Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 11:56 am
Сообщения: 37
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
на мой взгляд самый худший это гуд гай.[/url][/bricker]

_________________
допустим гав
6934
Скрытый текст: Показать
крнч


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 1:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 12:19 am
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Воронеж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется что зеск, детали ломкие, к тожу-же из-за того что лапы копируют руки, (или руки копируют ноги, честно не знаю) есть ощущение что он постоянно согнут, поставить его (извините за это) в стоящую позу почти нереально, только на четвереньки, детали его, не годятся ни-ку-да. Единственная деталь, что по моему мнению может куда-нибудь пойти, дак это его шлем(или голова?(или шляпа?)). Хвост тоже мне не нравится, к тому-же ОДНА деталь на все конечности (я имею ввиду тип детали) (две ноги, две руки и хвост) (усы, лапы и хвост хе-хе) сфотографировать, сейчас увы не могу, ибо улетел отдыхать в Турцию. Воит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 1:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2019 12:19 am
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Воронеж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
(Это возможно мой второй комментарий, ибо я не увидел 1, если это только у меня не виден мой комментарий, то я прошу прощения)
Я думаю это зеск потому-что
-ломкие детали (ломаются от порыва ветра спровоцированного от дыхания)
-одинаковые И руки, И ноги, которые изогнуты при всем этом
-ЛАПЫ. Тоесть двупалые когти, на руках и на ногах(по сути второй аргумент, только адресованный не к рукам в целом, а кистям.)
-детали, практически не нужные во всяких самоделках. Пригоден только шлем.
-5 одинаковых рук, которые и ноги, и хвост с костюм
-плоский, некрасивый торс
-хвост, иногда мешающий голове.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Вроде по ту торону океана считают что худший набор это Солек.

Аргументы приводят следующие:
-Деталей меньше чем у маторанов в предыдущие годы
-Детали очень сильно специалезированые и почти не к чему другому не подходят кроме как к маторанам.
-Ломкие суставы
-Самая скучная расцветка в своей линейке
-Скучная форма которую он разделяет со своими товарищами со "светлой стороны",которых спасают только цвета.

Ммм, да это же ни разу не мнение Элджея из его топ-10 худших наборов. Еще один аргумент для меня прохладно относиться к этому обзорщику.

Если убрать из выборки промо-наборы, а также исключить как определяющий фактор качество деталей 2007-2010, то худшими я считаю рааг. Всех шестерых. Это вообще лень позорная со стороны дизайнеров. Как маркетологи вообще одобрили пустить такое в производство? Это же тупо механизм ротука, облепленный повторно использованными деталями ракши и маторанов 2004. Ничего нового, кроме голов ракши в менее привлекательных темных оттенках. И ладно бы они еще выглядели красиво или имели какую-то неординарную играбельность, так нет, кривущие статичные уродцы. Дизайнеры даже не попытались скрыть банальнейшую задумку мини-ракши, и лорная подоплека здесь роли не играет. Худшие из импульсов, да и наборов в принципе. Сойдут только беспристрастным коллекционерам и на детали самодельщикам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23904
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Azon писал(а):
Вроде по ту торону океана считают что худший набор это Солек.

Аргументы приводят следующие:
-Деталей меньше чем у маторанов в предыдущие годы
-Детали очень сильно специалезированые и почти не к чему другому не подходят кроме как к маторанам.
-Ломкие суставы
-Самая скучная расцветка в своей линейке
-Скучная форма которую он разделяет со своими товарищами со "светлой стороны",которых спасают только цвета.

Ммм, да это же ни разу не мнение Элджея из его топ-10 худших наборов. Еще один аргумент для меня прохладно относиться к этому обзорщику.

