáх, Нокáма, НоктЮрн, Нóрик, Нувóк, Нýю, Нупáру, Нурáк, Нýрии, Óдина, ОлИси, Олмáк, Онéва, Онорáк, Онýа, Оркáм, Пакáри, Панрáк, Парáк, Паракрéкк, Пéвку, Пекýи, Пирáка, Пирýк, Покáви, Пóукс, Похáту, Рáхи, Протодáкс, Протодéрмис, ПротодИт, Протокéрн, Раáга, Раáну, Радиáк, РакшИ, Ранáма, Рейдáк, Ропорáк, Рорзáк, Ротýка, Рудáка, Сакорáк, Сáнктум, Санóк, Сахмáд, Сентрáк, Сидорáк, СкакдИ, Скрáллы, СпИнакс, СпИриа, Стрáкк, Стрóниус, Сýва, КаИта, Сулетý, Cурéл, Сфéрус Мáгна, ТаИпу, Тайéт, Такадóкс, Таканýва, Такéа, Тáку, Такýа, Танóк, Таракáва, Тардýк, Тáрикс, Таторáк, Тáху, Теридáкс, Техýтти, ТИро, Тóа, Иника, Мангáи, Мáри, Мéтру, Нýва, Олда, Хáга, Хóрдика, Тридáкс, ТрИна, Тринýма, Трóллер, Тýма, Турáга, Турáк, Умбра, Уссáл, Факсóн, Фáу, Фенрáкк, ФИку, Фрóстелус, Фýза, Хакáнн, Хáли, Хáнах, Хáу, Хáфу, Хéлрикс, ХИкаки, Хóи, Хóто, Хýна, Хýси, ХьЮкки, Цертáвус, ЧИрокс, Шéлек, Эвса, Эйри, Элда, Элек, Визýна, Нилкуý, КИвода, Коргóт, Нармóто, Изотóр, Харвáли, Агарáк, Уганý, Овáки, Этóку, Керáто, Мáмук, Бингзáк, ЭкИму, Кýлта, Умарáк, ЭгИл.


Раунд.

?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из того, в чем часто возникали разногласия:
Везок, Везон, Авак, Хаканн, Рейдак, Зактан, Аксонн, Брутака.
С Ракши - без особой системы, хотя казалось бы: все на первый слог (Гурак), но при этом Панрак.
Висораки: Вотарак, Килерак, Ропорак, Онорак, Сакорак, Боггарак, Кагарак
Бороки: Левак, Танок, Парак, Нувок, Корак, Галок, Бараг (Кадока и Гадока)
Макуты: Теридакс, Икаракс, Битил, Чирокс, Гораст, Крика, Антроз, Мьютран, Вампрах, Мизерикс
Матораны: Танма, Кироп, Гавла, Викан, Декар, Гаран, Далу, Балта, Кази, Велика, Пирук, Нурии, Висола, Оркам, Акму, Техутти, Эйри, Маврах
Бара-Магна: Теллурис, Тардук, Ворокс, Метус, Гелу
Барраки: Такадокс, Калмах, Мантакс, Карапар, Элек, Придак
ОМН: Хелрикс, Джомак, Тобдук, Тринума, Гидраксон и, конечно, Ботар
Маски: Хуна, Махики, Матату, Руру, Пакари, Какама, Акаку, Авокии, Краакан, Игника, Вахи, Каликс, Кадин, Сулету, Элда (лйл), Иден, Санок, Волитак, Артрон, Факсон, Трина, Авса, Джатлин, Фелнас, Мотрек, Шелек, Олмак, Роде

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ударения в словах франшизы Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
kolt писал(а):
ТЕридакс он и есть ТЕридакс.

Хватит упрямствовать, всё равно так никто не говорит.

Я так говорю, АВ так говорит. ТВ тоже вроде

Я стопицот раз повторял, что тЕридаксом его называть ни за что не стану.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 13 Queries | GZIP : On ]