Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн май 06, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #3 - Герои Вселенной
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Герои Вселенной
Главные герои: Тоа Воды Хелрикс, анор Тро-Мау Ка
Жанр: Психология, приключения
Саммари: Хелрикс знакомится с представителем одной из первых рас мира. В рассказе описывается конец истории аноров и пришествии в мир Тоа.

Скрытый текст: Показать
Маторанская деревня, в которую я направлялся, переживала определённо не самые лучшие времена за всё время своего существования. Среди аноров давным-давно прошёл слух, что какие-то враждебно настроенные Рахи прорываются сквозь барьеры миров и атакуют поселения, поэтому многих из нас направили на защиту Маторанов от этих нашествий.
Матораны… Одна из самых странных и загадочных рас, которые я когда-либо видел. Эти маленькие существа появились примерно в то же время, что и мы, на южном континенте. Они довольно быстро населили всю вселенную, построили множество деревень и городов и жили даже в таких местах, которые Ви сочли бы совершенно непригодными для жилья. Во времена своих странствий я встречал деревни Маторанов и в ущельях над лавовыми реками, где стоял просто невыносимый жар, и на покрытых снегом и льдом вершинах гор, среди постоянных бурь и метелей. Однажды я набрёл даже на подземный город, где эти маленькие строители вырубили шахты и добывали светокамни для торговли с другими деревнями.
Эти строители действительно были странными. Когда они только-только появились и мы, аноры, впервые столкнулись с ними, они не производили впечатления разумных существ. Они были похожи на бездумных роботов, не разговаривали и не замечали ничего вокруг себя, выполняя только волю Великого Трен Крома. Воистину, только Великие могли сотворить такое.
Время шло, и Вселенная росла, развивалась и менялась. Изменения коснулись и Маторанов. Я, уже привыкший, что они не обращают на других существ никакого внимания, был немало поражён, когда вытащенный мной из-под каменной лавины еле живой житель поблагодарил меня за спасение. О столь неожиданном событии я поспешил рассказать своему народу.
А теперь начались эти нашествия, от которых пострадала добрая половина мира. Когда Ви, мудрецы нашего народа аноров, принесли слово самого Артакхи о том, что благополучие Маторанов становится нашим Долгом перед Великим Духом, мы с радостью приняли это бремя и уже несколько столетий верно служили Мата Нуи. В глазах каждого жителя Вселенной мы стали героями, Матораны почитали нас и возводили в нашу честь памятники, а моё имя, Тро-Мау Ка, было известно практически во всех уголках мира. Мы ждали пробуждения Великого Духа и гадали, чем оно ознаменуется. И мы продолжали выполнять свой Долг.

