Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Информация о мире
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Действие игры проходит на Материке - континенте на Аква Магне. Основная часть Материка отделена от Тео Нуи высоким горным хребтом, который медленно переходит в плоскогорье.

Центр плоскогорья увенчался тремя крупными пиками, названными в честь Трех Добродетелей. Пики Единства и Долга равны по размеру, но пик Судьбы превышает их почти в два раза, являясь одной из самых высоких точек на всем Материке.

Восточнее этих трех пиков находятся леса, населенные дикими рахи. Эти чащи избегают путешественники, кроме тех случаев, если им необходимо попасть еще восточнее, в пустыню, но чаще всего выбирают путь в обход. В пустыне расположились несколько мелких поселений.

Западные равнины, наиболее пригодные для существования, заселены куда больше, чем пустынная восточная часть, отделенная лесом. Поэтому, во главе россыпи нескольких деревенек, стоит самое большое поселение, именуемое Джунд.

На юге находится город с куда более развитой инфраструктурой, чем Тео Нуи. Жители назвают его просто Таоне, что с древнего языка означает "город". Деления на отдельные части у города нет, как в Тео Нуи. Руководит всем Турага Гнэрус. За порядком же следят Триане.

Север же плавно переходит в горы, которые отгораживают эту часть Материка от Тео Нуи.

Климат в этой части Материка куда суровее, чем в Тео Нуи. Жители делят год на два периода времени. Первый они называют периодом Палящего Солнца. Это летние месяцы, когда светит солнце и дарует жителям тепло, иногда настолько сильное, что приводит к засухам, а жителям восточных пустынь приходится очень нелегко. Второй же - период Вечного Дождя. Этот период проходит все остальное время года. Назван он так потому, что с северных гор спускаются тучи и заслоняют собою небо, изливая на землю потоки воды. Дождь идет почти постоянно, иногда прерываясь, но тучи никогда не уходят, пока не наступает лето и солнце прогоняет их на север.

В Тео Нуи же климат в целом зависит от района.

А теперь немного истории:

100к+ лет назад - изолированный от остального мира Материк на Аква Магне.
Построен Портал ("Большой Теневой Портал") для связи Материка и ОБЧРа.
(Предположительно, Игника была перенесена в ОБЧРа Великими через этот же портал).

100к лет назад - Раскол, часть материка уходит под воду, резкое изменение климата. "Теневая сторона" отделяется от остального Материка, образуется пролив ака "Великая река".

~79,1к лет назад - появление шторма, обретшего название Карда Никила, на Великой Реке

~87к лет назад – На южном берегу Великой Реки, тоа и матораны строят деревню Тео-Коро.

~60к лет назад - временной сдвиг, ОМН "хозяйничает" на материке, переместившись через БТП. несколько ав-маторанов помещено в строящийся на месте деревни город Тео Нуи.

БТП был пересобран на южной окраине Тео Нуи и связан с Метру Нуи. Помимо этого усилиями ОМН создана «резервная копия» Портала, хранящаяся в Архивах Тео Нуи. Это было сделано с целью того, чтобы даже если по каким-то причинам БТП будет разрушен, агенты на месте могли собрать такой же. Таким образом связь с Метру Нуи не прервется и ОМН сможет контролировать ситуацию в Тео Нуи.

40-30к лет назад - боясь страшной "теневой стороны", о которой ходят легенды, часть тоа, маторан и тураг мигрирует на Юг, за горы, где основывает город Таоне Нгаи. (По пути часть переселенцев остается, основывая Экрос, Джунд и др. поселения.) Также резервная копия портала была установлена в Таоне.
Между Таоне и Тео Нуи ходят "караваны", т.е. города связаны транспортным сообщением. Сообщение через порталы между двумя городами вскоре было нарушено из-за схода лавины в ТН, разрушевшей БТП.

