Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
...да, я просто обязан был рандомно вмешаться.

Ты вовремя. :)

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Позвольте узнать, как, вы полагаете, господа, новая история увеличит желание людей играть? Если ответ будет "надо нечто долбанутое" - поверьте, этого Аксу не занимать. И даже если перезапустить с другим сюжетом, то с каким? Неужто нечто склеенное второпях будет лучше, чем сюжет и мир, над которым мы работаем уже года три-четыре?

Да нет, о долбанутости речи не идет, конечно же. Перезапустить можно с теми же наработанными годами деталями...

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
и это уже не моя проблема, я комментирую то, что обсуждалось в теме.

Но ты же, как один из руководителей игры, наверно хочешь, чтобы она процветала и в нее играли? Значит это и твоя задача...

Макута Спириа писал(а):
Люди, при всём уважении, вам не кажется, что вы берётесь за проблему не с того конца? Сюжет - это, конечно, замечательно. Но, на сколько я помню, основная проблема игры была не в сюжете, и не в отсутствии игроков (перед застопыреванием игры было с десяток активных игроков, и их всех, включая меня, не особо колыхал сюжет), а в том, что на игровые посты не отвечали неделями. Основная задача модераторов, в моём понимании, не создание литературного произведения, а поддержание игры в рабочем состоянии. И если набрать команду активных людей, которые будут проверять посты, составить, к примеру, расписание дежурств или что-то в этом роде, это будет куда полезней, чем разыгрывание известной притчи про музыкальный ансамбль зверей.
Это моё личное мнение, надеюсь, я никого им не обидел.

Плюсую. Дважды. Но проблема в том, что таких гиков, как Крэш и Аккрет давно уже нету с нами, поэтому было бы логичнее взять в руководство игры знающих людей, которые уже играли в Тео Нуи.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 7:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И кину ещё пять сестерциев: дополнительная проблема - разобщённость игроков. Группу с общими намерениями и линией сюжета водить куда проще, чем столько же персонажей с РАЗНЫМИ линиями действия.
Почему бы не собирать группы?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У нас с Ведром, Сиркой, Адмоном и Левой нормальная такая группа была.

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже давно смирился с тем фактом, что игра стала настолько непопулярна, что вести сколько-нибудь продуктивное действие крайне сложно. В моем представлении, Тео Нуи давно превратился не в форумную игру, а некий проект в Рабочей Зоне, над которым работаем мы с Аксом. Проблема в том, что кто-нибудь когда-нибудь забывает сразу ответить (я не говорю, что так не делают и игроки, цыц мне тут), и игра застопоривается. Когда этот кто-то вспоминает, забывают уже все остальные. Тем не менее, на чисто теоретическом уровне, мы уже обсуждали эту проблему и была идея дать игрокам отыгрывать некритичных для сюжета НПС (естественно, под надзором).

Проблема так же заключается в том (далее уже идут чисто мои мысли, без участия Акса), что игра получилась слишком большая. Изначально был только Тео Нуи, и тот был не маленький город, и объединить игроков в группы для нормальной истории и игры было довольно сложно. Потом мы вообще ввели Материк, к чертям отделив его от Тео Нуи, что еще сильнее усугубило ситуацию. Мои мысли о теоретическом перезапуске выглядят так, что либо придется насильно запихивать игроков в группы, либо уменьшить саму игру. Можно, в принципе, найти больше игроков, чтобы можно было создать хотя бы три группировки (три: жители Таоне (ака Матораны), не жители Таоне на материке и жители Тео Нуи), но на данном этапе такая идея выглядит еще более маловероятно, чем сам перезапуск.
Абзац выше наугад передал и расширил мысль Нитроксилина, хех.

Надеюсь, данный пост ответил всем, кто этого желал, и дал им пищу для раздумья.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Или же вводить только те локации, в которых вообще есть действие.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Я уже давно смирился с тем фактом, что игра стала настолько непопулярна, что вести сколько-нибудь продуктивное действие крайне сложно.

Это печально, раз ты сам уже не веришь в это.

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
В моем представлении, Тео Нуи давно превратился не в форумную игру, а некий проект в Рабочей Зоне, над которым работаем мы с Аксом.

Но она все еще остается игрой. Или уж сразу скажите, что игры больше не будет, а будет проект...

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Мои мысли о теоретическом перезапуске выглядят так, что либо придется насильно запихивать игроков в группы, либо уменьшить саму игру. Можно, в принципе, найти больше игроков, чтобы можно было создать хотя бы три группировки (три: жители Таоне (ака Матораны), не жители Таоне на материке и жители Тео Нуи), но на данном этапе такая идея выглядит еще более маловероятно, чем сам перезапуск.

Ну, уменьшить и перезапустить как раз будет только большим плюсом. Допустим, материк остается, происходящее на нем и становится частью проекта, а события в Тео Нуи развиваются только в игре.

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Надеюсь, данный пост ответил всем, кто этого желал, и дал им пищу для раздумья.