Если убрать из выборки промо-наборы, а также исключить как определяющий фактор качество деталей 2007-2010, то худшими я считаю рааг. Всех шестерых. Это вообще лень позорная со стороны дизайнеров. Как маркетологи вообще одобрили пустить такое в производство? Это же тупо механизм ротука, облепленный повторно использованными деталями ракши и маторанов 2004. Ничего нового, кроме голов ракши в менее привлекательных темных оттенках. И ладно бы они еще выглядели красиво или имели какую-то неординарную играбельность, так нет, кривущие статичные уродцы. Дизайнеры даже не попытались скрыть банальнейшую задумку мини-ракши, и лорная подоплека здесь роли не играет. Худшие из импульсов, да и наборов в принципе. Сойдут только беспристрастным коллекционерам и на детали самодельщикам.

Хуже Метуса и звёздного Скралла?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Azon писал(а):
Вроде по ту торону океана считают что худший набор это Солек.

Аргументы приводят следующие:
-Деталей меньше чем у маторанов в предыдущие годы
-Детали очень сильно специалезированые и почти не к чему другому не подходят кроме как к маторанам.
-Ломкие суставы
-Самая скучная расцветка в своей линейке
-Скучная форма которую он разделяет со своими товарищами со "светлой стороны",которых спасают только цвета.

Ммм, да это же ни разу не мнение Элджея из его топ-10 худших наборов. Еще один аргумент для меня прохладно относиться к этому обзорщику.

Если убрать из выборки промо-наборы, а также исключить как определяющий фактор качество деталей 2007-2010, то худшими я считаю рааг. Всех шестерых. Это вообще лень позорная со стороны дизайнеров. Как маркетологи вообще одобрили пустить такое в производство? Это же тупо механизм ротука, облепленный повторно использованными деталями ракши и маторанов 2004. Ничего нового, кроме голов ракши в менее привлекательных темных оттенках. И ладно бы они еще выглядели красиво или имели какую-то неординарную играбельность, так нет, кривущие статичные уродцы. Дизайнеры даже не попытались скрыть банальнейшую задумку мини-ракши, и лорная подоплека здесь роли не играет. Худшие из импульсов, да и наборов в принципе. Сойдут только беспристрастным коллекционерам и на детали самодельщикам.

Хуже Метуса и звёздного Скралла?

Да.
Про звездного Скралла еще думал, но пришел к решению в его пользу. У Метуса как минимум уникальные детали на тот момент.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1211
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, я бы не была так зла на старс скралла, ведь у него хотя бы красивые мечи есть в альтернативных цветах.
Зеленые мечи скраллов и черный меч копаки мата.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 12:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:53 pm
Сообщения: 1437
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таху старс

Он ваще выглядит как то ваще отсосно, не как тоа, а как херовый ав маторан, блын
И этот меч с нува щытком
Бррр, фу

_________________
Я слежу за вами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Twilight Hunter писал(а):
Таху старс

Он ваще выглядит как то ваще отсосно, не как тоа, а как херовый ав маторан, блын
И этот меч с нува щытком
Бррр, фу

Щиток Нува выглядит крайне дешевым решением. Я так самоделил, когда мне было 6 лет. Да и щиток Галока-Кала выглядит банальной идеей, хотя сама деталь прекрасна

У Таху почему-то в наибольшей степени ступни выглядят как тапки. Виновата либо цветовая гамма,но она ок, либо кривые пропорции маски, что есть отдельный минус.

Старсы, в плохом смысле, вне конкуренции для многих линеек Г1, но в рамках своего формата они не так ужасны. Лучше Ав-маторанов и на уровне с Агори. Считаю, что в пределах их шестерки наиболее интересными вышли Нектанн и Ракши. На удивление, неплох Грэш - уникальная броня и красивая цветовая гамма. Такануве спасибо за переиздание Авоки, но в остальном похож на апгрейд Солека, в т.ч. презренный темно-серый цвет. Таху - попса, но детали и цвет вытягивают. Скралл вышел скучнее всех, но также есть полезные детали, да и палитра норм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23904
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Да.
Про звездного Скралла еще думал, но пришел к решению в его пользу. У Метуса как минимум уникальные детали на тот момент.

