Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, они странным образом разделили космическую и средневековую тему, это да. Как бы в Космосе только космическая полиция, вторженцы в районе 2011 и инсектоиды были как бы отдельной серией, всё остальное укладывается в одну тему. А, ну ещё Марс там где-то был, он тоже отдельно. В замках была та линейка с экшн-фигурками и фентези, всё остальное можно в одну кучу.

Вот агентов классикой называть странно - они года три же были всего, причём не так давно, "всего-то" в начале нулевых, даже ближе к середине. А Экзо-Форс - точно не классика, но не менее определённо точно заслуживает перезапуска/продолжения. За остальные серии я там не шарю банально, просветите, кому не сложно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23910
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
FELIX писал(а):
Ну, они странным образом разделили космическую и средневековую тему, это да. Как бы в Космосе только космическая полиция, вторженцы в районе 2011 и инсектоиды были как бы отдельной серией, всё остальное укладывается в одну тему. А, ну ещё Марс там где-то был, он тоже отдельно. В замках была та линейка с экшн-фигурками и фентези, всё остальное можно в одну кучу.

Вот агентов классикой называть странно - они года три же были всего, причём не так давно, "всего-то" в начале нулевых, даже ближе к середине. А Экзо-Форс - точно не классика, но не менее определённо точно заслуживает перезапуска/продолжения. За остальные серии я там не шарю банально, просветите, кому не сложно.
Разные подсерии хоть и назывались одинаково, всё равно имели чёткое разделение. Фанат Блэктрона (которого из двух?) не обязательно фанат Полиции (которой из двух?), да и набор в себя весь классический Космос не смог бы вместить.
Агенты были четыре года и стартовали всё-таки в том же 2001, что и Биониклы. Причём после них уже два переосмысления этой темы было.

Других серий там много, от Аквазоны до вдохновлённой Спилбергом "Студии".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему экзо-форс не классика? Слабовато? Какие ж там тогда ещё серии?..

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23910
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
The Shadowed One писал(а):
А почему экзо-форс не классика? Слабовато? Какие ж там тогда ещё серии?..

Так 2006 год, почти в три раза моложе классического Замка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Pohatu писал(а):
Tendegern писал(а):
Это, конечно, должно быть хайпово и т.д., но какой смысл, если по содержанию это будет G2 special edition? Конечно, я проголосовал только за био.

Читать надо чуток лучше. Это в любом случае не будет G2, ибо, давайте признаемся, G2 не был ориентирован на уже повзрослевшую фанбазу. В то же время Lego Adult Portfolio, для которого это голосование это проект по созданию наборов с направлением на 18+ аудиторию.

Конечно, леговцы сейчас спишут станки, заточенные под производство ццбс, и ради одного набора возродят оригинальные, из г1, 10 лет не используемые. Хорошо, если так. Но это из мира единорогов и фей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 12:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23910
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Tendegern писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
Tendegern писал(а):
Это, конечно, должно быть хайпово и т.д., но какой смысл, если по содержанию это будет G2 special edition? Конечно, я проголосовал только за био.

Читать надо чуток лучше. Это в любом случае не будет G2, ибо, давайте признаемся, G2 не был ориентирован на уже повзрослевшую фанбазу. В то же время Lego Adult Portfolio, для которого это голосование это проект по созданию наборов с направлением на 18+ аудиторию.

Конечно, леговцы сейчас спишут станки, заточенные под производство ццбс, и ради одного набора возродят оригинальные, из г1, 10 лет не используемые. Хорошо, если так. Но это из мира единорогов и фей.

Поэтому, чтобы добру не пропадать, запустят линию на полную и сделают отдельную серию.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
Tendegern писал(а):
Это, конечно, должно быть хайпово и т.д., но какой смысл, если по содержанию это будет G2 special edition? Конечно, я проголосовал только за био.