~20к лет назад – повышение интереса к Зиккурату и Горам со стороны жителей Таоне, вызванное, в частности, нахождением группой маторанов огромного светокамня, позднее установленного в качестве маяка на южной окраине Таоне.

Гражданская война в Таоне. Уничтожен Портал - материк окончательно изолирован от ВМ. Связь между городами Тео Нуи и Таоне Нгаи слабеет.

~10к лет назад - Тео Нуи обретает сегодняшний облик.

~1к лет назад - Великий катаклизм в ВМ, на поверхность планеты падает ОБЧР. Вследствие неудачного падения на поверхность планеты Великий Дух Мата Нуи умирает.

Создается барьер над Тео Нуи и Теневой Стороной, однако из-за землетрясения что-то идёт не так и после завершения катострофы барьер не отключился, в результате чего ТН и ТС оказались "под куполом", их связь с остальным миром окончательно порвана.



Зов.

- Оно сидит там. Под водой. И зовёт! Зовёт!
- Га-Маторанка


Полицейский отряд Триан при патрулировании прибрежной области Га-Тео обнаружил отсутствие нескольких рабочих Маторанов. Сразу же на их поиски отправилась небольшая экспедиция во главе со Сталкером-проводником. Они прошлись вдоль берега, заглянули в Бухту, сели на лодки и отправились сканировать прибрежную зону Великой Реки. Через два часа к берегу вниз по течению прибило четыре пустые лодки. В пятой лежала совершенно обезумевшая Га-Маторанка, которая что-то твердила о некоем Зове. Но к ее словам не прислушались.

Как оказалось немногим позже – напрасно. Жители половины города просто пропала. Как оказалось позже, они были в реке. И вылезли оттуда. В необычных доспехах. Бирюзового цвета, в ракушках. Они атаковали Тео Нуи. Несколько Тоа, которым удалось противиться Зову отправились к берегу, чтобы остановить захватчиков. Тем временем, команда из нескольких Тоа знала, в чём проблема. И они были готовы ее устранить.

Оборона не увенчалась успехом. То, что атакующие были Матораны, компенсировалось их количеством. Их было в несколько десятков, если не сотен раз больше защитников. В этот момент подошло подкрепление. Несколько Тоа пришли на помощь защитникам.

Когда большинство Маторанов было обезврежено, они начали выполнять свой план. Тоа со способностью теликинеза вытащил то, что создавало Зов. Огромную, уродливую тварь, которую можно было бы принять за брата Трен Крома.

Как только тварь упала на песок, она сразу распустила свои щупальца и схватила нескольких Тоа. Они смогли выбраться и началась битва. Несколько дней шло сражение. То отступала тварь со своей армией Маторанов, то Тоа. Но в конце концов Тварь обезвредили при мопощи мощного заряда звука, а потом убили. Все Матораны вернули ясность мышления, а их броня была восстановлена местными кузнецами.


Облако Хаоса.

- Яяяяя… и есть Макута... бывший... Мутировавший из антидермиса и проклятый на вечную жизнь в виде облака Хаоса! Рррррарргх!! И до того, как я стал этим гением природы, я был не меньшим гением, безумным гением генетики! И имя мне было Мьютран!
- Макута Мютран.


Все было хорошо. Тучи на горизонте уже не смущали, праздник продолжался... Наступила ночь, небо внезапно затянулось темными и густыми тучами, идущими с Теневой Стороны. Воздух словно загустел, светокамни начали потихоньку меркнуть и светили теперь менее ярко. Город наполнился странной тишиной. Это был еще не конец... Это было только затишье перед настоящим ужасом...

Ближе к утру несколько Тоа в Га-Тео обнаружили, что вода в реке стала коричневого цвета. Не они, не уже позже Ко-Матораны, не обнаружили никаких примесей. Однако не только вода в реке стала коричневой…

Утром, когда стало немного светлее, когда все уже надеялись, что все пройдет, пошел дождь. Капли дождя были коричневого цвета, такие же, как и вода в реке. И шел он как раз только в Га-Тео. Тем временем, уровень реки начал быстро подниматься. И с такими темпами он вскоре обещал затопить весь Га-Тео.

Как выяснилось позже, не только затопление Га-Тео грозило Тео Нуи. Большинство тех, кто попали под дождь, моментально почувствовали себя плохо. Как выяснилось, вода была отравлена не чем иным, как Хаосом – древней силой, которая была до начала летоисчисления, из которой зародилась Вселенная.

Первым подозреваемым, который и сейчас остаётся единственным, был Темный Тоа Кейос, который владеет стихией Хаоса. О нём известно не много. В основном – плохое, как и про всех Тоа Тени. Тем временем, дождь начал продвигаться. Всё больше было заражённых. И тут случилось это…

Огромное облако Хаоса накрыло почти всё Тео Нуи, за исключением Ко-Тео. Из воды вылезали скелетообразные существа, которых называют Тварями. Большинство из них не может дышать нашим воздухом, но у летающих и элитных остались вполне ещё пригодные легкие для такого воздуха.

На окраине Ко-Тео возводились баррикады, которые, как только в городе станет теплее или Облако станет лучше себя чувствовать в таких неблагоприятных условиях, сдержит его на время, достаточное для эвакуации.

Тем временем обнаружилось предполагаемое лекарство, которое растёт только в одном месте – в одной из шахт Ону-Тео. Собралась группа их трёх Тоа, которые отправились на поиски. Они пропали безвести и о их судьбе ничего не известно.

Ко-Матораны обнаружили, что они ошиблись. Лекарство – это не то, за чем послали Тоа. Но по их данным, оно находится/растет только там, где вечная тьма - на Теневой Стороне в подземельях.

По решению совета Тураг должна быть собрана экспедиция за лекарством. Но дело в том, что никто точно не знает где эти подземелья и что из себя представляет лекарство. Поэтому пока нету информации - экспедиция не будет послана. Проблему так же составляют Звери. Вскоре все будет точно известно.

Но проблема была решена… Член Ордена Мата Нуи – Тоа Света Грегор был специально послан для помощи. Он смог “убедить” Кейоса провести экспедицию к Подземельям. С помощью рефрижераторов экспедиция прошла через облако Хаоса.

Тем временем, пока несколько Тоа и Маторан отправились за лекарством, в Тео Нуи потеплело ещё сильнее и часть Тварей прорвалась. Бесстрашные защитники города сдерживали их, пока не стало слишком поздно и стена полностью не обрушилась. Но она уничтожила первую волну.

Две летающие Твари схватили Тоа и Вортикса. Когда их кинули на площадь Ле-Тео, облако заговорило с ними. Оно рассказало, что оно – бывший Макута. Макута Мьютран. Оно отправило этих двоих остановить экспедицию…

Экспедиция подошла к кульминации своего пути. Им осталось лишь дойти до пещер и найти таинственное лекарство. Но Кейос омрачает их радость. Пещеру охраняют десятки ловушек. И не каждый сможет дойти до конца.

Тем временем, Ко-Тео подвергается осаде Зверей Хаоса. Стена обвалилась, убив первую волну Тварей и жители эвакуировались в горы.

Экспедиция пробралась в сердце Хаоса. Как выяснилось, это был Макута Мьютран. Во время битвы он не получил не одного повреждения, а просто исчез. Атака Тварей прекратилась, и очень вовремя. Теперь город восстанавливается.

Пытаясь переместиться от облака в безопасное место, макута Трайдис случайным образом телепортируется внутрь Зиккурата и активизирует одну из его программ , что создает несколько дыр в пространственно-временном континууме.

Карта Материка:
Средняя карта, 1,9 мб.
Огромная карта, 9,6 мб.
ТРОН-версия, 1,7 мб.
Огромная ТРОН-версия, 6,9 мб.


Авторы: The Doctor, Little Victory.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 13 Queries | GZIP : On ]