Tendegern писал(а):
Лучше Ав-маторанов и на уровне с Агори. Считаю, что в пределах их шестерки наиболее интересными вышли Нектанн и Ракши. На удивление, неплох Грэш - уникальная броня и красивая цветовая гамма. Такануве спасибо за переиздание Авоки, но в остальном похож на апгрейд Солека, в т.ч. презренный темно-серый цвет. Таху - попса, но детали и цвет вытягивают. Скралл вышел скучнее всех, но также есть полезные детали, да и палитра норм.

Что здесь творится, как такое произошло

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Да.
Про звездного Скралла еще думал, но пришел к решению в его пользу. У Метуса как минимум уникальные детали на тот момент.

Tendegern писал(а):
Лучше Ав-маторанов и на уровне с Агори. Считаю, что в пределах их шестерки наиболее интересными вышли Нектанн и Ракши. На удивление, неплох Грэш - уникальная броня и красивая цветовая гамма. Такануве спасибо за переиздание Авоки, но в остальном похож на апгрейд Солека, в т.ч. презренный темно-серый цвет. Таху - попса, но детали и цвет вытягивают. Скралл вышел скучнее всех, но также есть полезные детали, да и палитра норм.

Что здесь творится, как такое произошло

Подытожим: Старсы > раага
Но это все еще не делает из Старсов конфетку.
Старсы находятся в формате ав-маторанов и агори, и в рамках этого формата сделаны нормально.
Но сам формат, тем не менее, хрень.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23904
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У них даже подвижность отличается только за счёт шеи, но при этом у рааг есть механизм. И в целом ракшетураги - идея необычная.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Механизмы после 2005 перестали давать всем подряд, это не упущение именно Старсов. У формата ав-маторанов в принципе они не задумывались. Чисто визуально Старсы приятнее рааг. У них больше возможностей для позирования. У них есть хоть какое-то разнообразие внутри линейки, и они привнесли хоть что-то новое по сравнению с предшественниками. У них есть полезные детали и красивые цвета. У них есть канистры. У них не отваливается всякие спиннеры и не нужны дополнительные детали для активации чего-либо.

Как раз-таки ракшитураги - полнейшая творческая импотенция для своего времени, на что я уже ранее указал. Они тупо портировали дизайн ракши в формат импульсов, забив при этом на красивые яркие краски, использовавшиеся у ракши. Но ладно идея банальная, так ведь и реализация полнейший трэш, о чем я также упомянул. Ротука сам по себе механизм не совершенный, поскольку требует дополнительный (не предусмотренный конструкцией) элемент для активации и не фиксирует снаряды на месте, а в сочетании с раагами это жесть. Без спиннеров на них смотреть еще более грустно. Конечности ужасно ограничены, голова неподвижна. Индивидуальности внутри линейки меньше, чем в любых других импульсах. Новых деталей нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23904
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Механизмы после 2005 перестали давать всем подряд, это не упущение именно Старсов.
Я тоже так могу.
Одинаковые наборы внутри линейки не упущение именно рааг, тогда все были клонами.

Цитата:
У них есть полезные детали и красивые цвета.
А в соседней теме ты переживал за хрупкие детали. И детали у рааг явно полезнее, ибо мелкий техник, про цвета говорить смысла нет.

Цитата:
У них не отваливается всякие спиннеры и не нужны дополнительные детали для активации чего-либо.
Если нету тёти, её не отравит сосед - всё логично.

Цитата:
Как раз-таки ракшитураги - полнейшая творческая импотенция для своего времени, на что я уже ранее указал. Они тупо портировали дизайн ракши в формат импульсов, забив при этом на красивые яркие краски, использовавшиеся у ракши.
Как раз это взгляд на тураг с другой стороны. Само по себе сходство с ракши как минимум недостатком не является. Цвета у ракши это одна из спорных сторон, не за яркость их полюбили.

