|
Idea belongs to -Данте-
Репутация - то, как к вам могут относиться посторонние персонажи и НПС. Чем выше - тем почтительнее. Чем ниже - тем вам хуже...
Шкала:
50 и более - Персонаж-Герой. Ваше имя становится нарицательным. Ставят памятник и все-такое... Жизнь супер-стар. Все зависит от высоты вашей репутации. 40 - Почетный персонаж. Вас все знают, вас все любят и уважают. 30 - Уважаемый персонаж. Вас знают почти все, уважают. 20 - Известный персонаж. Вы известны за свои хорошие поступки. 10 - Дружелюбный персонаж. 0 - Абсолютный ноль. Нейтрал всем и всему. Делится на ноль постоянно. -10 - Отрицательный персонаж. -20 - Подозреваемый персонаж. Вас замечали за преступлениями. -30 - Розыскивается Трианами. Вы известны как преступник. Причем почти всем. -40 - Публично объявлен в розыск за злодеяния. Вы известны как серийный убийца или что хуже. Вас боятся, а значит уважают. -50 и ниже - Подлежит немедленному уничтожению на месте. Ну тут понятно. Ваше имя на обложках журналов с пометкой "Особо опасен" и наградой в 10 000 виджетов или более. Зависит от того, насколько ниже плинтуса упала ваша репутация.
Банальненькая шкала, полностью не проработанная и немного неудобная. Возможна новая редакция.
Примеры репутации у персонажей:
Тураги: 30. Тоа: 20. Матораны: 0. Темные Тоа: -20. Макуты: -40. Прочие расы: 0. Триане и стражники: 0.
Почему такое распределение у некоторых: Макуты -40 потому, что все знают, что Макуты - это зло. Прочие расы 0, потому что они нейтральны сами по себе. Как будете вести себя - так и будет рости репутация или падать. Триане 0, потому что они представители закона. Их работа - карать зло. Они делаюи добрые поступки, но... не подходят под добрых персонажей.
Изначально почти все персонажи НЕЙТРАЛЬНЫ, т.е. их репутация равна 0.
|