Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 2:37 pm
Сообщения: 14
Откуда: Варшава
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте! В этой теме вы сможете поделиться своим мнением, ожиданиями да и обсудить возможность выхода G3 в целом. Лично я хотел бы выхода G3 в стиле систем-серии, (а после того как узнал о Brickonicle, захотелось этого ещё больше) так как это, по моему мнению, привнесло бы в серию что-то новое, свежее, интересное. В общем, дерзайте :D .

P.S. Да, я знаю, что на русбио уже умирает, но, я надеюсь, что эта тема хоть чуточку повысит активность на форуме)

_________________
У нас было 2 пакета минифиг, 75 техник-соединителей, 5 упаковок кирпичиков, пол-солонки тайлов и целое множество строительных пластин всех сортов и расцветок, а также краска, пластика, металл, пинта чистого брика и формы. Не то, что бы это был необходимый запас для постройки. Но если начал собирать лего, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это брик. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем брикофаги. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 12:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В 2008-2009 гг. считал, что чтобы "зажечь по-настоящему", Лего стоило бы перестать относиться к Бионикл, как к рядовой серии наборов и как к нелюбимому ребёнку => расширять выпускаемую продукцию и её типы, развивать качество, количество истории и мира за ней.
Систем-наборы были интересным ответвлением, но их исполнение являлось скудным, скучным и низкокачественным, и напоминало скорее китайские подделки. Я думаю, что было бы круто увидеть систем-биониклов в качестве дополнительной полноценной линейки наборов, со своими уникальными чертами, выделяющих её среди прочих леговских серий.

О возможности выхода п3 говорить что-либо трудно. Хотелось бы надеяться на то, что возможность эта остаётся, однако тут есть определённые нюансы (некоторые имели место и перед выходом п2).
- как Лего видят закрытие п2 со своей колокольни, что они посчитали проблемой, что будут стремиться изменить (если будут вообще);
- что представляло из себя п2 и как это характеризует отношение Лего к своему детищу-бренду;
- предыдущий пункт плюс современные взгляды Лего (плюс истинные причины закрытия п1) заставляют задуматься, каким может стать п3 и под знамёнами чего оно пройдёт, если Лего вдруг решатся на очередное возрождение;

У меня есть пожелания к возможным формам и продуктам "возможного" п3, но, думаю, оставлю это для другого поста. Если созрею.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Бионикл П1 отличался ото всех серий лего что в то время, что сейчас, однако схожих черт, конечно, больше с сериями нулевых.
П3 придётся выбирать: или это станет возвращением олдскула, либо переработает П1 под современные стандарты отсутствия границ в фантазии. Много систем-серий было посвящено этой идее: ниндзяго и два её продолжателя, миксели, лего-фильмы. В КФ это было реализовано упрощением системы сборки донельзя, однако по причине убогости ССПС даже для П2 пришлось от неё отходить. Значит, нужна новая система сборки: проще Бионикловской, но интереснее фабрикантовской.
Если П3 станет систем-серией, то варианты развития те же: олдскул или мода. Последний вариант будет означать, что к сериям по лего-фильмам, нексятине и ниндзяжке прибавится ещё одна такая же, а это уже перебор. Значит, что-то из этого нудно будет закрыть.

Но на самом деле эти мои размышления бесполезны, потому что у леговцев логики нет, а все решения принимает осьминог Пауль.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, что есть два пути: перестать насиловать Бионикл или полностью изменить подход. А именно - отказаться от КФ. Путь бониклы выйдут в космос. И серия будет посвящена гигантским космическим кораблям и ОБЧРам. А сюжет связать с п1 или, прости Мата-Нуи, п2.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 2:37 pm
Сообщения: 14
Откуда: Варшава
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valindra писал(а):
...Путь бониклы выйдут в космос. И серия будет посвящена гигантским космическим кораблям и ОБЧРам. А сюжет связать с п1 или, прости Мата-Нуи, п2.


Хм... А ведь это идея... Реально классная идея...

_________________
У нас было 2 пакета минифиг, 75 техник-соединителей, 5 упаковок кирпичиков, пол-солонки тайлов и целое множество строительных пластин всех сортов и расцветок, а также краска, пластика, металл, пинта чистого брика и формы. Не то, что бы это был необходимый запас для постройки. Но если начал собирать лего, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это брик. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем брикофаги. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В качестве систем серии я не вижу в таких Био смысла, так как думаю, что Био позиционировалось в первую очередь как конструктор персонажей. В качестве довеска или же просто очень крупных наборов систем-серию, я ещё могу одобрять. Я промолчу про техник детали, ибо не самодельщик, и не буду отвечать какие детали в прерогативе при создании МОСа.

Я считаю, что Г3, должно быть либо продолжением Г1, либо переработанным, но продолжением Г1.

Valindra писал(а):
Путь бониклы выйдут в космос.

Эм, это называлось Мата-Нуи. Ну, вы помните, проект Великих, все дела.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 8:58 am
Сообщения: 206
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Значит, нужна новая система сборки: проще Бионикловской, но интереснее фабрикантовской.