Читать надо чуток лучше. Это в любом случае не будет G2, ибо, давайте признаемся, G2 не был ориентирован на уже повзрослевшую фанбазу. В то же время Lego Adult Portfolio, для которого это голосование это проект по созданию наборов с направлением на 18+ аудиторию.

Конечно, леговцы сейчас спишут станки, заточенные под производство ццбс, и ради одного набора возродят оригинальные, из г1, 10 лет не используемые. Хорошо, если так. Но это из мира единорогов и фей.

Поэтому, чтобы добру не пропадать, запустят линию на полную и сделают отдельную серию.

Мне вообще кажется, что это будет систем-набор, по типу той диорамы, которая уже была на Ideas

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 2:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, конечно, увидеть на полках прямо Таху Мата в оригинальной канистре нам вряд ли удастся, мягко говоря, но всё же речь не о целых станках, а о пресс-формах.
А восстановить пресс-формы может быть нужно не только для Био, но и ещё для какого-нибудь типа стёкол из Космоса или шлемов Замка, так что не всё так плохо. Тем более, что документация-то по ним должна остаться, это не разработка с нуля.
В любом случае, возвращать классическую серию в виде CCBS - извращение.


А ещё я тут решил заняться /А/налитикой. Нет, не той, не закрывайте тему, плз.
Итак, мы имеем 30 тем для выбора. Мне кажется, независимо от ЦА этой акции невиданной щедрости (олдовые труЪ-фанаты), среди проголосовавших будет немало школоты. Что они выберут? Ну на 90% Биониклов, потому что это единственное что они застали, о чём они относительно знают. И хайповое, на самом-то деле. И не имеющее среди предложенного аналогов.

Дальше идут женатые бородачи, среди которых мнения запросто могут разделиться, рассмотрим, как.

Поезда... Поезда неплохи, обособленны, шансы неплохие, на самом деле.

Город - ну, он скучноват. И чем отличается от нынешнего Сити - тоже вопрос. Нет изюминки, пролетит.

Космос - его аж шесть штук. Я верю, что есть фанаты серии вообще, но чтобы какой-то конкретной подсерии (из представленных) в ущерб прочим - сомневаюсь. В общем, все вместе они были бы очень сильным конкурентом, но в такой постановке вопроса - разделяй и властвуй.

Замок - семь штук, ситуация аналогичная. Разве что здесь я бы сделал ставку на Classic Castle как самый классик и самый касл, он забьёт прочие подсерии, мог бы победить, если бы прочие не оттягивали у него голоса.

Модел тим - без изюминки, пролетит, даже сказать больше нечего.

Пираты - две штуки. Эти имперцы (шта?) явно не такие популярные, как оригинал, но чуток голосов оттянут. Что-то мне кажется, что фанатов пиратской темы наберётся меньше, чем у Замка или Космоса, но тех раздробили, так что... Не знаю даже, в общем.

Та штука с пляжем - да кому она вообще нужна? Кто её сюда отобрал? Уж лучше бы Экзо-Форс и правда добавили, честное слово.

Дальше я объединю все "природно - ориентированные" темы: Аквазон, Дайверы, Горняки, Арктика. Мне кажется, сторонники каждой из этих серий - одни и те же люди. Ну или их предпочтения спонтанны, что снова дробит голоса. И если вместе они бы были конкурентом (что точно никак не реализуешь), то по отдельности - сомневаюсь.

Путешественники во времени, Студиос и Xtreme Team - какая-то нишевая фигня, которая, как мне кажется, банально недостойна быть ОСОБЫМ ЮБИЛЕЙНЫМ набором, масштаб у них не тот.

Альфа - как-то тоже не впечатляет, хотя может быть.

Эдвенчурс - конкурент, не спорю.