Монстр был порядка семи био в длину – этакая гигантская серо-бурая ящерица с огромными роговыми пластинами вдоль позвоночника, зубастой пастью и парой искривленных рогов, венчавших её жутковатую голову. Чешуя оказалась слишком прочной и булава не причинила зверю никакого видимого вреда, только привела в бешенство.
- Бегите! – крикнула я Маторанам, увидев, что чудище готовится нападать, и закрылась щитом. Вовремя – голова ящера как копьё вонзилась в протостальную поверхность. Если бы я мешкала ещё хоть мгновение, то прожила бы на этом свете ещё пару мучительных часов с рваной дыркой в груди. Может быть. Карзахни, почему я не научилась как следует управлять своей элементарной силой? Покончить с этим затянувшимся сражением смогла бы в разы быстрее, а сейчас приходится изображать из себя варвара и наносить вред живому существу. К сожалению, ящер не мыслил одинаково со мной, да и щит мой не рассматривал как серьёзное препятствие, поэтому, пригнувшись, я избежала потери головы от острых когтей ящерицы, а затем нанесла сбоку удар булавой, попав ей куда-то в челюсть.
- Этих тварей простым оружием не вырубишь.
Голос доносился откуда-то сзади, и мне пришлось перекатиться в сторону, чтобы держать в поле зрения и монстра и неожиданного советчика. Им оказался высокий воин в серебристых доспехах, среди которых особенно выделялся шлем с двумя длинными лезвиями по бокам, похожими на мечи. Мечи у него тоже были, только их он держал в руках. Вдруг, мир вокруг замерцал ярким светом, а спустя секунду, с его оружия сорвался поток чёрной энергии, подбросивший ящера в воздух. Зверь тяжело приземлился, подняв тучу песка и пыли, и больше не шевелился.
Воин опустил мечи и повернулся ко мне.
- Не беспокойся, это Рахи будет жить.
Краем глаза я увидела, как группа Маторанов удирает из разрушенной деревни. Отлично, теперь им мало что угрожает, а я могу свободно разбираться с остальными своими проблемами.
- Спасибо за помощь, - произнесла я. – Но это было необязательно. Я бы сама справилась с ним. Просто… мне потребовалось бы немного больше времени.
- Ну конечно, - со смешком ответил он. – Я таких ящериц немало уже встречал. Те, кто колотили их дубинками, проживали немногим дольше тех, кто спасался бегством.
Его насмешливый тон начал выводить меня из себя. Как тяжело быть единственной представительницей своего вида, особенно в моменты, когда твоя элементарная сила иссякла!
- Дубинкой я лишь защищалась, дурак! – огрызнулась я. – Я старалась отойти к реке, чтобы у меня появилась возможность атаковать. Думаешь, так легко водой управлять?
- Водой? – удивился незнакомец. Причём на этот раз его выражение было искренним, а не нарочным, отчего моя злость как-то сразу испарилась. – За всю жизнь я не встречал никого, кто мог бы управлять стихиями. Ты из какой расы?
- Я – Тоа. Меня зовут Хелрикс.
- Тоа… - задумчиво проговорил он, словно пробуя слово на языке. – Это что-то новенькое. А я считал, что знаю всех жителей мира. Я – анор. Имя моё, вероятно, тебе известно – Тро-Мау, Воин Солнца.
Это мне ничего не сказало.
- Никогда не слышала. – увидев на его лице смятение, я поспешила добавить: - Я совсем недавно выбралась из крепости Артакхи, и мне очень мало известно о вселенной. Меня, кстати, тут вообще не должно быть, но я не могла не помочь попавшим в беду Маторанам.
- Это логично. – произнёс Тро-Мау. – Маленьким строителям постоянно нужна помощь. Я, собственно, тоже за этим явился, но немного опоздал.
Аноры… Кажется, всё-таки что-то я слышала или читала, когда обучалась в храмах Артакхи. Одна из первых рас, созданных Великими на заре Вселенной, благородные воины и мудрые учителя. Я вдруг поняла, что не могу просто повернуться и уйти, не могу не воспользоваться возможностью узнать больше о мире Великого Духа, в который явилась. К тому же, слова о том, что Маторанам требуется помощь озадачили меня – за все месяцы, что я находилась на северных окраинах Серебристого Моря, где руководила строительством мегаполиса, я ни разу не задумывалась, что Матораны могут оказаться в беде большей, чем наводнение.
Тро-Мау рассказал мне о нашествиях Тналов. Несколько столетий назад первые чудовища напали на Восточные Земли. По мнению его народа, эти существа прорвались откуда-то извне, из-за барьера миров Они сильно отличались от нормальных Рахи, поэтому им дали другое имя, означавшее на древнематоранском "Пришедшие Извне". Причина их появления неясна, скорее всего, они сами спасались от чего-то ужасного, но, к сожалению, деятельность их в нашем мире оказалась столь разрушительна и гибельна, что принять их жители никак не смогли. Больше всего страдали от их нападений Матораны, которые были слишком слабыми, чтобы защититься.
- Это всё действительно очень ново для меня, - улыбнувшись, сказала ему я. – Я была бы рада присоединиться к вам и помочь в любое время. Но тот город… Боюсь, вначале мне придётся разобраться с завершением его постройки.
- Матораны строят ещё один город? А не слишком ли их много уже в мире? – внезапно посерьёзнел анор.
- Это город не простой, - пояснила я. – Это самый важный город во Вселенной, он будет управлять всеми её действиями.
- Я думал, Артакха самый важный город. – ответил Тро-Мау. – И разве кто-нибудь сможет заменить правление Трен Крома, который держит на себе жизни всего мира? Или он переедет в этот ваш "самый важный город"?
- А Великий Дух?
- Великий Дух – не правитель, а покровитель нашего мира, нашей свободы и нашей силы. А Трен Кром – его воплощение, он представляет Мата Нуи в нашем мире физически, представляет его волю и учит жителей Трём Добродетелям.
Дальше я уже не смогла слушать, потому что смех разбирал меня. До чего же разнились наши мировоззрения! Тро-Мау замолчал и тоже улыбнулся.
- Похоже, - произнёс он, - нам обоим много ещё чего предстоит узнать и чему научиться.
Он внезапно взял меня за руку. От неожиданности я перестала смеяться.
- Хелрикс, я хочу показать тебе одно из самых прекрасных мест во всём мире, которое только создавали Великие. Пойдём со мной.