Цитата:
Ротука сам по себе механизм не совершенный, поскольку требует дополнительный (не предусмотренный конструкцией) элемент для активации и не фиксирует снаряды на месте, а в сочетании с раагами это жесть.
Несмотря на недостатки метателей Ротука, это были рабочие механизмы, причём весьма увлекательные, а импульсы 2008-2010 такого предложить не могли.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Одинаковые наборы внутри линейки не упущение именно рааг, тогда все были клонами.

У Тураг разные маски, различия в строении и разные инструменты, в том числе малоиспользуемые и уникальные.
У Бороков Ва абсолютно разные инструменты (без общего шаблона), различия в строении, а также отхождения от типовой униформы в плане подбора цветов. Также много новых на тот момент деталей бороков, в том числе рандомные краны.
У колхистов сломан шаблон 6 типовых цветов, у каждого своя маска и почти у всех редкая цветовая гамма. Также эксклюзивные для этой линейки и двух титанов того же года детали.
У маторанов 2004 разные маски в уникальных цветах, разные диски. Новые детали туловища и конечностей. Ну и дискомет, который кроме них есть у Крекки в таком варианте.

У рааг есть различия в строении между собой? Нет. Индивидуальные детали? Только жезлы ракши, т.е. они отличаются между собой старой деталью. Даже не перекрашенной. Новые детали? Только общий для всего 2005 года метатель ротука.

Забегая наперед:
Матораны Войя Нуи не балуют принципиально новыми деталями, но они хотя бы попытались в уникальную конструкцию внутри линейки. Они первые, кто это сделал. И некоторые вполне удачно. Но мозгов у них нет, это минус.
Импульсы 2007 вообще разбиты на два лагеря с разными по типажу особями. У них не так много разных черт, но их по крайней мере по 2, а не по 6.
Про ав-маторанов и далее я уже по верхам высказал свою точку зрения, но чем они не являются - так это клонами.

Александр Великий писал(а):
А в соседней теме ты переживал за хрупкие детали.

Я также упомянул, что при оценке наборов как таковых я не оперирую качеством деталей. Тем более, детали 2008-2010 хоть и хрупки, но давайте не преувеличивать. Другое дело лаймовые детали 2007, с которыми я в живую не сталкивался, но наслышан, как жутко они ломаются. Не хотелось бы вкладывать в то, что сломается при сборке.

Александр Великий писал(а):
И детали у рааг явно полезнее, ибо мелкий техник, про цвета говорить смысла нет.

Две или сколько там детальки мелкого техника, серьезно?
Ты видел годные моки с использованием брони и мечей Грэша, тапок и брони Старсов? Я, например, видел.
Ради гомеопатичного содержания техника рааги бесполезны. Из остальных деталей у них уникальны только головы ракши в альтернативных цветах, да и то не все.

Александр Великий писал(а):
Если нету тёти, её не отравит сосед - всё логично.

Когда от "тети" зависит внешний облик набора, это имеет значение. Если ты отнимешь спиннер у висорака/хордика/хага/титана, они от этого особо не потеряют. Раага же предстанет "во всей красе"

Александр Великий писал(а):
Как раз это взгляд на тураг с другой стороны. Само по себе сходство с ракши как минимум недостатком не является

Как и ремейк Новой надежды...
"Новый" взгляд на тураг мог быть более оригинальным. Я не утверждаю, что дизайн ракши это что-то плохое само по себе. Я говорю, что на повторное его использование много фантазии не надо, равно и как производства новых деталей. Такие наборы ценности не представляют.

Александр Великий писал(а):
Несмотря на недостатки метателей Ротука, это были рабочие механизмы, причём весьма увлекательные, а импульсы 2008-2010 такого предложить не могли.

Механизм ротука мне нравятся, если закрыть глаза на пусковой ключ. Проблема в том, что рааги существуют ради ротука, а не ротука ради рааг. Наборы об этом кричат своим видом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 13 Queries | GZIP : On ]