Био. БИО!!!!!!!!1111111 Возможно, я слишком оптимистичен, но это как раз та серия, у которой определённо есть фанаты в прямом смысле этого слова. Плюс та самая школота, которая определённо напевает там себе "Когда вернут... Когда вернут..." В общем, победа у Био если не в кармане, то она крайне вероятна, учитывая, что самые сильные конкуренты ослаблены дроблением. В тройку финалистов-то точно войдём, а вот дальше... Эх, хотелось бы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 8:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Инсектоиды, Аквазон, Адвенчуры - классные были вещи.
Зачем в этом списке Сити, который даже сейчас прям эталон неизменной классики, не понимаю. Сюда бы Knight's Kingdom '04 тогда уж.

А они к юбилею выпустят только один набор на одну лишь победившую тему? Если это так, то я боюсь, что даже если Био будут лидировать, к концу голосования цифры "подкрутят". Биониклы - моё любимое "лего", но с 90летним юбилеем компании на мой взгляд они ассоцииртся только на фоне кризиса девяностых-нулевых. А если вдруг именно так и сработает, то реально выйдет "аттракцион неслыханной щедрости".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
Tendegern писал(а):
Это, конечно, должно быть хайпово и т.д., но какой смысл, если по содержанию это будет G2 special edition? Конечно, я проголосовал только за био.

Читать надо чуток лучше. Это в любом случае не будет G2, ибо, давайте признаемся, G2 не был ориентирован на уже повзрослевшую фанбазу. В то же время Lego Adult Portfolio, для которого это голосование это проект по созданию наборов с направлением на 18+ аудиторию.

Конечно, леговцы сейчас спишут станки, заточенные под производство ццбс, и ради одного набора возродят оригинальные, из г1, 10 лет не используемые. Хорошо, если так. Но это из мира единорогов и фей.

Поэтому, чтобы добру не пропадать, запустят линию на полную и сделают отдельную серию.

Кому как, но наборы 2016 прямо кричат о том, что у леговцев нет возможности использовать 99% деталей из г1. А поэтому ловите щитки скралла и глаза бороков в каждом наборе! В 2015 был жезл Гуурака в двух наборах, но это не отменяет первое утверждение, т.к. это банально наследие старсов из 2010. Но, опять же, я буду только рад, если окажусь не прав.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проголосовал за Биониклов, Авантюристов и Мастеров Драконов. Удивляет отсутсвие Вестерна и Викингов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23910
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
FELIX писал(а):
Ну, конечно, увидеть на полках прямо Таху Мата в оригинальной канистре нам вряд ли удастся, мягко говоря, но всё же речь не о целых станках, а о пресс-формах.
А восстановить пресс-формы может быть нужно не только для Био, но и ещё для какого-нибудь типа стёкол из Космоса или шлемов Замка, так что не всё так плохо. Тем более, что документация-то по ним должна остаться, это не разработка с нуля.
В любом случае, возвращать классическую серию в виде CCBS - извращение.


А ещё я тут решил заняться /А/налитикой. Нет, не той, не закрывайте тему, плз.
Итак, мы имеем 30 тем для выбора. Мне кажется, независимо от ЦА этой акции невиданной щедрости (олдовые труЪ-фанаты), среди проголосовавших будет немало школоты. Что они выберут? Ну на 90% Биониклов, потому что это единственное что они застали, о чём они относительно знают. И хайповое, на самом-то деле. И не имеющее среди предложенного аналогов.

Дальше идут женатые бородачи, среди которых мнения запросто могут разделиться, рассмотрим, как.

Поезда... Поезда неплохи, обособленны, шансы неплохие, на самом деле.

Город - ну, он скучноват. И чем отличается от нынешнего Сити - тоже вопрос. Нет изюминки, пролетит.

Космос - его аж шесть штук. Я верю, что есть фанаты серии вообще, но чтобы какой-то конкретной подсерии (из представленных) в ущерб прочим - сомневаюсь. В общем, все вместе они были бы очень сильным конкурентом, но в такой постановке вопроса - разделяй и властвуй.

