Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: "Shattered World" (Черновой вариант нового рассказа)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем доброго времени дня.
Вот уже долгое время я работаю в своей "родной" писательской стихии, готовя к выходу в свет очередной рассказ вселенной "Shattered World". В какой-то момент у меня возникло ощущение, что мне очень нехватает отзывов и критики, для того что-бы улучшить рассказ, и потому я прошу вас оказать мне такую услугу, почитав небольшое вступление:

*История:
Действие происходит в параллельной вселенной. Однажды в Яме один заключенный заболел неизвестной болезнью. Орден Мата-Нуи сразу же принялся изучать болезнь. В итоге выяснилось что это смесь Антидермиса с неизвестным веществом. Но потом кто-то распустил слух что это новое биологическое оружие. Темные Охотники и Братство Макуты сразу начали Войну За Вирус. В конце-концов вирус попал на свободу, и начал распространятся. Первые заразившиеся вели себя как обычно, но в один день словно по чьему-то приказу, многие взбунтовались и начали творить беспорядки. Кроме того они совсем не знали ни боли, ни страха, ни усталости. Крупные города сразу пали, из Метру-Нуи под предводительством Тоа Метру большинство маторанов сбежали в неизвестном направлении. Остальные строили баррикады и боролись за свою жизнь.

Спустя 1 год...
На улицах, зараженные или уже Зомби, начали разлагаться и увеличиваться в количестве. Выжившие собрались в организации, все еще обороняются и проклинают все на свете. Но в такое время появляются те, которые не только сражаются за себя...

Скрытый текст: Показать
Глава 1: Знакомство

В баре «бункер» было темно и накурено. Мрачная, обшарпанная комната было почти целиком занята столами, из маленьких окон шел дневной свет, высвечивающий пыль в воздухе. Барная стойка притулилась в углу, владелец заведения – желтозубый сгорбленный скакдиец Скрич с ленцой водил тряпкой по столу, слушая в одно ухо телевизор, прикрученный над винным шкафом.
Зал был полон разнообразного народа – наемники, мародеры, матораны, убийцы, всех их влекла сюда возможность поболтать, узнать новости, выпивка, и самое главное – низкие цены.

Однако одного посетителя не волновали ни цены, ни новости, ни пьяная болтовня. Его не волновало ничего.
Он сидел за угловым столом в полном одиночестве, мрачный, нелюдимый. Никто не знал кто он и откуда, он просто объявился пару дней назад, и теперь дни напролет торчал в баре, постепенно опустошая алкогольные запасы Скрича.
Черная, исцарапанная и расколотая маска закрывала лицо, один глаз был модернизирован, выпирал вперед и светил красным, другой терялся в тени. Все его тело было закрыто хоть и кустарными, но мощными, окрашенными в черный цвет доспехами, из спины торчали две трубы, которые сейчас слабо попахивали, пуская жиденький серый дым.

- Ты торчишь тут уже полдня, но еще даже за кружку не заплатил –Скрич прихромал к столику наемника.
Тот чисто механически пробормотал в ответ «подавись» и кучка серебряных виджетов звякнула о стол. Бармен сгреб их когтистой лапой, поставил на стол очередную бутылку и пошел обходить столы дальше. Наемник одним точным движением пальца вскрыл бутылку и плеснул себе полстакана, после чего осушил его одним глотком. Его любимый напиток «холодное пламя» льдом прошел по горлу и ушел вглубь. Не ослабив ни на каплю душевную боль Теклана.

Стакан со стуком приземлился на стол, всколыхнув лежащий на нем мусор: окурки, битое стекло, обрывки бумаги, пустые гильзы, пистолет. Черная рука прошлась по этому мусору и отправила все за край стола. Все, кроме двух вещей: пистолета и… фотографии.
Пожелтевшая о старости, немного свернувшаяся фотография. Пятеро наемников улыбались Теклану оттуда. В середине стоял он сам, с легкой игривостью приобнимал за талию стоящую рядом с ним и бесшабашно улыбающуюся наемницу в зеленом бронекостюме, чуть поотдаль немного сощурив глаза ,и сложив руки на винтовке стоял Ешимитсу, немного дальше – вортикса Райга и обвешанный пулеметными лентами Тоа Нупару.
Теклан вздохнул, а затем снова наполнил стакан. «Зачем я послушал тебя?»
И еще один бессмысленный и бесполезный глоток ранее любимого, теперь уже опротивевшего напитка. Теклан собрался было встать и прогулятся, но неведомая сила по имени предчувствие не дала ему встать.

В этот момент двери бара раскрылись. Наемник сидел спиной к выходу и потому не мог увидеть вошедшего, но вот почувствовать его он мог. Новый посетитель был очень крупный, очень сильный, очень бронированный. И очень вооруженный. Тяжелая железная нога опустилась на деревянный пол как гром на землю. Все посетители мгновенно притихли, особо трусливые стали прокрадываться к выходу. Затем раздался еще шаг, сопровождаемый механическим жужжанием и жалобным скрипом пола. И еще один шаг, и еще.
Теклан прекрасно знал, что новоявленный посетитель идет именно к нему, уж что-то, а нюх на неприятности у наемника был развит отменно.

Еще один шаг. Бутылка сьехала медленно сьехала со стола. Теклан сосредоточился, впервые за долгое время апатия у него сменилась холодной сосредоточенностью и готовностью убивать. Он мысленно рассчитал расстояние до пистолета на столе. Еще шаг. Черная рука медленно и осторожно обогнула стакан и поползла к пистолету. Шаг прямо за спиной.
- Знаешь, для главной занозы в заднице плохих парней – Голос был приглушенным, и явно раздавался из прочного шлема – Найти тебя до смешного просто… Решил нанести тебе визит… - Шлем с легким стуком поднялся, открывая лицо
Рука Теклана мгновенно сжалась на пистолете… Но тут произошло то, чего он совершенно не ожидал. Незнакомец молча оглядел Наемника, мусор вокруг стола и сам стол, а затем медленно сказал уже своим, так знакомым Теклану голосом:
- Малыш Келан, во что-же ты превратился?..
Пистолет выскользнул из судорожно дернувшейся руки и полетел со стола.
- Тайкус Грейв?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Shattered World" (Черновой вариант нового рассказа)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм....круто написано, очень круто...но....меня смущают только два момента:
1) Откуда у Биониклов огнестрельное оружие и окурки? из чег они делают пистолеты\пулемёты и сигареты?)
2)Теклана я видел в ввиде самоделки, а вот ээээ...Тайкус Грейв?Оо Изображение есть?

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 3.106s | 11 Queries | GZIP : On ]