Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Помощь новичкам в ролевой игре
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
FAQ, или Наиболее частые вопросы, возникающие у новичков.


Я создаю эту тему в связи с тем, что в игру приходит много новичков, которые вопрошают «А почему я не могу играть?», «А почему анкету не принимают?» и т.п. Итак, вот ответы на ваши вопросы.

1. Почему я не вижу игровых форумов?
Ответ: Для того, чтобы получить возможность играть, нужно быть принятым в игру и группу Тео-Нуи. Те, кто не состоит в группе, не могут читать игровые форумы и писать в них. Для того, чтобы попасть в группу, нужно: а) написать анкету персонажа игры; б) дождаться одобрения анкеты ГМ-ами; в) подать заявку на вступление в группу Тео-Нуи. Чтобы подать заявку, нужно зайти в Личный раздел, пункт Группы, найти там ссылку на группу «Тео-Нуи». Чтобы подать заявку о вступлении, напишите ЛС кому-либо из лидеров группы. Учтите, что за нарушение каких-либо правил ролевой вас могут из неё исключить.

2. Мою анкету не принимают! Почему?
Ответ: тут всё просто – анкету не принимают, если она неправильно написана. Привожу здесь наиболее часто встречающиеся ошибки новичков:
1) Персонаж не может быть идеальным. У каждого есть свои достоинства и недостатки, не пытайтесь сделать супергероя. Какие-то достоинства и недостатки обусловлены индивидуальными особенностями персонажа, другие – специфичны для расы или профессии. Также следует искать компромисс между характеристиками персонажа. Если вы хотите, чтобы ваш персонаж носил тяжёлую броню для лучшей защиты, не требуйте от него способности быстро бегать. Если вы хотите сделать его ловким и гибким – смиритесь с недостатком защиты и, возможно, физической силы. Если он специализируется на применении элементарной силы – можно ставить крест на боевых навыках. Идеала не существует!
2) Давайте персонажу разумную характеристику. Не используйте в описании взаимно противоречащие друг другу определения (как, например, «агрессивный, хороший воин, дружелюбный и нелюдимый»).
3) Не жалейте слов! Детально расписывайте характеристики, для чего их, конечно, надо сначала продумать. Включайте фантазию и запрятывайте подальше лень!
4) Вас характеризуют ваши сообщения. Поэтому старайтесь хорошо себя показать на самом форуме. Если вы заработаете репутацию «флудера» и нарушителя, или же ничего не знающего «ламера», то в игру вас не примут.

3. За что меня исключили из группы Тео-Нуи?
Ответ: из группы исключают либо за нарушения правил ролевой, либо за глупое поведение в игре. Играть в ролевую – это всё равно, что писать рассказ, только делают это несколько человек. И полагается детально описывать мысли, действия, наблюдения своего персонажа. Представьте себе происходящее действие, и посмотрите на него глазами персонажа. И фантазию подключайте. Писать надо не по одному слову или предложению, а именно так, словно вы пишете рассказ. Также желательно допускать как можно меньше (по вашим возможностям) грамматических ошибок – это просто возвысит вас в глазах администрации игры. Что же касается вопроса «а мне лень длинно и грамотно писать» - на него ответ такой: ленивых не любят нигде. Этот форум – не исключение. Да и вообще лень входит в число семи смертных грехов.

4. Меня исключили из группы и не принимают назад. Почему?
Ответ: из группы (и игры, соответственно) не исключают просто так. За что могут исключить – смотрите пункт 3. Конкретную причину обычно указывает ГМ, когда исключает из группы. Если вас исключили, не нужно заваливать ГМ-ов личными сообщениями с просьбами «умоляю вернуть меня в игру!», а подумать, как загладить вину. Будет очень хорошо, если вы перестанете нарушать общие правила форума, будете писать осмысленные и содержательные сообщения, не злоупотребляя восклицательными знаками, смайлами и включенным Caps Lock. Одним словом – произвести хорошее впечатление на администрацию вообще и ГМ-ов в частности.
---
Если после прочтения этой темы у вас всё же останутся вопросы - пишите, буду дополнять это руководство.


Последний раз редактировалось Theta Sigma yos'Phelium Сб июн 01, 2013 2:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Слегка подправлено под теперешнюю ситуацию.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам в ролевой игре
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемая Рудака, я еще не подаю анкету, так как еще не полностью создал своего персонажа и у меня есть вопрос, как я понял это *онлайн книга* и есть ли там определенные *дома* в которых можно писать только мне т.е. дейтвительно моя собственная зона? если вопрос не в тему то просьба его удалить


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь новичкам в ролевой игре
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:18 am
Сообщения: 1000
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а можно набрать сотню сообщений не на этом форуме ведь моя характеристика не зависит от форума.

_________________
счастье придёт ко мне и к вам если нажмёте сюда
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 16 Queries | GZIP : On ]