Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
- Я не враг! Если только ты не враг, - Грей воткнул алебарду в землю и поднял ладони вверх. - Меня привел интерес к этим местам.
Тоа Железа закашлялся, отплевываясь от снега, и снова взял алебарду, но на этот раз он расщепил её на частички металла и впитал их в доспехи.
- Ты позволишь мне войти в твое жилище, незнакомец?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- Хорошо,- Нуджу опустил жезл.- Я не люблю гостей, но раз уж пришел - проходи.
Тоа Льда вернулся в углубление пещеры, вытащив подстилку и постелив перед Греем.
- Присаживайся, Грей, Тоа Железа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Грей с благодарностью кивнул и последовал за Нуджу. Сев на подстилку, он стал изучать пещеру и её обитателя.
- Ты не назвался, гостеприимный хозяин гор, - сказал Тоа Железа задумчиво. - Однако, я думаю, когда ты захочешь - ты сам назовешь свое имя.
Грей сгенерировал два полых шарика из железа и начал вращать в руке.
- Меня привел сюда интерес. Интерес к феномену Облака Хаоса. Я знаю, что здесь его нет, и что оно сюда не добралось. Пока не добралось. Можешь ли ты мне что-либо рассказать, одинокий житель гор?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я любил говорить с такими вежливыми Тоа. Но таких очень мало. Мне несказанно повезло.
- Мое имя Нуджу,- я снял капюшон и чуть склонил голову в знак приветствия.- Но позволь задать тебе встречный вопрос, Грей, Тоа Железа. Зачем тебе информация об облаке?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Услышав имя Тоа, Грей удивился и испугался.
"Но Нуджу же убит!" - подумал он.
- Я собираю информацию для нашей команды Тоа, посланной сюда разобраться с одной важной миссией. Облако является перпятствием в этой миссии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- Хм... Нечего пугаться,- я приподнял глаза.- Скажи, что тебя так пугает? Холод? Имя мое?
Я вытянул руку из пещеры, собирая снежинки во вращающуюся спираль на ладони.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Грей был раздираем. Обычно он был довольно спокоен, и инолгда даже весел и позитивен, но... но это имя повергло его в сильнейшее замешательство.
- Тебя здесь не должно быть, Нуджу, - ошарашенно прошептал Грей. - Не должно...
Он сдавил два металлических шарика, превращая их в пыль. Пыль тут же слилась в серебристую лужицу на ладони и впиталась в неё.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- А где я по-твоему должен быть?- я медленно взглянул на вертящиеся снежинки на руке.- В Метру Нуи? А может... в могиле?
Я сжал ладонь в кулак, снежинки упали. Мои глаза сузились и стали пасмурными.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Грей расслабился, глядя в глаза Нуджу.
- Существует информация, что Тоа по имени Нуджу был убит Темным Тоа Кейосом. Я бы ни за что не поверил, что ты и есть Нуджу, но ты очень похож на него. Как бы там ни было, но тело Нуджу покоится сейчас где-то в недрах земли Тео Нуи. Поэтому я так испугался - мне казалось, что я вижу призрак. Однако ты вполне реален.
Тоа Железа посмотрел на вихри снега за пределами уступа, и продолжил:
- Мы пытаемся найти Кейоса. Есть данные, что он скрылся в этих краях. Я и мой напарник присланы сюда, чтобы найти его. У нас есть подозрение, что Кейос является причиной нависшей над Тео Нуи беды.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- Боюсь, что в этом плане ничем вам не помогу,- разочарованно ответил Нуджу.- То, что есть слухи, что я мертв, или я был Темным Тоа, возможно и реальны, но... как видишь, я все еще жив. И ты не спишь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Склад одежды>>>

Везон поднимался по склону, борясь с ветром. Но, не смотря на холод, ему было очень даже тепло.
-Ухх... Не знаю, из чего они это делают, но у них получается здорово... Наверно, самому Нуджу так не хорошо во время мороза, как мне-ухмылялся Пирака из-под капюшона.
Наконец, поднявшись на уступ, он вошёл в обитель Тоа Льда. Однако, кроме Ледяного, там был кое-кто ещё. Положив под плащом руку на саблю, Скакди выступил с нагловатой миной на лице:
-Приветствую, дорогие Тоа! Нуджу, тебе поклон. А вы?.. Простите, не припомню ваше имя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Грей помолчал немного, и сказал:
- Я расскажу тебе, если захочешь, все, что я знаю про Темного Нуджу.
В этот момент в пещеру ввалился Скакди.
- Ба! - изумился Грей, - Какими судьбами сюда занесло Скакди? Да и какого! Кажется, я где-то уже видел твою наглую ухмылку? Ты не Везон, часом?
Грей поднялся и протянул руку:
- Грей, Тоа Железа.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Великие, еще один посетитель... А я расчитывал на задушевный разговор... Видно, не судьба.
- Здоровались, Везон,- хмуро проговорил я, но потом повернулся к Грею.- Расскажи все, что знаешь. Мне будет интересно послушать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да-да, именно я. Рад, что моё имя ещё помнят там. А вот на кой чёрт и выплыл с остатками корабля здесь, извини, не знаю.-ответил Вез, пожимая руку Грею.-Давай-давай, рассказывай, мне бы тоже хотелось вникнуть в суть дела.
А ещё бы узнать какого...
Пирака изобразил на лице всю готовность слушать Тоа Железа, и уселся на край его подстилки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий выступ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
- Наверняка, вы уже сталкивались с субъектом по имени Кейос, - начал Грей, - он является экспериментом Макуты Мьютрана по выведению универсального солдата-Тоа, не обремененного Тремя Добродетелями и Принципами Кодекса Тоа. Самым удачным его детищем стал первый Темный Тоа, получивший имя Кейос за способность полностью контролировать стихию Хаоса. Когда Орден узнал об экспериментах Макуты Мьютрана, то попытался прикрыть лавочку, попытавшись перебить всех известных нам Темных Тоа. Исключением оказался Кейос и еще несколько Темных Тоа. Честно говоря, я даже немного преклоняюсь преед его тягой к жизни - он до последнего не хотел умирать. И Орден решил, что легче разлучить душу Кейоса с его телом, и мы подкинули эту идею Макутам, которые тоже были не в восторге от Кейоса и его "талантов". Таким образом, душа Кейоса была буквально выдрана из его тела и помещена в тело маторана Нуджу, а тело было помещено в особую стазис-камеру на Дестрале.
Грей сделал паузу. Завывал ветер, трещали сучья на огне.
- И всё было хорошо, - продолжил Тоа Железа, - Нуджу справился с Кейосом и заставил его погрузиться в ментальный сон. Но затем, незадолго до Великого Катаклизма, Нуджу и пять других Маторанов стали новыми Тоа Метру и спасли жителей Метру Нуи, переправив их на остров, который позже был назван Мата Нуи. Что произошло на Мата нуи, так точно до сих пор и неизвестно, но после этого Тоа Нуджу стал темным. По некоторым данным, Кейос проснулся, но бездействовал. Много лет спустя Тёмный Нуджу попал на Тео Нуи в качестве члена команды Темных Тоа, отправившихся туда ради спасения от козней Братства и Ордена. Что на тЕо Нуи случилось, так и невизвестно, но Тоа Нуджу был убит, таким образом высвободив душу Кейоса, которая каким-то образом сподобилась вернуться в свое, хоть и побитое моим напарником Грегором тело, и сбежать, разрушив камеру! После этого его долго не могли обнаружить.
Грей замолчал.
- Когда мы узнали об активности оБлака Хаоса, мым пришли сюда, потому что знали - где Хаос, там Кейос.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB