Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 6:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:28 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Ночь в Метру Нуи…
Главные герои: Такуа, Тринума, Ботар. Вакама (Маторан) и Джаллер.
Жанр: Приключения
Саммари:
Метру Нуи… ночью Тринума и Ботар падают туда и пытаются спрятать Такуа в Та Метру… Удастся ли им это?..

Повествует о том, как Такуа познакомился с Джаллером. Позже, после конца Временного сдвига, все забудут об этом, и будут думать, что Такуа отродясь жил в Та метру (даже он сам).

Скрытый текст: Показать
Ночь в Метру Нуи…
По улице идут два существа, один из которых держит на руках спящего маторана. В проблеске луны можно заметить, что один из них в золотой броне. Они пролетают по отключённой воздушной магистрали в Ле Метру. И вот они в Та Метру. Нужно прокрасться в один из домов и положить маторана туда.
Свободных домов мало, так как Та Метру до отказа заполнен рабочими. Тринума с Такуа на руках медленно проходит мимо дома Тоа Ликана. В это же время Ботар притаился в переулке, страхуя друга. Мало ли кто ночью ходит по Метру Нуи. Вдруг Тринуме на глаза попадается пустой дом. В него он с Ботаром и решают положить маторана. В это время происходит Временной сдвиг, об этих шести месяцах никто не будет помнить, так что Тринума решает, что место подходит. Все Та матораны на следущее утро уже будут закадычными друзьями Такуа, так что беспокоиться не о чем.
Вдруг по улице что-то пробегает. Тринума кладёт маторана на руки Ботару, и устремляется за свидетелем. В конце концов, он догоняет его, и, обнаруживая, что это всего лишь лавовая крыса, возвращается к Ботару.
По улице медленно проходит отряд вооружённых маторанов. «Что они тут забыли?»- мысленно спросил себя Тринума. Один из маторанов медленно повернулся к Тринуме, в темноте заметив отблеск на его броне.
- Во-о-о-ор!!! – пискливым голосом заорал маторан, - стоят на месте и не двигаться! Сейчас ты расскажешь, что ты украл и у кого, а также где!
Тринума не мог сражаться, ведь он нёс Такуа на руках. Тут в дело вступил Ботар. Телепортировавшись им за спину, он бросил в трёх маторанов что-то, что усыпило их. Осталось пятеро. Сейчас же Тринума решил действовать. Ведь они могут привести подмогу! Он кинул такую-же штуку одному из маторан. Маторан уснул. Снова бросив штуку, он усыпил двоих. Ботар же усыпил остальных, и в тот же момент прибежало ещё двое маторан. Один был вооружён Канока-метателем. Он выстрелил в Тринуму, но тот взлетел, опустился и сломал Канок-мёт
Наконец Тринума смог положить маторана в пустующую кровать. Они с Ботаром телепортировались обратно на базу Ордена.


На крыше одного из домов…
- Что ж… Они неспроста принесли сюда маторана… Наведу-ка я на него кошары… – произнёс кто-то опираясь рукой на свод крыши…
Напряг все свои силы, существо пыталось навести на Такуа кошмар. Но что-то мешало. Вдруг существо почествовало удар в голову. Тринума ударил существо в лицо, вызвав его негодование. Так как Тринума не спал, существо не могло навести на него кошмары. Оно Вспрыгнуло обратно на крышу, существо попыталось ударить Тринуму в живот, но он увернулся и существо упало прямо на землю. Тринума и Ботар унесли его и скинули в водостоки. Они и подумать не могли, что вскоре существо возобновит попытки, но в результате вернётся на базу Тёмных Охотников и оложит обо всём Затенённому…

На базе Ордена Мата Нуи…
- Задание выполнено! – выпалил Тринума, приближаясь к Тоа Хелрикс.
- Отлично! Почти все Ав матораны уже спрятаны по миру.

Утром в Та Метру…
- Привет, я Джаллер! Я не помню, чтоб ты здесь был раньше! – Добро пожаловать в Метру Нуи!
- Да, привет! Я Такуа и я Та маторан…
- Хотя и не похож на него, - рядом прошёл лучший ваятель масок в городе Вакама, - что ж, удачи тебе в Метру нуи!
- Да, спасибо…
- Что ж, Такуа пошли работать! А то нас схватят и заставят работать в два раза больше! – шутя, воскликнул Джаллер, стремясь на работу.
- Да, пошли!– ответил Такуа, уже устремляясь вслед за Джаллером…


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb4-rasskaz1.doc [16.5 Кб]
Скачиваний: 65


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 6:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Короткий рассказ - на нижней грани допустимого правилами - но абсолютно законченный и, пожалуй, один из наиболее точно соответствующий теме конкурса о временном сдвиге. Краткость - сестра таланта :) .

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 12:35 pm
Сообщения: 675
Откуда: Латвия, Рига-Коро
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказик ,но меня смущают места типо: Он кинул такую-же штуку одному из маторан. Маторан уснул. Снова бросив штуку, он усыпил двоих. Мог бы хотябы что нибудь по оригинальнее придумать ;-) Но в целом очень даже неплохо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 8:03 am
Сообщения: 202
Откуда: Чёрные Пики (Урал)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, но не мало орфографических ошибок.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Мой профиль/какой-то тест.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, там есть одна-две логических ошибок, стилистика хромает, очень мало деталей - кажется, что рассказ написан в спешке.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А теперь поря взять свою лень в руки и начать комментить рассказы....
Ну что же, стандартный представитель. Не отлично, но и не ужасно. Нормально, скажем. Хотя склоняется в лучшую сторону. Скажем так. 51% от отлично.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Пустой рассказ. Крайне пустой. Ни атмосферы, ни характеров, ничего. Даже, казалось бы, экшена тут нет. Плохо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #4 - Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Коломна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ короткий и вобщем-то хороший.Но меня смутили ошибки , например: Наведу-ка я на него кошары…Не кошары , а кошмары.Простите за предирчивость :^_^:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB