Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 80  След.

Так вернуть?..
Да, без сомнения 61%  61%  [ 25 ]
Ну нафиг 22%  22%  [ 9 ]
Мне всё равно 10%  10%  [ 4 ]
Другое 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Конечно, у вас-то можно влёгкую забанить любого человека, если он всем не нравится, вне зависимости от того, был ли он объективно неправ. В этом отношении даже анальная система правил старого РБ была в теории лучше, поскольку хотя бы отдалённо смахивала на справедливый суд с законами и мерами пресечения. Конечно, ту систему как могли абьюзили некоторые зеленониковые неадекваты, но это отдельный разговор.

Мне кажется, здесь не нужен такой максимализм. Если мне кажется, что люди вокруг меня неприятны мне и ответная реакция не очень приятна, то я просто не нахожусь в этой группе и перехожу в другую. Бороться с каждым несогласным это бесполезная трата времени. Его всегда можно потратить продуктивнее.
За исключением случаев, когда тебе весело сраться, конечно же.

Правда мне повезло и у меня есть "бункер" где мне точно будет хорошо.

Желание иметь централизованное комьюнити звучит утопично. Чем больше группа, тем сложнее в ней существовать. Подумай ,ты сам крайне негативен к некоторым подгруппам и при эттом хочешь, чтобы твое "комьюнити" существовало. И в этом "комьюнити" обязательно будет группа дегенератов, которые будут срать тебе в лицо

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Слабо вывесить сюда ссылки на эти сообщества, раз уж ты так громко называешь их комьюнити? Зачем же прятаться от мира?

Одно из ведущих комьюнити в Биосообществе

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
как они должны выглядеть во вселенной

Это как? Во вселенной они как раз выглядели, как наборы, получается. Сглаженные модельки от мирамакса такими вышли из-за технических ограничений тех лет

Никила точно не подходит ни под одну из стилистик

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Персонажей в виде наборов очень мало художников рисует. К сожалению.

Зато пилят графонистые игры в сука полностью наборной стилистике. Детская комната в HD. Как раз для любителей этого дерьма.
Цитата:
Мне кажется, здесь не нужен такой максимализм. Если мне кажется, что люди вокруг меня неприятны мне и ответная реакция не очень приятна, то я просто не нахожусь в этой группе и перехожу в другую. Бороться с каждым несогласным это бесполезная трата времени. Его всегда можно потратить продуктивнее.
За исключением случаев, когда тебе весело сраться, конечно же.

То есть, по-твоему, дискуссии, где стороны отстаивают разные точки зрения - бесполезны по определению? И если люди в чём-то не согласны, то они автоматом должны быть неприятны друг другу? А человека, который любит спорить, справедливо будет забанить без суда и следствия?
Цитата:
Желание иметь централизованное комьюнити звучит утопично. Чем больше группа, тем сложнее в ней существовать. Подумай ,ты сам крайне негативен к некоторым подгруппам и при эттом хочешь, чтобы твое "комьюнити" существовало. И в этом "комьюнити" обязательно будет группа дегенератов, которые будут срать тебе в лицо

Такое комьюнити долгое время существовало, и это был РБ. Конечно, всегда будут те, кто настроен враждебно к остальным. Но в нормальном комьюнити всегда существует чёткая система правил, в соответствии с которой производится изоляция неадекватов. Иными словами, даже если человек заебал уже всё комьюнити, его не должны забанить, если он не заслужил бана согласно правилам. А в случае, если такой вопрос встаёт, то у человека должен быть шанс отстоять свою невиновность самостоятельно или с помощью "адвоката". Подобная система, к примеру, имела место на Викитропах, если вы слышали об этом сайте.
Цитата:
Это как? Во вселенной они как раз выглядели, как наборы, получается.

Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Тоа Гали писал(а):
как они должны выглядеть во вселенной

Это как? Во вселенной они как раз выглядели, как наборы, получается. Сглаженные модельки от мирамакса такими вышли из-за технических ограничений тех лет

Никила точно не подходит ни под одну из стилистик

Сглаженные? Ты разве других отличий от наборов не замечал?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1211
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?

Просто сразу видно человека, который с биониклами знаком только по наборам и фильмом мирамакс, начисто забывая и каноничный факт про органические части и внутренние органы, блин, Вакама даже свою кожу упоминал в одной из книг.
Уж не вспоминая Глаториан и Агори, которые полностью млекопитающие, просто с имплантами. Если упрощать, разноцветные люди в броне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?

Просто сразу видно человека, который с биониклами знаком только по наборам и фильмом мирамакс, начисто забывая и каноничный факт про органические части, внутренние органы, блин, Вакама даже свою кожу упоминал в одной из книг.
Уж не вспоминая Глаториан и Агори, которые полностью млекопитающие, просто с имплантами. Если упрощать, разноцветные люди в броне.

Речь шла про наборы, мол, ИМЕННО ТАК они выглядят внутри мира.
А вообще смешно слышать такое в моей адрес, если учесть, что когда-то я эту органическую составляющую в био вообще на первый план выставил в своей интерпретации.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1211
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?

Просто сразу видно человека, который с биониклами знаком только по наборам и фильмом мирамакс, начисто забывая и каноничный факт про органические части, внутренние органы, блин, Вакама даже свою кожу упоминал в одной из книг.
Уж не вспоминая Глаториан и Агори, которые полностью млекопитающие, просто с имплантами. Если упрощать, разноцветные люди в броне.

Речь шла про наборы, мол, ИМЕННО ТАК они выглядят внутри мира.

Я про это же. Я сколько раз говорила, говорю до сих пор. Внешний вид наборов - неканон относительно того как персонажи выглядят во вселенной. Общие черты вроде цвета, брони и формы маски можно признать каноничными, но все остальное - не-а.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так, я и охуевал в ответ на следующее заявление Реда:
Цитата:
Это как? Во вселенной они как раз выглядели, как наборы, получается.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думаю, раз конкурс помимо прочего призывает делать самоделки с использованием любых деталей, приоритет все же не на каноничном облике


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
То есть, по-твоему, дискуссии, где стороны отстаивают разные точки зрения - бесполезны по определению? И если люди в чём-то не согласны, то они автоматом должны быть неприятны друг другу? А человека, который любит спорить, справедливо будет забанить без суда и следствия?

Я предпочитаю разделять споры и срачи. Бесполезности в спорах не вижу, но редко вижу результативные споры, потому что очень часто одна из сторон слишком упертая и тупорылая. Я сейчас с точки зрения наблюдателя говорю.

Цитата:
Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?

К чему бы мы тут ни пришли, в итоге будет субъективно.


Тоа Гали писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Я мог бы просто сказать "ШТООООО", но спрошу: как ты вообще себе это представляешь? По-твоему, наборы био выглядят как что-то, гипотетически способное быть живым?

Просто сразу видно человека, который с биониклами знаком только по наборам и фильмом мирамакс, начисто забывая и каноничный факт про органические части и внутренние органы, блин, Вакама даже свою кожу упоминал в одной из книг.
Уж не вспоминая Глаториан и Агори, которые полностью млекопитающие, просто с имплантами. Если упрощать, разноцветные люди в броне.

Спасибо за замечание, я читал книги и рассказы вплоть до наркомании последних лет. Сразу видно человека, делающего выводы по одному предложению. Не вижу ничего странного, чтобы персонаж выглядел как набор, но при этом имел внутренние органы, кожу, и прочий багаж

Цитата:
Иными словами, даже если человек заебал уже всё комьюнити, его не должны забанить, если он не заслужил бана согласно правилам.

Бан за мат
Вот бы комьюнити, где можно было жить без заебавших всех личностей. Но в инклюзивных сообществах такое невозможно, конечно же

Александр Великий писал(а):
RØD писал(а):
Тоа Гали писал(а):
как они должны выглядеть во вселенной

Это как? Во вселенной они как раз выглядели, как наборы, получается. Сглаженные модельки от мирамакса такими вышли из-за технических ограничений тех лет

Никила точно не подходит ни под одну из стилистик

Сглаженные? Ты разве других отличий от наборов не замечал?

Не понял аргумента. Набор изменений, которые они внесли в дизайн я назвал "сглаженностью"

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Цитата:
Сглаженные? Ты разве других отличий от наборов не замечал?

Не понял аргумента. Набор изменений, которые они внесли в дизайн я назвал "сглаженностью"

Они им мышцы дорисовали, пропорции изменили, рты вставили, сердечные вспышки приделали и много чего ещё - и всё это сглаженность?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
RØD писал(а):
Цитата:
Сглаженные? Ты разве других отличий от наборов не замечал?

Не понял аргумента. Набор изменений, которые они внесли в дизайн я назвал "сглаженностью"

Они им мышцы дорисовали, пропорции изменили, рты вставили, сердечные вспышки приделали и много чего ещё - и всё это сглаженность?

Да.


Подумав как следует, я могу сказать, что в наборах меня смущают только обилие дырок, которых много и иногда неуместно. За их исключением облик персонажа, полностью повторяющий вид набора меня ничем не смущает. Мышцы где-то есть, рты тоже
Даже сердечные огни

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Я думаю, раз конкурс помимо прочего призывает делать самоделки с использованием любых деталей, приоритет все же не на каноничном облике

Тогда нахуя всё это вообще нужно, если облик в итоге так и останется неканонической интерпретацией? Сука, они смогли договориться с Грегом, у них был такой шанс наконец-то выбрать универсальный внутримировой облик, но они блять забабахали конкурс самоделок. Сука, что в головах у этих фанбоев, я просто уже на орбиту сейчас вылечу.
Цитата:
Я предпочитаю разделять споры и срачи. Бесполезности в спорах не вижу, но редко вижу результативные споры, потому что очень часто одна из сторон слишком упертая и тупорылая. Я сейчас с точки зрения наблюдателя говорю.

В большинстве споров обе стороны упёртые и твердолобые, и навряд ли одна сможет переубедить другую. Однако же спор всё равно остаётся интересным делом и хорошей гимнастикой для ума, а также проверкой твоих убеждений на прочность. Это разве плохо?
Цитата:
К чему бы мы тут ни пришли, в итоге будет субъективно.

Ну вроде как тот факт, что наборы - это неканоническая интерпретация, уже общепринят и вполне объективен.
Цитата:
Не вижу ничего странного, чтобы персонаж выглядел как набор, но при этом имел внутренние органы, кожу, и прочий багаж

Наборы были созданы как игрушки, а не как скелеты реальных существ. Они состоят из унифицированных деталей, их конструкция страшно разнится даже среди существ одного вида, например Тоа, маторанов, и Турага. Каким боком они отражают реальное положение дел хоть в какой-то мере?
Цитата:
Вот бы комьюнити, где можно было жить без заебавших всех личностей. Но в инклюзивных сообществах такое невозможно, конечно же

А вот это уже звучит как утопия и некоторая мягкотелость. Любому сообществу нужны оппозиционеры, которые иногда устраивают встряску и проверку на прочность.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2020 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Александр Великий писал(а):
RØD писал(а):
Цитата:
Сглаженные? Ты разве других отличий от наборов не замечал?

Не понял аргумента. Набор изменений, которые они внесли в дизайн я назвал "сглаженностью"

Они им мышцы дорисовали, пропорции изменили, рты вставили, сердечные вспышки приделали и много чего ещё - и всё это сглаженность?

Да.


Подумав как следует, я могу сказать, что в наборах меня смущают только обилие дырок, которых много и иногда неуместно. За их исключением облик персонажа, полностью повторяющий вид набора меня ничем не смущает. Мышцы где-то есть, рты тоже
Даже сердечные огни

Меня лично и дырки эти не смущают, но наборы - это воплощение персонажей в виде игрушек, а не точная их реплика. При этом их же интерпретируют разные художники, например Врано или дизайнеры из Мирамакс.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 14 Queries | GZIP : On ]