по моему нужно наоборот чем сложнее и заковыристей тем лучше


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
IRIADOR писал(а):
Александр Великий писал(а):
Значит, нужна новая система сборки: проще Бионикловской, но интереснее фабрикантовской.

по моему нужно наоборот чем сложнее и заковыристей тем лучше

Тут дело не в том, что хотят фанаты. Я и сам бы хотел, чтобы каждый набор был заковыристым. Но Биониклов рассчитывают на детей от шести лет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 8:58 am
Сообщения: 206
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
можно продовать наборы разной сложности
например как техник


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
IRIADOR писал(а):
можно продовать наборы разной сложности
например как техник

Всё равно. Даже самые сложные наборы г1 были просты в сборке. В разы легче техника.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 8:58 am
Сообщения: 206
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
было бы круто если бы хоть одного бионикла выпустили в
металло/резино/камне
ну тип как настоящий
броня металл
резина мышцы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю у леговцев сейчас есть прекрасная возможность сделать из П3 конфетку. Дело в том что им надо сделать 5 вещей:
1) Постараться сохранить П1 закончив историю до конца и плавно перенести ее в П3, что поможет истории стать целостной и привлечь старых фанатов.
2) К П1 добавить П2 наконец-таки воссоеденив Маску Времени, и заодно заинтересовать фанатов П2. (да да, у них было больше года чтобы придумать достойный сюжет на эту тему, дабы сделать перерасный кроссовер как у марвел и диси, который бы логично закончил старую историю и плавно перетек в новую, где уже можно свободно творить)
3) Хорошенько продумать что они хотят от серии. Занятся таки серьездно сюжетом как это было в П1 и это касается не только книг, но и раскрутки серии. Различные пиар компании которые бы доносили сюжет до масс. Это полноценные фильмы, информатиыне рекламы, баннеры, брошюры, игры, комиксы и многое другое чего не хватало в П2. (Было, но мало). Взять тот же П1. Хоть сюжет и создавался под наборы, но казалось будто это наборы делались под сюжет.
4) Получить новую систему сборки, первые шаги к которой уже были заметны в 2016. Это в случаи с экшн фигурами. Но и как заметили коллеги ранее, не помешала бы параллельная линейка систем наборов. Не исключен вариант и чисто систем серии, но тогда леговцы должны с еще болей ответственностью подойти к дизайну сэтов. Опять же у них был перерыв что бы над всем этим хорошо подумать.
5) Перестать относиться к серии, как к простой заменяемой линейке из которой можно качать зеленые. Они должны наконец осознать, что они создали огромный великолепный проработанный мир, который может встать с такими франшизами в ряд как: звездные войны, гарри поттер, вселенные марвел и дс, властелин колец, трансформеры и подобное. Ведь согласитесь, за столько лет в П1 сюжет из простого детского превратился в весьма интересное, увлекающее, перенасыщенное экшеном, отчасти даже трагическое, и поучительное путешествие. Понятно что они рассчитывают на детскую аудиторию. Но это и есть их ошибка. Гик культура растет по всему миру и сейчас таким интересуются не только дети. Довольно много уже взрослых людей покупающих лего себе любимым. Они должны расширить границы своей аудитории и если не для всех, то быть нацелеными хотябы на подростков 14-17 лет. А дети и так купят, как и сейчас покупают тех же зв, и им в большинстве своем сюжет и не особо нужен.
Леговцы моглибы десятилетиями жить на этой линейке, если поучаться у тех же марвел и диси. Есть проблема в продажах ? Заинтересуй тем что сейчас модно модернизировав героев (та же идея с космосом, супер). Новое поколение не знает истории ? Сделайте логичный перезапуск, который бы не потерял старых фанатов, и не забывайте перевыпускать старые истории. Ну и самое главное опять же сюжет. Пока он есть, люди никуда не денуться и продолжат им интересоваться.
Может я что-то не понимаю и несу полную чепуху, но имхо мне кажется такой подход из 5 пунктов дал бы био новую, более устойчивую и продолжительную жизнь.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Ты хорошо сказал про взрослых гиков, однако нужно понимать, что корни любви к ЗВ или комиксам лежат в ностальгии. Леговцам нужно очень мощно заявить о П3, если они хотят сделать его дня всех возрастов. То есть это должен быть полнометражный фильм, причём такой же качественный, как "Лего.Фильм", а не как бэтменовская или ниндзяговская поделка. При этом он не может быть посвящён той же теме - творчеству, им нужно раскручивать фэнтези-составляющую, а это не так уж и просто.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не будет проды или П3, они слишком сильно зафейлили П2, элементарно не продержав его и три(?) года, выглядело так, словно бомж подняв непосильную штангу, обрушивается с грохотом на пивные бутылки. Если у них есть какое то чувство стыда, то они наверняка понимают, что подвели фанатов, и дальше за проекты этой серии браться не будут.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle G3. Ваши мнения и предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4502
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
за проекты этой серии браться не будут.

Жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 13 Queries | GZIP : On ]