Это место действительно было прекрасно, особенно ночью, когда плавающие на глади воды цветы распускают свои серебряные лепестки. Кажется, будто открываются тысячи мерцающих звёзд… Потому они и звались звёздными лилиями. Почему я привёл её сюда? Она – первая, благодаря кому мне вновь захотелось увидеть это место. И она поняла моё желание.

Так завязалось моё знакомство с Тро-Мау Ка – именно так звучало его полное имя. "Ка" – это добавочное слово, которое обозначало его статус воина среди аноров. Когда я заканчивала работу в главной башне – Колизее – строящегося города, я приходила к архипелагу, окружавшему северный материк, и там встречалась с Тро-Мау. Он стал мне первым другом в моей жизни, рассказывал мне истории о своём народе, легенды о Трен Кроме и битвах посреди Энергетического Моря. Ничего подобного я раньше не слышала, даже внутри организации "Рука Артакхи" не ходило похожих легенд, хотя в ней присутствовали существа ненамного моложе аноров. По прошествии нескольких недель жажда знаний пробудилась во мне сильнее прежнего, и я решила продолжить обучение в царстве Великого Создателя, чтобы узнать больше о прошлом вселенной. Это мне удалось бы, если бы однажды нашествия Тналов не возобновились.
Мы с Тро-Мау помогали Маторанам в обустройстве внутренних помещений Колизея. Тналы появились изнутри Великого Барьера, вырвавшись оттуда в дыму и пламени, и их было не двое и не трое – около десятка ужасных драконов, чьи тела были словно отлиты из металла, с ревом вылетели из пролома в небо над недостроенным городом, повергнув Маторанов в панику. Один из монстров спикировал на Храм Великого Духа и выпустил струю огня, расплавив две колонны здания и опалив его стены. К счастью, на этот раз у меня не было проблем с запасом элементарной силы, и я заставила воды Серебристого Моря гигантским копьём ударить чудовище, осмелившееся осквернить святыню. Я услышала изумлённый возглас своего друга, но сейчас мне было не до того - другие драконы начали кружить вокруг главного шпиля Колизея, откуда я следила за происходящим.
Я направила на них булаву, и по приказу моей воли мощная струя воды попала точно в основание крыла одного из Тналов. Дракон взвыл от боли и моментально потерял высоту. Слава Мата Нуи, уцелевшее крыло отнесло его в сторону океана, куда он рухнул, подняв тучу брызг. Его собратья взревели и взмыли в небеса, пропав из виду, пока я старалась вытащить из воды тело погибшего Рахи, используя подводные течения. Когда мне это удалось, ко мне подошёл Тро-Мау. Вид у него был немного встревоженный.
- Вот, значит, какова сила Тоа? – спросил он, ухмыльнувшись. – Теперь я верю, что ты смогла бы справиться с той ящерицей.
Голос его был весел, однако в глазах я уловила некоторое замешательство. Что-то ему не понравилось в том, что я сделала. Но выяснить это я не успела – драконы возвращались. Я приготовила было своё оружие, но Мау остановил меня, и поднял меч.
- Постой, сестра, теперь мой черёд.
Неожиданно, мир вокруг стал неестественно ярким и чётким. Мне даже показалось, что от яркого света я сейчас ослепну, и инстинктивно прикрыла глаза руками. Это не помогло – мои руки не отбрасывали тени! Оглядевшись, я поняла, что все предметы потеряли свою тень… кроме Тро-Мау. Воин вытянул по направлению к приближающимся драконам руки и с них сорвались лучи энергии, которые окутали Тналов чёрным облаком. Рахи испустили протяжный рёв, полностью потеряв возможность видеть, и разлетелись в разные стороны. Двое, подобно предыдущим драконам попадали в океан, а остальные в панике улетели в направлении западных островов.
В тот же миг вернулись тени, и я смогла нормально смотреть на мир. Матораны продолжали строить, и вроде никакого ущерба городу нападение драконов не нанесло. Мата Нуи, если не вмешательство Тро-Мау, последствия бы оказались не такими идиллическими. Я чувствовала, как меня переполняет благодарность к анору – едва ли не целый город был спасён его удивительной силой!
- Что это было? – поинтересовалась я у него много позже, уже в привычном нам месте встречи на архипелагах северного материка. – Ты умеешь усиливать солнечный свет или это сила твоей маски такая?
- Маски? – удивился Тро-Мау Ка и рассмеялся. – Нет, вовсе нет. Во-первых, аноры не носят масок, даже шлемы, - он указал себе на голову, - довольно редкий предмет. Но многие из нас обладают способностью поглощать тени и преобразовывать их в энергию, которую мы можем использовать для нападения или защиты. А когда напали Тналы, я окружил их собранными мной тенями и исказил то, что они видели, поэтому они предпочли улететь.