Хорошо бы, если бы ты и дальше мог вести дискуссию, потому что одно дело, когда все-таки ты свои мысли пишешь. У меня уже складывается ощущение, что вы все-таки над чем-то работаете. А то тишина длиною в год - не дело же...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Это печально, раз ты сам уже не веришь в это.
Но она все еще остается игрой. Или уж сразу скажите, что игры больше не будет, а будет проект...
Ну, уменьшить и перезапустить как раз будет только большим плюсом. Допустим, материк остается, происходящее на нем и становится частью проекта, а события в Тео Нуи развиваются только в игре.


Вот прямо сейчас, кто-нибудь, выдайте мне список тех, кто абсолютно точно, сто процентов готов играть. Тогда поговорим на эту тему. На данный момент лично я не вижу смысла в перезапуске самой игры. Вполне можно рассмотреть вариант, что желающие напишут о своих персонажах (просто историю или отдельный рассказ), и мы используем это. И все еще остается проблема аудитории. Серию давно закрыло и убило недобредом, который начали канонизировать позже. Поэтому фанатов, а тем более русскоязычных, осталось довольно мало. Sad, but true.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Вот прямо сейчас, кто-нибудь, выдайте мне список тех, кто абсолютно точно, сто процентов готов играть. Тогда поговорим на эту тему.

Уверен, что люди на форуме такие есть. Может подумать над упрощением игровой системы (тогда желающих станет еще больше?)

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
На данный момент лично я не вижу смысла в перезапуске самой игры. Вполне можно рассмотреть вариант, что желающие напишут о своих персонажах (просто историю или отдельный рассказ), и мы используем это.

Смысл всегда есть, мне кажется. А если нету - то тогда в архив весь подфорум, лучше нормальный проект делать.

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
И все еще остается проблема аудитории. Серию давно закрыло и убило недобредом, который начали канонизировать позже. Поэтому фанатов, а тем более русскоязычных, осталось довольно мало. Sad, but true.

Док, я тебя умоляю! На РБ заходить больще людей, чем на РФФЛ, Боллджоинтс, примерно столько же, сколько на ДБ. Активные люди есть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Может подумать над упрощением игровой системы (тогда желающих станет еще больше?)


Акс уже этим занимался, кажется, но у меня пока что не было повода активно лезть и разбираться с этим вопросом, так что ничего конкретного ответить не могу.

Турага Макута писал(а):
Уверен, что люди на форуме такие есть.


Пусть все эти люди сами зайдут сюда и отпишутся. Или напишут мне в ЛС. Или в Скайп. Или Аксу. Что угодно, просто чтобы показать примерные цифры.

Турага Макута писал(а):
Док, я тебя умоляю! На РБ заходить больще людей, чем на РФФЛ, Боллджоинтс, примерно столько же, сколько на ДБ. Активные люди есть.


Сейчас посетителей на конференции: 45, из них зарегистрированных: 24 (треть из которых боты, а еще треть заходит початиться в "Полностью вне темы"), скрытых: 4 и гостей: 17. Думаю, по одной проверке статистику посещения составлять нельзя, но я почему-то не сомневаюсь, что что-то сильно поменяется в другое время суток.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Пусть все эти люди сами зайдут сюда и отпишутся. Или напишут мне в ЛС. Или в Скайп. Или Аксу. Что угодно, просто чтобы показать примерные цифры.

Хорошо, я тогда тему создам.

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Сейчас посетителей на конференции: 45, из них зарегистрированных: 24 (треть из которых боты, а еще треть заходит початиться в "Полностью вне темы"

Да уже все возможности убрали, посты же не понабиваешь там теперь)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хорошо, я тогда тему создам.


Не утруждай себя. Как-никак, я уже в процессе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel the Eternal писал(а):
Не утруждай себя. Как-никак, я уже в процессе.

В смысле? Сам тему подобную создашь?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже создал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel the Eternal писал(а):
Уже создал.

Это хорошо. :)

И все-таки по теме - вот что я предлагаю...

Поскольку вы с Доком делаете на базе игры проект, то почему бы для игры не оставить только сам Тео Нуи, а всё остальное и будет проектом в РЗ? И игра не огромная, и развитие будет. А на счет самой идеи перезапуска - могу поподробнее объяснить что я имею ввиду.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению игры
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Док, я тебя умоляю! На РБ заходить больще людей, чем на РФФЛ, Боллджоинтс, примерно столько же, сколько на ДБ. Активные люди есть.

Отмечу, что форум Киндермикса и полуживой неразвитый форум - не самые лучшие примеры, а до Даблбрика РБ как до луны и в плане активности, и в плане адекватности сообщества.
Я бы, может, и поиграл, но я не уверен, что игра будет качественной - я помню ее еще при Крэше и Аккре, Док что-то не внушает доверия своими постами про безысходность, а Аксель вряд ли все потянет в одиночку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 13 Queries | GZIP : On ]