Замок - семь штук, ситуация аналогичная. Разве что здесь я бы сделал ставку на Classic Castle как самый классик и самый касл, он забьёт прочие подсерии, мог бы победить, если бы прочие не оттягивали у него голоса.

Модел тим - без изюминки, пролетит, даже сказать больше нечего.

Пираты - две штуки. Эти имперцы (шта?) явно не такие популярные, как оригинал, но чуток голосов оттянут. Что-то мне кажется, что фанатов пиратской темы наберётся меньше, чем у Замка или Космоса, но тех раздробили, так что... Не знаю даже, в общем.

Та штука с пляжем - да кому она вообще нужна? Кто её сюда отобрал? Уж лучше бы Экзо-Форс и правда добавили, честное слово.

Дальше я объединю все "природно - ориентированные" темы: Аквазон, Дайверы, Горняки, Арктика. Мне кажется, сторонники каждой из этих серий - одни и те же люди. Ну или их предпочтения спонтанны, что снова дробит голоса. И если вместе они бы были конкурентом (что точно никак не реализуешь), то по отдельности - сомневаюсь.

Путешественники во времени, Студиос и Xtreme Team - какая-то нишевая фигня, которая, как мне кажется, банально недостойна быть ОСОБЫМ ЮБИЛЕЙНЫМ набором, масштаб у них не тот.

Альфа - как-то тоже не впечатляет, хотя может быть.

Эдвенчурс - конкурент, не спорю.

Био. БИО!!!!!!!!1111111 Возможно, я слишком оптимистичен, но это как раз та серия, у которой определённо есть фанаты в прямом смысле этого слова. Плюс та самая школота, которая определённо напевает там себе "Когда вернут... Когда вернут..." В общем, победа у Био если не в кармане, то она крайне вероятна, учитывая, что самые сильные конкуренты ослаблены дроблением. В тройку финалистов-то точно войдём, а вот дальше... Эх, хотелось бы.
Почему только фрагмент? Нужна статистика по женатым бритым, неженатым бородачам и женатым бритым.

The Shadowed One писал(а):
Инсектоиды
Тащемта их нет в списке.

The Shadowed One писал(а):
я боюсь, что даже если Био будут лидировать, к концу голосования цифры "подкрутят". Биониклы - моё любимое "лего", но с 90летним юбилеем компании на мой взгляд они ассоцииртся только на фоне кризиса девяностых-нулевых. А если вдруг именно так и сработает, то реально выйдет "аттракцион неслыханной щедрости".
Мне кажется, если бы они не хотели чьей-то победы, то не стали бы включать в список. Скажем, Xtream Team на представителя конструктора вообще не походит, но его включили.

Турага Макута писал(а):
Удивляет отсутсвие Вестерна и Викингов.
Викингов тоже классикой не назовёшь, а вот Вестерн действительно был бы логичным выбором для такого списка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Та штука с пляжем - да кому она вообще нужна? Кто её сюда отобрал? Уж лучше бы Экзо-Форс и правда добавили, честное слово.

Paradisa имела неплохое оформление с пастельными тонами и приятными задниками, не надо тут. Хотя соглашусь с тем, что на юбилейный, черт его, набор не тянет даже и близко.

А вот по поводу Вестерна - фиг знает, попадет ли Лего в горячую воду из-за этого или нет. На них уже ушат навоза вылили за модель Оспрея, вдруг начнут кругом улюлюкать за то, что тема якобы "не толерантная".

Но так - проголосовал за Био, Блэктрон и М-Трон. Уж больно пожалел, что не выбрал что-то другое вместо М-Трона, но ранний космос леговцев в любой подсерии очень уютный и ламповый.

_________________
Thankfully I already don't remember this.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 2:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23910
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Стали отображаться голоса участников. Но они не отсортированы, так что количество подсчитать не получится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 4:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование за возвращение Bionicle на сайте Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вы и фантазёры, конечно. Я таких кликбейтов на РБ не видел ещё с... со времён цирка Фейбера.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 12 Queries | GZIP : On ]