- Ты украл тени! – смеялась Хелрикс, когда я продемонстрировал ей свои способности на наших тенях. Воистину, она поразительна. Я никогда не встречал такой девушки как она. Среди аноров женщины были в основном воинами и охотницами и в конечном счёте они становились жёсткими и замкнутыми. Но Хелрикс… Она - первая, кто понравилась мне за все столетия моих странствий и сражений. Может, это благодаря свойствам её расы? Кем бы ни были эти Тоа, они будут замечательными друзьями аноров в эти времена, пока мы защищаем вселенную.


- С Карзахни что-то не так – сообщил Тро-Мау и усмехнулся. – обозлился на всех, заперся в своей крепости и никого не пускает в своё царство. Понимаешь, недавно сломалась пара десятков Маторанов – из-за землетрясения упали в разлом – и их отправили на починку к нему. В родную деревню до сих пор ни один не вернулся. Их вначале искали по всему острову, а потом обратились к самому Карзахни, так он жутко разозлился, сказал, что никаких Маторанов не знает, и выбросил нас из замка. В общем, теперь у аноров новая проблема - пропадающие Матораны.
Прошло несколько лет с того дня, когда на Метру Нуи произошло нападение Тналов. Город был почти достроен, оставалось лишь заложить основы Архивов и главной плавильни Та-Метру, а также распределить должности среди населения. Мне удалось уговорить Тро-Мау вступить в Руку Артакхи, хотя, как мне показалось, это его почему-то не устраивало. Я объясняла ему, что наша организация призвана защищать Маторанов до момента пробуждения Мата Нуи и он соглашался… Но его взгляд говорил о смятении в его душе.
Теперь его народу приходилось нелегко и это чувствовалось во всём.
- Что произошло? – спросила я его, посмотрев ему в глаза.
- Я и сам не понимаю, что происходит. – тихо произнёс воин. – Неужели всё так быстро меняется в мире?
В глазах вдруг прочитались недовольство и злоба. Это оказалось настолько неожиданно для меня, что я отступила на шаг.
- Тро-Мау, брат, - я попыталась взять его ладонь в свою, как когда-то сделал он, но анор легко оттолкнул мою руку.
- Где-то в центральной части южного материка есть древний храм, построенный ещё Великими, – сказал Тро-Мау. – Мы зовём его Кристальным Храмом, потому что он вырублен внутри цельного куска гигантского кристалла. Он – священное место аноров, где мы могли общаться напрямую с Трен Кромом, наместником Великого Духа. Это место всегда принадлежало нам. А теперь… мой народ туда не пускают. Члены Руки Артакхи огородили Храм и запретили заходить внутрь всем, кроме меня. Но когда я поинтересовался о причине подобных запретов, меня просто проигнорировали!
Голос Тре-Мау дрожал от гнева. Я старалась быть спокойной, хотя только сейчас поняла, что должны чувствовать аноры…
- Мау, брат, мы все исполняем волю Великих. И воля их всегда вела к этим событиям, к грядущему пришествию Великого Духа. В Храме сейчас происходят последние приготовления. Скоро это закончится. Прости.
Он смягчился и слабая улыбка вновь вернулась на его лицо.
- Ты тоже прости… Я слишком устал от всего, что сейчас навалилось на нас. Ощущение, будто я теряю свою судьбу.
- Скоро всё закончится. – повторила я, ободряюще положив руку ему на плечо.

Посыпались камни. Я налёг плечом, и поднял кусок рухнувшей стены. Моим глазам предстали два Маторана, оказавшиеся в ловушке внутри обвалившегося здания. Увидев меня, они вздрогнули.
Ни узнавания.
Ни благодарности.
Страх.


Уже полгода как распущена Рука Артакхи. Я бродила по какой-то долине, пытаясь отыскать деревню, подвергшуюся нападению какого-то Рахи. Нашествия Тналов недавно прекратились – в основном это произошло благодаря команде новых Тоа и их лидеру, Лесовикку. Они же теперь патрулировали южный архипелаг и сообщали мне обо всех происходящих там событиях. Всё также продолжали без вести пропадать Матораны, направленные в Карзахни, а племена аноров переселились ближе к центру южного материка, чтобы жить в непосредственной близости от свого Храма.
Очень тяжело было сообщать Тро-Мау Ка о том, что они больше не смогут общаться с Трен Кромом – Великий Правитель выполнил свою судьбу и был переправлен к восточным землям. Воин Солнца всё больше молчал, и это причиняло мне боль. Стало казаться, что наша дружба дала сбой.
- Тоа! Спасите нас!
Кричал Маторан, в панике выбежавший из-за поворота долины. Увидев меня, он воспрял духом.
- Помогите нам! – позвал он. – На нас напал монстр, он уничтожил несколько домов…
Я его уже не слушала – надо успеть, пока этот Рахи – Тнал, или ещё что-нибудь – не принялся за убийство жителей. Однако, когда я вошла в поселение, всё что я увидела, были руины. Матораны толпой собрались у уцелевшего храма, посвященного Артакхе и, судя по всему, молили Создателя о помощи.
Я прошла по лабиринту разрушенных стен в поисках каких-нибудь подсказок. Пока всё, что я находила, свидетельствовало скорее о мощном подземном толчке, чем о обезумевшем животном. Однако, вскоре вопросы решились сами собой.
Он стоял в тени одной из стен и смотрел в пространство перед собой. Услышав моё приближение, он даже не пошевелился. Мне стало очень скверно на душе.
- Тро-Мау, брат, что произошло в этой деревне?
- Землетрясение. – был ответ. – Я пришёл им помочь. Они…
Он взглянул на меня, в его глазах сверкала древняя ярость.
- Они меня не узнали, и решили, что это я атаковал их. Когда же я попытался вытащить их из-под обломков, эти строители… они позвали на помощь Тоа.
С размаху анор разнёс на куски фрагмент одной из уцелевших стен и повернулся ко мне спиной.
- Скажи мне, Хелрикс, - прошептал он. – Почему они позвали на помощь Тоа? Почему?! Кто вы такие? Что вы за существа, что Матораны бегут к вам, даже не зная вас в лицо? Аноры столетиями защищали их от бедствий, помогали им, даже дружили. А теперь они предали нас забвению!
Я не знала, что ответить ему. Избранными воинами Мата Нуи стали Тоа. Аноры были несправедливо отвергнуты, хотя их заслуги, как героев вселенной были неизмеримы.
- Мы – защитники Маторанов. – продолжал Тро-Мау. – Мы – аноры. Мы были созданы для этого много лет назад, мы исполняли свой Долг как никто другой, а сейчас вся вселенная отбросила нас как отработанный материал. Как прототипов вашего вида!
- Это не так! – воскликнула я. Это же было недоразумение, Мата Нуи, молю, вразуми его!
- Я совершил много ошибок в своей жизни, - пророкотал анор. – В ответ я отвергаю ваш вид. Я больше не желаю вас знать. Я ухожу.
И он ушёл, войдя в отбрасываемые руинами тени и исчез, оставив меня наедине с тишиной и темнотой.

Невысокое, сгорбленное существо атаковало караван, который двигался через в тени узкого ущелья под предводительством Тоа Хелрикс. Путь лежал в сторону Даксии и караван находился под охраной двух десятков Тоа. В первые же минуты полегло больше половины героев. Другие попытались обороняться, но их разрозненность обернулась им во вред. Существо разрядом энергии взорвало повозки, превратив их в горящие горы протодермиса, и принялось истреблять защитников мира.
Хелрикс выбралась из под обломков и создала мощный водяной вихрь, который впечатал напавшего в стену ущелья, однако тот внезапно исчез и вышел из мрака позади Тоа Воды. Она резко повернулась и нанесла скользящий удар булавой. Блок, удар! От удара ей перебило дыхание и она упала на колени. Хелрикс подняла голову, чтобы взглянуть на врага и в этот момент оба узнали друг друга.
Бывший анор опустил мечи. Взвыв, он похитил тени со всего ущелья и выбросил их в едином энергетическом всплеске, поглотившем весь мир вокруг Хелрикс. Вскрикнули и сгинули Тоа, камни дождём посыпались с гор, но Хелрикс осталась жива. Очнулась она тоже живой, но опустошённой. Одинокой посреди потрескавшихся скал. Это было не то, чего она ждала от своей судьбы. В мыслях она вернулась в Артакху.
"Мне рассказывали о цене, которую требует вселенная от своих героев. Это жестокая цена."


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb-rasskaz3.doc [53.5 Кб]
Скачиваний: 41


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Герои Вселенной - Рассказ №3
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ большой, более-менее интересный. Но вот эти "анори" смущают.

P.S.: Аааа!!!1 Автор смотрел Доктора Кто!!!1

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Герои Вселенной - Рассказ №3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С интересом почитал и понял, чтоэто хороший рассказ...))) Плюсы перечислять не буду, потому как обычно перечисляют то. чего меньше. Минусов практически нет. Как ни странно, в этом произведении я нашел-таки основополагающую мысль (не ожидал, что найду, обычно в больших фанфиках бывают действия, но не бывает духа). Здесь есть дух (я уже говорил, что "дух рассказа" для меня означает то, что можно почувствовать?), есть то, к чему ведется повествование. Это главное, что я хотел сказать.
Кончилось все довольно странно и малопонятно, однако на общее впечатление это не влияет. к сожалению, омрачает отсутствие рассуждения на тему смысла жизни, потому как они бы здесь были самым подходящим доаолнением... Ну да, ну да, знаю: форматы не те. :) В общем очень и очень понравилось... но есть еще один рассказ, который мне безумно понравился: "Избранные". Потому сейчас думаю, кому отдать голос...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #3 - Герои Вселенной - Рассказ №3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:58 pm
Сообщения: 3247
Откуда: -то
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ты заведи себе 2-рого пользователя(с другим е-мейлом)и проголосуй за оба :laugh:

_________________
Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной.
[22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
Скрытый текст: Показать
[22:08:52] Specter: Я тут
[22:08:56] Specter: Ку
[22:08:57] Specter: БиМ
[22:10:25] Enderknight: Ку
[22:10:40] Specter: Виделись)
[22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ
[22:11:08] Enderknight: Ку
[22:11:33] Specter: Ку
[23:26:24] Enderknight: Я офф
[23:26:47] Specter: Блин.
[23:26:51] Specter: Пока.

[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос*
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука

[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто?
[30.04.2012 22:05] Ап: Ап

Данные вашего компьютера:
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 5.673s | 14 Queries | GZIP : On ]